Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 4

СообщениеЧт апр 16, 2009 20:31 

Здравствуйте Дамы и Господа :)
Вот вопрос интересный у меня возник. Есть здесь люди опытные, которые имели честь пользоваться подобной горелкой? Какие отзывы могут быть? Поделитесь впечатлениями, расскажите о проблемах, которые могут быть связаны с этой горелкой, а так же расскажите о преимуществах этой горелки перед другими примусами, если таковые имеют место быть.
Спасибо за внимание :lol:

Посты: 41

СообщениеЧт апр 16, 2009 23:00 

Данная модель очень чувствительна к качеству топлива.
Рекомендуется использовать очищенное топливо, например Калошу.
В противном случае быстрый выход из строя трубки генератора, механическая чистка не возможна.
По опыту использования Coleman 442.

Посты: 17

СообщениеПт апр 17, 2009 16:32 

Пользовал 533 на 95 бензине и на "галоше". Работает! Проблем не возникало по причине коротких периодов эксплуатации ( около 20 часов в сумме за 2 года). Преимущества - быстрый запуск! Выход на режим без сухого спирта -2 минуты при температуре +18*С. Вес без топлива - окло 700 грамм. Мощности более , чем достаточно. Коллеги на ветру (на хребте) сварили кашу на 8 человек(Черногорский хребет). Запасная трубка стоит 13 баксов + пересылка 12 баксов. Я бы не боялся выхода из строя трубки газогенератора. Вы же не собираетесь жить месяц в горах... С нашими примусами проблем больше. Попробуйте к нему резинки сейчас найти...

СообщениеПт апр 17, 2009 23:39 

Rolex писал(а):... Вес без топлива - окло 700 грамм...

Взвесьте Ваш примус и вы будете неприятно удивлены :wink:

СообщениеСб апр 18, 2009 15:16 

говорят,что при запуске может внизу под генератором капля бензина собираться, которая при нагреве уходит. Сталкивался кто-то с этим? Или этого не должно быть? В общем купил я такую горелку, не знаю, надеюсь,что правильный выбор сделал. Мне ее все и советовали (шмель не нашел нигде)

СообщениеСб апр 18, 2009 19:32 

mrGrim писал(а):говорят,что при запуске может внизу под генератором капля бензина собираться, которая при нагреве уходит. Сталкивался кто-то с этим? Или этого не должно быть? В общем купил я такую горелку, не знаю, надеюсь,что правильный выбор сделал. Мне ее все и советовали (шмель не нашел нигде)

Топливо накапливается во внутренней камере горелки в количестве нескольких кубиков,
где установлена форсунка генератора, причина – пропускает топливный кран (установлен автомобильный ниппель).
Перед запуском можно перевернуть примус и слить бензин, иначе время выхода на рабочий режим увеличивается.
Покупайте запасной генератор, выходит из строя практически внезапно (при использовании автомобильного топлива),
механическая чистка не возможна.

СообщениеСб апр 18, 2009 19:55 

Сейчас заправлен 95-м бензином. Надеюсь,что ничего с трубкой не случится,пока он сожжет эту заправку. Потом куплю фирменное топливо Coleman Fuel. Трубку купить запасную негде. Так что, желательно перед запуском его переворачивать, дабы слить остатки топлива от предыдущего запуска?

СообщениеПн апр 20, 2009 00:25 

mrGrim писал(а):Потом куплю фирменное топливо Coleman Fuel

Какое преимущество вы видите у этого примуса перед газовой горелкой, если на маршрут везти из дома дорогое топливо?
mrGrim писал(а): Трубку купить запасную негде. Так что, желательно перед запуском его переворачивать, дабы слить остатки топлива от предыдущего запуска?

Топливо скапливается не от предыдущего запуска, а из-за не герметичности клапана. Возможно у Вашего экземпляра протечек не будет, проверьте.
Примус начинает работать сразу (этим 442 очень нравился), спускать топливо для прогрева необходимости нет.
Генератор все же имеет смысл найти и приобрести, и ключ на 11мм не забудьте положить в рем. набор.

СообщениеПн апр 20, 2009 18:17 

Да в том-то и дело,что я его покупал потому,что езжу всегда на "маршрут" на машине и бензиновой проблемы нет. Проверял. Сейчас заправлен 95-м и работает прекрасно. Возможно и не буду фирменное топливо покупать. А трубку в реальности купить негде (точнее не знаю где). Он у меня на гарантии. 2 года. Но если в пути подведет - будет очень неприятно и досадно. Буду тестировать его, если что - буду писать сюда, возможно вы мне здесь подскажете,как бороться с той или иной проблемой, если таковые возникнут. Хотя,надеюсь,что не возникнут

Посты: 3

СообщениеПн ноя 29, 2010 17:58 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком вы магазине нашли запчасти к Горелке Coleman 533. Вчастности газогенератор (трубка)

СообщениеПн апр 07, 2014 12:16 

ТИМОН писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком вы магазине нашли запчасти к Горелке Coleman 533. Вчастности газогенератор (трубка)

Приветствую!
Если еще актуально - помогу с генераторами и зипом для Coleman'ов.
Обращайтесь на war_cat@mail.ru

СообщениеСб янв 09, 2016 20:25 

Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня 533,подкачка работает идеально,но почему то гаснет сам по себе,начинаю трясти он опять работает минуты 2 и опять гаснет,тряхану вновь работает,незнаю что делать,разбирал трубку генератора тросик целый,два раза использовал 92 бензин,думаю может фарсунка забивается перед краном???
Подскажите пожалуйста буду благодарен

СообщениеВс янв 10, 2016 16:53 

Джек воробей писал(а):два раза использовал 92 бензин, думаю может фарсунка забивается перед краном???

Очень может быть, автомобильный бензин бывает вообще выпадает хлопьями после некоторого времени хранения. Почистите, заправьте калошей и посмотрите воспроизводится ли проблема.

СообщениеВс янв 29, 2017 12:05 

Здравствуйте, данный девайс перестал регулировать подачу топлива, работает пока всю калошу не выработает, разбирал все вроде на месте. Может кто встречался с такой проблемой помогите советом. И второй вопрос, генератор как запасная часть, идёт с проволокой в комплекте или только трубка?

Посты: 753

СообщениеСр фев 08, 2017 15:46 

Гість писал(а):Здравствуйте, данный девайс перестал регулировать подачу топлива, работает пока всю калошу не выработает, разбирал все вроде на месте. Может кто встречался с такой проблемой помогите советом. И второй вопрос, генератор как запасная часть, идёт с проволокой в комплекте или только трубка?

Міняти генератор, йде в комплекті з дротом. Дріт повинен бути в зацепі з краном-там все для цього передбачено. Нерегульоване горіння-можливо при розбиранні та збиранні не зачепили дріт за вихідний гачок краника. Неохота лишній раз розбирати свого для фотки |#smile735| Минулої осені з пересилкою генератор вийшов прибл. 700 грн. (колись при курсі 8 за цілий Колеман було стільки |#smile784| ) Міняв вже і манжетку поршня, йде в зборі з поршнем-штоком. Приблизно та ж ціна |#smile784| А в загальному- девайс нормальний (взимку, в морози), вот тільки вага трохи....+ Калоша в рючику в зовнішній кишені(але конкретно видно залишок палива)+бажано при переходах зливати пальне назад в тару, щоб не заваняти речі (а, іще - від старого Шмеля взяв нижню частину люмінтієвої упаковки, трохи погнув, щоб накривати в рюкзаку зверху Колемана, захистити верх з пелюстками). Вроді все. |#smile737|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.