Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт июн 16, 2009 11:53 

Добрый день.
Присмотрела палатку Tramp Peak 3, но не могу найти отзывов. Может кто-то пользуется, поделитесь. Подходят ответы вообще о фирме.
Выбор стоит между Трампом и Ханнахом Коверт или Апачи, но Трамп дешевле на 50 у.е. и серый ( т.е. в ней светлее) в отличие от Ханахов.
Посоветуйте, пожалуйста.

Посты: 4738

СообщениеВт июн 16, 2009 19:53 

Смотрел в магазине палатку на подарок. После того, как пожаловался продавцу, что ничего не устраивает по тем или иным причинам, моё внимание обратили на Tramp Nishe 3. Посмотрел. Понравилось. Один штришок к портрету: я уже и забыл, когда в палатки такой ценовой категории производитель добавлял ремкомплект.
Опыта in-use, конечно, нет.

Посты: 46

СообщениеВт июн 16, 2009 21:08 

Была тема: http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=87104#87104

СообщениеСр июн 17, 2009 17:57 

Да, спасибо за ссылку, но тему читала, - недостаточно комментариев. Надеялась, что отзовётся кто-то ещё.

Посты: 607

СообщениеПт июн 19, 2009 11:29 

Привет. Много имели дело с этими палатками. Я лично видел в использовании Пик-2. Пик-3 аналогичного качества.

Что могу сказать. Не буду вдаваться в подробности и преимущества. Просто - хорошая палатка, качество отличное и цена адекватная. Бери смело. Доверься мне.

Посты: 1147

СообщениеПт июн 19, 2009 11:34 

Трамп хорош тем, что имеет более приятную комплектацию по сравнению с большинством брендов с одинаковой ценовой политикой - как то: комплектуется ремнабором и пол идёт полиэстеровый, а не полиэтиленовый....

По качеству аналогичен наверное Ханнаху. Отзывов слышу много - пока ни одного плохого, наоборот, многие советуют друзьям :)

Хотя эксперт по палаткам в России - Ольга Неподоба - почему-то дала нелестную оценку :) Но это только по наслышке, лично я этого от неё не слышала...

Посты: 877

СообщениеПт июн 19, 2009 12:45 

В фамилии эксперта "Неподоба" изначально заложен результат всех экспертиз :lol:

СообщениеПт июн 19, 2009 12:48 

Vlad писал(а):В фамилии эксперта "Неподоба" изначально заложен результат всех экспертиз :lol:

Не стала бы так выражаться - это очень и очень значимый человек в горном туризме России :) По крайней мере, если для вас что-то значит руководитель походов 6 к.с.
:wink:

Посты: 877

СообщениеПт июн 19, 2009 12:53 

а как что до чувства юмора? :roll:

СообщениеПт июн 19, 2009 12:55 

Vlad писал(а):а как что до чувства юмора? :roll:

когда в меру, отлично :D

СообщениеПт июн 19, 2009 18:43 

Ну, с другой стороны, может она и имела в виду слабую пригодность этих палаток для походов 6 к.с.? А для 0-1-2, имхо, вполне хороши.

Посты: 3471

СообщениеПт июн 19, 2009 18:46 

Хорошие палатки на первый взгляд, в некоторых моделях жила, другие трогала на ощупь. Впечатление положительное. Ткань тента понравилась, качество, небольшой вес.

СообщениеВт июн 23, 2009 19:10 

Спасибо за ответы, а то уже начала искать альтернативы у Ханаха.

Посты: 70

СообщениеВт июн 23, 2009 21:35 

Все хорошо, но размер дуги 60 см у Nishe 2, Nishe 3 и, полагаю, у других моделей Tramp с дугами фибергласс.

СообщениеВт июн 23, 2009 23:09 

Если я не ошибаюсь, у модели Пик - дюралевые дуги.

СообщениеСр июн 24, 2009 07:44 

clinicHappy писал(а):Все хорошо, но размер дуги 60 см у Nishe 2, Nishe 3 и, полагаю, у других моделей Tramp с дугами фибергласс.

Вы имеете ввиду, что длинноваты?

в смысле размеры палатки в сложенном состоянии получаются большие? или что?

СообщениеСр июн 24, 2009 11:41 

Да, очень длинные. У Hannah, например 40-45 см. К рюкзаку ни горизонтально к низу (широкая), ни сбоку (тяжелая) не прицепишь. В боковые карманы для дуг они даже не влезли.

СообщениеСр июн 24, 2009 17:18 

А о длине дуг я дыже и не думала, спасибо, за повод для размышлений. Это действительно важно?

СообщениеСр июн 24, 2009 17:29 

В принципе это вообще не важно, если только у вас нет каких-то конкретных планов запихать дуги палатки в рюкзак каким-то особым образом или в какое-то сугубо определенное отделение рюкзака. :) А снаружи рюкзака по-хорошему вообще ничего нельзя цеплять типа ковриков, дуг и прочего. Если вы собираетесь носить палатку в чехле, как обычно, то можно не задумываться над этим вопросом. Длина секций там нормальная, ничего сверхъестественного.

СообщениеСр июн 24, 2009 20:50 

Рысь писал(а):В принципе это вообще не важно, если только у вас нет каких-то конкретных планов запихать дуги палатки в рюкзак каким-то особым образом или в какое-то сугубо определенное отделение рюкзака. :)

Ну....какбэ у людей-то мнение разное и упаковываются все по-разному, руководствуясь кто чем :)

Мне к примеру тоже удобнее, когда дуги короткие. Стараемся даже в зимние походы с ночёвкой ходить с маленькими рюками - идём чаще всего с 45-литровым Пингвином и 30-литровым Дойтером, благо снаряжение позволяет.....Большие рюки лежат дома только для больших гор и длительных походов...

Когда из компактного 45-литровича торчат дуги - как-то не так оно :D

СообщениеЧт июн 25, 2009 10:29 

clinicHappy писал(а):Да, очень длинные. У Hannah, например 40-45 см. К рюкзаку ни горизонтально к низу (широкая), ни сбоку (тяжелая) такую упаковку с палаткой не прицепишь. В боковые карманы для дуг они даже не влезли.

Посты: 275

СообщениеЧт июн 25, 2009 17:33 

kublastik писал(а):Добрый день.
Присмотрела палатку Tramp Peak 3, но не могу найти отзывов. Может кто-то пользуется, поделитесь. Подходят ответы вообще о фирме.
Выбор стоит между Трампом и Ханнахом Коверт или Апачи, но Трамп дешевле на 50 у.е. и серый ( т.е. в ней светлее) в отличие от Ханахов.
Посоветуйте, пожалуйста.

хм... а зачем, что бы в палатке было светлее? :shock:

а вообще, что за фирма? как я смотрю, своих наработок она не имеет-копирует других правда качество приличное и цена хорошая. это про палатки, те что видел (они у нас только в этом году появились в продаже). а как на счет горелок? в нете видел копию ковеи 11 титановой с аналогичными характеристиками но дешевле значительно. кто то их щупал?[/b]

СообщениеЧт июн 25, 2009 18:04 

Светлее в палатке хочется, потому что так приятнее и утром веселее,

СообщениеЧт июн 25, 2009 18:32 

да, веселее, особенно когда солнце в нее уже с пяти утра светит, а впереди дневка и отоспаться хочется... а еще есть оранжевые, там нарерное, и в дождь солнце :) правда, и ее далеко видать, в случае с лесниками, могут еще дополнительно подсветить :lol:

СообщениеЧт июн 25, 2009 23:11 

Разрешите мне ответить на ваш вопрос, Ричард Гордон.

Да, у горелок Трамп очень высокий процент брака (в основном - травят в месте порциатора). И материалы сразу виндо, т.е. две "одинаковые" горелки Трамп и Ковея поставить рядом, то вы 100% без ошибки сможете сказать, какая из них Трамп, и это будет именна та, которая выглядит хуже. Фуфел в общем, горелки Трамп. Ну, не научились копировать добротно.

Однако трамповские палатки, в особенности ходовые модели типа Скаута и Нише, а так же вот Пик 2 и 3 - очень достойно сделаны и качество действительно хорошее. Ни одного брака, ни одного возврата. Народ доволен, вот что я могу сказать.

СообщениеПт июн 26, 2009 10:19 

Да в дождь солнце, и это без иронии, а лесников бояться - в лес не ходить. Тамбур надо застёгивать.

Посты: 404

СообщениеПт июн 26, 2009 10:34 

Richard Gordon писал(а): а еще есть оранжевые:lol:

это для экстренных случаев, что бы спасатели с воздуха могли увидеть ......

СообщениеПт июн 26, 2009 18:36 

Richard Gordon писал(а):да, веселее, особенно когда солнце в нее уже с пяти утра светит, а впереди дневка и отоспаться хочется... а еще есть оранжевые, там нарерное, и в дождь солнце :) правда, и ее далеко видать, в случае с лесниками, могут еще дополнительно подсветить :lol:

Лесники, конечно, страшное дело. Но честно говоря лучше попасться лесникам, чем стать на пути охотника.....

К нам частенько за снаряжением заходят охотники - как же они не любят туристов, которые ходят в одежде, сливающейся с природой :)))))
Особенно, когда ходят в Крыму на какую-то птицу, которую как раз подстреливают на высоте человеческого роста...

СообщениеСб июн 27, 2009 13:53 

homska писал(а):
Richard Gordon писал(а):да, веселее, особенно когда солнце в нее уже с пяти утра светит, а впереди дневка и отоспаться хочется... а еще есть оранжевые, там нарерное, и в дождь солнце :) правда, и ее далеко видать, в случае с лесниками, могут еще дополнительно подсветить :lol:

Лесники, конечно, страшное дело. Но честно говоря лучше попасться лесникам, чем стать на пути охотника.....

К нам частенько за снаряжением заходят охотники - как же они не любят туристов, которые ходят в одежде, сливающейся с природой :)))))
Особенно, когда ходят в Крыму на какую-то птицу, которую как раз подстреливают на высоте человеческого роста...
...и при этом сами охотники поголовно ходят в камуфляже...

СообщениеСб июн 27, 2009 15:28 

ХАМмер писал(а):...и при этом сами охотники поголовно ходят в камуфляже...

потому что так они незаметнее для зверья, а вот друг друга они не боятся - чаще всего охотник знает о том, охотится ли кто-то рядом или нет :)

По крайней мере это с их рассказов :)

СообщениеПн июн 29, 2009 14:57 

это уж точно... если учесть что пару лет назад какого то министра подстрелили на добассе.... а звери в большинстве ввоем вообще цвета практически не различают, бык кстати, не реагирует на красное, он только красный и различает, все остальное для него-черно-белое. может, эти охотники тоже лесников боятся? :wink:

СообщениеПт авг 14, 2009 10:48 

вот интересно насколько обоснована конструкция палатки Bike 2 насчет ветроустойчивости?
соблазняет ее вес...

Посты: 4867

СообщениеПт авг 14, 2009 19:24 

Сама по собі конструкція "бочко-конус" - часто буває у солідних брендів, але на рахунок стійкості конкретної моделі Трампа - :shock: Тут же ж таке - треба ще дивитись відстань внутрянки (тропіка) від тента... Штормові відтяжки і всяке таке.

СообщениеПн авг 17, 2009 00:11 

На самом деле форма полубочки при её правильной установке всегда считалась одной из самых ветроустойчивых... При хорошей растяжке такой палатки по основной оси ей не страшен и боковой ветер(проверено на скалах Пастухова на Эльбрусе)! Основное же удобство таких палаток - это внутренний обьём... Но тут зауженная к ногам или скошенная полубочка не может этим похвастаться(
Ну а в остальном я согласен с тем, что "треба ще дивитись відстань внутрянки (тропіка) від тента... Штормові відтяжки і всяке таке." - це була цитата)))

СообщениеВт авг 18, 2009 13:19 

Так уж получилось, что путь нашего похода проходил мимо большого количества лагерей :)

Мы прошли Безенги, Чегем, Башиль, Уллутау, Джантуган. В лагерях стоит очень много Трамповских палаток :)

Посты: 907

СообщениеВт авг 18, 2009 13:35 

А чем отличается Tramp Nishe 3 от Tramp Scout 3?

СообщениеВт авг 18, 2009 13:36 

Юрий К писал(а):А чем отличается Tramp Nishe 3 от Tramp Scout 3?

У Нише консоль, увеличивающая внутренний объём тамбуров

СообщениеВт авг 18, 2009 13:41 

homska
Где то читал у Scout 3 в каком-то месте наружняя палатка с внутренней соприкасаются из-за конструкции и начинает течь в этом месте. Так ли это?

СообщениеВт авг 18, 2009 13:44 

Юрий К писал(а):homska
Где то читал у Scout 3 в каком-то месте наружняя палатка с внутренней соприкасаются из-за конструкции и начинает течь в этом месте. Так ли это?

это относится ко всем палаткам без консоли, но это легко убирается правильной натяжкой ветровых оттяжек :)

СообщениеВт авг 18, 2009 13:50 

homska
В личке.

Посты: 44

СообщениеСб авг 22, 2009 16:23 

занимаемся этими палатками уже 3 года, по цене/качеству конкурентов практически нет. Возвратов/браков исчезайюще мало.
В этом году в некоторых моделях Lair3\4 были низкокачественные дуги, в эксплуатации сломались и были заменены на новые у поставщика без вопросов.

Единственный относительный минус этих палаток - это дуги из обычного стекловолокна, а не ламинированного, несмотря на то, что указано в каталогах.
Из больших плюсов - тканевое дно, хорошая вентиляция, качественный пошив, вышеупомянутый ремкомплект (включая запасную дугу)

СообщениеСр дек 02, 2009 15:59 

Имею Tramp Nishe 2. Вполне нормальная палатка. Ставил даже на песке при ураганном ветре. Не раз спокойно выдерживала нормальную летнюю грозу. На солнцепеке - терпимо. Дизайн и внутренности - без выпендрежа. Растяжки - со светоотражателями. Ночью - не потеет. Вес в челе- ок 3,7 кг. Ставится и собирается - быстро.

Посты: 60

СообщениеСр фев 24, 2010 02:24 

а есть отзывы о TRAMP BIKE 2? насколько она ветроустойчива?

насколько я поняла из гугла по показателям, то они очень приличные (?) - высокая плотность ткани, высокая водоустойчивость, качественные дуги

аж не могу поверить, что все это можно купить за 1120 грн. и зачем люди платят больше ))

Внешний тент: 100% полиэстер 75D/190T Diamond RipStop, 8000 мм H2O
Внутренняя палатка: 100% дышащий полиэстер RipStop
Каркас: дюралюминиевый сплав 7001-Т6 - диаметром 8,5 мм

СообщениеЧт фев 25, 2010 19:43 

Привет!Долго выбирал из двухместок(выбирал по финансам),остановился на tramp sarma.Может у кого то была в использовании?спасибо

Посты: 98

СообщениеСр июн 30, 2010 17:39 

Ребята, я тут темку немного оживлю, просто очень-очень нужна помощь! :)

Перебрала кучу палаток с двумя тамбурами, многие нравятся, но хочется что-то полегче... Выбор остановился вот на этой Tramp Sarma, особенно когда увидила, что при своем весе она еще и с юбкой (http://www.robinzon-ua.com.ua/ukr/catalog/tents/Sarma/) Фото конечно страшненькое, но очень надеюсь, что в живую будет выглядеть получше.

Но есть большой минус! Ее нигде нет в наличии, по крайней мере я не нашла :( Поэтому очень хочется узнать как она в эксплуатации? Может кто-то уже является счастливым обладателем? Стоит ли за ней охотиться...

Посты: 45

СообщениеСр июн 30, 2010 18:09 

Aseniya писал(а):...Ее нигде нет в наличии, по крайней мере я не нашла :( ...

посмотрите тут:
http://x-rest.com.ua/tramp-sarma
отоваривался в этом магазине уже не один раз. Обычно они следят за состоянием товара на сайте, и то чего нет - убирают, или пишут "наличие уточняйте".

Посты: 1963

СообщениеСр июн 30, 2010 19:41 

Aseniya искать как мне кажется всетки лучше у оф дилеров lhttp://www.tramp.in.ua/index.php?page=products&product=26956#nul
по качеству, являюсь обладателем TrampSputnik, качество соответствует бюджетному сегменту каковым фирма собстно и является :)

Посты: 45

СообщениеСр июн 30, 2010 20:41 

Archi писал(а):Aseniya искать как мне кажется всетки лучше у оф дилеров lhttp://www.tramp.in.ua/index.php?page=products&product=26956

ТД "Абрис" (http://www.tramp.in.ua/index.php?page=about) - это оптовик, представляющий Tramp на Украине, в розницу не торгуют.
А "X-Rest" есть в списке его официальных партнёров (в Киеве): http://www.tramp.in.ua/index.php?num=2&page=partners

кстати, представитель в Николаеве:
"ЧП Ткачева"
туристическая фирма "Хан-Тенгри"
ул. Дунаева 39, а.я 183
т. (0512) 362936; 473338
e-mail: svf05@rambler.ru
сайт: http://www.han-tengry.mk.ua/

СообщениеЧт июл 01, 2010 09:41 

Al-77 и Archi, спасибо большое за ответы :) как раз в первую очередь на сайте Тремпа и исказа, но там ее нет в наличии. Но думаю на заказ все таки где-нибудь и привезут, просто вначале хотелось пройтись по отзывам, а их так мало...
А наш Хан-Тенгри я просто обожаю :) практически все снаряжение именно оттуда! Но там в наличии ее тоже нет, есть конечно надежда что привезут, если на складе будет.
А во второй туристический магазин с более ли менее нормальным ассортиментом в нашем городе, даже соваться нечего, в ответ по телефону на вопрос "Если ли в у вас в продаже палатки Трамп?" я получила многообещающий ответ "Чавооооооо!!! эээээээ,нет!" :D (жаль что тут озвучить не получится, несмотря на огорчающую новость, звучало это очень весело, может поэтому мы у них и не такие частые гости, разве что рюкзаки Коммандоровские покупали и то потому, что в Хан-Тенгри не было)

Посты: 1

СообщениеПт июл 02, 2010 03:52 

подскажите пожалуйста насчет вот этой палатки Tramp Mountain 3 http://x-rest.com.ua/tramp-mountain-3
может кто пользуется, или просто поделится видением на качество сего продукта

СообщениеВт июл 13, 2010 10:57 

Не смотря на отсутствие каких-либо отзывов по палатке Tramp Sarmа, я всетаки ее купила :) хоть и не очень то просто было ее найти... Но она того стоит!

Так что решила отписаться о своих впечатлениях тут, а вдруг пригодится, а то даже фоток ее нигде почему-то нет.

Для начала характеристики:

Количество мест:
2
Назначение:
Сверхлегкая
Материал стоек:
Аллюминий
Наличие ветрозащитной юбки:
Есть
Плотность внешнего тента:
8000 мм
Вес платки:
2.7 кг
Дно палатки:
100% полиэстер 75D/190T , 10000 мм в ст

Ну в общем палатка здоровкая! Даже случилась возможность ее немного потестировать не только в солнечную погоду :) Выдержала трехчасовую грозу с сильным ветром, внутри было сухо и очень комфортно. Материал внушает доверие, выглядит довольно прочно, швы все добротно проклеены. Вентиляция хорошая, правда от небольшого конденсата на утро как и во всех палатках никуда не деться... Внутри четыре дополнительных кармана для вещей, очень удобно. Не смотря на то, что ширина у нее 120 см. спать двоим было очень комфотно, хоть раннее были разбалованы большими аппартаментами, которые были шире на 30 см. :) Но двум упитанным наверное будет тесновато.
Едиственное, на ней всего две оттяжки, хотя не думаю что это недостаток, так как за счет двойного перекрещивания стоек, ее конструкчия очень устойчивая.
Ну вроде бы все что вспомнила, все написала :) Так что впечатление сложилось очень и очень положительное! Вот еще немного фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВт июл 13, 2010 11:20 

Единственное забыла написать, то что в ней была маленькая производственная недоделочка, небыло одной из четырех липучих стоек на одном вентиляционном окне, но этот недостаток легко устраняется, просто не хотелось терять время на возврат в Киев, так что лучше проверять при покупке, так как иногда у всех производителей такое случается... Но еще раз повторюсь, не смотря на это, качество палатки добротное!
Вот эти стойки, на втором одной не хватает...

Изображение

Посты: 4

СообщениеВт июл 13, 2010 13:25 

Имею палатку Tramp Nishe 2. Может кому фотки нужны, а то когда покупал, живых фоток не нашел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Палатка в принцыпи нормальная. Великовата немного по высоте. Ну и вес. Но за такую цену думаю нормально.
Правда так и не понял как полудугу вставлять правильно. В один кармашек я ее засовываю, а во второй не получается.

СообщениеВт июл 13, 2010 14:01 

Вот-вот, действительно было б здорово фотками и отзывами о палатках делиться, о которых мало информации :) а то иной раз действительно кота в мешке покупать приходится, ни отзывов ни фотографий... Но это в моем случае этот "кот" симпатичный попался, а бывает то и иначе :)

СообщениеВт июл 13, 2010 19:17 

Archi писал(а):TrampSputnik, качество соответствует бюджетному сегменту каковым фирма собстно и является :)

А не могли бы Вы поподробнее описать палатку?

1. Насколько честными являются показатели водонепроницаемости? 10000 мм дно и 7000 мм стенки - такое далеко не на каждой палатке встретишь, да еще и при таком малом весе

2. Качество молний, проклейка швов?

3. На Ваш взгляд, какова в сравнении с Vaude Refuge и RedFox Light Fox?

4. Насколько применима для 18-дневной пешки, Западный Кавказ?

Спасибо

СообщениеПт июл 16, 2010 19:32 

очень дерьмовый материал каркаса боится высоких температур норма модели с алюмин каркасом.проверено.

СообщениеПт июл 16, 2010 21:50 

Aseniya и Inspector - умнички!!!! Спасибо за фото!!! :D

СообщениеВт июл 20, 2010 21:19 

Sparven писал(а):1. Насколько честными являются показатели водонепроницаемости? 10000 мм дно и 7000 мм стенки - такое далеко не на каждой палатке встретишь, да еще и при таком малом весе

пёс его знает, лабораторных тестов не проводил :) проблем с протеканием не испытывал

Sparven писал(а):2. Качество молний, проклейка швов?
норм качество

Sparven писал(а):3. На Ваш взгляд, какова в сравнении с Vaude Refuge и RedFox Light Fox?
Vaude палатки как минимум на класс выше.
RedFox-имел с ними плохой опыт, повторять не пробовал

Sparven писал(а):4. Насколько применима для 18-дневной пешки, Западный Кавказ?
не приемлема лично по мне лучше для 18дневной пешки подыскать что-то другое, с вентиляцией, ну типа домик с 2мя входами и с сеткой с обоих

ПыСы: свой спутник я брал для вполне конкретной задачи-штурмавая палатка и только

:wink:

Посты: 309

СообщениеПт сен 10, 2010 05:59 

Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить палатку Tramp Scout 3? В одном магазине сказали, что ожидают поставки не раньше февраля :(

Посты: 12

СообщениеВт ноя 30, 2010 17:13 

Всем привет, помогите выбрать палатку :oops:

я не могу определится, что лучше, так как отзывов и фото практически нету((((((

хочу купить себе Tramp Lair 2 !!!!
хотя перед этим выбор останавливал на :

Pinguin Bora 2
Pinguin Excel
Terra Incognita Zeta 2
Pinguin Instent 2
Terra Incognita Ksena 2

Я сделал правильный выбор ???? или есть еще что-то лучшее??

если кто-то пользовался Tramp Lair 2 можете поделится отзывами??))

за ранее спасибо за помощь)))

Посты: 943

СообщениеВт ноя 30, 2010 17:19 

краще щось з пінгвінів!
в мене ксена два-вона хороша-але ВАЖКА!(з рем набором і підстилкою виходить майже 5кг! :roll:

СообщениеВт ноя 30, 2010 17:41 

Це я замітив в характеристиках ))

просто Tramp Lair мене зацікавила більшим водовідштовхуванням!!

Посты: 124

СообщениеВт ноя 30, 2010 20:27 

У друга Tramp Lair 3. Когда мы свой скаут покупали, он купил леир. Отзывы очень положительные. Он доволен приобретением (палатке уже 2 года). Единственное - тяжеловата, говорит, что лучше бы Lair 2 взял :lol:

Посты: 958

СообщениеВт ноя 30, 2010 21:31 

Трампы отличные палатки и по цене хороши. Не знаю как лейр, но как по мне лучше скаут, водоупор и там и там одно и тоже, но в скауте два входа, что намного удобнее и функциональнее, и он легче.

СообщениеСр дек 01, 2010 10:04 

Shmelь писал(а):Трампы отличные палатки и по цене хороши. Не знаю как лейр, но как по мне лучше скаут, водоупор и там и там одно и тоже, но в скауте два входа, что намного удобнее и функциональнее, и он легче.
У леира тоже 2 входа :wink: А то, что легче скаут - это да :)

СообщениеСр дек 01, 2010 11:57 

точно 2, недосмотрел :D , большой передний тамбур ввів в оману. Все равно Скаут лучшие :D

СообщениеСр дек 01, 2010 14:17 

Дякую за швидкі відповіді)))

ще питання, чи можно буе потім замінити дуги на алюмінієві???
я зустрічав їх можно окремо купити))) хтось таке практикував??

всім ще раз велике спасибі )))))

після купівлі палатки обов'язково напишу відгуки з детальними фото!!!!

СообщениеСр дек 01, 2010 15:19 

На дюраль можна!
міряєш свої теперешні дуги,купуєш або такі самі(довжиною) з дюральки-можна довші-АЛЕ НЕ КОРОТШІ!!! :D

СообщениеСр дек 01, 2010 15:34 

Ось замовив собі Tramp Lair, але її немає і консультант мені радить Ксену 2 взяти, говорить що вона легша за Tramp, але всі сайти говорять протележне ))) єдине що приваблює так це знижка ))) ще сказав що ксена краще із-за більшої кількості натяжок ))

мій мозок піймав циклічну думку яку я не можу вирішти ))) хто як думає погоджуватися чи ні??

СообщениеСр дек 01, 2010 15:52 

star1444 писал(а):Ось замовив собі Tramp Lair, але її немає і консультант мені радить Ксену 2 взяти, говорить що вона легша за Tramp, але всі сайти говорять протележне ))) єдине що приваблює так це знижка ))) ще сказав що ксена краще із-за більшої кількості натяжок ))

мій мозок піймав циклічну думку яку я не можу вирішти ))) хто як думає погоджуватися чи ні??

Ксена 2-легша хіба з дюралькою!
або якщо її за вами по горам буде нести той консультант :D
В мене ксена 2 з фібером-правда зважив на днях точнішою вагою(раніше важив кантаром)-здивувався-як написано-так і є-4.500!
Намет-хороший-але важкий!(сам потім буду на дюраль мінятивиграю пів кіло-брав з розрахунку на трьох)

СообщениеСр дек 01, 2010 16:31 

все замовив Tramp )))) завтра доставлять )))) завтра будуть перші враження)))

СообщениеПт дек 03, 2010 15:05 

star1444 як враження, як палатка. Тому, що я також у тій самій ситуації що й ви!!! Маю намір взяти якусь трьохмісну, приглянув дві: Tramp Lair 3, та Pinguin Bora 3. Ніяк не можу визначитися. Побачив ваші відгуки й зрадів що хтось підкаже що краще!!! Палатки не погані обидві, і по ціні одинакові, лиш консультант сказав що для себе брав би Pinguin Bora 3, бо за якістю краща, хоча в описах як на мене навпаки. А мені у Tramp Lair 3 подобається тамбур більший. Щось порадьте!!!

СообщениеПт дек 03, 2010 15:40 

ну я не профи, але мені здається, що краще палатка з 2-ма входами))) тому саме Tramp і вибрам)) а про Bora теж думав, але із-за одного входу вона відпала сама собою ))) фото і самі враження будуть сьогодні чи завтра ))) будуть питання задавай, чим зможу тим допоможу!!! Я тебе дуже розумію, я до останньої миті вагався що брати))) але вибір зробив))

СообщениеПт дек 03, 2010 16:26 

Станіслав з Станіславова писал(а):star1444 як враження, як палатка. Тому, що я також у тій самій ситуації що й ви!!! Маю намір взяти якусь трьохмісну, приглянув дві: Tramp Lair 3, та Pinguin Bora 3. Ніяк не можу визначитися. Побачив ваші відгуки й зрадів що хтось підкаже що краще!!! Палатки не погані обидві, і по ціні одинакові, лиш консультант сказав що для себе брав би Pinguin Bora 3, бо за якістю краща, хоча в описах як на мене навпаки. А мені у Tramp Lair 3 подобається тамбур більший. Щось порадьте!!!

Спершу визначтесь на скільки людей ви розраховуєте?
Як вище писали-два входи завжди краще!
і неостанню роль відіграє вага!

СообщениеПт дек 03, 2010 17:55 

Я розраховую на 3-4 людей, а ці два намети якрас підходять. Те що Трамп ваща, вважаю не великою проблемо, одне що засмучує що дуги не надійні, при сильному вітрі чув гнуться. Так щось порадьте!!!!

СообщениеПт дек 03, 2010 18:10 

я, наприклад, взяв з стеклопластику, а пізніше зміню на алюмінієві)))) і виграю 0,5 кг ))))

СообщениеПт дек 03, 2010 18:32 

Станіслав зі Станіславова писал(а):Я розраховую на 3-4 людей, а ці два намети якрас підходять. Те що Трамп ваща, вважаю не великою проблемо, одне що засмучує що дуги не надійні, при сильному вітрі чув гнуться. Так щось порадьте!!!!

Якщо вірити виробнику-то дуги з фібергласу(пластик)-вони не "гнутся",а ламаются(гнется переважно лиш дюраль-зате він міцніший :) )
Решту незмінити-два входи(і тамбури відповідно)-рулять!
з двох вами зазначених-я за трамп.
Що до сильних вітрів - погляньте на систему штормових відтяжок(на оф. сайті!)-При сильних вітрах ОБОВЯЗКОВО використовувати :wink:

СообщениеПт дек 03, 2010 19:15 

Станіслав зі Станіславова писал(а):при сильному вітрі чув гнуться.
Мы в шторм стояли недалеко от берега с этими палатками никаких неприятных моментов не было. Ничего не погнулось, не поломалось. Только тент снесло :lol: Оттяжки не достаточно прочно закрепили :roll:

СообщениеПт дек 03, 2010 19:19 

а виробнику і не треба вірити, воно так і є)) всі композитні матеріали не мають границі текучості, а якщо мають то дуже маленьку і на втому вони працюють не досить добре)))) ось і виходить, що вони начиб-то міцніші але якщо ламаються то зразу без попередження )))

СообщениеПт дек 03, 2010 21:26 

Я всеж дуже вагаюсь, що краще Pinguin Bora 3, чи Tramp Lair 3 . По вашій можливості хотів би бачити реальні фото Трамп, як зовні так і всередині. А щодо дуг, то вобох наметах вони ж одинакові, чому консультанти схиляються до Пінгвіна????

СообщениеПт дек 03, 2010 21:44 

Ще одне, скажіть, будь-ласка, якогож насправді кольору тен, сірого, чи всеж зеленого??????

СообщениеСб дек 04, 2010 18:25 

Вот нашла несколько фотографий, не уверена, что они Вам помогут составить целостное представление, но, может, чем-то будут полезны ;)
Леир на переднем плане :) Сзади - наш скаут

Изображение

Изображение
Тут можно видеть ее настоящий цвет ;)

Изображение
Удачи в выборе! :)

СообщениеСб дек 04, 2010 21:04 

Щиро дякую, так як я і очікував вона інша ніж на сайтах. А фіберглас взагалі не є дуже поганим матеріалом для наметів, можна із ним деякий час бродити???
star1444 як у вас справи, все ще чекаю на ваші враження!!!

СообщениеСб дек 04, 2010 23:14 

Нарешті я склав свою палатку, емоції переповнюють ))) в мене була можливість відпочивати в різних палатках, але ця просто клас в ній все продумано, як на мене. Дуже сподобалось, що вхід можна відкити як весь одразу так і просто залишити саму москітні сітку, тобто не треба кожний раз відкрвати кожне окремо, це мене дуже дратувало в палатках)))) Великі тамури, на мій погляд всі речі можуть вміститися в маленький тамбур, а в великому зробити кухню))) Дві людини відчувають себе дуже комфортно, три середньо статичні людини досить вільно помістяться, три дівчини 100% помістяця)))

але це слова ось фото вони все самі скажуть )))

Ось в такому вигляді мені вручив її курьер:

Изображение

Характеристики з етикетки, спочатку засмутився глянувши на вагу

Изображение

але потім ваги все поставили на своє місце))

Изображение

це карманчик з запасними деталями)) я вже придумав як з нього зробити чехол для мобільника, щоб висів в палатці))

Изображение

далі без коментарів)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ось самі данні без всяких посередників

Изображение

Дуже сподобалось наявність ніш по обидва боки

Изображение

Раніше "двері" весь час під ногами були, нікуди їх було діти, тут все продумано навіть для "дверей"

Изображение

Прикольна конструкція вентеляційного вікна)))

Изображение

Все фіксується, нічого нігде не валяється, не вісить, дуже зручно

Изображение

консультант сказав, що вся продукція Tramp такого кольору, я й гадки не маю звідки фотки коричневої палатки))) можливо стара колеція, я не знаю. В мене вона такого кольору))

Изображение

Емблема зразу кидається в очі ))))

Изображение

Ось і все, як на мене все описав, будуть питання пишить все що зможу розповім, покажу))

Враження просто зашкалюють, дуже сподобалась, залишилось випробувати на природі, напевно не дочекаюся травневих свят)))

СообщениеСб дек 04, 2010 23:36 

Станіслав із Станіславова писал(а): А фіберглас взагалі не є дуже поганим матеріалом для наметів, можна із ним деякий час бродити???

Звичайно можно, він програє в масі і міцкісних властивостях дюралькі але цілком нормальна штука ))) Доречі в комплекті йде ще одна додаткова секція, тка що одна поломка нічого страшного)))

СообщениеВс дек 05, 2010 08:39 

star1444 писал(а):все замовив Tramp )))) завтра доставлять )))) завтра будуть перші враження)))

Де замовляли? Scout там є?

СообщениеВс дек 05, 2010 10:15 

Щиро-Щиро вдячний за розповідь та фото. Супер-супер, я також вражений, неодмінно замовляю її. Ви мені справді допомогли, бо різні там консультанти своє гонять!!! Он тільки ніяк з кольором не в'їду, у вас вона чорна, а із заді щось зеленіє на фото?????????? Але загалом чудово!!!!

СообщениеВс дек 05, 2010 11:11 

Станіслав із Станіславова писал(а):Он тільки ніяк з кольором не в'їду, у вас вона чорна, а із заді щось зеленіє на фото??????????
Чорне тільки дно, тент - темно зеленого кольору, можливо нагадує, як на мене, колір хвої.

СообщениеВс дек 05, 2010 14:15 

WalkMan писал(а):
star1444 писал(а):все замовив Tramp )))) завтра доставлять )))) завтра будуть перші враження)))

Де замовляли? Scout там є?

я в Cezar.ua замовляв доставка по києву безкоштовна

СообщениеВс дек 05, 2010 14:26 

Станіслав із Станіславова писал(а):Щиро-Щиро вдячний за розповідь та фото. Супер-супер, я також вражений, неодмінно замовляю її. Ви мені справді допомогли, бо різні там консультанти своє гонять!!! Он тільки ніяк з кольором не в'їду, у вас вона чорна, а із заді щось зеленіє на фото?????????? Але загалом чудово!!!!

та консультанти кожний по своєму гне лінію, мені один пропонував Zeta 2, бо Tramp не було дійшло до того, що навіть казав що вона легша)))) все для того, щоб купував.

А на рахунок кольору, то там тільки дно чорне, все зелене!!!!

СообщениеПн дек 06, 2010 00:00 

Владельцы Скаут2, скажите пожалуйста, какая длинна фиберглас дуги входящей в комплект?

Посты: 1025

СообщениеВт дек 14, 2010 09:44 

Юрий К писал(а):homska

Юра, я ими (и 3кой и 2кой) пользуюсь. Причем, очень интенсивно. Нет, такого не замечал.
Для меня ("коммерческие" туры, с апреля по ноябрь), пожалуй, самые удобные палатки.
Оптимальный вес, очень быстрая установка, два входа, нейлоновое дно, хорошая дождеустойчивость, терпимая ветростойкость.
Стойки, конечно, летят. Средние-верхние.
Уважаемые продавцы! Будет у кого распродажа - напишите, плиз, в личку!

СообщениеСр дек 22, 2010 17:59 

Підкажіть, будь-ласка, що краще взяти - Terra Incognita Canyon 3, чи все ж Terra Incognita Ksena 3. Справді потребую поради, бо немов на роздоріжжі, ціна одинакова, і обидві подобаються!!!!!!
Neo, особливо необхідна ваша підказка, у вас Ксена, охарактеризуйте її якомога детальніше, дуже-дуже вас прошу!!!!!!!!!!!!!

СообщениеВт фев 01, 2011 00:42 

а я вот не могу решиться в выборе между
Tramp Peak 2
Tramp Sarma

изначально смотрел на Peak 2, но после детального описания Aseniya, а что ей большое спасибо, начал задумываться над Сармой. Жаль что нет толкового описания Peak 2 что бы можно было сравнить.

Выскажите свои мнения пожалуйста :)

Посты: 13

СообщениеВт фев 01, 2011 11:27 

в мене вже 3-й чи 4-й рік Tramp Nishe 2
брав в експерті
намет, безусумнівно, свої гроші відслужив

Плюси:
- основний і за що люблю, за його універсальність і комфортність.
Багато що пройшов, зараз він більше водно-бухательний, але брав і на Кавказ - на розтяжках нормально пережив місцеві вітри
- не протікав
- втрьох (якщо всі не здорові кабани) дуже нормально і зручно,
вдвох вже просторно, можно рюкзаки запхати в середину
- місця і об"єму в середині вистачає, зручні полички
- конструкція - найзручніша для мене - напівсфера, вдвох у кожному по окремому виходу і по тамбуру, розпертих 3-ю дугою
- хороша вентиляція

З недоліків:
- на зовнішньому тенті не продумана кріплення до нього (фіксація) 3-ї короткої дуги для тамбурів, не дуже критично, але якось рахітно, тримається дуга все одно
- часто вискакують кілочки з люверсів лямок-розтяжок зовнішнього тенту (чи все може через їхню погнутість ))
- не легкий - більше 3 кг (якщо на 3-х в гори вже нормально), хочеться полегше
- при сильному чи затяжному дощі, зовнішній тент, в окремих місцях, може пристати до внутрішнього, по внутрішньому будуть стікати краплі )
- у складеному вигляді задовга упаковка, через дуги.

за 3 роки експлуатації похерилося:
- фібергласові дуги, розслоюються, тріскаються, можуть і зламатися
- у внутрішньому тенті розійшовся шов біля зіпера-дверей, зашили
- протерлася маленька дірка на підлозі, треба зашити

новий намет буду брати hannah з дюралем

Посты: 28

СообщениеЧт мар 24, 2011 09:57 

Шановні форумчане, підкажіть!
от купив собі на днях tramp scout 2, встановив його у себе в залі!і таке от питання: на внутрішній палатці внизу куди вставляються дуги 2 отвори, куди треба вставляти дуги в пеший(той шо ближчий до внутрішнього намету) чи в другий(той що далі)! і Тент потім якфіксувати теж на дугу?

СообщениеПт мар 25, 2011 20:50 

ап

СообщениеПт мар 25, 2011 21:05 

по поводу дырок сам не понял зачем их там по две, так что тыкаю куда ткнется :) , а тент крепится к каркасу завязочками (на тенте на швах веревочки такие должны быть)

СообщениеПт мар 25, 2011 21:09 

ну походу дірки 2 одна для каркасуінша для кілка, а стосовно завязочок, так у мене ліпучка а завязочки там ще е то для дверей!!

СообщениеСб мар 26, 2011 01:42 

:D видишь и сам разобрался. может в новых моделях липучка, в старых с внутренней стороны тугие завязки по дугам и сверху

СообщениеВт май 15, 2012 14:23 

питання про трамп сарму - як в експлуатації, і чи комфортно в тамбурі користуватись газовим пальником?

Посты: 50

СообщениеПн июн 11, 2012 19:23 

А как снежная юбка на Пике ??? действительно работает ??? и закрывает пространство между тентом и палаткой???

Посты: 266

СообщениеСб июл 07, 2012 17:37 

Маю вже років 3-4 палатку Tramp Peak 3.
Опишу свої враження.
Палатка дуже надійна. Витримала шторм на перемичці під Говерлою, під часу становки в найбільш маловітряному місці вітер вигнув трохи дуги причому палатку тримали троє :shock: Думаю якби була більш проста палатка - було б плачевно...

Изображение

Изображение

Також не раз була в зимових походах. Одного разу на Смотричі провели трохи веселу нічку в яку засипало снігом і вітер показував хто тут хазяїн:) Декілька разів ходили всередині палатки взутими в важких замерзших вібрамах - нічого їй не сталось.

Изображение

Взагалі палатка має багато плюсів:
- Міцні матеріали
- алюмінєві дуги
- 2 великих тамбура
- просту класичну конструкцію дуг
- снігову "юбку"
- дуже багато всеможливих відтяжок

Изображение

Не підводила жодного разу. Спали в ній не один раз четверо - не сказав би що було дуже незручно, тіснувато трохи але всі висипались і проблем через нестачу місця не мали.

Изображение

Мінуси:
- вага. 4кг. хотілось би на грам 500-800 менше... звісно чудес не буває, і платити доводиться за масу матеріалів, але все ж таки тягати 4кг не дуже в кайф:)
- установка. впринципі все влаштовує, окрім трохи не зручної установки третьої дуги. Щоб її поставити слід помпасти в 2 кишеньки в тенті а вверху всі дуги зв'язати. на початку це трохи діставало особливо коли треба було дуже швидко розкластись:) але до цього звикаєш...

Изображение

Ще плюс - вночі світяться від світла ліхтарика шнурки, зменшує шанс в них запутатись коли хтось ходить ))

Изображение

Изображение

Особливості:
В комплекті кілків не хватає на всі відтяжки. Якщо ви плануєте її використовувати в складних умовах - одразу докупіть ще з 6шт, так як ті що йдуть в комлпекті кріплять не всі відтяжки.
З приємних плюсів - ремнабор в комплекті, підвісна сіточка зверху для речей.

Для літа вона заважка і не потрібна. Але осінь-зима-весна ІМХО це її стихія.

Изображение

Взагалі думаю проживе ще не один рік.
Думаю про заміну їй - купити або ще надійнішу але важчу або легшу на грам 800, але наразі нічого толкового не знайшов, тому її життя продовжується:)

Изображение

СообщениеСб июл 07, 2012 22:07 

суперовий огляд піка,
розкажіть про експлуатацію сарми будь ласка хто може)

Посты: 61

СообщениеПн июл 09, 2012 22:52 

У меня есть sarma. Купила прошлым летом здесь на сайте. Единственный ее недостаток - вес. В отличии от заявленного он составляет 3,1 кг. Брала как одноместную, но вот уже три раза приходилось делиться, для двоих впритык, для одного полное раздолье. Пробы прошла круглогодичные - зимой в ней тепло, летом не жарко, осенью и весной не протекала, хотя попадала под хорошие дожди. Палатка надежная и ветроустойчивая, даже без дополнительных оттяжек под дождем не провисает.

Посты: 3

СообщениеПн июл 16, 2012 09:42 

В качестве первой палатки была куплена Tramp Lair-2.
На этих выходных испытана на Беляусе.

Ставили на песок, на подклажку из гидробарьера+подстилка под паркет (самая толстая).

Колышки родные - для песка не годятся точно, разве что в качестве временных шпилек. По совету "бывалых" были выпилены из алюминиевого уголка, ~25 см + куплены такелажные s-образные крючки.
На них палатка с растяжками встала как каменная. Порывы ветра, когда пару соседних палаток перевернуло, пару завалило и унесло метров на 10-15 громадный тяжелый тент, вместе с каркасом, даже не заметила.
Ставится очень просто, инструкция не пригодилась.

Днем, даже если всё открыть, в палатке таки немного жарковато. Ночью - нормально продувается. Контенсат был только на тенте.

Внутри - полно кармашков + подвесная полка. Удобные кармашки сбоку, что-бы убирать отстегнутые двери. Вдвоем было весьма удобно.

Удобный тамбур - влезло куча всего, что не хотелось тащить во внутреннюю палатку, типа воды, еды, итд.. :)

Единственный пока замеченный недостаток - при боковом ветре низ тента сбоку касается нижней части внутренней палатки (вроде только днища - той его части, что образет бортик). Петельки для растяжки там посередине нет. Думаю дошить к нижнему краю пару (по одной на сторону), что-бы гарантировано не касалось, если потребуется.

Посты: 299

СообщениеВт апр 02, 2013 15:59 

а в Трампах юбка подворачивается?

Посты: 61

СообщениеВт апр 02, 2013 19:51 

Да в Tramp юбки подворачиваются и закрепляются специальными завязками.

Посты: 629

СообщениеВс апр 07, 2013 16:56 

Сегодня друг прикупил Tramp Sarmа - вроде цена приемлемая для таких параметров водозащиты и веса, плюс наличие "юбки". Однако - положили сразу на весы - вместо заявленных 2,7 кг получили чистых 3,1 кг! Весы электронные, калиброваны +/- 2г. Даже без ремнаборчика и упаковочного чехла - ну накак на заявленый вес не выйти. Ну, ладно, глянем, как дальше водозащита себя оправдает... Однако так привирать - не респект... |#smile19| Наши люди с китайцами - коктейль для развода ещё тот! |#smile19|

Посты: 31

СообщениеВс апр 07, 2013 17:09 

Дык, Китай. На хотлайне человек оставил отзыв что Tramp Scout 3 вместо заявленных 3,5кг весит 3,7кг. Возможно они их взвешивают без дуг и колышков? Собственно хотел ее взять, но после этого отзыва решил взять RedPoint Steady 3.

Посты: 120

СообщениеВс апр 07, 2013 20:15 

Ред Поинт тоже не фонтан выходит : [quote]Добрый день, Red Point есть у меня предварительный отзыв о вашем снаряжении.
Купил себе палатку Space 2, Спальник Lightsome 233 и рюкзак на 75 литров. Покупал все через интернет. На образцы не смотрел, так как не было времени.
А теперь по порядку
1. Палатка.
Понравилось: Хороший материал, качественно пошито, молнии работают отлично (плавно, нигде ничего не закусывает) Удобно расположены карманы для мелочей. проста в установке.
Не понравилось: Вентиляция (без оттяжек она не работает) можно было бы реализовать распорки на липучках. нельзя поставить тент без внутрянки, так как он крепится с помощью фестексов, было бы хорошо если бы он крепился с помощью люверсов, или можно было опционально купить футпринт, или отдельно концовки с люверсами и фастексами. Заявленный вес не соответствует действительности. Мой вариант весит 2620 гр. Возможно вы указали вес без упаковочного мешка и нескольких колышков?
Более подробно отпишусь позже, после похода. [code]

http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=81867&start=165

Посты: 2

СообщениеПн апр 08, 2013 11:29 

Владельцы палатки Scоut 2, прошу уточнить её вес, т.к. у дилера заявлен 3,1 кг, а в одном из отзывов человек написал, что взвесив, получил все 3,7 кг, причём это на двух разных весах..

СообщениеВт апр 09, 2013 21:03 

Пришла сегодня Tramp Peak 3 первым делом взвесил
на сумке 4,2 кг нарисовано
взвесил на весах дома (весы точные погрешность в 2гр.) 3,92 кг
как здесь http://youtu.be/d8pzkTTzZxk
получили 3,52 непонятно |#smile14|

Посты: 266

СообщениеВт апр 09, 2013 21:41 

VeloVlad писал(а):Владельцы палатки Scоut 2, прошу уточнить её вес, т.к. у дилера заявлен 3,1 кг, а в одном из отзывов человек написал, что взвесив, получил все 3,7 кг, причём это на двух разных весах..

После замены дуг и колышков на дюраль вес около 2.7-2.8кг без чехла.

СообщениеПн апр 15, 2013 09:24 

Ставил на выходных на даче недавно приобретенную Tramp Peak 3

Изображение
Сумка

Изображение
Сожержимое сумки

Изображение

Изображение
Дуги

СообщениеПн апр 15, 2013 09:34 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом палатка понравилась, есть конечно пару кривых швов, торчащие нитки, но на это рассчитывал..
Вес 3,92кг от заявленных 4,2кг.
Полностью не растягивал. И консоль если закреплять сразу в тенте, а потом натягивать то так удобнее будет наверное (еще не пробовал), чем потом просовывать изловчатся. :)

Посты: 21

СообщениеПн июн 03, 2013 20:59 

Я себе накануне приобрел Tramp Bike 2.
О весе: вместо заявленных 2 100 - мои весы показали 2 290. Вроде небольшая разница, но она есть. Хотя если попробовать без чехла взвесить, то может и ближе к правде будут.
Разложил ее у себя на участке, так как выезд намечается лишь на конец месяца. Помощь не понадобилась. Минут за семь была полностью растянута. Колышков не хватает штук пять. Нужно добирать.
По форме очень хорошая, практичная. Немного низкая, но если изловчится, то переодеться можно. В тамбуре 2 рюкзака пойдут легко.
Пока стояла разложенная - чуть более суток шел дождь. Часов восемь он был в виде очень серьезного ливня. Результат - в палатке следов воды замечено не было.
Так что пока покупкой доволен. За 1 150 гривен со светодиодным фонарем в подарок и бесплатной доставкой - неплохой вариант

СообщениеЧт июн 13, 2013 13:13 

Здесь можна и купить не дорого, и на прокат взять:

http://spalnyk.com

Посты: 8

СообщениеПт янв 17, 2014 20:30 

пятый год пользуюсь Nishe 2. весьма доволен. после апгрейда дуг, кольев и ушивания чехла (дуги всегда ездят отдельно) вес примерно 3кг.
Все дальнейшие отзывы, прошу рассматривать с учетом средней цены палатки в 100-120$.
- молнии до сих пор работают на ура
- много карманчиков внутри палатки
- есть подвесная сетка (правда родная конструкция с крючками хромает, пришлось ее просто привязать)
- есть крючок на потолке
- 2 достаточно больших и высоких тамбура
- дуги цепляются на крючки, а не продеваются сквозь "рукова", как у многих палаток в этой ценовой категории
- нормально пережила как сильный снегопад, так и ураган на берегу моря (во время урагана пришлось вылезти и поставить дополнительные растяжки, каркас гнулся, но выдержал, чего не скажешь о соседях по кемпингу )
- к сожалению, на этим летом (5-ый год исп), при закрывании тента лопнула ткань. Г-образно, 10 на 15 см. после ремонта штатными заплатками - продолжает служить. думаю, тент лопнул из-за частого использования летом на побережье и установке палатки под прямыми солнечными лучами.

Посты: 8

СообщениеПт янв 17, 2014 20:43 

так же одалживал Bicycle light на время автостопа. Претензий по качеству нет, но конструкция мягко говоря не очень. во-первых ставить соло в сильный ветер не удобно. Во-вторых, если дверь открыта, она либо свисает внутрь палатки (во время дожня по ней вода стекает прямо внутрь), либо нужно перекинуть через хребет палатки (тогда вообще весь дождь ваш, т.к. чуть ли не пол полатки остаются без одной стены). В третьих, внутри реально тесно и нет тамбуров (у меня рост 186 и спать было неудобно). В пятых, вес 2 кг в базовой комплектации (фиберпластовые дуги, стальные колья).

Посты: 50

СообщениеПт янв 17, 2014 20:46 

Пользуюсь TRAMP SARMA .компактная в сложенном виде .бістро ставиться.тент крепиться на тех же дугах что и спальня (можно использовать без колышков )очень хорошо держит ветер. как за эти деньги супер

СообщениеВт дек 23, 2014 15:52 

У меня lair 4 - нереально афигенная.) легко складываеться. 2 минуты и готова |#smile806|

СообщениеВт дек 23, 2014 21:37 

Использую Tramp Peak 3 отличная палатка, дождь, ветер и солнце держит отлично, не промокала, не ломалось ничего, все отлично. Не жалею что купил. Светоотражающие оттяжки и вставки.

Посты: 65

СообщениеСр дек 24, 2014 09:05 

У меня Tramp Scout 3, за свои деньги отличная палатка. Хочу менять исключительно из-за веса, но это другая история и другой финансовый момент! Кстати у всех именитых брендов палатки среднего ценового сегмента имеют такой же вес как и Трамп (3-4 кг), только трамп значительно дешевле.

СообщениеСб ноя 28, 2015 18:34 

Вечер добрый. Прошу совета. Выбираю палатку, первую в своей жизни. До этого приходилось ночевать в Hannah. Модель не вспомню но в целом остался более чем доволен, все для людей сделано. Но суть не в этом. Для себя определил приоритет Tramp Lair 3, как по мне то цена качество и эргономика на должном уровне. Хотелось бы конечно с алюминиевыми дугами но пока что не потяну по финансам а позже думаю докупить от другой палатки такой же формы и размера. И вот уже я решился и заказал как сам консультант предложил Tramp Space 4 за те же деньги. По размеру одинаковы как и по прочим параметрам. Меня смущает внешнее расположение дуг, так как я имел дело только с внутренними и видимо просто привык. Может мне кто то, из уважаемых камрадов, посоветовать что же все таки лучше внешние или внутренние дуги, какая из палаток лучше держится на ветру и дожде, и у какой лучше проветривание в жаркие летние дни. Ну или может у кого то есть еще свои замечания замеченные в период эксплуатации. Повторюсь что приоритет пока в этих двух палатках из расчета цена-качество. Заранее спасибо.

Посты: 367

СообщениеСб ноя 28, 2015 21:42 

Borland, вы опишите в двух словах, что вы собираетесь с этой палаткой делать и сколько вас там человеков. Потому как требования к палатке для автопикника с ночевкой одни, а для пешего горного похода сильно другие.

Внешние дуги - в принципе удобно, так как можно ставить в один заход и внутреннюю и внешнюю палатки. Быстрее ставится и внутрянка не намокает, если идет дождь.

СообщениеСб ноя 28, 2015 22:15 

Тут вроді має бути http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=63690
В двох словах зовнішні дуги добрі в дощ палатка суха(внутрішня)

СообщениеСб ноя 28, 2015 22:17 

Предназначения это выезды на авто на природу. Пешие прогулки мало вероятны, а если и так то не далекие. От места где авто застрянет до конца цивилизации.) Человек от 2 до 3. Я просто никогда не имел дела с внешними дугами и даже внешне как то настораживают.

СообщениеСб ноя 28, 2015 22:21 

Neo писал(а):Тут вроді має бути http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=63690
В двох словах зовнішні дуги добрі в дощ палатка суха(внутрішня)

Спасибо, изучу.

А кто подскажет, в палатке с внешними дугами, внизу обязательно есть лямки для утяжки разных концов палатки? Или как с обычным тентом просто крепление на люверсах и фастексах по углам?

СообщениеСб ноя 28, 2015 22:48 

Borland писал(а): Я просто никогда не имел дела с внешними дугами и даже внешне как то настораживают.

а вы раслабьтесь и не настораживайтесь ничего плохого в них нет и плюсов достаточно
наиболее исчерпывающее описание разницы внешние-внутрение дуги читайте у класиков -
http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm#positionpolestorainfly

СообщениеВс ноя 29, 2015 00:32 

motorhead писал(а):
Borland писал(а): Я просто никогда не имел дела с внешними дугами и даже внешне как то настораживают.

а вы раслабьтесь и не настораживайтесь ничего плохого в них нет и плюсов достаточно
наиболее исчерпывающее описание разницы внешние-внутрение дуги читайте у класиков -
http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm#positionpolestorainfly

Спасибо изучу. Зарегистрировался, буду часто захаживать и спрашивать. Я в походном деле профан пока что, и руководствуюсь только здравым смыслом.)

Посты: 371

СообщениеВс ноя 29, 2015 10:36 

Tramp Scout, 2 раза на Эльбрусе, 2 раза сломались дуги - в разных палатках.

СообщениеВт мар 08, 2016 08:21 

материал на палатке при ремонте нужно клеить или прошивать?

Посты: 371

СообщениеВт мар 08, 2016 11:54 

Зависит от повреждения. Лучше сшить края а потом наклеить латку, т.к. шов будет ползти. Но клей нужен качественный и для эластичных соединений. Простой цианакрилат слишком жёсткий, будет крошиться.

Посты: 2899

СообщениеВт мар 08, 2016 13:05 

Я такие повреждения клеил полиуретановым клеем. Если не сильно под натягом, то можно просто склеить в стык. Можно склеить в стык, а потом сверху еще латку.

СообщениеВт мар 08, 2016 16:47 

Выбираю палатку между Tramp Scout 2, 3 и Nishe 2, 3. Еще не определился брать двухместную или трехместную. Надо для двух человек и чтобы можно было поставить два велобаула. Хочу чтобы палатку можно было запихнуть в велобаул, а не привязывать сверху. Подскажите какой их размер в упакованном виде или хотя-бы какая длина одной секции дуги (нигде в описании этого не указано).

Посты: 133

СообщениеСр мар 09, 2016 22:13 

У меня Trump scout 3. Завтра, с утра могу померять все что угодно.

СообщениеПт мар 11, 2016 16:47 

animarua писал(а):У меня Trump scout 3. Завтра, с утра могу померять все что угодно.

Интересует размер в упакованном виде. Также длина одной палки каркаса, а также общая длина одного каркаса. Хочу посмотреть сколько будет стоить поменять на алюминий.

Посты: 133

СообщениеПт мар 11, 2016 17:58 

plexus писал(а):
animarua писал(а):У меня Trump scout 3. Завтра, с утра могу померять все что угодно.

Интересует размер в упакованном виде. Также длина одной палки каркаса, а также общая длина одного каркаса. Хочу посмотреть сколько будет стоить поменять на алюминий.

Не знаю, найду ли чехол от нее. Я ношу палатку без чехла. По памяти, длина чехла = секция каркаса + 2-3 см. диаметр чехла около 20-25 см.
Общая длина каркаса - 4 м.
Долина сек цими - 54 сам
У меня фибергласс. Палатка ходила Черногору и Мармаросы, кучу матрасных вылазок + несложные ПВД. Пережила несколько хороших бурь. Треснула и заменена одна секция каркаса.
Для 2 человек палатка великовата (внутрь помещаемся мы с женой, наши рюкзаки + свободного места еще ого-го), но "маємо то, шо маємо".

СообщениеПт мар 11, 2016 20:02 

animarua писал(а):Для 2 человек палатка великовата (внутрь помещаемся мы с женой, наши рюкзаки + свободного места еще ого-го), но "маємо то, шо маємо".

Спасибо за размеры.
Мне надо на двоих. Поэтому наверное буду склоняться к двухместной. Тем более и вес поменьше.

СообщениеВт мар 15, 2016 10:31 

Кстати, многие говорят, что вес палаток несколкьо больше заявленного производителем.

СообщениеЧт мар 24, 2016 12:16 

Сравниваю Tramp Scout 2 и Nishe 2.Реально консоль увеличивает место в тамбуре или это больше маркетинг? Мне надо чтобы в тамбурах поместились два велобаула.

СообщениеЧт мар 24, 2016 13:03 

plexus писал(а):Сравниваю Tramp Scout 2 и Nishe 2.Реально консоль увеличивает место в тамбуре или это больше маркетинг? Мне надо чтобы в тамбурах поместились два велобаула.
третья дуга увеличивает объем палатки и объем тамбура,
дает возможность открыть "двери" при дожде(внутрь заливать не будет),
размер пола тамбура зависит от раскроя(размеров) самого купола палатки, наличие или отсутствия дуги не оч сильно влияет на размер пола,
палатка с 3мя дугами однозначно лучше
не разобранный вылобаул в тамбур подобной(NISHE 2) не влезет, как впрочем и любой подобной,
для размещения больших(крупногобаритных) баулов, рюкзаков в тамбуре лучше подойдет вариант типа Space 2, Stalker 2 или подобные

СообщениеСб апр 02, 2016 11:59 

Купил палатку Tramp Nishe2. Может кому-то пригодится информация по весу.
Заявленный вес 3.56кг. В реальности 3.9кг.
Вес колышков - 0.4кг.
Вес всех дуг - 0.91кг.
Вес только внутреннего и наружного тентов - 2.41 кг.
Так что если заменить дуги и колышки на алюминий то вес без сумки будет 3 - 3.1 кг. Что очень неплохо для такого класса палаток.

Посты: 5

СообщениеВт июн 07, 2016 10:21 

На всех фотографиях в сети Tramp Nishe не имеет штормовой оттяжки на боковой стенке палатки, а вот здесь у человека она есть. Кто-нибудь из реальных владельцев может прояснить ситуацию? В частности хотелось бы узнать по модели Lair (может её наличие зависит от года выпуска или количества мест)

Посты: 265

СообщениеВт июн 07, 2016 22:13 

Kp1k писал(а):На всех фотографиях в сети Tramp Nishe не имеет штормовой оттяжки на боковой стенке палатки, а вот здесь у человека она есть. Кто-нибудь из реальных владельцев может прояснить ситуацию? В частности хотелось бы узнать по модели Lair (может её наличие зависит от года выпуска или количества мест)

на Scout 2 такой оттяжки точно нет.
более того, судя по видео, на вент. козырьке еще и светоотражающую полоску добавили.

на Scout 2 разных годов выпуска была еще и такая особенность - на ранних тент крепился к дугам веревочками, а на более поздних уже были полоски с липучками.

СообщениеЧт июл 21, 2016 08:36 

Долго выбирали палатку в конце остановили свой выбор на Tramp Nishe 3. До этого была палатка из парусины с самодельным тентом. Почему именно Tramp Nishe 3 подкупило указанное в 5000мм водоотталкивающие свойство тента . Для выездов на машине на природу в период весна-лето-зима казалось бы самое то.
Удобства налицо тент можно отдельно ставить. два тамбура.две дверцы + москитная сетка, вентиляционные окошки. влагостойкость 5000\7000 тент\дно.
ставится довольно легко. На палатке есть светоотражающие элементы. Т.Е. ночью вас не задавят соседи на машине))).
Но вот ночью вдруг обнаружилась проблема. На тамбуре (и первом и втором ) появились протечки. по шву которым крепится молния. Причем на сайте производителя указано что все швы проклеены. По факту оказалось что один из швов тамбура не проклеен. Когда выбирали палатку прочитали много отзывов ни где не указывалось про такую проблему.
Собственно из минусов
1) течет тамбур в дождь. Очень не приятное явление. так как надеялись на качественное водоотталкивающие покрытие и проклеенные швы https://www.youtube.com/watch?v=8SO8TA2E0bk

2) вентиляцию не удобно открывать\закрывать . Особенно если на улице дождь. Приходится выходить на улицу.( этот минус только при резком похолоданий ночью существенен)
3) не хватает ветрозащитной "юбки" ( но этот минус был известен до покупки поэтому не значителен. да и доработать можно.)

Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

Посты: 265

СообщениеВс июл 24, 2016 22:28 

danilamasterr писал(а):Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

промажьте шов силиконом.

СообщениеПн июл 25, 2016 06:41 

Пуля писал(а):
danilamasterr писал(а):Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

промажьте шов силиконом.

А поподробнее! каким именно! Модель марка ,свой опыт использования. Силикон он разный. Есть смазка на силиконе ,есть герметик, есть для имплантов, и все это "силикон".

СообщениеПн июл 25, 2016 13:25 

danilamasterr лично делал так: строительный силикон, разводим до необходимой консестенции
разводил на спирту, люди вроде разводят и на уайтспирите и подобных, рекомендую вначале проверить как на растворитель регирует синт. ткань тента
просиликониваем, шов, даем высохнуть, просматриваем, если надо повторяем операцию
даем окончательно высохнуть-сутки
пользуем, разумеется подобный способ енто не терма пленка на швах но воду более менее держит

да, пробовали подобным способом реанимировать куртку саму ткань(брызгали на нее из распылителя в два захода) результат удовлитворительно-небольшой дождик держит, но местиами подтекает(не равномерный слой)

СообщениеПн июл 25, 2016 22:49 

Kp1k писал(а):На всех фотографиях в сети Tramp Nishe не имеет штормовой оттяжки на боковой стенке палатки, а вот здесь у человека она есть.

У человека Nishe 3. У двойки боковых штормовых оттяжек нет. Более того, у Tramp Nishe 2 нет оттяжек и внизу на боковых стенках:( Мы решили проблему пришиванием шнурочков, иначе при установке тент касается к палатке.

СообщениеПн июл 25, 2016 22:51 

danilamasterr писал(а):Удобства налицо тент можно отдельно ставить.

А расскажите как???

СообщениеПн июл 25, 2016 22:55 

WalkMan писал(а):
danilamasterr писал(а):Удобства налицо тент можно отдельно ставить.

А расскажите как???

https://www.youtube.com/watch?v=clrfODSmyp8

СообщениеВт июл 26, 2016 20:11 

danilamasterr, благодарю за ролик. Посмотрел. Способ непредусмотренный производителем:)

СообщениеСр июл 27, 2016 12:07 

Нашел отличный обзор палатки Peak 2.

https://www.youtube.com/watch?v=ICBu6sD2wYc

Приобрел такую и собираюсь ее испытать в условиях побережья Черного Моря, а также Карпат.
По возвращению, обязательно поделюсь впечатлениями.

СообщениеПн авг 07, 2017 07:38 

WalkMan писал(а):
Kp1k писал(а):На всех фотографиях в сети Tramp Nishe не имеет штормовой оттяжки на боковой стенке палатки, а вот здесь у человека она есть.

У человека Nishe 3. У двойки боковых штормовых оттяжек нет. Более того, у Tramp Nishe 2 нет оттяжек и внизу на боковых стенках:( Мы решили проблему пришиванием шнурочков, иначе при установке тент касается к палатке.

С прошлого года, боковые растяжки есть.

СообщениеПн авг 07, 2017 07:44 

danilamasterr писал(а):Долго выбирали палатку в конце остановили свой выбор на Tramp Nishe 3. До этого была палатка из парусины с самодельным тентом. Почему именно Tramp Nishe 3 подкупило указанное в 5000мм водоотталкивающие свойство тента . Для выездов на машине на природу в период весна-лето-зима казалось бы самое то.
Удобства налицо тент можно отдельно ставить. два тамбура.две дверцы + москитная сетка, вентиляционные окошки. влагостойкость 5000\7000 тент\дно.
ставится довольно легко. На палатке есть светоотражающие элементы. Т.Е. ночью вас не задавят соседи на машине))).
Но вот ночью вдруг обнаружилась проблема. На тамбуре (и первом и втором ) появились протечки. по шву которым крепится молния. Причем на сайте производителя указано что все швы проклеены. По факту оказалось что один из швов тамбура не проклеен. Когда выбирали палатку прочитали много отзывов ни где не указывалось про такую проблему.
Собственно из минусов
1) течет тамбур в дождь. Очень не приятное явление. так как надеялись на качественное водоотталкивающие покрытие и проклеенные швы https://www.youtube.com/watch?v=8SO8TA2E0bk

2) вентиляцию не удобно открывать\закрывать . Особенно если на улице дождь. Приходится выходить на улицу.( этот минус только при резком похолоданий ночью существенен)
3) не хватает ветрозащитной "юбки" ( но этот минус был известен до покупки поэтому не значителен. да и доработать можно.)

Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

Это брак, нужно поменять и не пытаться с ней что-то делать, а то точно не поменяете. Пункт два и три , нужно было брать Peak, там все это есть. И не смотреть странных дядь, которые втыкают дуги в землю, как вариант, сделать дополнительное дно с люверсами и втыкать в них.

СообщениеПн авг 07, 2017 21:41 

Гость писал(а):
danilamasterr писал(а):Долго выбирали палатку в конце остановили свой выбор на Tramp Nishe 3. До этого была палатка из парусины с самодельным тентом. Почему именно Tramp Nishe 3 подкупило указанное в 5000мм водоотталкивающие свойство тента . Для выездов на машине на природу в период весна-лето-зима казалось бы самое то.
Собственно из минусов

Это брак, нужно поменять и не пытаться с ней что-то делать, а то точно не поменяете. Пункт два и три , нужно было брать Peak, там все это есть. И не смотреть странных дядь, которые втыкают дуги в землю, как вариант, сделать дополнительное дно с люверсами и втыкать в них.

Просто забили ...вернуть деньги после разговора в магазине "аллигатор" согласились. но в замен нечего было брать. Эта палатка была чуть ли не последняя... решили оставить.

Посты: 1117

СообщениеВт авг 08, 2017 13:02 

danilamasterr писал(а):1) течет тамбур в дождь. Очень не приятное явление. так как надеялись на качественное водоотталкивающие покрытие и проклеенные швы https://www.youtube.com/watch?v=8SO8TA2E0bk

В Киеве вроде бы есть фирма, занимающаяся проклейкой швов палаток. Можете к ним обратиться. Промазывание силиконом спасет, но ИМХО, на какое-то время скорее всего. Если проблема заключается в браке проклейки швов, то на мой взгляд, правильнее всего было бы просто переделать это по нормальному.
У меня у самого в этом году потекла палатка, так что я сам буду решать задачу подобным образом.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.