Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 479

СообщениеПт мар 11, 2016 15:42 

Туранчокс писал(а):Если не секрет, то чем он лучше Терры и Командора?

Конструктивно мне он нравится больше Командора.
Терру невзлюбил. Был опыт эксплуатации несколько лет, надоело зашивать.

Посты: 2964

СообщениеПт мар 11, 2016 16:08 

Gosha писал(а):Терру невзлюбил. Был опыт эксплуатации несколько лет, надоело зашивать.

Есть у меня Терра на 50л. 8 лет ему. В Карпатах только эксплуатирую. Не ломался пока, только полиуретан а тряпке, которая удлиняет рюкзак слез. Может из-за того что из старых. Пингвин, Волковский, Коммандоровский в принципе как бы похожи и по надежности и комфорту в одной группе. Тут больше личные предпочтения в каких то нюансах.

Посты: 173

СообщениеПн мар 14, 2016 09:42 

Взял Волковский на 80 л, приятные мелочи в виде нижних стяжек под коврик, палатку или спальник. И еще интересные петли для рук на плечевых шлейках, чтобы руки в походе отдыхали. Хотя когда идешь с трекпалками эти петли не нужны. Уважаемые форумчане спасибо за советы. Всем удачи в походах, может жизнь сведет и мы встретимся.

СообщениеПн июл 11, 2016 15:23 

Вернулся с похода. Карпаты пять дней Чорногорский хребет.5-9 июля Отзыв о рюкзаке Волкова.Вес около 18-20 кг. Не понравился поясной ремень, какой-то тоненький, можно было-бы усы сделать побольше для обхвата бедер. Возле озера "Несамовыте" встретил двух туристов мужчину и женщину, шли на приют, погода была плохая начинался дождь. у женщины почти небыло сил. Помог нести вещи. При загрузке рюкзака больше 20 кг было около 23-25 вес сразу чувствуется, начала болеть спина , выскочил диск. Поясные стропы при ходьбе потихоньку ослабевают о вес переносится на плечи. Сразу и не замечаешь. Боковой карман где всегда носим флягу - слабенький можно сделать немножко поглубже и шире для двухлитровой бутылки как-то слабоват.Нет карманчика на поясе для фотоаппарата, но это так мелочь. Фурнитура надежная, Вот такие впечатления о рюкзаке.Буду менять из за пояса и покупать буду рюкзак не через интернет а поеду в Киев в магазин и буду примерять.

СообщениеВт июл 12, 2016 08:51 

Igor_St, вам Дойтер самое оно будет.

СообщениеВт июл 12, 2016 09:37 

Туранчокс писал(а):Igor_St, вам Дойтер самое оно будет.

Хотел с Вами посоветоваться, Вы же с Дойтером ходите,пойдет 55 литров? И какую модель посоветуете, где лучше в каком магазине покупать чтобы примерить?

СообщениеВт июл 12, 2016 10:34 

У меня Дойтер Аэроконтакт 75. Просто почитав вашу проблему сразу вспомнил своего товарища. У него был Дойтер Аэроконтакт Про 75, который тяжелее стандартного. Он его продал и купил Волковский Терскей на 80 л (что бы поэкномить общий вес). Я остался с Дойтером. В конечном итоге он весь поход (Кавказ. Две недели) жаловался на пояс, который после Дойтеровского ему показался сильно мягкий. Все время подкладывал под пояс поджопник, но это мало помогало. Вес рюкзаков доходил до 30 кг и поход был не очень прогулочный. На одном из участков мы на время поменялись рюкзаками. Я подумал, что он просто устал и придирается ибо рюкзак выглядел довольно достойной и надежно. Но пройдясь с Волковским, понял, что он был прав. Дойтер, особенно если вес значительный и маршрут сложный (много подъемов под 50 градусов, кусты, камни...), заметно выигрывает. Разница почти в один кило весом нивелируется удобством. Хотя на простых, более прогулочных маршрутах эта проблема менее заметна. Но после этого похода я понял, что Дойтер такого типа реально верный товарищ. Ты мол главное лезь и за меня не переживай, а я уж максимально постараюсь облегчить твою участь. )))
Хотя, тоже была мысля облегчиться и купить что то другое. Если и надумаю, то буду брать Deuter ACT Lite 65+10L или 75+10. Если ходите походы без "железа", веревок, кошек..., то хватит до 55-65 л на две недели автономки. Если надумаете ехать в Киев и специально подбирать, то обратите еще внимание на Vaude,Tatonka и Osprey. ИМХО у Оспреев часто цена не в адеквате. Но что поделать раз в моде сильно. Но и Дойтер тоже не дешевый.

СообщениеВт июл 12, 2016 13:54 

Спасибо за совет. Тоже шел с пенкой на спине. Буду останавливаться на Дойтере. Да он не из дешевых но в походе сейчас чувствовал себя не очень комфортно.железо не тягая, мой профиль треккинг, иногда легкое восхождение. Но все равно вещи, продукты на себе тащить приходиться. Еще раз спасибо Вам за советы.

Посты: 17

СообщениеСб авг 20, 2016 16:27 

У Pinguin Explorer 75 есть два существенных недостатка:
1. Нижняя часть рюкзака (там где нижний клапан) жутко промокает под дождем в том числе из-за надостатка 2
2. Штатный чехол не имеет внизу отверстия для слива воды. Кроме того чехол с трудом налазит на рюкзак если сбоку приторочен каремат.

Посты: 5

СообщениеВс сен 25, 2016 15:08 

Igor_St писал(а): И еще интересные петли для рук на плечевых шлейках, чтобы руки в походе отдыхали.
Даже с палками когда идёшь, если руки сильно устали приятно подвесить и дать отдохнуть минутку, пока ждёшь кого-то, например.
Туранчокс писал(а):Поясные стропы при ходьбе потихоньку ослабевают о вес переносится на плечи. Сразу и не замечаешь.
Терскей 13-го года, аналогично, при весе от 20кг. Т.е. ничего не поменялось. Благо, что гружу его так только до реки вещи дотащить и упасть в байдарку.
StickerV писал(а):2. Штатный чехол не имеет внизу отверстия для слива воды. Кроме того чехол с трудом налазит на рюкзак если сбоку приторочен каремат.
Где-то тут на форуме читал как сделать в рюкзаке отверстие для питьевой системы... Думаю, что и чехол можно модифицировать паяльником. ))

СообщениеВс сен 25, 2016 17:10 

RA!N писал(а): Где-то тут на форуме читал как сделать в рюкзаке отверстие для питьевой системы... Думаю, что и чехол можно модифицировать паяльником. ))

Паяльником с чистым и достаточно нагретым жалом. Можно и на газу нагреть подходящий предмет и им проплавить отверстие. Правда перед эти по тренироваться на чем то похожем.

Посты: 31

СообщениеЧт ноя 23, 2017 11:01 

добрый день!выбираю первый рюк и не могу не как определиться думал уже брать дойтер 75+10 но мне и пингвин присмотрелся да и цена больше нравиться)но возник вопрос хватит 75 литров для спальника и палатки и прочих вещей? (палатки ище нет) использовать буду весна лето осень и етой зимой хочу пойти в Карпаты

Посты: 12

СообщениеЧт ноя 23, 2017 12:11 

d.kedrun писал(а): хватит 75 литров для спальника и палатки и прочих вещей?

Думаю вполне хватит. Я свой ещё ниразу под завязку не набивал, даже с карематом внутри. Для летних Карпат мне бы и 60-ки хватило.

Посты: 164

СообщениеЧт ноя 23, 2017 12:59 

Рюкзак обов'язково треба міряти, причому в навантаженому стані.

Посты: 31

СообщениеЧт ноя 23, 2017 13:36 

дрёма писал(а):
d.kedrun писал(а): хватит 75 литров для спальника и палатки и прочих вещей?

Думаю вполне хватит. Я свой ещё ниразу под завязку не набивал, даже с карематом внутри. Для летних Карпат мне бы и 60-ки хватило.

я просто хочу взять один но на все случаи жизни вот и за литраж думаю так Deuter Aircontact 75+10 то его точно хватит а за 75 переживаю

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.