Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 779

СообщениеСб янв 03, 2015 20:06 

Хм... Вот если уже делают литиевые батарейки на 1.5 В, почему аккумуляторов таких пока нет?
------------------------------------

Посты: 1124

СообщениеВс янв 04, 2015 13:21 

а чим звичайні не підходять?

Посты: 291

СообщениеВс янв 04, 2015 17:35 

Hedg писал(а):Хм... Вот если уже делают литиевые батарейки на 1.5 В, почему аккумуляторов таких пока нет?

есть на 1,6В NiZn на 1,5В я не знаю аккумуляторов (может кто видел? :) )
(вот описаны здесь http://geektimes.ru/post/89264/ )
одна проблема нужно отдельное зарядное устройство для таких акков.

Посты: 967

СообщениеСр фев 04, 2015 17:59 

Kroom писал(а):
Hedg писал(а):Хм... Вот если уже делают литиевые батарейки на 1.5 В, почему аккумуляторов таких пока нет?

есть на 1,6В NiZn на 1,5В я не знаю аккумуляторов (может кто видел? :) )
(вот описаны здесь http://geektimes.ru/post/89264/ )
одна проблема нужно отдельное зарядное устройство для таких акков.

Я так полагаю Hedg как раз беспокоится о возможности дозарядки АА элементов (которые собственно 1.2v , а не 1.5).
А приведенные вами NiZn как раз этого не переносят. |#smile24|

Ну а батарейки и аккумуляторы в общем то разные вещи.

Литиевые элементы АА формата собственно существуют, но с напряжением боле 3v
И к ним тоже нужна специальная зарядка.

По существу это к химикам и электрикам ) думаю в Гугле не проблема найти.

А я давно склоняюсь к мысли, что это из той же оперы, что и многое искусственное притормаживание развития технологий, в угоду коммерции.

п.с. как пример... купил я когда то в один день два шуруповерта Бош. Один классический, второй малюсенькй злюка на литиевом аккумуляторе ) На "старшем брате" оба аккума лет пять назад я доконал, а мелкая сволочь (со своим маленьким литиевым) до сих пор работает как новый. |#smile805|

Посты: 177

СообщениеЧт фев 05, 2015 11:14 

Paganel писал(а):Забрал у запорожцев последние 10 штук литиевых батареек и отдал разведчикам.
Но может они еще завезли. Еще не звонил.
http://gmbattery.com.ua/batareyka-litievaya-aa-r6-1-5v.html

Могли бы описать опыт использования этих батареек?
Интересуют в качестве источника питания для тритона 500 в зимней походе. Есть пара комплектов энелупов,надо еще подстраховаться батарейками, думаю взять алкалайны или эти.

Посты: 2271

СообщениеПт фев 06, 2015 21:03 

abacab9 писал(а):Могли бы описать опыт использования этих батареек?
Интересуют в качестве источника питания для тритона 500 в зимней походе. Есть пара комплектов энелупов,надо еще подстраховаться батарейками, думаю взять алкалайны или эти.

Четыре энелупа в Тритоне при отрицательной температуре - это четыре световых дня без запаса.
Опыта использования алкалайнов в зимних походах не имею. Максимум апрель или ноябрь (0 - -5).
Но уже при этой температуре батарейки (не самые худшие GP Super или Ultra) скисают за пару часов.Приходится ставить другие, а эти греть в кармане. После смены обратно еще полчаса и кирдык. Утром включить прибор вообще проблема.
Литий работает четко не меньше трех дней (в часах не скажу). Температура считай любая. Работает столько же что в жаре, что в холоде. Только надо поглядывать. В конце разряда напряжение очень быстро падает. Только что были три палки и через пять минут выключился.

Эти конкретно в навигаторе не пробовал. Одна, оставшаяся непарной уже месяц стоит в фонарике. Света в на лестнице нет, лифт не работает, девятый этаж. Сколько еще проработает не знаю. Светит как в первый день.

Посты: 152

СообщениеВт фев 10, 2015 01:10 

Интересная статья по теме
http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/

Посты: 464

СообщениеВт фев 10, 2015 08:30 

vovchek писал(а):Интересная статья по теме/
Там батарейки тестируются, а не аккумуляторы.

Посты: 152

СообщениеСр фев 11, 2015 02:26 

dmka писал(а):Там батарейки тестируются, а не аккумуляторы.

там о литии есть, и есть интересные ссылки, а если желание есть то в статьях с ссылок и другие источники есть. Было бы желание.

СообщениеПн окт 12, 2015 20:24 

Всем привет. У меня такая проблема: прошлый фотоаппарат полет во время сьемки во время влажной погоды. Разобрали, оказалась, что контакты окислились. Скажите, кто-то пользовался аккумулятором OLYMPUS BLS-1 этого производителя? Как он переносит влагу?

Посты: 464

СообщениеПн окт 12, 2015 23:53 

Гость писал(а):Всем привет. У меня такая проблема: прошлый фотоаппарат полет во время сьемки во время влажной погоды. Разобрали, оказалась, что контакты окислились. Скажите, кто-то пользовался аккумулятором OLYMPUS BLS-1 этого производителя? Как он переносит влагу?

Абсолютно любая батарея плохо переносит влагу. Защита от влаги - это дело прибора, в который эта батарея установлена. А дело пользователя, не помещать незащищенный аппарат в условия, в которых он может отсыреть или протечь. Или делать это, на свой страх и риск.

Посты: 1094

СообщениеСб сен 15, 2018 19:06 

Підніму тему.

Які зараз акумулятори використовуються при низьких температурах?
Цікавить використання у налобному ліхтарику.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 19

СообщениеВс сен 23, 2018 20:19 

Гость писал(а):Всем привет. У меня такая проблема: прошлый фотоаппарат полет во время сьемки во время влажной погоды. Разобрали, оказалась, что контакты окислились. Скажите, кто-то пользовался аккумулятором OLYMPUS BLS-1 этого производителя? Как он переносит влагу?

Не очень в тему, но все же. Использую в походах бюджетный Кенон, чехол с фотом висит на поясе рюкзака, если что, то фот пакую в обычный пакет и внутрь чехла. Из трех походов, ни разу не промок, хотя в последнем каждый день шел дождь, и даже при морозе примерно -8 одного аккумулятора хватало на поход, но лучше, конечно, аккум прятать в теплое место, где то во внутренний карман куртки

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.