Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 912

СообщениеЧт авг 14, 2014 20:34 

Treker писал(а):А я б взяв Дойтер Футуру. Важчий. Бо нема сітки, та зате надійніше. Підвіска там чудова. Хоча холівар ніхто не відміняв..

А то... как же без него |#smile714|
Здесь вообще тема не про Дойтеры )
Кроме сетки спины и встроенного кавера от Терры на пол шага впереди |#smile710|
Для кого то может быть еще важен "подвал". Хотя это лишь лишний вес при таком объеме.

Если девушка не будет как KASY на Экзосе с горы спускаться |#smile603| то рюкзак весьма прочный, о чем и написано в том же обзоре по ссылке. И прослужит он больше, чем нужно времени для созревания апгрейда снаряги.

СообщениеПт авг 15, 2014 09:38 

Спасибо, значит буду мерить. Еще и на Osprey Exos 34, по совету CARB0N посмотрю, если будет такой. Наверное, Osprey Exos 34 вполне неплохой вариант, по фоткам, кажется, у него спина лучше вентилируется чем у Deuter Futura 30 и Osprey Talon 33. Я права?

СообщениеПт авг 15, 2014 10:33 

Гость писал(а):Спасибо, значит буду мерить. Еще и на Osprey Exos 34, по совету CARB0N посмотрю, если будет такой. Наверное, Osprey Exos 34 вполне неплохой вариант, по фоткам, кажется, у него спина лучше вентилируется чем у Deuter Futura 30 и Osprey Talon 33. Я права?

У Дойтера такая же спина. С сеткой.

Экзос не далее как вчера видел 34 старую модель по старой цене на Аукро. Ну и по магазинам можно поискать.
С такой сетчатой спиной у меня старичок Близард. Ему уже почти 10 лет. Осыпалось покрытие внутри (но я в этом помогал ему после каждой стирки). И в первом же походе от чужого костра прогорела дырочка. Жалоб нет, ничего не разваливается, сетка целая.
На укороченном коврике под ноги можно ложить )

Если с рюкзаками обращаетесь аккуратно, то лишних пол кило Дойтеровских вам не надо )
А пол кило разницы с Футурой это, могут быть на выбор: летний Дойтеровский спальник / треккинговые палки / дневной рацион (учитывая трехдневку не плохо))....
В моем случае на такую продолжительность вылазки это +-: весь кухонный комплект/ или штормовые штаны и куртка / или (фотик, павербенк и налобник) / или весь остальной комплект мелочевки, в который входит и аптечка и средства гигиены.

п.с. мелочь, а приятно :) У Талона кстати тоже низкий вес.

Посты: 853

СообщениеПт сен 05, 2014 20:32 

Обзор рюкзака Osprey Atmos 50 AG модель 2015 року

Посты: 30

СообщениеСб сен 06, 2014 22:51 

У меня есть рюкзак Mammut 55+10L. Он хорош для походов на недельку или когда берешь с собой малявку и надо нести много детских вещей и всякое такое.
Рюкзак удобный, качественный, прослужил верой и правдой уже не один год и по-прежнему выглядит на 5. :) Но когда идешь в поход на 1-2 ночи и без ребенка,
то такой объем оказывается лишним. Всегда есть "пустое место", которое заботливые друзья обязательно заполнят чем-нибудь тяжеленьким.
Для таких небольших вылазок использовал некоторое время рюкзак Tatonka (не помню модель) 37L. Но его как правило не хватало.
Продукты запихивать приходилось уже с трудом. Поэтому я решил купить что-то среднее по объему и выбор пал на Osprey Exos 46.
Первое, что "бросается в глаза", это вес рюкзака. По сравнению с моим маммутом он – пушинка. Качество пошива, элементов, фурнитуры – очень высоко
и производит очень приятное впечатление. На спине рюкзак сидит очень хорошо. Регулировка великолепная.
Единственное, что вызывает некоторую тревогу это сами материалы, из которых пошит рюкзак. Они мне кажутся недостаточно плотными,
если можно так выразиться. Но это, если сравнивать с тем же маммутом. Если маммут я могу поставить куда угодно и не задумываться о порезах,
проколах, потому что внизу – кордура, то с Exos надо быть поосторожней, как мне кажется. Но это лишь теоретические умозаключения.
Как рюкзак будет вести себя в полевых условиях мне еще предстоит узнать.

Посты: 1043

СообщениеВс сен 07, 2014 10:03 

Не так давно став власником рюкзака Ехоs 34. Поки що не юзав. Ще модель 2013р. Шукав на 46л, але попався на 34л за 1170 грн, то ж вирішив забрати. Його реальний об"єм я б охарактеризував як 40л. Якщо кріпити каремат чи палатку зверху, то на 5-7 днів Карпат для мене вистачить. Сам я трохи легкохід та мінімаліст.
Перше на що звертаєш увагу - це спина. При правильному розмірі (у мене М) дуже зручно сидить. Поясний ремінь ніби символічний, але сама конструкція спини з ним вкупі дуже комфортно утримує до 10-12 кг. Більше і не грузив, бо не ношу. Матеріали, стропи, форнітура нормальні. Єдине що мене турбує це шви якими це все закріплено. Ні, вони якісні, просто немає багаторазових прошивів та закріплень, як я звик. Боюсь щоб не полізли під нагрузкою. Але побачим.
Однозначно вважаю цікавим варіантом - повноцінна спина і вага близько 1 кг.

СообщениеВс сен 07, 2014 10:14 

турист83 писал(а):Не так давно став власником рюкзака Ехоs 34. ......... Єдине що мене турбує це шви якими це все закріплено. Ні, вони якісні, просто немає багаторазових прошивів та закріплень, як я звик. Боюсь щоб не полізли під нагрузкою....

Рекомендованная нагрузка 34 Экзоса:

Изображение
То бишь у вас +-2 кг. лишних от золотой средины ) Но запас прочности всегда есть.

Посты: 1043

СообщениеВс сен 07, 2014 11:34 

Ну, 12 кг це максимум. Зазвичай рюкзак в Карпати на 5-7 днів, з водою та харчами важить 10-11кг на початку та 7-8кг вкінці (я несу палатку 1,8кг). Рюкзак без води і харчів десь 7 кг (якщо я несу палатку 1,8кг).

Посты: 362

СообщениеЧт сен 11, 2014 17:46 

Почему ни у одного их рюкзака, к примеру у самых популярных экспедиционников Xenith и Aether нет фронтальной грузовой ручки. Рюкзак объемом 105 литров и заявленным весом , который в него можно загрузить ( немногим боле 35 кг ) , иногда достаточно тяжело одевать на плечи,приходится прибегать к посторонней помощи. Так же не очень удобно волочить его за одну ручку по вагону, к примеру, или просто перетаскивать. Не раз наблюдал как люди хватали за заднюю ручку и с лицевой стороны на клапан |#smile735| Это существенное упущение на мой взгляд для рюкзака такого класса.

Посты: 16

СообщениеПт май 29, 2015 03:36 

Доброго дня панове.
Власне цікавить таке запитання. Чи є в когось досвід використання із Osprey aether , якусь іншу питну систему(water bladder) ?(Я в курсі за osprey hidraulics reservoir , але він важить 320г :( ).

СообщениеПт май 29, 2015 10:25 

lessness писал(а):Доброго дня панове.
Власне цікавить таке запитання. Чи є в когось досвід використання із Osprey aether , якусь іншу питну систему(water bladder) ?(Я в курсі за osprey hidraulics reservoir , але він важить 320г :( ).

Проблем не має бути із сторонніми системами.

У Оспрея є легша питна система 2015 року, але її ціна |#smile784|

СообщениеПт май 29, 2015 11:27 

Ми говоримо про Hydraulics™ 3L Reservoir 2015 (не зустрічав іншої інформації)?
Власне , чого мене це турбує - на скільки я знаю в оспреєвської системи є жорска вставка , а сама система запихається якось за спину(Osprey Aether) , тому думав , що це взаємо важливі речі.

СообщениеПт май 29, 2015 14:04 

lessness писал(а):Ми говоримо про Hydraulics™ 3L Reservoir 2015 (не зустрічав іншої інформації)?
Власне , чого мене це турбує - на скільки я знаю в оспреєвської системи є жорска вставка , а сама система запихається якось за спину(Osprey Aether) , тому думав , що це взаємо важливі речі.

Hydraulics™ LT 2.5L Reservoir має еластичні стінки, спеціально під неї не переробляли відсіки у рюкзаках. Легша за систему із жорсткою спинкою майже вдвічі

Hydraulics™ LT 2.5L Reservoir

СообщениеПт май 29, 2015 14:09 

Дуже дякую.

СообщениеВс май 31, 2015 12:33 

lessness писал(а):Доброго дня панове.

А в чем суть паники ?

Заинтересовало... провел взвешивание.

Реальный вес:
Камелбек 2 л. - 200 грамм.
Ноунейм аналогичный 2 л. - 225 грамм.
Камелбек 1.4 л. - 185 грамм.

Оспрей с жесткой спиной 3л. - 320 грамм.
Двух литровая (по тех данным) - 250 грамм.

Соответственно родственники по объему "старый оспрей с жесткой спиной" WS "мягкий ноунейм" имеют разницу 25 грамм.!

Приближенные;
-"мягкий ноунейм за дешево 2л." WS "Osprey Hydraulics LT 2.5L в два три раза дороже" разница в 45 грамм.

Вы не маньяк легкоход часом ? |#smile735|

Единственный вариант, это тот который логически и вывели... в нем 140 грамм экономии, при потере 0.5 объема. + отстегивающаяся трубка (что весьма удобно). Разница в цене на сегодня 200 против 600 грн.

Хотя мне тоже нравится Osprey Hydraulics LT 2.5L (с содранной у Камелбека ручкой. хотя старая была удобней.).

п.с. Кстати ни где в описании нет магнита.
И клапана продаются отдельно тоже без магнита (Non Magnetic Bite Valve).
Я что то не понимаю, или это суровые реалии ? Неужели есть такое западло ?? |#smile735|

хух... на видео есть магнит.

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.