Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 71

СообщениеВт фев 27, 2018 18:12 

оставлю и свои 5 копеек по поводу оспрея. у меня ариэль 55, и как для дефачки, мне этот рюкзак очень нравится. по сравнению со своим старым на 60 л (правда китайским) он выглядит значительно меньше и при этом является вместительнее, и что самое главное, я его практически не замечаю на спине, хотя с ним я брала +3 литра воды к своему весу, что ранее никогда не носила. ходим с мужем в походы на 12 дней. конечно, основную массу несет он, но мне тоже достается 10-13 кг постоянного веса.
дополнительные 3 литра воды вообще были незаметны.
по поводу более вместительный: не знаю, может то 60 китайских литров были не настоящие, хотя китайский рюкзак больше оспрея, но у меня в оспрей больше влазит + ранее для зеркалки и длиннофокусного объектива я брала отдельный рюкзак, соответственно ходила с 2 рюкзаками. с оспреем обошлась 1 рюкзаком. в общем, мягкие негабаритные вещи в изогнутую форму отлично влазят и там распределяются (спальники, надувайки, вещи, аптечка и т.п.). спинка (не самая передовая) хорошо вентилируется.

первые 2 дня адаптации правда были очень тяжелыми, и я была сильно разочарована, т.к. пояс надавливал так, что на бедрах возникли опухлости, но потом мы друг к другу притерлись и с 3 дня я только кайфовала.

что мне не понравилось: в ариэле не очень эргономичные карманы, мне их не хватало. бутылки 1,5л с трудом влазили в боковые, внутри не было отдельной сеточки для денег и документов, хотя могли бы и найти место.

пысы поводу прочности, думаю логично перед покупкой узнавать на какой вес рассчитан рюкзак, чтобы лямки не отрывались. по поводу прочности ткани, сейчас же не обязательно прочный рюкзак должен быть из кордуры. оспреи указывают прочность используемой ткани. + каждый сам знает как часто ему приходиться волочить рюкзак по камням или продираться через буреломы. мне кажется такие ситуации бывают не очень часто.

пысы№2 я знаю, вы будете смеяться, но мне безумно нравится как он выглядит, я просто кайфую с ним. а позитив у женщины это минус вынесенные мозги у мужчины ))))
------------------------------------

Посты: 2321

СообщениеВт фев 27, 2018 23:45 

litoral писал(а):что мне не понравилось: в ариэле не очень эргономичные карманы, мне их не хватало. бутылки 1,5л с трудом влазили в боковые

Со спиртом?

litoral писал(а):нам хватило 1,5 литра технического спирта, особо какого-то вонючего запаха от него не было.

Посты: 329

СообщениеСр фев 28, 2018 00:52 

Ношу в городе Оспрей Стратос 36. Самый удобный из тех что у меня были. А были недорогой Бергсон, и Фауде Байк Про 25+5. И прошлая модель Стратоса. Вот там была проблема. Сетка за 2 года протерлась и начала затирать футболки и флис создавая зоны с катышками на пояснице. У новой модели, выпущенной в прошлом году, изменили тип сетки. Год прошел, следов износа сетки не наблюдается. При этом ношу в нем еду из супермаркета. Часто гружу до 10 кг полезной нагрузки (5-литровка воды, несколько литровок напитков, консервы). Как с прошлой моделью, так и с этой никаких проблем с лямками. Все прочно. Брал прошлую модель в велопоход. Все отлично, кроме сетки.
В целом последняя модель стала лучше. Появился карман на змейке спереди. Удобен для ветровки. Появилась регулировка длины лямок.
Зачем-то перенесли приемную часть фастекса грудной стяжки с правой лямки на левую. Зато стропа-ручка стала удобнее. Мелочь, но приятная.
Рюкзаки с натянутой сеткой на спине вообще специфичная вещь. Изгиб будет всегда. Хотя мне он не мешает. Я могу спокойно уместить в рюкзаке 2 пятилитровки воды. Может у кого-то камера и объективы не влазят. Всякое бывает. Для фотографов, наверное, нужны специальные рюкзаки.

Для походов юзаю Ксенит 65. Отличный рюкзак. К качеству и удобству никаких вопросов. Отстегивающийся клапан со вшитой пенкой тоже отличное решение для мелочевки при прогулках в городе в конце похода и для салона самолета. Да и для велика отличная штука, если не хочется рюкзак на спину. Вынимающийся поясной ремень просто супер решение, чтобы сдавать в багаж и не волноваться, что грузчики повредят.

Посты: 810

СообщениеСр фев 28, 2018 11:28 

Ну вот, пошла жара :) Появились благодарные пользователи Оспрея с благодарными отзывами :) А то я уже занервничал, может я один такой счастливчик, что все устраивает в Оспрее? Хотя нет- не все, полное г.но - цена :) Не нравится, если бы подешевле были они, гривен по 300 :) :) :) А так лупят цену ни за шо понимаешь :)

Посты: 329

СообщениеСр фев 28, 2018 11:50 

Да, в украинской рознице цены высоки. Хотя бывают и скидки. На момент, когда мне приспичило брать, самая низкая цена была в Германии (110 евро), поэтому брал оттуда. Потом второй для супруги уже из США c Амазона (120 долларов).

Посты: 273

СообщениеСр фев 28, 2018 12:39 

Спасибо. Начал успокаиваться. Есть и Терра 55 (пару походов) и Дойтер 50+10 был и разные другие, все они хорошие, в походе не подвели не порвались , но как иду в походе и все мысли о том что сам рюкзак около 3 кг а это суммарный вес Оспрей +спальник. В связи с этим и купил Оспрея. А остальные потихоньку распродаю. И на треках смотрю много шли с Оспреями. После похода (планирую на майских в Карпаты) уже тогда более подробно опишу как он, а так первые ощущения пока приятные. А два кармана на поясе это к лучшему, в один телефон во второй влазит маленькая бутылка для воды. Хожу без гидратора. Поменял зажим для стяжки тубуса ( там какой - то замороченый) как по мне, поставил быстрый какой стоит на большинстве рюкзаков. Свисток есть на стяжке, свой убрал из снаряжения.

Посты: 3709

СообщениеСр фев 28, 2018 15:42 

Та нормальна ціна на Оспреї.
Більш-менш нормальний рюкзак апріорі не може коштувати менше ніж 100 баксів.

Посты: 87

СообщениеСр фев 28, 2018 18:36 

[quote="Igor_St"] Поменял зажим для стяжки тубуса ( там какой - то замороченый) как по мне, поставил быстрый какой стоит на большинстве рюкзаков. /quote]

Зря, родной фиксатор - СУПЕР. Тянешь за выступающую часть легко и быстро открывается.
При затяжке двигаешь за корпус (натянув перед этим шнур).
Движения простые, запоминаются быстро.

Первый мой Osprey был Stratos 36 в 2013году. Нужно было обновить полугородской-полупоходный мелкий рюкзак.
Первые впечатления :"сумка от зеркалки легко входившая в нонейм 24л, в 36 Stratos запихивалась специфически, рюкзак высокий а места - мало, лямки узкие, ткань тонкая, сетка хлипкая".
Через месяц обновил большой рюкзак, под первыми впечатлениями от STRATOS 36, им оказался просторный, добротный, из прочной ткани с широкими лямками и мощным поясом... вобщем НЕ_ OSPREY.

Через полгода пришло понимание, что ЛИЧНО для меня выгнутая спина и материалы, крой, фурнитура, расположение гидратора у OSPREY - ИДЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.

Выгнутая спина затрудняет упаковку "негабаритных некомпрессирующихся вещей" поэтому и кажется, что объем меньше.
Кто привык пенку тубусом внутрь, палатку в комплекте с дугами в одном флаконе, или все вещи в один мусорный пакет внутри рюкзака, сидеть сверху на рюкзаке на привалах - тем стоит подумать.

Если паковать в небольшие гермики 10-20л и компрессионники то все СУПЕР. OSPREY - не универсальные рюзаки, но они могут быть идеальны ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.
Osprey точно не стоит покупать без примерки и не попробовав упаковать свое снаряжение

Посты: 257

СообщениеСр фев 28, 2018 20:55 

У мене теж віднедавна рюкзак цієї фірми. Навіть не задумувалась про покупку саме оспрея (в першу чергу, через ціну), але влітку пішла в магазин поміряти все, що там є. Продавець умовив поміряти оспрей, і коли я його накинула на спину, то зрозуміла, що мабуть ще ніякий рюкзак так зручно не лягав до спини) Тому все ж купила його (тим більше, змогла взяти недорого). Модель Аура, 50 літрів. Оскільки я мала, то розмір прийшлось брати менший, то по факту об*єм 47 літрів. Ця модель - це жіноча версія рюкзака Атмос. Плюси - дуже зручна спина, мені така вигнута форма дуже зручна. Вміщається у рюкзак теж немало. Але от ця сама вигнута спина, водночас є і мінусом. Бо довгі речі, типу дуг від намета і так далі, важко скласти у рюкзак, зі складанням приходиться поморочитись. Ну і каремат, доводиться мудрувати, щоб його вчепити до рюкзака, бо бокові стропи короткі. А з причепленим збоку чи знизу карематом не налазить рейнкавер. Коротше, якби цей рюкзак продавався у комплекті з нормальним надувним килимком, то ціни б йому не було) Але і так сам по собі рюкзак поки поганих відгуків не заробив. Про міцність і живучість матеріалів судити поки рано)

Посты: 273

СообщениеЧт мар 01, 2018 09:04 

vrs писал(а):Зря, родной фиксатор - СУПЕР. Тянешь за выступающую часть легко и быстро открывается.
При затяжке двигаешь за корпус (натянув перед этим шнур).
Движения простые, запоминаются быстро.

Попробуем разобраться, спасибо за науку.
vrs писал(а):Кто привык пенку тубусом внутрь, палатку

Никогда не носил и другим не советую. Много забирает пространства. Ношу простую Ижевку, к надувайкам еще морально не дорос. В Крыму в одной девушки в походе сдувалась постоянно или клапан или пробила но осенью было неприятно спать на сдутом коврике. Попробую удлинить на одной стороне стропы, как здесь пишут на форуме.
vrs писал(а):Если паковать в небольшие гермики 10-20л и компрессионники то все СУПЕР. OSPREY - не универсальные рюзаки, но они могут быть идеальны ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.

Согласен с Вами на все 100%. Спинка на размере Л от 48 до 58 регулируется. Как раз посредине поставил регулировку, лег супер.
vrs писал(а):Osprey точно не стоит покупать без примерки и не попробовав упаковать свое снаряжение

Покупал без примерки но магазин Горганы, девушку Оксану достал расспросами. Спасибо ей все нормально.
Віра писал(а):А з причепленим збоку чи знизу карематом не налазить рейнкавер.

Взял материю из которой шьют зонтики и пошил себе чехол с учетом каремата и вдруг еще что то прицепить нужно ( типа свитер на другую сторону). Цена вопроса тем летом была около 120 грн. Использую его постоянно в автобусах, маршрутках, самолетах. Не жалко и выбросить если придет в негодность. Если сильный проливной дождь все равно рейнкавер не спасет, уже лучше укрыться дешевым полиэтиленовым плащем полностью.
Віра писал(а):Про міцність і живучість матеріалів судити поки рано)

Согласен с Вами, хожу сам, в рюкзаке постоянно палатка костровое и все такое несу для себя а уже по месту если повезет то к кому нибудь иду в попутчики, если нет иду сам. Вес постоянно в пределах 17-18 кг. Смотря куда идти.
Всем в походах удобных и легких рюкзаков!!!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.