Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 69, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт ноя 01, 2005 17:29 

Прошу опытных товарищей подсказать, какое термобелье надо приобрести для походов "на сейчас" (Крым). В магазине полностью запутали - "динамичное", "статичное". Хочется такое, чтоб в нем и идти и спать, и осенью и зимой - все в одном (глядя на цену :-)). Да и повседневно носить бы...

Ханнах за 330 грн. - справедливая цена?
И какова износостойкость? Каждый сезон себе такого не позволишь :-(

Посты: 892

СообщениеВт ноя 01, 2005 17:51 

Исчерпывающий обзор дать не смогу ... :)
Сам уже сезона 3 использую термобелье от Commandor (к вопросу об износостойкости) - хороший бюджетный вариант, свои деньги отрабатывает на все 100. В сочетании с одежкой из полара получаем сухость, тепло и комфорт. Само по себе - не греет (т.к. неутпленное (не зимнее)), а только хорошо отводит влагу непосредственно от тела.

СообщениеСр ноя 02, 2005 06:25 

Спасибо, заглянул по ссылке. Столь большая разница в цене (140 ком-р и 330ханнах) обусловлена только брендом или качество/технология разные? И на флис и полар цены у них поменьше будут... У меня из коммандоровского только велорюкзак, к нему вопросов нет. Да и скравнивать не с чем.

Посты: 310

СообщениеСр ноя 02, 2005 09:03 

Ну например покупая Баск(про ханах незнаю точно) по цене в 1,5 раза больше командора получаешь больше материала( 2 слоя а не 1), получаеш действительно плоские швы, а не уплошенные как в командоре, и материал соответственно получше......
Есть реальная маза что будет оччень хорошо в фуфайке от Баск и их- же штанах, но можно и штаны от командор, это не принципиально....
Вобшем мое мнение такое!
Ах да...чуть не забыл, был я в Баске на марафоне, не снимал его 4 дня и не завонялся нисколько, а после подьема по ишачке на нижнее плать начинаешь чувствовать что "что-то не то"

СообщениеСр ноя 02, 2005 11:27 

Олег Запорожье писал(а):Спасибо, заглянул по ссылке. Столь большая разница в цене (140 ком-р и 330ханнах) обусловлена только брендом или качество/технология разные? И на флис и полар цены у них поменьше будут...

И бренд, и технологии, и материал ... вот только неизвестно в какой пропорции :)

Посты: 56

СообщениеСр ноя 02, 2005 14:58 

Как на мой взгляд, термобелье Commandor просто отличное, свое назначение выполняет на 100%. Одеваю футболку Commandor под их же полар, а наверх непроницаемый комбез. После 5-8 часов активного движения белье и внутренняя часть полара полностью сухие, а внутренняя часть комбеза мокрая. Т. е. даже в том случае, когда влаге некуда выводиться, чувствуешь себя сухо и комфортно :) Есть также термофутболка Hannah, но пока в экстримальных условиях не испытывалась, ткань чуть отличается от Commandor'овской - не такая мягкая, что ли. Швы у обоих производителей одинаково плоские.
Разница в цене где-то в 2 раза. Внешний вид отличается, но не сильно. Обе футболки вполне пригодны для того, чтобы в них на работу ходить :)

Посты: 109

СообщениеСр ноя 02, 2005 16:22 

Пользую Campus (30$) уже 2 года. Вполне доволен, только этикетка на штанаах задницу покалывает.

Посты: 184

СообщениеСр ноя 02, 2005 22:59 

Как бюджетный вариант термобелья можно попробовать белье от Днепропетровского "Зенита". Качество нормальное - цены приемлемые.
Ах да...чуть не забыл, был я в Баске на марафоне, не снимал его 4 дня и не завонялся нисколько

На марафоне надо не быть, а бегать. Если белье не имеет специальной антибактериальной обработки - оно будет пахнуть. А когда бежишь - потеешь.

СообщениеЧт ноя 03, 2005 17:36 

Ну вот Вы Крошка и бегайте а мне по должности положено было быть но и побегать пришлось, и пропотеть но ничего страшного, да и со стороны медика скажу что воняет человек а не белье, если соблюдать гигиену то вонять не будешь вот так вот......
хотя в циклоне кто разберет....
Своим термобельем я доволен, хоть ночью спать не пришлось но в майлар я не заворячивался!!!!!!

СообщениеЧт ноя 03, 2005 17:43 

Как насчет других -незнаю, от Баска такого нет, но от командора при подьеме на нижнее получал меньше удовольствия, и влагу он не всю отводит....хотя кому как- недорогой всетаки но вариант

Посты: 56

СообщениеЧт ноя 03, 2005 17:48 

Возможно проблемы были не в Commandor? Например, если непосредственно на него одеть что-либо достаточно облегающее из хлопка, то отвод влаги будет затруднителен. Оптимально одевать его под полар, если уж оно одевается в такую погоду, когда есть необходимость что-либо одевать сверху.
Кстати, а с чем именно у тебя были проблемы? Может быть мы просто использовали разные вещи с разными характеристиками?

Посты: 1027

СообщениеЧт ноя 03, 2005 19:44 

Други. Вы того, это, не ругайтесь. Плиз!

Промежуточный итог: не выпендривайся (я про себя) - купи командор.

Подозрительно молчат владельцы (работники) магазинов снаряги :-)

СообщениеЧт ноя 03, 2005 20:40 

Vano писал(а):Как насчет других -незнаю, от Баска такого нет, но от командора при подьеме на нижнее получал меньше удовольствия, и влагу он не всю отводит....хотя кому как- недорогой всетаки но вариант

Ну понятно, что чудес не бывает. ПРосто это белье справляется с отводом влаги лучше, чем хб, и сохнет быстрее. Наверняка есть тб, которое делает все тоже самое, но еще лучше. Но за большие деньги :)
Тут уж кому какое соотношение цена/производительность подходит...

Посты: 84

СообщениеПт ноя 04, 2005 10:59 

Доброе время суток!!!
А подскажите, пожайлуста, насколько опрадано использование термобелья в городских условиях при низких температурах "за бортом"??? Есть и варианты термобелья, так сказать, с утеплением???

СообщениеПт ноя 04, 2005 11:23 

2 vvu в городе нормально себя оправдывает, я ношу обычное, а есть еще и сдвоенное, ну оно в несколько слоев, оно толшиной что то около 0,5 см или чуть меньше, говорят в нем зимой стоять жарко, хотя это еще зависит от организма.....
2 Yellow Phoenix да нет ваашето я только в термике и был просто сокрее всего он немного хуже отводит влагу так как однослойныйну в смысле что она вся сразу не может распределиться так, как распределяется по ткани толщиной в 2 раза больше

а насчет того что молчат работники, так если они что то скажут то ето сразу посчитают рекламой и начнут "нервничать" поверьте есть такие товарищи....

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.