Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 427

СообщениеВт сен 08, 2009 09:28 

в данном случае речь о спортивном прохождении, в Крыму, насколько я знаю, ПБЛа при прохождении и работах требуют пещеры Солдатская и Красная и ряд некоторых других, в названиях которых я боюсь ошибиться

Посты: 32

СообщениеВс сен 27, 2009 21:40 

доречі про спальник Millet Baikal 750. Знайомий продає його за 500 грн., правда б\в але тільки в одному поході. Чому продає бо як виявилось вім мерзляк а його потянуло на таку тонку річ. В разі чого пишіть. За доставку платить він, може скинути до 450, але тоді без доставки.

СообщениеСр май 19, 2010 21:14 

товарищи туристы, помогите выбрать спальный мешок.

я совсем не турист, но часто езжу в командировки, а спать могу только на полу (ну если нет ортопедического матраца, а его, как правило, нет). вобщем, проблема стоит как никода остро - на полу холодно, пару раз попадался цементный пол, на диванах - невозможно, спина болит. надо покупать спальник или матрац какой.

посоветуйте, что тут можно выбрать? и спасет ли от цементного пола (вдруг еще раз попадется).

Посты: 2271

СообщениеСр май 19, 2010 21:25 

Вам в первую очередь коврик нужен, а не спальник. Спальник холод от пола плохо держит - утеплитель-то сминается.
Какой именно - вопрос сложный... Мне кажется, что вам наиболее критичным объем будет, а это уже желательно смотреть вживую. По теплоте-то практически любого хватит, кроме разве что самых-самых легких, и то только после того, как они выносятся. Конкретной модели посоветовать, к сожалению, не могу.

Посты: 4867

СообщениеСр май 19, 2010 22:06 

konst писал(а):наиболее критичным объем будет
+1

Тут бачу два варіанти: наворочений самонадувний матрас (дешевий типу "Фйорд Нансен" і "Експедиция" НЕ брати, "ламаються") або банальний будівельний піноізол, підкладку під ламінат, складену вдвоє-втроє.
Може навіть піноізол покомфортніше для вашої задачі буде. Тут шляхом експеримента треба. По піноізолу не комплексуйте що будівельний і дешевий - народ з ним ходить в походи і не жаліється.
Третій варіант - ПРАВИЛЬНИЙ гамак, якраз багатьом людям з проблемою спини допомагає, але навряд чи не вдома його можна буде десь прикріпити. У нас тут непогана тема була розписана по спині, якщо не полінуюсь, знайду лінк.

СообщениеСр май 19, 2010 22:27 

Кстати да, строительная тонкая пенка вполне нормально должна катить. Еще вот такой коврик достаточно легкий и компактный, но компактность тут все-таки не та.

Посты: 88

СообщениеЧт май 20, 2010 08:10 

tushk писал(а):товарищи туристы, помогите выбрать спальный мешок.

я совсем не турист, но часто езжу в командировки, а спать могу только на полу (ну если нет ортопедического матраца, а его, как правило, нет). вобщем, проблема стоит как никода остро - на полу холодно, пару раз попадался цементный пол, на диванах - невозможно, спина болит. надо покупать спальник или матрац какой.

посоветуйте, что тут можно выбрать? и спасет ли от цементного пола (вдруг еще раз попадется).

Пользую Trimm Lighter - малый вес (704 г с чехлом, резинкой и ремкомплектом), объем (как двухлитровая баночка) и толщина не хромает (3 см). Сплашной пазитифф :)

СообщениеЧт май 20, 2010 09:22 

спасибо, я думаю таки нужен спальник - я еще езжу в грязнных азиатских поездах, в которых нет белья... а если коврик, а на него - спальник? (это я про цементный пол)

на надувном матраце спала два раза: первый и последний. может, матрац неправильный был?

и как пользоваться пеноизолом? он же жидкий?

Посты: 88

СообщениеЧт май 20, 2010 09:25 

tushk писал(а):спасибо, я думаю таки нужен спальник - я еще езжу в грязнных азиатских поездах, в которых нет белья... а если коврик, а на него - спальник? (это я про цементный пол)

на надувном матраце спала два раза: первый и последний. может, матрац неправильный был?

и как пользоваться пеноизолом? он же жидкий?

Неа, есть с каким-то заковыристым названием в рулонах. Короче, любой рулонный теплоизолятор (не путать с минеральной ватой - она ведь тож в рулонах :) )

СообщениеЧт май 20, 2010 13:59 

ах, вот оно что. я поняла, это изолон

СообщениеЧт май 20, 2010 15:55 

tushk писал(а):ах, вот оно что. я поняла, это изолон
Да, чего-то такое пенистое в рулонах :) Далеко техника шагнула, мосх не поспевает :)
Спальник можно самый дешевый (и может даже желательно) - чтоб похолодней, а то при комнатной температуре запаришься в буквальном смысле слова. Капюшон, наверное, будет лишним (жарко), но такая вот как бы подкладочка или полуовал под голову - нужно.

Изображение

СообщениеЧт май 20, 2010 16:27 

Мне кажется, спальник тоже стоит выбирать так же, как и коврик - покомпактнее. Тот, который на картинке, этому критерию не соответствует. :(
Ну и от капюшона не отказывался бы, в первую очередь в поездах.

СообщениеЧт май 20, 2010 16:33 

Картинка для ілюстрації, а не реклама Волкова :) Ну капюшон там є, але плоский - хочеш капюшон, а хочеш - не-капюшон :)

Посты: 3878

СообщениеЧт май 20, 2010 19:02 

Друг продаёт б/у спальник (один поход на Эльбрус), состояние, как новый :roll:
HANNAH BIVAK III
Тип кокон
Сезонность весна-осень
Размер
Длина, см 195
Ширина, см н.д.
Температурный режим, °C
Максимум 19
Комфорт -5
Экстрим -15
Общие
Вес, г 1950
Наполнитель Izotherm
Внутренний материал 100% полиэстер
Внешний материал 100% полиэстер
Возможность состегивания да
Наличие компрессионного мешка да
Размер в упаковке, см 22х45
Цвет raven/molten lava, raven/ castle rock, raven/ cypress
Дополнительные характеристики капюшон анатомической формы оснащен системой стягивания, утепляющий воротник, двухсторонняя молния, защита от заедания
:roll: как на ссылке :roll: http://hotline.ua/tx/hannah_bivak.
Причина продажи: купил себе TERRA INCOGNITA PHANTOM 700.
Цена 550 гривен. Если будет интерес, скину контактные телефоны хозяина в личку.
Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеСр сен 22, 2010 13:13 

Народ! У кого есть опыт использования спальников Onepolar (onepolar.com.ua)?
интересуют модели 02 и 03, кто, в каких условиях использовал, поделитесь впечатлениями

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.