Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 8, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр май 27, 2009 10:33 

Нужен 3-сезонный (!!!) качественный спальник-кокон до 2-х кг в пределах 400 грн. (можно чуть дороже) (температура комфорта около 0С). Нравятся марки Rock Empire и Alexika, но по бюджету явно не тяну. Поскольку я совсем чайник, прошу сореинтировать меня хотя бы в брендах: Hannah, High Peak, Fjord Nansen, Mammut - куда смотреть в первую очередь? Может быть кто-то посоветует конкретную модель. Пока что нашла вот что: Hannah Equipe/Treck, Fjord Nansen Hamar, High Peak Denali/PAK. Спасибо всем, кто откликнется!

Посты: 416

СообщениеСр май 27, 2009 10:57 

К сожалению чудес не бывает.
Вам надо пересмотреть бюджет и брать подороже\брендовее.
Мое ИМХО,не обязательно правильное...
ПРо бренды пусть расскажут другие...(у меня опыт пользования только пуха секондового и самошивки типа летней :(

Пересмотрите требования,возможно возьмете легче и в заданую сумму-дешевле-летний,а к осени определитесь с требованиями(а вдруг оно вам и надо)
Удачи!

Посты: 1077

СообщениеСр май 27, 2009 11:13 

Бюджет кoнечно же узковат :wink:
Смотреть ещё и по региону надобно.
Смотрите в сторону Hannah и Pinguin

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 5549

СообщениеСр май 27, 2009 11:28 

Abakan писал(а):Бюджет кoнечно же узковат :wink:
Смотреть ещё и по региону надобно.
Смотрите в сторону Hannah и Pinguin

+1
Только я бы Пингвинов на первое место выдвинул (ИМХО, используют более внятные утеплители). С ФьёрдНансенами не посоветую ничего, не пользовался ими.
А о Маммутах - лучше даже не думать, если нет намерения серьёзно раздвинуть границы бюджета и переплатить NN% за бренд.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 2271

СообщениеСр май 27, 2009 11:38 

При такой цене выбора фактически нет, о высоком качестве говорить глупо. Как и о каких-то космических технологиях, что бы не было написано на сайте производителя/продавца.
Утеплитель в таких спальниках как правили близок по характеристикам у всех производителей. Названия разные, суть та же. Это я к тому, что чудес тут не будет - более теплый спальник будет более тяжелым, в противном случае кто-то привирает.
Теперь по моделям:
http://www.atlantida.net.ua/shop/index.php?productID=4790
http://www.panalp.com/shop/descript.php?str=21
http://www.bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/68_91/products_id/402072
Нужно отдавать себе отчет, что спальники будут достаточно быстро вынашиваться и терять в теплоте.
Я бы смотрел скорее всего в сторону Терры.
Хотя "трехсезонный спальник" - понятие растяжимое, хотелось бы услышать конкретику по условиям.

СообщениеСр май 27, 2009 12:20 

Условия: весна-лето-осень Крым, Кавказ, походы 7-10 дней. Я просто мерзлячка, поэтому мне чем теплее, тем лучше. На Hannah Equipe тоже смотрела, вроде ничего. К Терре какое-то внутреннее неприятие, даже не знаю почему, плохих отзывов не слышала.

СообщениеСр май 27, 2009 12:51 

На форуме уже проскакивало-или жаркий на лето или холодный для осени.
Склоняю к конкретике,лето отдельно(уже сможете пойти)а на осень будете стараться...
в даном весе не получится,или вне бюджета :(

СообщениеСр май 27, 2009 12:54 

Прошу прощения,показалось что вес до кила требуется(сам себе установил,потому и мыслю максимум килограмом) :roll:
Кста,в купле-продаже можно кой чего купить,поройтесь там есть интересные предложения(*не реклама :lol: )

Посты: 32

СообщениеСр май 27, 2009 13:31 

Купили весной жене Терру Фараон 300, на майских были в Крыму, жена не замерзала(она тоже теплолюбивая). Качество пошива хорошее, друг брал в прошлом году Бергсон, так тот по швам начал ползти. В принципе, спальник мне кажется неплохим, но использовался пока мало, что-бы сделать какие-то выводы.

Посты: 169

СообщениеСр май 27, 2009 15:14 

С таким бюджетом прийдется идти на компромис.
Спальники пингвин и фйорд нансен очень даже неплохи, но стоят они порядка 600 грн.
А в таком диапазоне, наверное только терра инкогнита. Вот, к примеру:
http://traverse.com.ua/ru/shop/sleep_bag_spring_autumn/62/

Посты: 1439

СообщениеСр май 27, 2009 19:23 

Автор -- напишите мне в личное
есть 2 спальника -- Лафума и Овер Топ --оба подходят Вам по всем параметрам -- вышлю фотки
Еще и сэкономите.
Спасибо

Посты: 418

СообщениеСр май 27, 2009 20:22 

Было бы интересно посмотреть. Тоже мучаюсь вопросом выбора спальника.

СообщениеСр май 27, 2009 21:27 

Я как всегда
продам новые спальные мешки Hannah Biker II и Scout III

http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=34621

Посты: 1439

СообщениеСр май 27, 2009 23:55 

Вот 1-й вариант

Изображение
правда не кокон , а одеяло ( остальное видно на фото)
Цена -- 320 гривен

2-й вариант -- Лафума патруль лайт комфорт
но здесь с режимом я ошибся -- перепутал
комфорт +10 -- экстрем -- -2
1280гр левый кокон 225 на 80 см
Цена 320 гр

Посты: 607

СообщениеЧт май 28, 2009 00:09 

Терра Фараон 200 берите - не ошибетесь. Хотя поздней осенью и ранней весной в нем будет холодно. Качество у Терры отличное - по спальникам никаких нареканий. Цена вопроса 335 гривен.

А Фараон 300 уже будет жарким - я его использую только зимой (в одной термухе и носочках спал в этом спальнике в феврале, при -8, отлично себя чувствовал). Но он для лета тяжел и совершенно нерационален.

Разрешите небольшую лепту внести лично от себя. Поймите, не существует универсальных спальников под ваши нужды. Я вам очень советую: попробуйте пересмотреть "бюджет" покупки, но я уверен - вы будете впоследствии очень благодарны за добрый совет. Смотрите, как следует сделать, чтобы получилось рационально:

1. Покупаете себе Терру "Компакт 700" - это суперский летний спальник, весит всего 700 грамм и стоит 390 гривен. Это один из лучших на рынке Украины легких летних спальников сейчас: у него температура комфорта +12, а эктрим в районе нуля градусов. И адекватная цена. Летом нет нужды таскать тяжелый спальник, а этот (я утрирую) в карман можно запихнуть. Вы покрываете вторую половину мая, июнь, июль, август и сентябрь.

2. И к нему покупаете себе Терру "Фараон 300". По странному стечению обстоятельств он тоже стоит 390 гривен. Комфорт -5, экстрим -12. Спальник отлично себя показывает как зимний и весит 1650 грамм. Этим спальничком вы покрываете октябрь, ноябрь, зиму, март, апрель и холодную часть мая. Зимой, если конечно будет действительно сурово - его может оказаться недостаточно. Но тем не менее: термушка + поларка + теплые носочки = крепкий здоровый сон.

Итого: 780 гривен. Минус скидка - просите в магазинах, ибо на Терру очень хороший "зазор" между оптом и рекомендованной розницей. Только бесстыдники не сделают скидки такой замечательной девушке как вы :) Вы портатите денег, да, зато вы полностью универсальны на 4 сезона, веса обоих спальников находятся в разумных пределах, и по деньгам вы вписываетесь в цену одного "загранишного" спальника от бренда "средней величины", который естественно никак не покроет все 4 сезона. :) Я думаю, это интересный вариант, подумайте.

P.S.: если все-таки бюджет сильно и прямо-таки критично ограничен, то внимательно подумайте - когда вы чаще ходите в походы, летом или весна/осень?

Если это лето, то берите Терра Фараон 200. Летом будет не так жарко, вес небольшой и вы немножко покроете осень и весну.

Если это осень/весна, то берите Фараон 300. Летом жару сможете как-то перетерпеть, в раскрытом спальнике, ну - потерпите и лишний вес.
Зато осенью/весной будете чувстовать себя королевной :) И на Кавказ этот вариант хорош (Архыз и центральный Кавказ летом, какие нибудь единички-двоечки горные). Плюс вариант хорош тем, что когда все-таки насобираете денег то сможете докупить себе чисто летний спальник, тот же Компакт 700. Потому что при первом варианте Фараон 200 + Компакт 700 - что-то из них ни к селу, ни к городу.:)

... извините за большое количество текста.
Последний раз редактировалось Хлебобулка Чт май 28, 2009 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.