Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 55

СообщениеПн мар 01, 2010 20:20 

столкнулся с проблемой выбора
1)термобелья. фирм много ...посоветуйте какуето из них!..хочу взять универсальное на осень, весну, зиму....интересует качетво, и доступность в цене(до 400 грн ) и не хочу переплачивать
2) тоже самое и с флисом наиболее универсальное....стоит ли преплачивать за полоартек......

всем кто отзовется .....мое Щіре! ДЯКУЮ
------------------------------------
Последний раз редактировалось Abracadabra Вт мар 02, 2010 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 791

СообщениеПн мар 01, 2010 20:40 

Abracadabra писал(а):столкнулся с проблемой выбора
1)термобелья. фирм много ...посоветуйте какуето из них!..хочу взять универсальное на осень, весну, зиму....интересует качетво, и доступность в цене(до 400 грн - верх) и не хочу переплачивать
2) тоже самое и с флисом наиболее универсальное....стоит ли преплачивать за полоартек......

всем кто отзовется .....мое Щіре! ДЯКУЮ

Cоветую выбрать что-то из этого.
Термик - Supreme 217 грн.
и флис можно этой же фирмы...

Посты: 1649

СообщениеПн мар 01, 2010 21:17 

Бери командор. И все.

Посты: 4867

СообщениеПн мар 01, 2010 21:27 

Abracadabra писал(а):стоит ли преплачивать за полоартек......
Однозначно нi. Для теплоти потрiбен просто пухнастий i при цьому не важкий (!!! таке мое категоричне IMHO - це свiдчить про його якiсть) флiс, дуже бажано з брендом якимось на лейбочцi :)

СообщениеПн мар 01, 2010 21:45 

а что можете сказать за Craft и Millet?

Посты: 1206

СообщениеПн мар 01, 2010 22:27 

Термуха повер драй - командор, повер стрейч - зенит, флис - секонд. Сдачу пропить! :)

Посты: 1101

СообщениеПн мар 01, 2010 22:33 

смотря для каких целей использовать будите.
крафт про зеро. кальсоны и кофта. очень даволен. влагу отводит супер. комфорт. на теле не чувствую вобще что что то одето. плюсы крафта в том что стирка при 95 градусах. ( минусом дорогое оно)
до этого были кальсоны не термо а обычные военные. так вот военные это ужас. все потело особенно при ходьбе в районе паха. а тут так все продумано что ни потеет. крафт идет размер в размер. мерял командор там L размер как икс єль. а эм как эль.
крафт это полная синтетика (про зеро) ну и соответственно греет меньше чем тот же командор (смесь шерсть и синтетика)

Посты: 1206

СообщениеПн мар 01, 2010 22:42 

Да и ещё вдогонку: берите бельишко повер драй в размер (в обтяжку). Влагу отводит лучше. (Оно работает в местах контакта) И всё таки наверное универсального белья не найдёте. Сухое отдельно, тёплое отдельно.

СообщениеПн мар 01, 2010 23:05 

А я незадоволений своiм павердрай-Командором. Вiн у мене просто збiгся i став сантиметрiв на 5 коротший :shock: Тепер спину не закривае. Думаю продавати :roll:

СообщениеВт мар 02, 2010 00:09 

всем спасибо! кто отозвался

еще вопрос по поводу флиса(какой производитель"чтобы носить не сносить" , оптимальная цена, качество)!
еще думаю взять в секонде-стоке или новое

подскажите куда лучше зайти .... где покупать, какой секонд??? нормальный

по поводу термобелья думаю буду брать: Craft!
Последний раз редактировалось Abracadabra Вт мар 02, 2010 00:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт мар 02, 2010 00:12 

Флiс - вiн весь за великим рахунком дуже швидко зношуеться, мiсяцiв 3-4 кожен день поносив, i будь здоров! Що полар(tm) - що не полар, видно що вiн уже трохи "поплив".

Посты: 1101

СообщениеВт мар 02, 2010 11:40 

флис фирмы Регатта взял на секонде. за 35 грн. даволен очень. легкий, теплый, а что главное порвать вещь за 35 грн или порвать за 350 грн разные вещи. его не жалко. ношу 2 месяца не убиваем пока что.

Посты: 1091

СообщениеВт мар 02, 2010 11:43 

Commandor однозначно :) Иностранные бренды искать на распродажах.
В Киеве на Петровке (стоковый Высоты) можно подобрать.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 4732

СообщениеВт мар 02, 2010 16:53 

Всё уже сказано. Термуху - в магазине (на этом не стоит экономить, х/б дёшево и приятно, пока сухое, но мокрое х/б - это плохо). Флис - на секонде или распродажах. Но!
Сначала походить, пощупать "правильные" флисы и полары. Чтобы знать, как должен выглядеть хороший флис (структура ткани, её распушение, обратная сторона). Ну и на секондах искать что покачественнее и новее (сток). Возможно, чтобы в первый раз показал кто-то лучше разбирающийся, просто ткнул пальцем: вот эта структура - хорошо, а эта - плохо. Мне, например, это помогло. Дальше уже сам разбирался.
И еще. Весьма неплохие флисы по приемлемой цене (хотя, конечно, и дороже секонда) проскакивают в сетевых каталогах - типа Neckermann, Bon Prix, Magnet. Преимущественно женские. По крайней мере, жену флисами я в основном оттуда экипировал (точнее, она выбирала, что ей нравилось, а я одобрял или нет). Т.к. у нас этого среднего по цене класса в продаже практически и нет - или дешевый секонд, или дорогой полартек. Чему сильно удивляются мои московские друзья, воспитанные на Ашанах и прочих крупных сетях.

Посты: 54

СообщениеВт мар 02, 2010 18:52 

по флису еще могу свои пару копеек вставить.
Когда мне нужна стала флисовая кофта, пошел в магазин купил ткани, а потом попросил маму из этой ткани кофту сварганить.

Итого затрат: 40 грн. - ткань, 4 грн. - молния, 2 грн. - лента для швов.
+ 2 часа работы, человека, который умеет со швейной машиной обращаться.

Кофту носил 2 похода, и думаю еще послужит. :D

Посты: 20

СообщениеСр мар 03, 2010 12:05 

Инфа в тему. Сборная России по конькобежному спорту выступает в Крафте. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

СообщениеСр мар 03, 2010 12:55 

В секонде от флиса как правило одно название и материал, свойства его уже в половину потеряны потому как свалявшийся .

Термобелье лучше пропилен, и структура изнутри гладкий снаружи ворсистый, плиестер хуже в разы отводит, а этикетка для магазина

СообщениеСр мар 03, 2010 13:25 

Гость писал(а):В секонде от флиса как правило одно название и материал, свойства его уже в половину потеряны потому как свалявшийся .
Найн. Бувають і нові речі в секонді. І секонд секонду рознь - є магазини які підбирають товар новий (сток) або практично новий.

Посты: 4732

СообщениеСр мар 03, 2010 13:32 

Гость писал(а):В секонде от флиса как правило одно название и материал, свойства его уже в половину потеряны потому как свалявшийся.
Вот поэтому я и написал, что в секонде нужно тщательно выбирать. Есть и вещи, который страшно брать (залитые клеем, грязью, с дефектами ткани итп), а есть и совершенно новые (и по биркам, и по состоянию вещи). Как показывает практика - со временем запоминаешь места, где бывают орошие вещи, и в основном именно там и смотришь. Хотя - секонд дело непредсказуемое. Этот сезон одни люди возят, на другой сезон эти перестали, другие начали.

Посты: 93

СообщениеЧт мар 04, 2010 11:11 

Гость писал(а):Термобелье лучше пропилен, и структура изнутри гладкий снаружи ворсистый, плиестер хуже в разы отводит, а этикетка для магазина

Как говорится "хум хау".
У меня термобелье есть и из полипропилена и из полиэстера.
Полипропиленовое отводит средненько. Хороше, современное из ПЭ, особенно новомодные Кулмаксы и прочее явно лучше работает. ИМХО.

Хотя лет 10 назад конечно полипро бы писк моды.

Посты: 2270

СообщениеЧт мар 04, 2010 11:47 

Андрей777 писал(а):Инфа в тему. Сборная России по конькобежному спорту выступает в Крафте.

Рискну предположить, что Крафт попросту является спонсором или партнером. В большом спорте это ценится не меньше, чем функциональность. ;)

СообщениеЧт мар 04, 2010 18:37 

а что скажете по поводу того чтобы использовать флиз 100, как термобелье?

Посты: 274

СообщениеПт мар 05, 2010 12:27 

покупал себе термобелье из повер стрейча в Ордане
http://www.ordana.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=18&Itemid=42&lang=ru

тогда у них еще были из более тонкого повер стрейча- цвет был оливковый и по цене комплект штанов и футболки с длин рукавом стоил порядка 450-480 гривен(не помню уже точно). но поставки того поверстрейча(по толщине) у них прекратились еще осенью кажется. по их словам они дошивали остатки ткани. сейчас есть только черный цвет- более плотный и теплый.

свой оливковый комплект носил всю холодную осень и зиму. очень доволен :) в их же поверстрейчевой шапке тоже все время ходил(и хожу).

сейчас кстати у них какая то кофта из поверстрейча за 400 гривен еще появилась. надо съездить посмотреть бы. но цена конечно не маленькая...

пс не реклама :) просто нигде дешевле белья из поверстрейча ненаходил. все брендовое начинается от 500 гривен одна вещи(или штаны или футболка)

СообщениеПт мар 05, 2010 12:54 

Abracadabra писал(а):а что скажете по поводу того чтобы использовать флиз 100, как термобелье?

Дык а как же влагоотвод и дышимостть?

/Конфуций/

СообщениеПт мар 05, 2010 13:01 

slava_xarkov писал(а):покупал себе термобелье из повер стрейча в Ордане
http://www.ordana.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=18&Itemid=42&lang=ru

тогда у них еще были из более тонкого повер стрейча- цвет был оливковый и по цене комплект штанов и футболки с длин рукавом стоил порядка 450-480 гривен(не помню уже точно). но поставки того поверстрейча(по толщине) у них прекратились еще осенью кажется. по их словам они дошивали остатки ткани. сейчас есть только черный цвет- более плотный и теплый.

свой оливковый комплект носил всю холодную осень и зиму. очень доволен :) в их же поверстрейчевой шапке тоже все время ходил(и хожу).

сейчас кстати у них какая то кофта из поверстрейча за 400 гривен еще появилась. надо съездить посмотреть бы. но цена конечно не маленькая...

пс не реклама :) просто нигде дешевле белья из поверстрейча ненаходил. все брендовое начинается от 500 гривен одна вещи(или штаны или футболка)

Тоже заинтересовался данным производителем. обратил внимание на ходовые штаны, вроде как по описанию ничего так.
Задал им вопросы, вот, жду ответ :D

/Конфуций/

СообщениеПт мар 05, 2010 13:15 

ходOk писал(а):Полипропиленовое отводит средненько.
А мені сподобалось. Я десь читав що для поліпро має значення якість виконання самого волокна і тканини.
Abracadabra писал(а):а что скажете по поводу того чтобы использовать флиз 100, как термобелье?
Використовував. Все просто чудесно.

Посты: 1147

СообщениеСб мар 06, 2010 17:28 

konst писал(а):Рискну предположить, что Крафт попросту является спонсором или партнером. В большом спорте это ценится не меньше, чем функциональность. ;)

В некоторых случаях это даже больше ценится :( Особенно в странах постсовестского пространства :)

baboshyn писал(а):
ходOk писал(а):Полипропиленовое отводит средненько.
А мені сподобалось. Я десь читав що для поліпро має значення якість виконання самого волокна і тканини.

А я честно говоря разницы не заметила :roll:
baboshyn писал(а):Використовував. Все просто чудесно.

а мне нужна хоть какая-то прослойка между флисом и телом. Потому как при активной нагрузке во флисе становится всё каким-то липким...бррр :?

Посты: 18

СообщениеВс мар 30, 2014 12:59 

Собственно продолжаем потихоньку скупаться на летний Эльбрус :D
Товарищи, помогите определиться.. Возникло теперь пару вопросов по поводу "среднего" утепляющего слоя:
- что в теории теплее - Polartec Classic 300 Wind Pro или Polartec Thermal Pro ??

- подойдёт ли на само восхождение верхним слоем обычная китайская лыжная не мембранная куртка, если под низом будет термобельишко тёплое из Polartec Power Stretch + одна из вышеупомянутых флисок? Не замёрзну? Или обязательно надо матёрая пуховка? Или может такой вариант - тёплое термобельё + две флиски + мембранная штормовка?

Заранее спасибо..

Посты: 3062

СообщениеВс мар 30, 2014 20:38 

Все зависит от погоды, но думаю пуховка на самом восхождении будет лишней. Как утепление на стоянках годится. Опять же матерой не надо, хватит пухового свитера.
Лучше мембранная куртка, без утеплителя. В идеале трехслойная, но пойдет и двухслойная с подкладкой из сетки. В утеплители скапливается конденсат, который потом долго высыхает и создает дискомфорт.

СообщениеПн мар 31, 2014 18:54 

Спасибо.
Если поконкретнее:
термобельё такое http://ordana.com/_termobelie_36_ (уже есть)
+
флиска такая http://el-cap.kiev.ua/ru/Katalog-tovarov/Mujskie-kurtki-iz-Polartec,-flisa/Flis-Legion-Polartec-300-Wind-Pro.html (как раз надо решить что купить)
+
штормовка такая http://www.robinzon-ua.com.ua/ukr/catalog/closes/albo/ (уже есть)

Замёрзну на восхождении? Как по мне, то холодновато как-то.

СообщениеПн мар 31, 2014 21:33 

В движении может быть и жарко. В подобном комплекте я хожу зимой в Карпатах. Правда под термуху, одеваю дополнительно отводящую пот футболку с коротким рукавом. Если переживаете что подмерзнете, возьмите еще тонкую термуху, типа повер драй. Тогда можно комбинировать. Внизу тонка термуха, флиска или тонкая теремуха-куртка когда дождик. Или тонкая термуха-флиска (или поверстрейч), куртка когда мокрый снежок и повыше. Или тонкая тремуха-поверстрей-флиска-куртка когда очень холодно и совсем высоко. Ну накрайняк можно пуховый комбез от Мармота для восхождения на 8-ми тысячники.)))

СообщениеПн мар 31, 2014 21:45 

Туранчокс писал(а):Правда под термуху, одеваю дополнительно отводящую пот футболку с коротким рукавом.

такая уже есть :roll: http://www.lasting.com.ua/product_info.php?products_id=478&PHPSESSID=1fdeb8346a67d4cf3178d642b1ea144b

но всё-равно как-то стрёмно; в голове просто не укладывается как может хватить павер-стрейч+флиска+штормовка (которая кстати продувается на 100%) в "-15* плюс ветер" на вершине.

СообщениеПн мар 31, 2014 21:58 

По этой куртке ничего сказать не могу, не щупал. Но то что продувается плохо, очень плохо.
Может, если активно двигаться. Еще и вспотеть можете. Возьмите с собой не тяжелую пуховку (желательно с капюшоном), что бы греться на остановках или даже идти в ней, когда совсем холодно.
Я тоже как то пребздел. Вылез утром из палатки. Смотрю вроде холодно. Одел пуховку. Как пошли, то через пару минут мокрый был.

СообщениеПн мар 31, 2014 22:26 

Туранчокс писал(а):Но то что продувается плохо, очень плохо.

неправильно меня поняли - как раз продувается отлично! просто насквозь! я её вообще не ощущаю, но в дождь конечно огонь!)

спасибо за советы, вобщем как минимум на стоянки нужен пуховой жилет.

Посты: 6

СообщениеЧт янв 22, 2015 01:54 

Доброй ночи,

Пытаюсь выбрать флиску. Пока варианты такие:
1. MARMOT WARMLIGHT (Polartec 200)
2. MARMOT WRANGELL JACKET (100% Polyester Fleece Heather 8.4 oz/yd)
3. MARMOT E LINE JACKET (Softshell Double Weave 69% Nylon, 22% Polyester, 9% Elastane 6.4 oz/yd)

Цена примерно одинаковая, пока cклоняюсь к Warmlight. Копание в форумах ответа не дали. Применение: походы-треккинг в горной местности весной-летом-осенью.

Вадим

Посты: 4278

СообщениеЧт янв 22, 2015 10:14 

А Вы купите на хенде за 50 грн какую-то флиску посвежее и попробуйте. Можно потоньше, потолще. Хожу так 7 лет и не помер. Флиса полно есть всякого.

Посты: 1118

СообщениеЧт янв 22, 2015 11:23 

slv писал(а):А Вы купите на хенде за 50 грн какую-то флиску посвежее и попробуйте. Можно потоньше, потолще. Хожу так 7 лет и не помер. Флиса полно есть всякого.

+1
От шо-шо а нормальну фліску на секнді нарити ніколи не було проблемою. а зекономлені бабоси краще на куртки/взуття відкласти

СообщениеЧт янв 22, 2015 23:14 

Сто пудов. Чего, а нормально флиса, в гуме, накупить за копейки реально.

Посты: 2483

СообщениеПт янв 23, 2015 07:50 

Был бы жив Василий Шукшин, сказал бы он вам про флис (имея в виду его распространённость):

"Ирапланов понаделали — дерьма-то!" ©

Посты: 1799

СообщениеСб янв 24, 2015 20:10 

|#smile603| Это точно.
Вчера только с друзьями обсуждали распространенность и доступность флиса. Один говорит, что накупила его мама с десяток б/у для раздачи гостям во время пикников на дому.
Я взял армейский для походов в Карпаты, и не заморачиваюсь. Чай не на Эверест.

СообщениеСр июн 06, 2018 18:58 

noodles писал(а):- что в теории теплее - Polartec Classic 300 Wind Pro или Polartec Thermal Pro ??

На ветру - первый, он продувается в разы хуже. |#smile805|

Посты: 90

СообщениеЧт июн 07, 2018 00:14 

Добряк писал(а):
noodles писал(а):- что в теории теплее - Polartec Classic 300 Wind Pro или Polartec Thermal Pro ??

На ветру - первый, он продувается в разы хуже. |#smile805|

Узкая ниша использования. Будет нормально там, где в одной флисовке было бы холодно. Зато будет жарко там, где в одной флисовке было бы нормально. Во многих случаях можно и просто ветровку поверх футболки, как эквивалент.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.