Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 653

СообщениеЧт дек 03, 2009 14:49 

Літієві аккуми саме при -15 град. і нижче мають всі шанси померти..навсєгда..оскільки там вбудований процесор(контролер) і він має працювати постійно !
Літієві батарейки ще донедавно були почасти дуже вигідними в складних походних умовах...тобто для деяких походів саме їх і тра було юзати -якшо канєшна ви могли собі це дозволити :wink: ...донедавна....
Тепер нове покоління аккумів "Купив-хвоткай" :lol: мене просто вражає...І главне шо тут не маркетинг а реально працююча інноваційна ( для побутових) технологія.
Літієві аккуми типу CR ( здвоєні такі) в Пентакс К200 не лізуть -там зробили спеціальний наплив "від дурака"...оскільки не одну тушку було спалено. тема обговорювалась на Пентаклубі....вже... :(
А взимку мона хвоткать любими аккумами - і нового типу і цими -енелупоподібними...канєшно по черзі відігріваючи їх..так було всєгда
ЕЕЕ -стучусь в лічку - підв`язався фотографом з людиною в Карпати -тра другий комплект -щоб по черзі...хочу саме Енелуп :roll:
------------------------------------

Посты: 1388

СообщениеВт авг 31, 2010 12:49 

а кто-то пользовал SonyCycle Energy 2000?
http://torg.alkar.net/auction/2042603.htm
у меня на 2700 такие есть, работают нормально, но нада еще один комплект, а в Днепре на 2700 нету

и как GP 2100 Recyko?

Посты: 877

СообщениеВт авг 31, 2010 14:59 

MOKRIZZONNI писал(а):Літієві аккуми саме при -15 град. і нижче мають всі шанси померти..навсєгда..оскільки там вбудований процесор(контролер) і він має працювати постійно !
:

Так какой выход?
Многие фотики оборудуются литиевыми аккумуляторами

Посты: 5529

СообщениеЧт сен 02, 2010 10:12 

Weiss писал(а):....

и как GP 2100 Recyko?

Как нормальные алкалайновые батарейки. Уже год в ходу, использую и для цифромыльницы, и для Гармина. Доволен. Заряжаю, купленым у Горганского Эльфа, Лякроссом.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 1

СообщениеЧт сен 02, 2010 13:50 

Спасибо! возьму на заметку...

Посты: 1470

СообщениеСр сен 08, 2010 21:12 

Матвий писал(а):
Weiss писал(а):....

и как GP 2100 Recyko?

Как нормальные алкалайновые батарейки. Уже год в ходу, использую и для цифромыльницы, и для Гармина. Доволен. Заряжаю, купленым у Горганского Эльфа, Лякроссом.

Тоже очень доволен этими акумами.

Изображение
Только что вернулся из затяжного матраса. Два комплекта обеспечили работу фотика в течение 30 дней. Снимал каждый день по несколько десятков кадров, всего наснимал 2300 кадров и полтора десятка видеороликов. Брал в запас 6 комплектов дюраселов, но всё отдал страждующим попутчикам. Правда, фотик у меня - CANON А430 - потребляет немного и вспышкой старался не пользоваться, но всё равно не сильно заряд экономил имея в запасе батарейки. Сменный комплект акумов всё время держал на теле в нагрудном кармане, а рабочий вынимал на ночь из фотика и тоже держал на теле. В холодные и ветренные дни носил фотик под курткой. Вынашиваемые прежде планы покупки солнечной батареи с вампирчиком теперь при наличии таких долгоиграющих акумов считаю излишними.

Посты: 1338

СообщениеЧт сен 09, 2010 10:17 

Матрасник, а сколько они стоят и какой емкости?

NB На нескольких своих комплектах батарей пыталась найти дату выпуска. Тщетно. Но где-то же она должна быть.

СообщениеЧт сен 09, 2010 20:14 

Roxanne писал(а):Матрасник, а сколько они стоят и какой емкости?

Я свои покупал полтора года назад. Тогда они были вроде бы по 20грн. Ёмкость у них 2050мАч.

Посты: 1869

СообщениеВт сен 14, 2010 16:20 

Duracell 2700 обязательно в холоде при себе (внутренний карман). Фоток немеряно.

Посты: 1869

СообщениеСр сен 15, 2010 11:35 

Из своего опыта. GP при интенсивном пользовании (десятки тыс. кадров в год) дохнут за 4-5 лет, если заряжать/убивать правильно. Пользуюсь такими с начала 2004го для фото и жпс, дохлых - около десятка, десятка два - живых, большинству из них - 3-5 лет. Литиевый (на примере никон Д200) умер после дня фотографирования при -15 (разрядился нормально, зарядился только до 7%, и дальше ни-ни, потом совсем умер), его близнец в тех же условиях выжил. Все никак не собирусь литиевые пальчиковые аккумы купить на пробу. Видел УФО по довольно низкой цене (как для эксперимента).
На морозе все, любые батарейки и аккум. ношу во внутреннем кармане - так разумнее. А по поводу никельметалгидридных для себя сделал вывод - их обсирание - предрассудки, просто с умом пользуйтесь. Я, например, на мороз беру мин. 2 комплекта, вставляю в камеру (если она на пузе а не за пазухой) минут на 15-30, в зав. от мороза, потом меняю на комплект из-за пазухи, и так много раз, кроме того, поскольку экраном пользуюсь редко - на тушку фотика одеваю шерстяную шапку, по крайней мере, чтобы бат. блок укутан был - тепла вырабатываемого батарейками при работе им на себя хватает на дольше.

СообщениеПт сен 17, 2010 05:57 

sila scunsa писал(а):Из своего опыта. GP при интенсивном пользовании (десятки тыс. кадров в год) дохнут за 4-5 лет, если заряжать/убивать правильно.

Ну так вечного же ничего нет. 4-5 лет - это хорошая жизнь для акумов. Обычно они редко доживают до заявленных производителем 1000 циклов. До GP Recyko 2050 у меня были просто GP 2500 и VIPOW 2500. И они ещё живые, но заряда у них хватает на втрое меньшее количество снимков (при большей ёмкости), чем сейчас хватает на GP Recyko на том же самом фотике. У GP Recyko видимо просто меньше саморазряд.
P.S.: Кому надо - могу подарить по паре GP 2500 и VIPOW 2500. Они ещё рабочие, но я ими не пользуюсь. Выбрасывать жалко.
Последний раз редактировалось Матрасник Сб сен 18, 2010 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 190

СообщениеПт сен 17, 2010 08:45 

Извините что чуть-чуть офтоп, просто не хотелось создавать новую тему. Так вот, у меня сейчас поднялся вопрос по поводу покупки зарядного устройства для аккумуляторных батареек, есть ли смысл брать дорогое з.у. или вполне подойдет и за 50 гр.?

Посты: 5529

СообщениеПт сен 17, 2010 10:23 

Матрасник писал(а):...У GP Recyko видимо просто меньше саморазряд.

Именно так производитель и утверждает ;)
Фишка этих аккумов именно в минимальном саморазряде, их можно заряжать после использования, и хранить до следующего раза, не боясь того, что они сами сядут :) А не заряжать сразу перед использованием, как "обычные" аккумы.

YarKin писал(а):Извините что чуть-чуть офтоп, просто не хотелось создавать новую тему. Так вот, у меня сейчас поднялся вопрос по поводу покупки зарядного устройства для аккумуляторных батареек, есть ли смысл брать дорогое з.у. или вполне подойдет и за 50 гр.?

Была тема про зарядки. http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=32889
может там найдёте ответ.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 1094

СообщениеПт сен 17, 2010 11:54 

YarKin писал(а):Извините что чуть-чуть офтоп, просто не хотелось создавать новую тему. Так вот, у меня сейчас поднялся вопрос по поводу покупки зарядного устройства для аккумуляторных батареек, есть ли смысл брать дорогое з.у. или вполне подойдет и за 50 гр.?

Здесь товарищ sadko2000 продает La Crosse 9001, американский вариант La Crosse 900.
Исследовав модельный ряд зарядок АА\ААА, пришёл к выводу, что это лучший вариант.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 4740

СообщениеПт сен 17, 2010 12:29 

Юзаю Ansmann Max-E. 2100 и 2500. Первыми более, чем доволен. Правда, подубил, забыв вынуть из фотика, лежавшего в углу палатки, ночью было около нуля (на улице). Но и при этом они остались "живее", чем лежавшие там же Varta Professional 2700.
Пошёл за новым комплектом - увидел только появившиеся Max-E 2500 по цене почти в два раза дороже. Решил не пожалеть денег и взял их. Что сказать... работают примерно столько же, сколько работали 2100 до переохлаждения (субъективно; точной статистики в снимках дать не смогу), ну, немного больше. Но точно не стоило оно в два раза большей цены (~ 38 грн против 20).
Сейчас однозначно взял бы Ansmann Max-E 2100 (они от 2500 еще и цветом в оформлении отличаются).
Кроме Ansmann Max-E 2100 и GP ReCyko есть в природе еще Sanyo Eneloop, по той же технологии, но их не встречал у нас.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.