Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 62, 63, 64, 65, 66, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 326

СообщениеЧт авг 10, 2017 19:38 

там схоже ноликом десь помилилися

Посты: 12

СообщениеЧт авг 10, 2017 20:07 

shpion писал(а): десь

В спецификации к каждой модели... впрочем производитель и не утверждает что яркость не будет снижаться в течении всего времени работы. Выдали на старте 200 люмен - получите и распишитесь))
И эта... джентльмэнам принято верить на слово))

Посты: 934

СообщениеПт авг 11, 2017 13:42 

shpion писал(а):
CARB0N писал(а):Как минимум когда я ночью сижу сам на рыбалке или лажу по лесу, то не имею желания чтобы меня за километры было видно, в то время как я вижу только то что у меня в освещенном пятне.

Як раз для таких цілей найкраще підходить синє світло.

Я не рыба и мне синий свет не нужен. Если с красным все нормально, то от синего до галюнов недолго досидеться |#smile784|
А рыбе за 50 метров от берега на мой свет вообще пофигу. А при вываживании все равно врубаю 400-1000 люм.

Гость писал(а):
CARB0N писал(а):Вы бы хоть матчасть изучили, зачем нужны, как влияют и где применяются красные / зеленые / синие светофильтры на фонарях, перед тем как такие советы давать.

Из описанного вами выше понятно только то что вы ещё не определились что именно вам нужно...
Я определился и у меня два фонаря: белый и красный.
CARB0N писал(а):Я поди от скуки выкинул 1700 грн. на НС-60

Значит всё таки выкинул а не с пользой потратил?...

Из чего следует что я не определился ? Не надо припысывать мне то, что вы недопоняли...
То что я хочу дополнительные девайсы для разных условий пользования ни коим образом на это даже не намекет.
Напротив в отличии от других я ЧЕТКО и определенно выделил из многомиллионной братии фонарей три интересующие меня модели.

а "Выкинул" это с ваших выводов получалось... что я не знаю что мне надо, а ни как не с моих |#smile766|

Я лишь сказал что хочу к текущему и будущему фонарям сделать красный фильтр. Поскольку как верно отметили:
Hedg писал(а):....
Красный светодиод положение обычно не спасает - слишком маломощный и\или слишком прожорлив (см. ниже).
И я лично расстроен, что очень малое количество налобных фонарей комплектуются красными светофильтрами...
1. Потому что при мощности в 2 lm потребляет энергии как белый на мощности в 200 lm.
2. Потому что 2 lm иногда не хватает и нет никакой возможности повысить мощность красного света.

СообщениеПт авг 11, 2017 15:19 

Так я не против светофильтров, на мой взгляд их использование даже предпочтительнее чем белый фонарь с дополнительным красным светодиодом где красный нерегулируется по яркости.
Однако, выбор между светофильтрами и фонарём на красном светодиоде будет зависеть от того для каких целей нужен красный свет. Если вы думаете что красный свет сделает вас незаметным из далека то это пустое... зверьё к красному свету не восприимчиво но инспектора (егеря) в эту категорию не попадают)) и не один вариант для этого не подходит. Если задача в сохранении ночного зрения то предпочтительнее будет фонарь с красным светодиодом и широким диапазоном выбора яркости но следует понимать что такой фонарь достаточно узкоспециализирован и нужен он только тем кому он действительно нужен, в другом случае сойдут и светофильтры.
Кому интересно вот миниобзор подобного фонарика: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34578&page=12

Посты: 723

СообщениеПн авг 21, 2017 18:11 

Тут мне посоветовали весьма неплохую альтернативу Зебре и ArmyTek: Skilhunt H03
И обзор на него:
phpBB [media]

Посты: 9

СообщениеСр авг 23, 2017 12:24 

Hedg писал(а):
Но вообще, честно говоря, как-то не верится в эти цифры...

А я разобрался. В линейке этого года петцель сделал удивительный финт - все эти фонари при работе от ААА не стабилизируют ток. Т.е. он будет светить 60 часов, но тусклее и тусклее. Фишка в возможности вставить литиевый аккумулятор, называется как-то со словом "гибрид", тогда будет стабилизация и время работы получается разумное.

СообщениеСр авг 23, 2017 13:31 

dmi писал(а): Фишка в возможности вставить литиевый аккумулятор, называется как-то со словом "гибрид",

Возможность использования исключительно Петцелевского фирменного аккумулятора который стоит почти как сам фонарь?... для каждой модели подходит, кстати, только свой аккумулятор...
Ну да, это определённо прорыв в сфере новейших технологий)))

Посты: 934

СообщениеПт сен 15, 2017 13:24 

Hedg писал(а):Тут мне посоветовали весьма неплохую альтернативу Зебре и ArmyTek: Skilhunt H03

Ну у него есть неоспоримые плюсы.
Цена относительно Зебры. А относительно подобного ArmyTek есть Выбор из трех моделей с теплым или холодным светом, а так же ТИР оптика или рефлектор "апельсинка" или подобие ТИР фильтра + рефлектор "апельсинка" (но это в теории. т.к. сравнить какой лично вам больше подойдет проблематично. разве что все три заказать, а лишние продать)).

Изображение

п.с. Мне лично абсолютно не нравится формфактор палки с выступающей кнопкой...

Посты: 326

СообщениеПт сен 15, 2017 13:31 

прям захотілося вже такий придбати, доволі компактний і 18650, краса...

Посты: 172

СообщениеПт сен 15, 2017 18:58 

Пользуюсь первым вариантом с TIR оптикой уже 2 года. Доволен.

Посты: 92

СообщениеСб сен 16, 2017 15:04 

Взяв ото на експерименти:

https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Strong-2000-Lumens-CREE-Q5-3-Modes-LED-Lamps-Headlight-Riding-Headlamp-Flashlight-Cap-Hat/32802439388.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.oNOPUU

Задоволений. 5 вечорів - візуально не посадив батарейки. Світить так же мощно.
Регулюється фокус. Копійки коштує.
Взяв би ще пару на запас, але пожерся з продавцем |#smile703|

Посты: 66

СообщениеСр окт 18, 2017 00:32 

дрёма писал(а):для каждой модели подходит, кстати, только свой аккумулятор...
Ну да, это определённо прорыв в сфере новейших технологий)))

Врут? (на официальном сайте):

CORE
Rechargeable battery compatible with Petzl HYBRID headlamps
Compatible with all TIKKINA, TIKKA, ZIPKA, ACTIK, ACTIK CORE, TACTIKKA, TACTIKKA + and TACTIKKA +RGB headlamps

СообщениеСр окт 18, 2017 07:32 

Тверской писал(а):Врут? (на официальном сайте):

ACCU CORE подходит только для одной определённой серии фонарей, для Нао нужен свой акумулятор... для Реактик свой, Ультра Дуо - то же самое. Вместо того что бы делать фонари под современное и распространённое питание Петцель адаптирует аккумуляторы под свои фонари и продаёт их дороже самих фонарей. Вам нужен этот ACCU CORE на 1200мА за почти 40 долларов тогда как стандартная банка лития на 3400мА стоит 5 баксов и зарядное устройство для неё столько же? Мне нет. Петцель делает хорошее железо но их фонари, по моему мнению, движутся по тупиковой ветви развития, дорого и бестолково. Расчёт на аудиторию страдающую определённой разновидностью снобизма?

Посты: 66

СообщениеСр окт 18, 2017 10:55 

дрёма писал(а):ACCU CORE подходит только для одной определённой серии фонарей, для Нао нужен свой акумулятор... для Реактик свой, Ультра Дуо - то же самое.

Уточню: аккумулятор Core подходит для ряда фонарей из трех серий: Classic, Active, Specialized. Для самых, вероятно, популярных моделей. При этом другие модели из тех же серий могут иметь другой, собственный формат питания. Например, E+Lite работает на литиевых "таблетках", Nao имеет несменяемый литиевый аккумулятор 18650, и так далее.

дрёма писал(а):Вам нужен этот ACCU CORE на 1200мА за почти 40 долларов тогда как стандартная банка лития на 3400мА стоит 5 баксов и зарядное устройство для неё столько же?
Мне - нет, я пользуюсь фонарями других производителей, и не вижу пока смысла что-то менять. Petzl Actic Core (версия с литием на борту) стоит $60, отдельный перезаряжаемый аккумулятор - $30. На распродажах, понятно, и то и другое можно купить дешевле, процентов на 20-30.

Посты: 723

СообщениеСр окт 18, 2017 10:57 

дрёма писал(а):ACCU CORE подходит только для одной определённой серии фонарей, для Нао нужен свой акумулятор... для Реактик свой, Ультра Дуо - то же самое. Вместо того что бы делать фонари под современное и распространённое питание Петцель адаптирует аккумуляторы под свои фонари и продаёт их дороже самих фонарей. Вам нужен этот ACCU CORE на 1200мА за почти 40 долларов тогда как стандартная банка лития на 3400мА стоит 5 баксов и зарядное устройство для неё столько же? Мне нет. Петцель делает хорошее железо но их фонари, по моему мнению, движутся по тупиковой ветви развития, дорого и бестолково. Расчёт на аудиторию страдающую определённой разновидностью снобизма?

phpBB [media]

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.