Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 52

СообщениеПн янв 31, 2011 18:48 

Гость писал(а):
_panika_ писал(а):
alexe писал(а):Про обувь:
...
На Эльбрус зимой собираюсь естественно в пластиковых, а на летний кавказ буду покупать что то из ЛаСпортивы - скорее всего Макалу.

не радив би це брати
двоє друзів купили цю модель - промокає при носінні по місту в несильний дощ за пару годин. в гори побоялися їх брати... купили скарпу :)

Вибачте за офтоп, не по темі.

В мене Ля Спортіва Макалу, без всяких гортексів, використовував наразі лише по карпатах. Топав в них як по мокрому снігу так і в -15 десь. Так от воду не пропускають, але від поту чи від конденсату все таки троха вологі шкарпетки. Перед походом я їх пропитую само собою. Раніше ходив в х.б шкарпетках+ шерстяні, шерсть була троха волога, зате без запаху, а останній раз був в трекінгових Ластінг + флісові носки і забув 2-гий комплект, після другого дня запашок був ще той((((, але то фізіологія.
Хоча мазь тймурова + змінні пари шкарпеток знімає цю проблему, якщо в холод не хочеться мити ноги)))).
Взимку більше 4-х денок не мав.

По темі. На Н.Р. спав на Куколі в колибі. Яка температура була не знаю, але вода замерзла в пляшках на камінь, думаю градусів -10. Спав в Мілеті Байкал 1400 на іжевці, в військовій термусі, було жарко. Як в наметі в цьому спальнику не знаю. До цього використовував Пінгвін саванну, при - 16 Надягнув на себе все що мав, спав міцно як цуцик, конденсат з спальника просто виморозив.
сусіди по наметі померзли))))

Посты: 5308

СообщениеПт янв 20, 2012 23:05 

честно, не понимаю случившегося, до сих пор.
что там реально произошло?
скорее всего готовили, может и светили газом в палточке, засыпаной снегом и закрытыми ил заметенными воздуховодами. Правда не известно где там воздуховоды, и если мело их как правило купорят, даже если они толково сделаны.
в итоге углекислый газ и ....

Посты: 421

СообщениеВт янв 24, 2012 19:05 

Гость писал(а):
_panika_ писал(а):
alexe писал(а):Про обувь:
...
На Эльбрус зимой собираюсь естественно в пластиковых, а на летний кавказ буду покупать что то из ЛаСпортивы - скорее всего Макалу.

не радив би це брати
двоє друзів купили цю модель - промокає при носінні по місту в несильний дощ за пару годин. в гори побоялися їх брати... купили скарпу :)

промокает или из-за выделения пота с ног?

а то у меня ситуация что как раз как пройдусь по улице де то - 5 -10 внутри ботинка над пальцами немного влажновато..я так понимаю это влажность от ног
видно мембрана хреноватая какая-то что ли ,и эт даж при том что пробовал и х-соксах ходить
просто до шнуровки идет не кожа, а типа резиновой прокладки

саме промокали...
до речі 1 пара тих макалу повністю розлізлася за пару простих походів... 2 пара в гори не ходить...)

СообщениеЧт дек 29, 2016 17:52 

Перенесено из новой темы. {Жанна}

Опытным путем установлено, что -2..3°С допустимый предел при котором я переживаю холод с моим туристическим снаряжением нормально.. -6°С для меня уже экстрим..

но грядут три дня -8..10°С, а как мне их пережить..

я догадался застегнуться к кокон и спать полулежа на коленях.. кто пробовал?

основной источник холода у меня от земли!

Посты: 2640

СообщениеЧт дек 29, 2016 18:23 

Вопрос будет перенесен сюда http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=30495 или сюда http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=44248 (сейчас разберусь куда лучше).

Посты: 2640

СообщениеЧт дек 29, 2016 18:29 

* Если это Vasnas.

Имитация сотрясения головного мозга (несложно) > скорая помощь > неврологическое отделение. Основное лечение - покой и сон. Отлежаться можно неделю-две.

Посты: 2449

СообщениеЧт дек 29, 2016 19:17 

Жанна писал(а):... Отлежаться можно неделю-две.

Причём отлежаться в тиши, за кордоном, держась одной рукой за государственную сисю, а другой - за сисю местной фрау ... как там её?

Изображение

Посты: 239

СообщениеЧт дек 29, 2016 19:43 

Если это Vasnas писал(а):основной источник холода у меня от земли!

Ну так и греби под себя все, что сможешь надыбать. Одежда, тряпки. Фанера, доски. Пенопласт. Картон – карашо! Корытом только согни, чтобы с боков не дуло.

Если это Vasnas писал(а):Опытным путем установлено, что -2..3°С допустимый предел при котором я переживаю холод с моим туристическим снаряжением нормально.. -6°С для меня уже экстрим..

но грядут три дня -8..10°С, а как мне их пережить..

3 х 1.5 л. воды горячей, завернуть в одежду. Одну в ноги, две по бокам. Или канистра литров на 5-10, да в обнимку.

А вообще люди бывалые и без палатки ночуют, просто на теплотрассе.

Посты: 1389

СообщениеЧт дек 07, 2017 18:49 

Условия задачи:
1. Температура - до -15°C
2. Оборудование (кое-что пропало)
3. Возможность ходить в магазин, аптеку.
4. Условия: Страсбург 48,556777, 7,718712, дубовый лес с перелеском, почва рыхлая. костры жечь нельзя, тол'ко печка Бонда.
+5. ну это вообще-то не ночевка, а вся зима (зря перенесли сюда)

Обратился за помощью сайта, потому что теряю сопротивляемость холоду. Слабость, лопается кожа на руках, головная боль, редко судороги мышц, бронхит и т.д. по мелочи. Прошу не упоминать политику и не читать нравоучений. Прошу зря не писать потому что эл.энергии читать крайне мало.

Главный вопрос - чем утеплиться снизу?
Какие лекарства принимать профилактически?
Есть 5 литровые баклажки, их, я так понимаю можно заливать горючей водой и в палатку...

Посты: 239

СообщениеЧт дек 07, 2017 20:20 

Пару карематов недорогих купи в Ашане каком-нибудь. Или - в строймаг, там рулон утеплителя берешь не сильно толстого. Из части рулона делаешь каремат (слоями складываешь). Еще часть - сложи корытом, и в спальник. Туда же и бутылки с водой горячей. А лучше сразу в Испанию перебирайся, она рядом. В Севилье зимой +5 … +10. Пока то, да сё, - уже и весна наступит.

vasnas писал(а):Какие лекарства принимать профилактически?

Если кандидаты в доктора ничего не прописывали, тогда витаминце. Для рук крем купи поядрёней, что-нибудь с надписью SOS.

Посты: 1535

СообщениеЧт дек 07, 2017 23:11 

vasnas, а может пора хотя бы на зиму из палатки перебраться в помещение?
Лекарства, некоторые, из своего медицинского опыта сразу на ум приходят, но боюсь пить не захочешь. Кроме них нужны витаминные комплексы.
А так утеплители снизу нужны. Поищи в строительных магазинах. У нас, кстати, купить вышло на рынке гораздо дешевле, чем в Гипермаркете. Ну и спальник нужен хороший

Посты: 326

СообщениеПт дек 08, 2017 00:01 

Зашел на accuweather. Посмотрел температуры в Страсбурге за прошлый год. https://www.accuweather.com/ru/fr/strasbourg/131836/month/131836?monyr=2/01/2016

Там даже -10 ночью за всю зиму ни разу не было, не то что -15.

В общем в условиях что-то лишнее, либо Страсбург, либо -15.

Посты: 3928

СообщениеПт дек 08, 2017 00:22 

vasnas писал(а): 1. Температура - до -15°C

Каким термометром пользуетесь???

Изображение
https://pogoda.turtella.ru/France/Strasbourg/winter/

vasnas писал(а):3. Возможность ходить в магазин, аптеку.

В местной аптеке кроме галоперидола больше ничего нет???

vasnas писал(а):4. Условия: Страсбург 48,556777, 7,718712, дубовый лес с перелеском, почва рыхлая. костры жечь нельзя, тол'ко печка Бонда.
+5. ну это вообще-то не ночевка, а вся зима (зря перенесли сюда)

Обратился за помощью сайта, потому что теряю сопротивляемость холоду. Слабость, лопается кожа на руках, головная боль, редко судороги мышц, бронхит и т.д. по мелочи.

Главный вопрос - чем утеплиться снизу?

листовым пенопластом

vasnas писал(а):Какие лекарства принимать профилактически?

Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачам

vasnas писал(а):Есть 5 литровые баклажки, их, я так понимаю можно заливать горючей водой и в палатку...

От горючей воды в баклажках толку мало. Только так

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 43

СообщениеПт дек 08, 2017 00:55 

Новый Русский писал(а):А лучше сразу в Испанию перебирайся, она рядом. В Севилье зимой +5 … +10.

И в Севилье тоже потеплее будет:

Изображение

И вода сейчас +16.5. Я, например, и при +14-15 купаться могу без особого напряга.

Евгений 2012 писал(а):vasnas, а может пора хотя бы на зиму из палатки перебраться в помещение?

askar-alp™ писал(а):Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачам

Так у него же везде кляті москалі.

Посты: 3928

СообщениеПт дек 08, 2017 09:45 

vasnas писал(а):ну это вообще-то не ночевка, а вся зима

Как вариант: хорошенько заныкать документы, намазаться гуталином, прикинуться глухоненым и перебраться в лагерь для африканских беженцев

Изображение

Борода писал(а):Так у него же везде кляті москалі.

Сдаётся мне, что vasnas готовится выступить в Европарламенте, с целью вернуть Крым Украине. Иначе, зачем его туда занесло???

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.