Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 416

СообщениеЧт сен 24, 2009 15:01 

http://www.youtube.com/watch?v=tBmMt1xV0HU
вот набрел на форуме
Есть какие либо мнения?

Посты: 1094

СообщениеЧт сен 24, 2009 15:40 

Моторчика не хватает :?
А если серъезно, готов поверить, что на относительно ровном рельефе это работает, но вот небольшие препятствия типа "ступеньки" из камней у аффтара явно вызывали затруднения :roll:
То есть - это более интересно как замена настоящей кравчучке ("городскому виду транспорта"), нежели рюкзаку.
Имхо, конечно. Возможно, на своих плечах оно и как-то по-другому будет выглядеть :wink:

СообщениеЧт сен 24, 2009 16:00 

Предпооложим что действительно половина веса уходит на колесо,
Что получим?При 30 кг рюке(не легкоходном) будеи иметь гдето 15-20...
Дядька старый,чесно говоря,и для видео, думаю,"давил темп" предполагаю что рюк у него дето в 20 кг тянет,с 20?кто сможет на ровном держать такой темп?
Все это мои мысли, в их правоте я не уверен.

Посты: 475

СообщениеЧт сен 24, 2009 16:08 

Petrovich писал(а):на относительно ровном рельефе это работает, но вот небольшие препятствия типа "ступеньки" из камней у аффтара явно вызывали затруднения :roll:

+1
Для горных туристов увы не подходит :(

Посты: 222

СообщениеЧт сен 24, 2009 17:28 

Самоходная "Кравчучка" для туриста
http://www.youtube.com/watch?v=cHJJQ0zNNOM

СообщениеЧт сен 24, 2009 18:15 

А-а-а-а-а-а-а!!!!
Убейте меня!!!
Фантастика становится реальной!!!!
Блин, не читайте киберпанк :roll:

Посты: 1663

СообщениеЧт сен 24, 2009 21:02 

Давно подумываю о чем-нибудь легком и компактном на колесах чтобы возить надувную лодку по маршруту квартира-транспорт-берег-транспорт-квартира.

Посты: 877

СообщениеЧт сен 24, 2009 21:16 

Gonza67 писал(а):Самоходная "Кравчучка" для туриста

Сразу вспомнился фильм "Терминатор"
Этой хрени еще пушку прицепить и фоторезисторы (сенсоры) для определения мишени - и орудие для боя готово.

Посты: 322

СообщениеЧт сен 24, 2009 21:19 

5 баллов за ссылку!!

+15 к настроению! :) Спасибо!

Посты: 1427

СообщениеЧт сен 24, 2009 21:22 

Не попробуешь, не узнаешь.
Дядька сразу видно воодушевлен своим рационализатороством.
А нам нужны только голые факты.
Если Rosomaha сделает, попробует и расскажет нам, то может быть и мы задумаемся.
Половина веса это не шутки.

Посты: 475

СообщениеЧт сен 24, 2009 22:30 

Браво! Вот же придумали... Этак и на Эльбрус можно взойти держась за хвост кравчучке :)

P.S. "Видел чудеса техники, но такого..." (Жорж Милославский) :D

Посты: 172

СообщениеПт сен 25, 2009 00:26 

Очень уж узко специализированая штука. На даче картошку возить))). Но возможно где-то у нас можно было бы и применить. :wink:

СообщениеПт сен 25, 2009 08:19 

Дайте две!!!! :shock:
:lol:
Писали о таких разработках, они в первую очередь предназначены для военных, разумеется. Снарягу и всякое оборудование возить - на горбу-то под огнем много не утащишь :wink:
Но и в туризме бы пошло на ура :roll:
Интересно, кстати, на чем она работает?

Посты: 473

СообщениеПт сен 25, 2009 13:22 

А вот вариант рюкзако-велосипеда http://bergmoench.koga.com/En/ :).
Хотя, это, скорее, ближе к самокату.

Посты: 921

СообщениеПт сен 25, 2009 14:15 

Я представляю, сколько эта "тележка-верблюд" хавает аккумуляторов.

СообщениеПт сен 25, 2009 14:33 

Вячеслав Немировский писал(а):Я представляю, сколько эта "тележка-верблюд" хавает аккумуляторов.

А там ядерный реактор 8)

СообщениеПн дек 07, 2009 14:58 

угу, или огромная такая солнечная батарейка:)

СообщениеПн дек 07, 2009 19:17 

По бокам у шагохода видны карманы, неплохо чем-то забитые, думаю что там моднявые аккумы.

ПО теме, балагодаря Аконду, :twisted: , начал присматриваться к колесикам на барахолке :? :shock: ...Благо трубки есть...Но пока не горю желанием... :wink: :roll:

Посты: 414

СообщениеВт дек 08, 2009 00:26 

На обыкновенной кравчучке таскаю байдарку от электрички до реки (46 кг). Потом в сложенном виде кидаю ее в корму.
Но в пешем не представляю. Будет сильно сковывать маневренность движений. Разве что только по прямой и только по асфальту.

Посты: 811

СообщениеВт дек 08, 2009 21:40 

helgskull писал(а):На обыкновенной кравчучке таскаю байдарку от электрички до реки (46 кг). Потом в сложенном виде кидаю ее в корму.
Но в пешем не представляю. Будет сильно сковывать маневренность движений. Разве что только по прямой и только по асфальту.

АПсолютно Аналогично.

Посты: 462

СообщениеЧт дек 10, 2009 12:12 

http://www.youtube.com/watch?v=VXJZVZFRFJc&NR=1

Посты: 222

СообщениеЧт дек 10, 2009 13:06 

Актуально для Крыма! :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=P0s7aRUIoTw&feature=related

Посты: 68

СообщениеЧт дек 10, 2009 15:43 

Просто супер! Я знал что чтото тут не так :))

Посты: 368

СообщениеЧт дек 10, 2009 22:27 

andrey_IMS писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=VXJZVZFRFJc&NR=1

СУПЕР ВЕщЪ !!!!

Посты: 57

СообщениеСб авг 28, 2010 04:49 

Отличная вещь. Еще бы того деда в качестве коня и можно спокойно на Петрос шуровать прямо с Ивано-Франковска. А на обратной дороге помочь местным спустить пару бидонов молока.
Если серьезно, то соглашусь с вышесказанным. Был у меня период, когда я таскал на кравчучке надувную лодку через лес, километров 7 до речки.

Посты: 330

СообщениеВт сен 07, 2010 12:37 

"3в1": рюк, кравчучка (с дисковым тормозом) и велоприцеп

http://www.youtube.com/watch?v=pcGvw6O6lrM

Изображение
http://www.monowalker.com/

Изображение

Посты: 88

СообщениеСр сен 08, 2010 07:36 

Класс!!! Хочу :wink:
:( ООООООчень дорого

Посты: 27

СообщениеСр сен 08, 2010 14:57 

Dolya Sergey писал(а):Самоходная "Кравчучка" для туриста

Краще купити: http://www.youtube.com/watch?v=hh2nLWYnxkM

Посты: 88

СообщениеСр сен 08, 2010 15:06 

Нет уж, ходить и травинками-цветочками и обалденными пейзажами любоваться на таком монстре не получится.

Посты: 26

СообщениеСб май 19, 2012 15:46 

С одной стороны,тележки дело не новое, с другой - малораспространенное, сведения отрывочные. Хотелось бы узнать о том, у каких тележек какие плюсы-минусы, где можно их сделать под заказ, или готовые купить, где их можно посмотреть. Послушать практиков или тех, кто общался с туристами, использующих тележки. Какие рюкзаки больше подойдут, какие колеса лучше и т.д.
Я лично хочу приобрести такое снаряжение в основном для походов на речку (возможно, и с надувной лодочкой 8-10 кг), где, естественно, не всегда есть асфальт, и для Крыма (хоть и не экстремального, горного, но без спусков-подъемов, грунтовки, песка, гравия там все равно не обойдешься). В то же время не хотелось бы какую-нибудь кондовую, грузную, но чтоб тем не менее прочная была, и полегче, и попроходимистее.

Если у кого нет своего опыта, но есть ссылки на конкретные материалы, буду тоже благодарен.

Посты: 2307

СообщениеСб май 19, 2012 16:35 

Тележек-то в продаже немало, но по пересеченной местности с ними особо не походишь. Нужны колеса диаметром побольше, широкие, и крепкая конструкция. То, что есть в продаже, обычно или никуда не годится, или слишком тяжелое (правда можно поспиливать кучу ненужных вещей, заменить некоторые трубки на алюминий).

Встречал человека с проблемами со спиной (компрессионный перелом позвоночника), который делал тележку сам (точнее, он купил колеса в киевском "Эпицентре", там большой выбор, на рынке купил алюминиевые трубки, раздобыл титан, и мужики с рынка "Юность" сделали ему легкую тележку по его чертежам). Но для него тележка была единственной возможностью вообще куда-то ходить, т.к. рюкзак человек просто носить не мог, а большой поясной сумки было недостаточно.

Если таких проблем нет - лучше просто задуматься о комплексном облегчении снаряжения: замене тех или иных вещей на более легкие, многофункциональном использовании предметов снаряжения, отказе от части из них. Это позволит сохранить мобильность, т.к. любая тележка, если нет возможности ее регулярной переноски, все равно крайне ограничивает возможности перемещения.

В качестве разумного варианта можно рассматривать использование тележки как рамы для рюкзака (либо изготовить съемные колеса для готового станкового рюкзака - прецеденты имеются).

О конструкциях тележек смотрите в книге Лукоянова:
http://blog.balakleyaturizm.org.ua/tag/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0/

Если хотите посмотреть в интернете готовые тележки - то здесь:
http://www.mirtelegek.com/shop.php?category_id=4

СообщениеСб май 19, 2012 22:57 

Спасибо за ссылки. Одна из них - про тележки еще советских годов - я уже читал эту статью, сейчас технологии и материалы другие (там про колеса с колясок, про трубы из лыжных палок). Но как идея годится.

Производителю тележек по второй ссылке отослал письмо, так как именно для туризма я у них на сайте тележек не увидел. Но они могут и под заказ делать. Я за основу выбрал вот такую:

Изображение

Почитаем ,что они ответят и будем думать дальше.
Не знаю, какую лучше высоту и ширину колесной базы выбрать. И цеплять ли тележку за пояс, или так за собой тащить? То есть еще вопрос сбруи :D надо решать.

Привлекает также станковый рюкзак с колесами, но вживую еще таких не видел, не пробовал.

В общем, в поиске я и жду дальнейших советов

Посты: 86

СообщениеВс май 20, 2012 09:57 

Такой рюкзак на колесе, который цепляется за пояс, называется rollerpack. Купить можно, но недешево. Велотрейлеры, по-моему, дешевле стоят.

Я видела однажды пешехода с тележкой - микс роллерпака и велотрейлера.

Изображение[/img]

СообщениеПн май 21, 2012 09:51 

Там, где это чудо проедет, проще уже на веле верхом катить, а не изображать из себя осла :)

Посты: 86

СообщениеПн май 21, 2012 10:00 

Не будьте так категоричны. Этот человек путешествовал из Италии в Китай. На фото - Одесская обл.

СообщениеПн май 21, 2012 10:27 

Думаю человек просто хотел привлечь внимание к себе и к своим спонсорам. Будь он на веле или пешком с рюкзаком - никто бы в его сторону и не посмотрел.

Посты: 2307

СообщениеПн май 21, 2012 13:15 

Вот правильная конфигурация.

С сублиматами:

Изображение

И с тушенкой:

Изображение

Посты: 1199

СообщениеВт май 22, 2012 16:36 

а сублиматы? в упряжке???

СообщениеВт май 22, 2012 22:42 

Фотошоп, конечно, еще никто не отменял :) Ну, если посублимировать с 30 и более кг. на спине?

Изображение

Посты: 75

СообщениеПн сен 16, 2013 00:29 

Кстати, если установить в колесо динамовтулку, то решается вопрос с зарядкой электронных гаджетов.

СообщениеЧт сен 19, 2013 00:25 

oldurich писал(а):Кстати, если установить в колесо динамовтулку, то решается вопрос с зарядкой электронных гаджетов.

Нам бы тут пока колеса подобрать:)

Хотелось бы не такие большие, какие показаны в видео - почти как от взрослого велосипеда, а примерно как от детских колясок, чтобы можно было быстро закинуть рюкзак за плечи, не устраивая каждый раз разборку-сборку.

Посты: 273

СообщениеЧт сен 19, 2013 02:32 

Вот вам с маленькими колесами |#smile19|

Изображение

Посты: 75

СообщениеЧт сен 19, 2013 12:59 

Есть колеса для детских велосипедов на 12". Правда возникнут сложности при переспицовке на динамовтулку. Очень малый диаметр тоже не желателен при ходьбе по пересеченке.

СообщениеВс июл 27, 2014 11:11 

На последнем фото, кажется, три колеса. Размер не разобрать. Вот где-то про такой рюк я и говорил, когда тему открывал (хотя ,в принципе, можно и тележку присобачить). Думается, надо колеса надувные, широкие, чтоб по небольшой пересеченке и по песку можно было бы легче везти. Где б такой увидеть воочию, потрогать, попробовать? Откуда фото?

СообщениеВт янв 20, 2015 05:43 

Monowalker идеальный вариант для походов и вообще для жизни ! Во-первых это велоприцеп , его можно использовать как с одним колесом с амортизатором для скоростного передвижения ,как по асфальту, так и по пересеченной местности ! С велоприцепом намного удобнее путешествовать чем с велобаулом . Второй вариант ,это велоприцеп с двумя колесами для более объемного груза , помещается гермосумка объемом 150 литров , а это прилично ! № 3 . Ручной трейлер с одним колесом с амортизатором для сложных горных маршрутов . И последний, на мой взгляд , самый удачный вариант с двумя колесами , в этом варианте вес еще больше переходит на колеса , примерно 60-70 процентов , что вообще практически идеально для туризма ! Плюсы , быстросъемные колеса необходимы при перевозке , например поездом или автобусом .Гермосумка позволяет переходить броды сходу не теряя времени на перенос вещей отдельно и т.д.
Изготовил самостоятельно для поездки в Карпаты , доработки следующие , добавил задний тормоз для регулировки усилия , когда идешь с горки , на оригинальном прицепе, за 900 евро, забыли сделать!Добавил подножку для постановки вертикально , если грязь, то на ручки не поставишь , потом все руки черные , как пример , После похода отпишусь о впечатлениях !

СообщениеСб ноя 04, 2017 15:08 

dmka писал(а):Там, где это чудо проедет, проще уже на веле верхом катить, а не изображать из себя осла :)
Посмотрите отзывы о вело путешествиях.У людей,которые не новички в подобных вояжах,летят спицы,лопаются рамы,покрышки...С велом вроде легче,но проблем возникает больше! А сидеть за монитором и давать советы-любой.......сможет.

Посты: 28

СообщениеСб ноя 04, 2017 18:55 

Изображение

Досить цікава система, можливо використовувати як основу під станковий , https://m.alibaba.com/product/60507122591/Aluminum-hand-trolley-Multi-function-foldable.html?subject=aluminum--hand--trolley--multi--function--foldable&language=russian&detailId=60507122591&redirect=1 , ціна цікава для опту , в нас коштуе в 5 раз дорожче |#smile764|

Посты: 2978

СообщениеСб ноя 04, 2017 19:01 

Лет 5-7 назад мы с Серегой-Колумбом повстречали пожилого туриста со станком-кравчучкой собственного изготовления. Сам он был из Армянска, где завод "Титан". С титаном проблем нет. Так вот у него был станковый самодельный рюкзак с титановой рамой. И к ней крепились два боковых колеса. Он с внуком, который приехал из Москвы, шли в недельный поход по Крыму. Первый раз мы увидели его на Ангарском перевале, когда он подходил к памятнику строителям первой дороги. Вот тогда он станок катил за собой. Там тропа широкая и утоптанная.
Еще раз мы пересеклись уже в Восточном Крыму на крутом каменистом подъеме. Тут уж станок был у него на плечах.
P.S. Колеса были вроде 12 дюймовые, вроде от детской коляски или детского велосипеда. Но может и меньше.

Посты: 390

СообщениеСб ноя 04, 2017 19:59 

Да чего уж мелочиться...

Изображение
2017, Морівськ, Чернігівська обл.

Посты: 1503

СообщениеСб ноя 04, 2017 22:59 

Изображение

уж лучше так

Посты: 2940

СообщениеВт ноя 07, 2017 12:49 

Или так
Открыть изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.