Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 920

СообщениеВс фев 14, 2010 09:47 

baboshyn писал(а):ІМХО хобот не обов"язково з фліса, - не пробував, але по ідеї звичайна тонка тканина дасть схожий ефект.

пробовал. флисовый рукав хотя и обмерзает, но воздух пропускает нормально, а рукав из тонкой ткани обмерзает и начинает на вдохе присасываться к лицу. но всё пробовать нужно. по моим экспериментам того же рукава флиски обычно вполне достаточно.

Посты: 8

СообщениеПн фев 15, 2010 23:05 

Добавлю немного от себя.
Имею следующие спальники:
Пингвин Спирит(комфорт -12,экстрим-22.вес 1,95 длинная ростовка)
Ханнах скаут(комфорт +3,экстрим-5,вес-1.0 кг)
Дейтер дримлайт(комфорт+15,экстрим+3,вес-0.5 кг)
Использование различных классов спальников позволяет брать спальник,чётко по сезону или комбинировать.
Дейтер используется как легкий летний спальник,вкладыш в зимний или в поездах,т.к. постели не беру(окупился за год) :D
Палатки пингвиновские Плуто(2,4 кг) и Астра(2.95кг).
Достаточно неплохие и универсальные.
2 коврика ижевка и артиаш моноколор(12 мм)

Самое важное зимой-сухие ноги и теплый спальник.

Термобельё очень нужно, использую марки маркс и спенсер(английское)-классное.
Использование балаклавы-от 0 и ниже.
термоса не использую,достаточно 0,5л бутылки с водой в боковом кармане,что позволяет топить снег на ходу.

Однажды был в Черногории,и когда собирался, я понадеялся на америкосовский погодный сайт,который давал прогноз +10(конец апреля-начало мая,высота 1200м базового кемпинга)
Потому взял спальник дримлайт+ штатив,вместо теплого спальника :evil:
А там оказалось.что утром палатка покрываются инеем.т.е.1-3 градуса мороза и так 6 ночей.
Спасало вот что:
1)рюкзак полностью вытряхивался от барахла(благо я сплю в палатке один)и все засовывалось под коврик(артиашевский)
2)почти пустой рюкзак(пингвин 60л),в котором лежали запасные носки,ходовая одежда и.т.д. надевался на ноги(до бедер)на спальник (дейтеровский)
Это позволяло согреть ноги и нижнюю часть туловища.
С головой проблема решалась проще.
Балаклава+обычная кепка(ходовая бундесовская)
поверх всего этого накрывался мембранной ходовой курткой.
НЕсильно мерзли плечи.
После недели ночевок,даже соплей не было.

:wink:

Посты: 1025

СообщениеЧт фев 18, 2010 16:02 

Ношу с собой не очень тяжелый и вполне компактный пояс из собачей шерсти (купленный в Крыму, у татарки над БКК).
Он дает +10 (условных баллов)) во время зимнего сна и посиделок у костра.
Завязываю под поларом, на термуху.

СообщениеПт фев 26, 2010 18:02 

Всю тему рыть неохота, чтобы выдёргивать цитаты... Где-то скользнуло о последователях Порфирия Иванова - что они, мол, чаще других болеют всевозможными воспалениями в моче-половой системе.

Так вот, информация на поверку оказалась неверной. Просто у "правильных ивановцев" принято регулярно проходить медосмотры и сдавать анализы - отсюда и высокий %% таких выявлений.

А попробуйте-ка заставить большинство людей это делать - фигушки! Силой не затянете сдать анализы! 99% народа живут, не подозревая о своих диагнозах.

ПС. Теме топика это поможет не сильно. Но закаливание должно иметь место в жизни каждого человека, а то скоро мы и о вреде спортивной растяжки для связок будем говорить...

Посты: 305

СообщениеПт фев 26, 2010 21:49 

Вячеслав Вы не правильно поняли. речь шла не о мочеполовой системе, а о том, что люди занимающиеся закаливанием чаще получают обморожение ног в продолжительных зимних или высотных мероприятиях. Аргументировалось это тем, что обычный человек чувствуя замерзание ног, быстрее принимает меры к защите . А моржи привыкли терпеть дискомфорт связанный с холодом и даже не замечают его у них снижается порог холодовой чувствительности (иначе как можно получить 3-ю степень без неприятнх ощущений). При кратковременном воздействии холод не опасен- заскочил в прорубь- выскочил согрелся. а при длительном воздействии, если не принимать меры будет обморожение.
Ну я так понял эту статью.
ещё раз даю ссылку
http://www.skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=36091&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all#Post36091

Посты: 810

СообщениеСб фев 27, 2010 00:48 

Вячеслав Немировский писал(а):Всю тему рыть неохота, чтобы выдёргивать цитаты... Где-то скользнуло о последователях Порфирия Иванова - что они, мол, чаще других болеют всевозможными воспалениями в моче-половой системе.

Так вот, информация на поверку оказалась неверной. Просто у "правильных ивановцев" принято регулярно проходить медосмотры и сдавать анализы - отсюда и высокий %% таких выявлений.

из того, что на медосмотре у них часто выявляют заболевания мочеполовой системы, не следует вывод, что у тех, кто не проходит медосмотр эти заболевания так же часты, зато следует вывод, что эти заболевания у ивановцев как минимум не реже, чем у неивановцев.
А то, что одной из двух основных причин простатита является переохлаждение организма - вывод медицины. И из него следует, что те, кто подвергают свой организм переохлаждению имеют больше шансов на эту проблему.

Посты: 1223

СообщениеСб фев 27, 2010 01:29 

Altay писал(а):
Вячеслав Немировский писал(а):Где-то скользнуло о последователях Порфирия Иванова - что они, мол, чаще других болеют всевозможными воспалениями в моче-половой системе.

из того, что на медосмотре у них часто выявляют заболевания мочеполовой системы, не следует вывод, что у тех, кто не проходит медосмотр эти заболевания так же часты, зато следует вывод, что эти заболевания у ивановцев как минимум не реже, чем у неивановцев.

Нет, не следует.

Описана ситуация с неполной (ОЧЕНЬ неполной, фрагментарной) информацией об одной генеральной совокупности ("обычных гражданах"), которую попытались сравнить с несколько более полной информацией о другой генеральной совокупности ("порфирьевцах"). Выборка из первой генсовокупности заведомо не является представительной. При таком подходе как ни сравнивай - всё будет некорректно. Это во-первых.

Кроме того, есть у меня подозрение, что образ жизни "порфирьевцев" отличается от среднестатистического образа жизни "обычных граждан" не только моржеванием. И если, помимо купания в проруби, наличествуют отличия в сексуальном поведении, например, - то это так или иначе отразится на состоянии мочеполовой системы. 8)

Посты: 31

СообщениеСб фев 27, 2010 10:41 

Ребята!!!! О чём это вы??? Посмотрите тему поста!! Вы уже о болячках пошли.... Тут вопрос как избежать этого всего!!!
С 1991года хожу непрерывно каждую зиму походы в Карпаты! Очень люблю этот вид отдыха и спорта!! Абсолютно здоров!!!!
С удовольствием поделюсь своим опытом... но уже не в рамках этого поста((( Пишите в личку... А лучше приходите в гости))) Всегда рад!

СообщениеСб фев 27, 2010 15:03 

Altay писал(а):

А то, что одной из двух основных причин простатита является переохлаждение организма - вывод медицины. И из него следует, что те, кто подвергают свой организм переохлаждению имеют больше шансов на эту проблему.

Не суй куда попало и простатита не будет, как впрочем и артрита и других хронических заболеваний бактериальной природы обостряющихся при охлаждении,

Посты: 1479

СообщениеСб фев 27, 2010 22:40 

перечитал тему вроде все по вопросу главному понятно спасибо....но тема насчет выпить жидкости(чай/...) перед сном так и не раскрыта...хотя мне интересно что же все таки лучше? даже самому захотелось проверить но только уже зима закончилась(

СообщениеПн мар 01, 2010 22:21 

Altay писал(а):переохлаждению имеют больше шансов на эту проблему.

Не считаю, что переохлаждение и закаливание - синонимы.

Простым языком: из 1.000 ивановцев 500 регулярно проходят медосмотр и по результатам все они имеют диагнозы - назовём это так - "болеют" 50%.

С другой стороны, из 1 миллиарда НЕ-ивановцев каких-то 100 миллионов изредка оказываются в поликлинике, из которых 10 миллионов признают себя заболевшими, то есть - 1%.

Надеюсь, понятно выразился.

СообщениеПн мар 01, 2010 22:32 

lexrider писал(а):...но тема насчет выпить жидкости(чай/...) перед сном так и не раскрыта...хотя мне интересно что же все таки лучше? даже самому захотелось проверить но только уже зима закончилась(

Лично для себя я подтвердил свои слова и в октябре, и в декабре, и в феврале. И ещё раз повторюсь - лучше или не пить на ночь вовсе, или пить хотя бы за час до сна, чтобы успеть всё это слить хотя бы частично.

Как вариант - будильник на через пару часов после чая и спим спокойно до утра - и мало потеем, и нагрузку с почек снимаем, которые в походе и так перегружены.

Это только мои наблюдения, мой личный опыт - я не занимаюсь сбором инфы мышкой по инету. А если кому нравится залиться чаем и держать ЭТО в себе всю ночь - не вопрос, это очень индивидуально. Плюс потение.

Всем рекомендую - читайте советы бывалых, но при этом накапливайте собственный опыт!

Посты: 421

СообщениеПт мар 05, 2010 00:15 

alexe писал(а):Про обувь:
...
На Эльбрус зимой собираюсь естественно в пластиковых, а на летний кавказ буду покупать что то из ЛаСпортивы - скорее всего Макалу.

не радив би це брати
двоє друзів купили цю модель - промокає при носінні по місту в несильний дощ за пару годин. в гори побоялися їх брати... купили скарпу :)

Вячеслав Немировский писал(а):
lexrider писал(а):...но тема насчет выпить жидкости(чай/...) перед сном так и не раскрыта...хотя мне интересно что же все таки лучше? даже самому захотелось проверить но только уже зима закончилась(

Лично для себя я подтвердил свои слова и в октябре, и в декабре, и в феврале. И ещё раз повторюсь - лучше или не пить на ночь вовсе, или пить хотя бы за час до сна, чтобы успеть всё это слить хотя бы частично.

Как вариант - будильник на через пару часов после чая и спим спокойно до утра - и мало потеем, и нагрузку с почек снимаем, которые в походе и так перегружены.

Это только мои наблюдения, мой личный опыт - я не занимаюсь сбором инфы мышкой по инету. А если кому нравится залиться чаем и держать ЭТО в себе всю ночь - не вопрос, это очень индивидуально. Плюс потение.

Всем рекомендую - читайте советы бывалых, но при этом накапливайте собственный опыт!

а в мене протилежна думка, також на досвіді. п'ємо стільки-скільки хоче організм, вночі ніхто від лишнього чаю не потіє, перед сном-обов'язково в туалет. тут кожному своє...

Посты: 5308

СообщениеПт мар 05, 2010 01:33 

Изображение

конус из флиса. видно отверстие подмеса свежего воздуха.
Последний раз редактировалось КВН Пт янв 20, 2012 23:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн янв 31, 2011 17:29 

_panika_ писал(а):
alexe писал(а):Про обувь:
...
На Эльбрус зимой собираюсь естественно в пластиковых, а на летний кавказ буду покупать что то из ЛаСпортивы - скорее всего Макалу.

не радив би це брати
двоє друзів купили цю модель - промокає при носінні по місту в несильний дощ за пару годин. в гори побоялися їх брати... купили скарпу :)

промокает или из-за выделения пота с ног?

а то у меня ситуация что как раз как пройдусь по улице де то - 5 -10 внутри ботинка над пальцами немного влажновато..я так понимаю это влажность от ног
видно мембрана хреноватая какая-то что ли ,и эт даж при том что пробовал и х-соксах ходить
просто до шнуровки идет не кожа, а типа резиновой прокладки

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.