Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 5

СообщениеВт фев 24, 2009 17:13 

Юзал ли кто-нибудь рюкзаки Osprey?

Довольно популярный бренд в Европе и Америке, ваще американская контора.
Вот сайт: http://www.ospreypacks.com/Packs/ArgonSeriesMens

Дизайн суперский, показатели веса, материала и прочая фигня вполне на уровне.
Куча приятных мелочей.

Вообще достойная конкуренция Deuter и Vaude как по мне, цена на схожие модели тоже где-то такая же.

В Украине правда их трудно достать... наверное даже очень, видель только парочку.

Так что если кто-то пользовал подобные рюкзаки - очень интересно мнение

Посты: 706

СообщениеВт фев 24, 2009 18:39 

Не пользовался, не видел, не шупал, но есть желание приобрести. Буржуи очень довольны этой фирмой, некоторые писают кипятком. Почитайте отзывы на буржуйских сайтах.

СообщениеВт фев 24, 2009 18:51 

да в том-то и дело :)
но буржуи буржуями, хотелось бы послушать отзывы об этих рюкзаках ,которые прошли испытание "нашими" людьми :)

Посты: 254

СообщениеВт фев 24, 2009 19:00 

По-моему, Рик с http://legkohod.com пользовался рюкзаком Osprey, попробуйте обратиться за отзывом к нему.

Посты: 5308

СообщениеВт фев 24, 2009 20:50 

да Рик его продал дешевле нового. хотя пользовал мало, вернее вроде даже всего пару дней.
щупал его руками - ну если феньки любите - ваше изделие, если аскет, то наШО он надо?
я, тоже его фото однов ремя рязглядывал. Потом у Рика брал пробовал, щупал вертел. Лично сам бы за него не платил. для города мне под мои (мои) цели хлипковат, а для лесам мне слишком пижонист.
но судя по кол-ву их проданых, попижонится народ любит, для этого рюк хорош еще тем. что он у нас редкий гость.

Посты: 2438

СообщениеВт фев 24, 2009 21:48 

В прошлом году походил с рюкзаком этой фирмы пару раз, взяв на прокат у знакомого, поскольку ищу уже некоторое время новый рюк. Модель называется Osprey Aether, вместимость в сумме около 70 литров. В общем, несмотря на сумарное использование в течение не более 14-16 дней, и с нагрузкой в среднем около 18-23 кг, пару выводов сделать могу. Для начала (перед использованием), естественно, поузнавал отклики в европейских форумах, которые удивили, поскольку все были положительные, и почти во всех указывались какие-то необыкновенные свойства поясной системы в плане комфорта и лёгкости (типа подвеска необычайно легка бла-бла). Это наводило на мысли, что отклики могли быть копиями каких-то техданных, написанных самим производителем. Конечно, 2 недель носки рюкзака достаточно мало для того, чтобы как-то рецензировать этот рюк, но вот какие соображения: подвеска, действительно, удобна, в целом подгонка под себя достаточно проста, что порадовало. Однако, были ощущения, что поясные "плавники" немного мягче, чем те, которые приходилось использовать раньше. Это свойство ощущалось только при загрузке после паузы, потом вроде через пару часов привыкаешь; однако, есть ощущения, что производитель не совсем прав в описании веса - он, кажется (если не ошибаюсь), писал, что при 25 кг. всё в порядке, мне же при такой загрузке (может и немного больше, чем 25 кг) именно мягкость поясных "плавников" очень бросалась в глаза. Плюсом рюкзака можно считать более низкий вес, чем у других рюкзаков этого типа (трекинговые, 70 литров); разница ощущается не только при сравнении техданных, но и достаточно чётко при первой примерке пустого рюкзака. Лёгкость, похоже, обеспечивается действительно облегчением системы "подвески". Плюс другой - стоимость, она тоже несколько ниже (евро на 30-35), чем у других рюков этого типа. Насчёт материалов после достаточно короткого периода носки рюка сказать ничего не могу, но всё же одно замечание есть - рюкзак при дожде промокал, что бросалось в глаза на швах, и промокание это было вызвано имхо слишком грубыми (крупными) швами. Этот недостаток для меня не особо релевантен, поскольку я редко хожу длительно под дождём, предпочитая затяжные дожди "пересиживать", так как всегда имею с собой палатку и время, а при необходимости содержимое рюка всё равно защищено от воды или расположенным внутри непромокаемым "полноформатным" мешком или пончо. Но в целом, то есть, для масс народа, я назвал бы это дефектом. Дополнительные "цацки" типа отверстий под шланги питьевой системы, превращение верхнего клапана в "напузник" или встроенные в пряжку "антимедвежьи" свистки меня не особо интересуют, поэтому я их не оцениваю как какие-то положительные вещи. В целом рюкзак очень неплохой, как главный плюс оцениваю устойчивое положение подвески на поясе и хороший перенос веса на пояс, хотя, может быть, это чисто субьективная оценка, вызванная тем, что старые рюкзаки разношены до безобразия и систему надо часто "подправлять". На вопрос "попадёт ли этот рюк в число тех, из которых будет делаться выбор непосредственно перед покупкой нового рюкзака?" ответ будет однозначно "да".

Посты: 167

СообщениеСр фев 25, 2009 01:28 

Комбриг писал(а):В прошлом году походил с рюкзаком этой фирмы пару раз, взяв на прокат у знакомого, поскольку ищу уже некоторое время новый рюк. Модель называется Osprey Aether, вместимость в сумме около 70 литров. В общем, несмотря на сумарное использование в течение не более 14-16 дней, и с нагрузкой в среднем около 18-23 кг, пару выводов сделать могу. Для начала (перед использованием), естественно, поузнавал отклики в европейских форумах, которые удивили, поскольку все были положительные, и почти во всех указывались какие-то необыкновенные свойства поясной системы в плане комфорта и лёгкости (типа подвеска необычайно легка бла-бла). Это наводило на мысли, что отклики могли быть копиями каких-то техданных, написанных самим производителем. Конечно, 2 недель носки рюкзака достаточно мало для того, чтобы как-то рецензировать этот рюк, но вот какие соображения: подвеска, действительно, удобна, в целом подгонка под себя достаточно проста, что порадовало. Однако, были ощущения, что поясные "плавники" немного мягче, чем те, которые приходилось использовать раньше. Это свойство ощущалось только при загрузке после паузы, потом вроде через пару часов привыкаешь; однако, есть ощущения, что производитель не совсем прав в описании веса - он, кажется (если не ошибаюсь), писал, что при 25 кг. всё в порядке, мне же при такой загрузке (может и немного больше, чем 25 кг) именно мягкость поясных "плавников" очень бросалась в глаза. Плюсом рюкзака можно считать более низкий вес, чем у других рюкзаков этого типа (трекинговые, 70 литров); разница ощущается не только при сравнении техданных, но и достаточно чётко при первой примерке пустого рюкзака. Лёгкость, похоже, обеспечивается действительно облегчением системы "подвески". Плюс другой - стоимость, она тоже несколько ниже (евро на 30-35), чем у других рюков этого типа. Насчёт материалов после достаточно короткого периода носки рюка сказать ничего не могу, но всё же одно замечание есть - рюкзак при дожде промокал, что бросалось в глаза на швах, и промокание это было вызвано имхо слишком грубыми (крупными) швами. Этот недостаток для меня не особо релевантен, поскольку я редко хожу длительно под дождём, предпочитая затяжные дожди "пересиживать", так как всегда имею с собой палатку и время, а при необходимости содержимое рюка всё равно защищено от воды или расположенным внутри непромокаемым "полноформатным" мешком или пончо. Но в целом, то есть, для масс народа, я назвал бы это дефектом. Дополнительные "цацки" типа отверстий под шланги питьевой системы, превращение верхнего клапана в "напузник" или встроенные в пряжку "антимедвежьи" свистки меня не особо интересуют, поэтому я их не оцениваю как какие-то положительные вещи. В целом рюкзак очень неплохой, как главный плюс оцениваю устойчивое положение подвески на поясе и хороший перенос веса на пояс, хотя, может быть, это чисто субьективная оценка, вызванная тем, что старые рюкзаки разношены до безобразия и систему надо часто "подправлять". На вопрос "попадёт ли этот рюк в число тех, из которых будет делаться выбор непосредственно перед покупкой нового рюкзака?" ответ будет однозначно "да".

Офигенный отзыв-отчет! :D

СообщениеВс мар 01, 2009 13:55 

а подскажите пожалуйста можно ль где то в киеве посмотреть эти рюкзаки

Посты: 545

СообщениеВс мар 01, 2009 14:33 

Рюкзаки хорошие. Щупал много раз.
Линейка немного смещена в гражданский сегмент.
В Украине пока нет.

Посты: 5308

СообщениеВс мар 01, 2009 14:52 

ну на Легкоход отправляли. Почитайте Рика отзыв. Явно остался он им не доволен после пользования.

Посты: 4

СообщениеПт окт 15, 2010 16:19 

Рюкзаки Osprey появились в gorgany.com

Посты: 706

СообщениеПт окт 15, 2010 16:57 

Купил Exos 34 , пояс мне не понравился совсем , так как слишком мягкий, возможно проблема была в размере спинки и сидел он не так как надо.... В общем в первый же пробный выход к концу похода он был на плечах моей девушке и очень хорошо сидел, ей всё очень понравилось с тех пор уже пол года как она ходит только с ним, объема достаточно для всего, на эльбрус с ним, в крым с ним, сейчас ездили на север(хибины, мурманск) стопом и поездами, рюкзак в целом очень хорош. Но если таскать тяжелые грузы то ИМО пояс у него слишком мягкий.

Посты: 620

СообщениеПт окт 15, 2010 22:33 

Около года пользуюсь Osprey Tallon 44

Первое впечатление - негативное: всё выглядит хлипким. Но за год жёсткого интенсивного использования ничего не сломалось и не порвалось.

- 3 раза в неделю ношу в нём по 5-7 кг снаряги на тренировки, частично на велосипеде.
- Еженедельно хожу с ним за продуктами в супермаркет, ношу по 20 кг.
- Раз в пару месяцев езжу с ним в горы - автобус/самолёт/поезд, 8-12 кг.

Этот рюкзак есть в нескольких размерах. Я купил немного великоватый мне (M/L), идеально он садится только будучи нагруженным до 8-10 кг.

Больше 12-13 кг носить в нём неприятно на футболку, и больше 15 кг на флиску и куртку - скручиваются лямки.

Для своего веса 1140 г вполне ничего. Промокает, нужен водозащитный чехол. Всяких пердулек-свистулек неимоверное количество.
Объёма рюкзака мне хватает на неделю автономного соло-похода в горах при температурах от ноля до 10 градусов. Если очень напрячься, может хватить на 2 недели (+4 литра занимаемого объёма и 3,2 кг еды) .

Посты: 89

СообщениеСб окт 16, 2010 13:02 

Osprey довольно любопытные рюкзаки.
В целом соглашусь с Комбригом - несмотря на весьма большое количество наворотов весят они как правило не очень много.

У меня Exos 58, использовал его в горных походах.
Понравился вес, ширина (ибо весьма широк), посадка по спине - реально весьма удобно (носил где то до 18 кг без проблем).
Особых проблем с лямками и поясом не заметил.
Довольно развитая система навески всякого и количество отделений позволяющее разместить всякие мелочи в соответствии с определенной логикой.
Не понравилось: лямки в затяжной дождь таки начинают ползти.
Ткань на раме рюкзака при множественной постановки последнего на осыпь начинает весьма заметно протираться. Вообще материал рюкзака не производит впечатления особо надежного, но пока все цело. Одна моя знакомая использует такой же рюкзак и крайне им довольна.

Еще у пары знакомых есть Mutant 38 - штурмовик от Оспрея.
Хорош по геометрии, весу, навеске, достаточно прост и надежен.
По форме немного "сосисочен" - при укладке на полный объем следует помнить о необходимости следить за балансом иначе цт будет высоковат. По удобству в переноске существенных грузов несколько уступает тому же Predаtor от BD, но зато существенно дешевле и заметно легче.

Посты: 607

СообщениеПн окт 18, 2010 15:59 

планирую переходить на Оспрей 70-80 литровый, взамен своего Пингвина 75л. Очень рад, что эти рюкзаки появились в Украине. Не дистрибьютор, но хотя-бы приемлемая розница. Очень хорошие рюкзаки. А штурмовик, скорее всего, возьму все-таки BD или Marmot, мне нравится как у них реализовано крепление для ледового инструмента и вся остальная навеска. Сейчас как штурмовой рюк юзаю РедФокс Ассиметрик Лайт 45л.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.