Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 475

СообщениеВт июл 31, 2012 14:24 

Товарищи! Вроде, эта тема больше других подходит.

Нужна помощь коллективного знания. К служившим верой и правдой ботам подкрадыватся полярный лис. Потому встает вопрос о замене.
Чего хочу:
-никакой кордуры
-цельнокроенный верх
-никаких утеплителей
-вес желателен до 900 г/шт
Опции не имеющие значения:
-наличие обрезинки
-наличие мембраны
-ширина колодки (и при узкой и при широкой ноги чувствуют себя хорошо)

Пока в кандидаты придумались:
-La Sportiva Pamir
-Gronell Grappa
-Zamberlan Lhasa

Брать, похоже придется через сеть, без примерки, поэтому подговорите/отговорите/еще что-то предложите. Буду зело благодарен.

Посты: 3335

СообщениеСр окт 16, 2013 11:12 

Комбриг писал(а):У меня давно есть мечта - я очень хочу сфотографировать одну вещь. Но, несмотря на то, что эта вещь мне встречается довольно часто, мне почему-то никак не удаётся её сфотографировать. Это очень странная вещь - как будто заколдовано, что-ли. Короче, сфотографировать я хочу ботинки. Ботинки не простые. И стоят они не в магазине. Стоят они на оконных карнизах во дворах альпийских домов (чаще всего в Баварии или в Тироле). Эти ботинки из юфти. Они очень старые. От старости они почти чёрные.

Вроде ничего особенного. Ан нет, есть в этих ботах одна штучка. Эти ботинки, согласно хозяевам домов, очень древние ("даже и не вспомнить, дедовские, что-ли.." ©). В них насыпана до верху земля, в которой растут цветы. Это своеобразные клумбы, так вот запросто изготовленные из ботинок. Я их брал в руки, мне разрешили. Крепкие, собаки, как кирпич.....

Комбриг, здійсніть Вашу мрію. Я вже давно чекаю на це фото і цю історію переказав вже не одному десятку людей. |#smile06|

Посты: 1

СообщениеСр окт 16, 2013 20:52 

всем привет!

взяли в секонде боты meindl tampa junior mid 41 размер.

Изображение

Они подойдут для похода по Крыму поздней осенью и зимой? И вообще, стоит ли в них идти в горы?

Посты: 254

СообщениеЧт окт 17, 2013 09:51 

superloboda писал(а):всем привет!

взяли в секонде боты meindl tampa junior mid 41 размер.

Они подойдут для похода по Крыму поздней осенью и зимой? И вообще, стоит ли в них идти в горы?

Для несложных походов с небольшим снежным покровом покатят)) Но начиная с середины осени и до середины весны я бы не рисковал.

А так, боты как боты, для трекинга подходят очень даже.

Посты: 3889

СообщениеЧт окт 17, 2013 12:08 

Неделю назад взял подруге на пробу ботинки для серьезного треккинга с заделом на несложный альпинизм.
Даже с кошками пробовал.

Изображение
Райхль, с задним рантом, вибрам мощный. Кожа - на века. Так мне казалось. Размер подошел и боты пошли на Демерджи для испытания. А потом случился кризис. Внутренний амортизирующий слой просто рассыпался, и вибрам начал просить каши....

Изображение
Такие истории с ЕВА вставками несколько раз встречал. Материал от времени рассыпается.

СообщениеЧт окт 17, 2013 13:30 

slv писал(а):внутренний амортизирующий слой просто рассыпался, и вибрам начал просить каши....

В гілку "Юмор в туризме" |#smile01|

Посты: 3889

СообщениеЧт окт 17, 2013 15:20 

Та воно зараз смішно. А Софійка підошву ізолєнтою примотувала та лєскою! Там на долину привидів спуск крутонький.

Посты: 2721

СообщениеЧт окт 17, 2013 15:29 

Как я понимаю, Вибрам делает только резиновую основу для подошвы, а внутренний амортизирующий ЭВА-слой уже проблема производителя обуви. Или это не так?
Ну типа как то так.

Изображение

Посты: 3341

СообщениеЧт окт 17, 2013 20:52 

to slv: секонд?
Якщо так, то все ясно. Це ж лотерея. Не всі підошви нормально витримують термообробку, яку в обов"язковому порядку проходить товар перед ввезенням до нас.

Посты: 2721

СообщениеЧт окт 17, 2013 22:02 

Сомнения по этому поводу. Многие тут на форуме видели термообработку? Я к примеру видел термообработку больничных матрасов, подушек и тд. в прожарочных шкафах. Это да, от этого придет кердык быстро.

На сортировочных фабриках все вещи проходят санобработку паром и дезинфицирующим газом, например бромистым метилом в дозе 20 г/куб.м. в течение 20 часов при температуре 20 °C. Данная мера обеспечивает уничтожение вегетативных форм возбудителей инфекционных заболеваний и насекомых — их переносчиков (на каждую партию товара выдают специальный сертификат).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Врятли от этого пострадает подошва обуви.
Последний раз редактировалось Туранчокс Чт окт 17, 2013 22:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт окт 17, 2013 22:05 

Декілька сторінок назад цитата Комбрига

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=29678&start=30#p126756

Як на мене це просто старіння того шару. От і все.

Посты: 248

СообщениеПт окт 18, 2013 08:12 

В прошлом году взял в секонде Райхл - жесткий горный ботинок (модели не знаю). На вид - супер, может пару раз обувался, даже обрезинка без порезов и цена 350 грн. Прыгал до потолка от счастья. Но не тут-то было, на третьем Крыме нижний слой отклеился, пришлось использовать скотч, домой как-то дошел. Взялся за ремонт чудесных ботинок. Подошву переклеили и прошили, швы скрытые, не должны быстро резаться. Еще три Крыма прошли на ура, без малейших замечаний. Летом на Кавказе подошва на третий день развалилась просто на части - пришлось ботинки торжественно захоронить. Хорошо еще, что это был поход типа выходного дня и особой катастрофы не произошло - заменил треккинговыми кроссовками. Вывод - старая обувь, как бы она не выглядела хорошо, не выдержит нужных нагрузок. Просто из-за своей старости, высыхает клей, кожа, от этого нарушается крепость мест сваривания и, как результат, обувь, которая в городе может ходить долго и счастливо, в тяжелых условиях эксплуатации разлазится. Для себя сделал вывод - если брать б/у то только свежую по срокам производства.

Посты: 11

СообщениеПт дек 11, 2015 21:46 

Здравствуйте. Посоветуйте хорошие треккинговые ботинки до 4500грн. Будут использоваться в Карпатах, Норвегии, на треках средней сложности, возможно в будущем Кавказ и Гималаи. Желательно с гор-тексом и вибрамом. Пока думаю между Scarpa Kailash GTX и La Sportiva Typhoon GTX, но последние вроде слабенькие, кожа тонкая.
Так же обратил внимание на Meindl VAKUUM MEN GTX, они немного дороже, но есть возможность померять в моем городе.

Посты: 316

СообщениеСб фев 11, 2017 18:00 

Пребываю в процессе выбора ботинок (смотрю на новые, кожа/нубук и т.д.). Так на днях предложили новенькие zamberlan civetta за 100$. Ну на ощупь достаточно толстый нубук, верх с одного куска, вроде бы добротно изготовлены.

Промониторил интернет. Таких предложений в пределах 100-130$ с полдесятка.

Напрашивается вопрос.. Это или массовый самопал или я чегото не понимаю. Так все боты такого уровня производителей из цельного куска кожи/нубука от 200$.

В чем прикол?

Посты: 254

СообщениеПн фев 13, 2017 13:25 

eizek писал(а):Пребываю в процессе выбора ботинок (смотрю на новые, кожа/нубук и т.д.). Так на днях предложили новенькие zamberlan civetta за 100$. Ну на ощупь достаточно толстый нубук, верх с одного куска, вроде бы добротно изготовлены.

Промониторил интернет. Таких предложений в пределах 100-130$ с полдесятка.

Напрашивается вопрос.. Это или массовый самопал или я чегото не понимаю. Так все боты такого уровня производителей из цельного куска кожи/нубука от 200$.

В чем прикол?

Вертел в руках, "пробовал на зуб" - боты отличного качества.

Коробка, буклетики, инструкции - все есть.

Так что, в чем подвох пока не ясно.

Я так понимаю - это пижженая гуманитарка.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.