Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 12

СообщениеВт мар 08, 2016 16:47 

Выбираю палатку между Tramp Scout 2, 3 и Nishe 2, 3. Еще не определился брать двухместную или трехместную. Надо для двух человек и чтобы можно было поставить два велобаула. Хочу чтобы палатку можно было запихнуть в велобаул, а не привязывать сверху. Подскажите какой их размер в упакованном виде или хотя-бы какая длина одной секции дуги (нигде в описании этого не указано).

Посты: 142

СообщениеСр мар 09, 2016 22:13 

У меня Trump scout 3. Завтра, с утра могу померять все что угодно.

СообщениеПт мар 11, 2016 16:47 

animarua писал(а):У меня Trump scout 3. Завтра, с утра могу померять все что угодно.

Интересует размер в упакованном виде. Также длина одной палки каркаса, а также общая длина одного каркаса. Хочу посмотреть сколько будет стоить поменять на алюминий.

Посты: 142

СообщениеПт мар 11, 2016 17:58 

plexus писал(а):
animarua писал(а):У меня Trump scout 3. Завтра, с утра могу померять все что угодно.

Интересует размер в упакованном виде. Также длина одной палки каркаса, а также общая длина одного каркаса. Хочу посмотреть сколько будет стоить поменять на алюминий.

Не знаю, найду ли чехол от нее. Я ношу палатку без чехла. По памяти, длина чехла = секция каркаса + 2-3 см. диаметр чехла около 20-25 см.
Общая длина каркаса - 4 м.
Долина сек цими - 54 сам
У меня фибергласс. Палатка ходила Черногору и Мармаросы, кучу матрасных вылазок + несложные ПВД. Пережила несколько хороших бурь. Треснула и заменена одна секция каркаса.
Для 2 человек палатка великовата (внутрь помещаемся мы с женой, наши рюкзаки + свободного места еще ого-го), но "маємо то, шо маємо".

СообщениеПт мар 11, 2016 20:02 

animarua писал(а):Для 2 человек палатка великовата (внутрь помещаемся мы с женой, наши рюкзаки + свободного места еще ого-го), но "маємо то, шо маємо".

Спасибо за размеры.
Мне надо на двоих. Поэтому наверное буду склоняться к двухместной. Тем более и вес поменьше.

Посты: 2

СообщениеВт мар 15, 2016 10:31 

Кстати, многие говорят, что вес палаток несколкьо больше заявленного производителем.

СообщениеЧт мар 24, 2016 12:16 

Сравниваю Tramp Scout 2 и Nishe 2.Реально консоль увеличивает место в тамбуре или это больше маркетинг? Мне надо чтобы в тамбурах поместились два велобаула.

Посты: 1963

СообщениеЧт мар 24, 2016 13:03 

plexus писал(а):Сравниваю Tramp Scout 2 и Nishe 2.Реально консоль увеличивает место в тамбуре или это больше маркетинг? Мне надо чтобы в тамбурах поместились два велобаула.
третья дуга увеличивает объем палатки и объем тамбура,
дает возможность открыть "двери" при дожде(внутрь заливать не будет),
размер пола тамбура зависит от раскроя(размеров) самого купола палатки, наличие или отсутствия дуги не оч сильно влияет на размер пола,
палатка с 3мя дугами однозначно лучше
не разобранный вылобаул в тамбур подобной(NISHE 2) не влезет, как впрочем и любой подобной,
для размещения больших(крупногобаритных) баулов, рюкзаков в тамбуре лучше подойдет вариант типа Space 2, Stalker 2 или подобные

СообщениеСб апр 02, 2016 11:59 

Купил палатку Tramp Nishe2. Может кому-то пригодится информация по весу.
Заявленный вес 3.56кг. В реальности 3.9кг.
Вес колышков - 0.4кг.
Вес всех дуг - 0.91кг.
Вес только внутреннего и наружного тентов - 2.41 кг.
Так что если заменить дуги и колышки на алюминий то вес без сумки будет 3 - 3.1 кг. Что очень неплохо для такого класса палаток.

Посты: 5

СообщениеВт июн 07, 2016 10:21 

На всех фотографиях в сети Tramp Nishe не имеет штормовой оттяжки на боковой стенке палатки, а вот здесь у человека она есть. Кто-нибудь из реальных владельцев может прояснить ситуацию? В частности хотелось бы узнать по модели Lair (может её наличие зависит от года выпуска или количества мест)

Посты: 265

СообщениеВт июн 07, 2016 22:13 

Kp1k писал(а):На всех фотографиях в сети Tramp Nishe не имеет штормовой оттяжки на боковой стенке палатки, а вот здесь у человека она есть. Кто-нибудь из реальных владельцев может прояснить ситуацию? В частности хотелось бы узнать по модели Lair (может её наличие зависит от года выпуска или количества мест)

на Scout 2 такой оттяжки точно нет.
более того, судя по видео, на вент. козырьке еще и светоотражающую полоску добавили.

на Scout 2 разных годов выпуска была еще и такая особенность - на ранних тент крепился к дугам веревочками, а на более поздних уже были полоски с липучками.

Посты: 4

СообщениеЧт июл 21, 2016 08:36 

Долго выбирали палатку в конце остановили свой выбор на Tramp Nishe 3. До этого была палатка из парусины с самодельным тентом. Почему именно Tramp Nishe 3 подкупило указанное в 5000мм водоотталкивающие свойство тента . Для выездов на машине на природу в период весна-лето-зима казалось бы самое то.
Удобства налицо тент можно отдельно ставить. два тамбура.две дверцы + москитная сетка, вентиляционные окошки. влагостойкость 5000\7000 тент\дно.
ставится довольно легко. На палатке есть светоотражающие элементы. Т.Е. ночью вас не задавят соседи на машине))).
Но вот ночью вдруг обнаружилась проблема. На тамбуре (и первом и втором ) появились протечки. по шву которым крепится молния. Причем на сайте производителя указано что все швы проклеены. По факту оказалось что один из швов тамбура не проклеен. Когда выбирали палатку прочитали много отзывов ни где не указывалось про такую проблему.
Собственно из минусов
1) течет тамбур в дождь. Очень не приятное явление. так как надеялись на качественное водоотталкивающие покрытие и проклеенные швы https://www.youtube.com/watch?v=8SO8TA2E0bk

2) вентиляцию не удобно открывать\закрывать . Особенно если на улице дождь. Приходится выходить на улицу.( этот минус только при резком похолоданий ночью существенен)
3) не хватает ветрозащитной "юбки" ( но этот минус был известен до покупки поэтому не значителен. да и доработать можно.)

Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

Посты: 265

СообщениеВс июл 24, 2016 22:28 

danilamasterr писал(а):Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

промажьте шов силиконом.

Посты: 4

СообщениеПн июл 25, 2016 06:41 

Пуля писал(а):
danilamasterr писал(а):Интересно кто что посоветует для решения первой проблемы? Был ли у кого такой опыт?

промажьте шов силиконом.

А поподробнее! каким именно! Модель марка ,свой опыт использования. Силикон он разный. Есть смазка на силиконе ,есть герметик, есть для имплантов, и все это "силикон".

Посты: 1963

СообщениеПн июл 25, 2016 13:25 

danilamasterr лично делал так: строительный силикон, разводим до необходимой консестенции
разводил на спирту, люди вроде разводят и на уайтспирите и подобных, рекомендую вначале проверить как на растворитель регирует синт. ткань тента
просиликониваем, шов, даем высохнуть, просматриваем, если надо повторяем операцию
даем окончательно высохнуть-сутки
пользуем, разумеется подобный способ енто не терма пленка на швах но воду более менее держит

да, пробовали подобным способом реанимировать куртку саму ткань(брызгали на нее из распылителя в два захода) результат удовлитворительно-небольшой дождик держит, но местиами подтекает(не равномерный слой)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.