Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 33, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт дек 13, 2005 13:39 

Подскажите люди добрые, где в Киеве можно газовые баллоны зарядить.

Посты: 56

СообщениеВт дек 13, 2005 14:07 

Магазин "Большой Бизон". Ул. Коперника, 18. Недалеко от метро КПИ и Лукьяновская.

СообщениеСр дек 14, 2005 12:39 

Можно в КОМАДЕ ЭКС(координаты на этом же сайте),
подробности 453-13-04

Посты: 1718

СообщениеПн сен 24, 2007 17:52 

Сбылась мечта идиота. Сегодня первый раз мне заправили тур. баллон 450мл на обычной автозаправке. Естественно для этого понадобилось сделать переходник под полдюймовую левую резьбу, такую же как на большом, красном 40л (?) баллоне. Переходник изготовил знакомый токарь по моему эскизу (чертежем ЭТО назвать сложно). Эскиз начертил по материалам найденным в инете и измерениям своей горелки Kovea

Изображение

Фото реального сэмпла:

Изображение

Думаю все понятно, единственное что думаю нужно упомянуть - на клапан малого баллона давит винтик М2 с обточенным кончиком.

В принципе можно попытатся заправить самому малый баллон через аналогичный переходник только с внутренней резьбой из большого баллона, но для этого придется как минимум положить большой баллон. У меня такого баллона нет поэтому переходник не заказывал и заправлять естественно не пытался. Плюс операция на автозаправке безопасней а стоит мизер.

И еще. Баллон вам врядли заправят на первой попавшейся заправке т.к. люди просто боятся это делать, хотя технически вполне осуществимо. К заправщику нужно найти подход :wink: Желательно что-бы это был знакомый

Посты: 125

СообщениеВт сен 25, 2007 00:06 

Переходник с "автозаправки" на резьбовой баллон Coleman я когда-то покупал в "Эль-Капитане", это на Полевой.

Посты: 559

СообщениеВт сен 25, 2007 11:23 

а заправить без переходников на обычной заправке можно здесь
http://www.tkg.org.ua/node/2146

Посты: 1500

СообщениеПн фев 11, 2008 20:01 

Mutexx писал(а):Сбылась мечта идиота. Сегодня первый раз мне заправили тур. баллон 450мл на обычной автозаправке. Естественно для этого понадобилось сделать переходник под полдюймовую левую резьбу, такую же как на большом, красном 40л (?) баллоне. Переходник изготовил знакомый токарь по моему эскизу (чертежем ЭТО назвать сложно). Эскиз начертил по материалам найденным в инете и измерениям своей горелки Kovea

Что-то с резьбами на чертеже неувязочка. У большого газового баллона по моим измерениям резьба 5/8" левая, а у туристического М11х1. Но лучше токарю обьяснить про большой баллон и дать образец маленького.
Если Вы так и сделали, то он смотрел не на чертеж (касательно резьбы), а на образец.

У резьбы 1/8" наружный диаметр 9,728мм. Если измерить наружный диаметр резьбы не на баллоне, где она катанная и не полная, а на переходнике, где она нарезная, то вот, что получим.
Изображение

А тут видна разница между полудюймовой муфтой и накидной гайкой для большого баллона.
Изображение

СообщениеПн фев 11, 2008 22:44 

Юрий Тр писал(а):Что-то с резьбами на чертеже неувязочка. У большого газового баллона по моим измерениям резьба 5/8" левая, а у туристического М11х1

Нифига там нет метрических резьб :)
По поводу внешней резьбы большого (бытового) баллона. Действительно отдавая чертеж я говорил токарю что нужна резьба на большой газовый баллон, но возвращая изделие он не говорил что что-то не так. Поиск по гугл по словам "газовый баллон 1/2 дюйма" дал 13000 результатов а "газовый баллон 5/8 дюйма" всего 300. Я понимаю что это не совсем аргумент но всеже мне кажется что правильная резьба это 1/2 дюйма.

По поводу маленькой внутренней резьбы. Тоже вроде мерял и горелку и баллон и получал резьбу 1/8 дюйма, но ни как не метрическую. Хотя в дюймовых резьбах сам черт ногу сломит...

И та и та резьба подверждалась инфой из инета (искал когда готовил чертеж переходника). В принципе переходник уже реально использовался проблем не возникло, если нужны какие-то измерения могу сделать он у меня на руках

СообщениеВт фев 12, 2008 00:26 

По справочнику наружный диаметр:
- 1/2" - 20,955 мм
- 5/8" - 22,911 мм

Измерил на баллоне - 21,7 мм.
Измерил на мечике 1/2" - 21,2 мм
Выходит, что не закрутится гайка 1/2" на баллон, а 5/8 закрутится.
Шаг у них одинаковый - 14 ниток на дюйм. По этому токарю все равно как назвать, лиш-бы закручивалось. Все подгоняется экспериментально.
И вот еще иллюстрация. Полудюймовый сгон с правой резьбой, можно затолкать в гайку с левой резьбой.
Изображение

Ну не поворачивается язык назвать такую резьбу 1/2". :)

СообщениеВт фев 12, 2008 08:33 

Юрий Тр писал(а):И вот еще иллюстрация. Полудюймовый сгон с правой резьбой, можно затолкать в гайку с левой резьбой.

Лови иллюстрацию в ответку :)
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=689
см самый низ сранички "Особенности национальной заправки".

ЗЫ для упорядочивания инфы оставлю ссылку на табличку дюймовых резьб http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000915/915037.jpg

Посты: 290

СообщениеЧт фев 14, 2008 11:36 

Использую сей девайс. Покупал в "Траверсе"(Киев) в готовом виде за 30 грн
Изображение

Изображение
В качестве "донора" - бытовой 5 л. баллон, с содержимым с газовой заправки для авто (газ чище). Нормально заправляются и "дихлофосные" баллончики (через их-же переходник). С технической точки зрения никаких проблем не было.

СообщениеЧт фев 14, 2008 15:28 

Maklay писал(а):В качестве "донора" - бытовой 5 л. баллон, с содержимым с газовой заправки для авто (газ чище). Нормально заправляются и "дихлофосные" баллончики (через их-же переходник). С технической точки зрения никаких проблем не было.

У Вас, наверное, в 5-литровом баллоне резьбовой выход с вертикальной осью. Тогда это удобно. У меня меня выход горизонтальный, поэтому приходится конструировать с шлангом.
А вы заправляете за один пшик или за несколько со сбросами давления? А может оставляете на длительное время? Как-то добиваетесь более полной заправки?

Посты: 524

СообщениеСб фев 16, 2008 00:47 

А никто не в курсе, в Симферополе щас кто-нить баллоны заправляет?

СообщениеСб фев 16, 2008 13:52 

Vivax писал(а):А никто не в курсе, в Симферополе щас кто-нить баллоны заправляет?

С переменным успехом.
С пол года назад говорили, что заправляют в КСС, но когда я туда пришел - сказали, что уже не заправляют. Большой баллон в коридоре стоял.
В магазине "Вертикаль", на днях, сказали, что скоро они будут заправлять и КСС опять упомянули.
Слышал о единственной автогазозаправке, где заправляют турбаллоны: где-то под мостом на объездной, которая проходит вблизи Симбала*. Сам не проверял.

Однако, с появлением в продаже дихлофосных баллонов по 14...15грн актуальность проблемы несколько снижается.

*Симбал - Симферопольское водохранилище (бал - фонетически адекватная производная от слова "болото"). :)

СообщениеСб фев 16, 2008 14:09 

Юрий Тр писал(а):С пол года назад говорили, что заправляют в КСС, но когда я туда пришел - сказали, что уже не заправляют. Большой баллон в коридоре стоял.
В магазине "Вертикаль", на днях, сказали, что скоро они будут заправлять и КСС опять упомянули.
Слышал о единственной автогазозаправке, где заправляют турбаллоны: где-то под мостом на объездной, которая проходит вблизи Симбала*. Сам не проверял.

Спасибо. Про "Вертикаль" и КСС у меня те же данные. Про заправку на Симбале - эт интересно, надо проверить. Вот только есть сомнения. Когда туристы баллоны заправляют, они хоть отдают себе отчет в том, где и как этот газ будет использоваться. А вот от автозаправки я подспудно жду, пусть неосознанного, но подвоха. Где-то здесь на форуме было сообщение, что в первый поджиг после перезаправки у кого-то пламя пыхнуло чуть не на пол-метра. Не хотелось бы чтоб такое произошло в палатке. Ну да ладно, попробую поискать. Надоело новые баллоны за конские деньги покупать.

P.S. Юрий, мы вроде в одном городе находимся, а Вы живете как будто на час раньше? :wink: Просто сравните время отправки сообщений.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Код подтверждения
Код подтверждения:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.