Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 859

СообщениеСр фев 08, 2017 07:55 

Левша писал(а):...для тех кто еще выбирает...
все фонари формата АА ААА - вчерашний день.Сам дого выбирал и пришел к выводу "18650" -наше все!

Есть у меня фонарь на 1865. Вес аккумулятора - 50 грамм. Вес фонарика - еще больше. Светит долго. Люменов - не счесть. Дома - отличная вещь. Недостаток - литий боится холода. Емкость падает в разы. Поэтому светит меньше, чем 1 АА. В поход не беру - попробуйте на лбу поносить эту хреновину. Поэтому в поход беру Феникс на 1 АА. Летом на 7 - 8 дней хватает и еще остается. Зимой светит по 6 часов (3 утром и 3 вечером) хватает на 4 дня. Но к этому времени накапливаются аккумуляторы от GPS. Отлично идут в фонарь. Каждый еще пару дней светит. Преимущество: хорошо работает на морозе.
Мораль: 1АА - самый оптимальный вариант.

Посты: 448

СообщениеСр фев 08, 2017 10:16 

swc писал(а):
все фонари формата АА ААА - вчерашний день.Сам дого выбирал и пришел к выводу "18650" -наше все!

Есть у меня фонарь на 1865. Вес аккумулятора - 50 грамм. Вес фонарика - еще больше. Светит долго. Люменов - не счесть. Дома - отличная вещь. Недостаток - литий боится холода. Емкость падает в разы. Поэтому светит меньше, чем 1 АА. В поход не беру - попробуйте на лбу поносить эту хреновину. Поэтому в поход беру Феникс на 1 АА. Летом на 7 - 8 дней хватает и еще остается. Зимой светит по 6 часов (3 утром и 3 вечером) хватает на 4 дня. Но к этому времени накапливаются аккумуляторы от GPS. Отлично идут в фонарь. Каждый еще пару дней светит. Преимущество: хорошо работает на морозе.

Уже лет 6-7 использую FENIX HL21. В отпуск отправляюсь обычно на 4 недели. Одной батарейки хватает, "доедает" уже дома. Ни разу запасная батарейка не потребовалась! Замечательный фонарь, жаль, что сняли с производства. Единственный недостаток, немного слабоват на самом экономном режиме. Без рассеивателя еще нормально, но с ним уже слаб. Выпущенный в этой же серии HL23 и радостно купленный пару лет назад под благостным впечатлением от двадцать первого, который по идее должен был наследовать все достоинства, как минимум, оказался много хуже. Он не "запоминает" последний режим, но с этим еще можно было бы мириться, если бы он включался на самом малом режиме. Но он, сцуко, врубается на самом ярком! Ночью, перед включением, уже привык закрывать глаза, иначе потом долго восстанавливаются. Зачем они так сделали?

И да, присоединюсь к предыдущему оратору, 1АА - самый оптимальный вариант.

Посты: 360

СообщениеСр фев 08, 2017 12:36 

swc писал(а):В поход не беру - попробуйте на лбу поносить эту хреновину.

Ужос ужос, девочки. Мне через 5 минут, что 18650, что АА ощущаются на голове одинаково - о фонаре просто забываешь.

Вопрос привычки |#smile603|

Изображение

Gosha писал(а):И да, присоединюсь к предыдущему оратору, 1АА - самый оптимальный вариант.

У меня есть и AA и 18650 - лично мне последний стандарт оказался удобнее. Я не настаиваю - у каждого своя специфика.

Gosha писал(а):Выпущенный в этой же серии HL23 и радостно купленный пару лет назад

А что случилось с HL21?

СообщениеСр фев 08, 2017 17:11 

dmka писал(а):
Gosha писал(а):Выпущенный в этой же серии HL23 и радостно купленный пару лет назад

А что случилось с HL21?

Радует по прежнему, только не меня, жену. Отобрала.
А когда решил второй приобрести, с печалью узнал, что боле не выпускается, вот и приобрел следующую модель. Теперь жене завидую, а она иногда дает мне свой HL21 поносить.

Посты: 859

СообщениеСр фев 08, 2017 20:33 

Gosha писал(а):

Мой налобник 20 или 21. Надписей нет, а так не помню. Давно покупал. Фонарь - супер! Был бы такой - купил бы еще. Думал насчет 23 - теперь не возьму. Не все что новее - лучше.

Посты: 902

СообщениеВт май 09, 2017 22:01 

swc писал(а):

Оптимальный для кого ? |#smile735|

Тяжелый ?
При популярном формфакторе пластик от BD на 3ААА в сравнении с литием в алюминиевом корпусе на одном 18650 разница менее чем на треть веса.

В мороз литий меньше служит ? голая теория , или замеры прибором и сопоставление (несопоставимых) параметров?
Мощный светодиод нагревает алюминиевый корпус, а вместе с ним аккумулятор (вот вам тоже теория).

И как вообще на счет не китайских выкидышей аккумуляторов и фонарей, а брендовых изделий ?

А как же подзарядка лития в любой момент, а не только когда в ноль сядет ?

А как на счет возможности замены 18650 двумя батарейками ?

п.с. не говоря уже глубже копнуть. Выше кто то справедливо заметил что за литием будущее. Но я бы сказал настоящее.
Есть конечно нюансы и специфика маршрутов и самого лития. Но они в меньшинстве.

Посты: 213

СообщениеВс июл 23, 2017 14:08 

Решил заменить текущий петцл tikka xp 80 люмен отслуживший верой 4 года на чтото новое более яркое.
В приоритете доступные батарейки АА в идеале, влагозащита и время работы.
Но найти такой не смог из лучшего что нашел это на ААА две модельки нижею

Black Diamond Storm 2017 http://blackdiamondequipment.com/en/headlamps-and-lanterns/storm-BD620633_cfg.html

PETZL TACTIKKA + https://www.petzl.com/INT/en/Sport/SPECIALIZED-headlamps/TACTIKKA-PLUS

Использовать буду с аккумуляторами ААА, походы зимой в том числе, рыбалка.
Пока склоняюсь к Black Diamond Storm 2017 - водозащита, 4 ААА батареи и более мощный 350 люмен.

Подскажите еще какие модельки на АА батарейках или что еще есть нового в мире?
Спасибо!

СообщениеПн июл 24, 2017 07:30 

У Феникса была хорошая модель https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-hl21-cree-xp-e/
но сняли с производства :( На ебэй можно найти, фонарь отличный.
То, что появилось на замен https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-hl23-cree-xp-g2-r5/ мне нравится много меньше. Из минусов - не запоминает последний режим и включается на самом ярком. В остальном, неплох.

СообщениеПн июл 24, 2017 15:06 

Gosha писал(а):У Феникса была хорошая модель https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-hl21-cree-xp-e/
То, что появилось на замен https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-hl23-cree-xp-g2-r5/ мне нравится много меньше. Из минусов - не запоминает последний режим и включается на самом ярком. В остальном, неплох.

Спасибо за наводку, гляну по ним инфу.
На вскидку люменов бы побольше и два батарейки АА не помешало бы.

СообщениеПн июл 24, 2017 21:08 

alex_st писал(а):
Gosha писал(а):У Феникса была хорошая модель https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-hl21-cree-xp-e/

Спасибо за наводку, гляну по ним инфу.
На вскидку люменов бы побольше и два батарейки АА не помешало бы.

А я наоборот, ищу модели с одной батарейкой. Яркости 21-й модели мне хватало выше крыши, более того, обычно ограничивался минимальной и средней. Фонарь очень экономный, одной батарейки всегда хватало на четыре недели отпуска. Очень нравится равномерность засветки. Жаль, что сняли с производства, модель была крайне удачна.

Посты: 849

СообщениеВт июл 25, 2017 10:03 

А я поглядаю на моделі із акумулятором із можливістю підзарядки від павербанку . Замовив для проби малютку BD Iota

Посты: 2436

СообщениеВт июл 25, 2017 15:19 

Gosha писал(а):... А я наоборот, ищу модели с одной батарейкой. ...

Из тех, что среди европейских туристов многократно отмечались в позитивном смысле:

Fenix HL23
ARMYTEK Tiara A1

Посты: 85

СообщениеСр июл 26, 2017 06:20 

Gosha писал(а):А я наоборот, ищу модели с одной батарейкой

У китайцев есть реплика на Mammut с 1 АА, тут на форуме есть в продаже

СообщениеСр июл 26, 2017 07:32 

alex_st писал(а):Подскажите еще какие модельки на АА батарейках или что еще есть нового в мире?

Зебралайт Н52w сейчас можно купить со скидкой за 49$ или обновлённый H53w за 59$, оба рассчитаны на работу от одного элемента АА. У меня сейчас H52Fw - устраивает во всех отношениях.

СообщениеСр июл 26, 2017 10:40 

Гость писал(а):
alex_st писал(а):Подскажите еще какие модельки на АА батарейках или что еще есть нового в мире?

Зебралайт Н52w сейчас можно купить со скидкой за 49$ или обновлённый H53w за 59$, оба рассчитаны на работу от одного элемента АА. У меня сейчас H52Fw - устраивает во всех отношениях.

Хотелось бы на двух AA налобник типа петцеля тикка и с красным светом для лагеря/рыбалки.
Но чтото не радуют отзывы на новые петцели типа щели с метр, а у блэк даймонд жалуются вообще на работу...

Видимо зебралайт более надежный вариант, но его если брать то с батареей более мощной 18650, двух как понял на любой мой поход кроме зимы хватит с запасом.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.