Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2410

СообщениеЧт мар 29, 2012 20:37 

Zen писал(а):Чем пропитывать Gronell Tibet ?? стою перед выбором - Toko Leather Wax или Nikwax Nubuck & Suede Proof. Понимаю что назначения разные у них. Стоит цель продлить срок эксплуатации ботинок.

Оба могут быть использованы для нубука, как у Gronell Tibet. Toko Leather Wax - это универсальное средство для всех видов кожи, в отличие от второго средства оно содержит натуральный пчелиный воск (лучше наносить с подогревом). Я использовал его как для нубука, так и для гладкой кожи. Nikwax Nubuck & Suede Proof: здесь уже по названию виден уклон в нубук и замшу. Здесь прогрев не требуется, сам процесс пропитки менее длинный. Этот препарат, однако, имеет более короткое действие (выветривается быстрее), поскольку проникает в кожу не так глубоко, как первый. В плане сохранения свойств кожи я бы выбрал из этих двух первый вариант (более глубокое пропитывание за счёт воска, что имеет цель не только пропитку, но и сохранение эластичности кожи после её высыхания); второй препарат можно рассматривать как служащий исключительно водоотталкиванию - на это намекает и приставочка "Proof" в названии (WATERproof).

Посты: 93

СообщениеЧт мар 29, 2012 20:56 

Кстати. Этот Nikwax Proof еще и вымывается чудесно водой и мокрым снегом. Так я с собой часто беру полупустой баллончик, эта весчь чудесно наносится прямо на частично промокший ботинок, попшикал - и можно топать дальше.

Посты: 198

СообщениеПт мар 30, 2012 09:37 

Комбриг
Что-то в этом роде и предполагал. Спасибо

Посты: 44

СообщениеСр янв 30, 2013 22:53 

Доброго времени! А как насчёт касторового масла... У кого есть опыт использования? Гортексу не повредит и вообще стоит ли его использовать?

Посты: 835

СообщениеЧт фев 07, 2013 18:59 

Питання до власників взуття La Sportiva Makalu, з власного досвіду яким засобом краще обробляти черевики (для збереження водовідштовхуючих властивостей та продовження їхнього життя : ) ?

Посты: 46

СообщениеПн фев 11, 2013 20:45 

Супер гидрофобное покрытие
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n7XyFyJmcYU

Посты: 1073

СообщениеПн фев 11, 2013 21:10 

Интересно, не пробовал ли кто использовать содержащие фтор мази скольжения вместо воска/парафина в рецептах пропиток для кожаной обуви? Какие есть соображения на этот счет?

Посты: 239

СообщениеПн фев 11, 2013 21:24 

Импульс писал(а):Супер гидрофобное покрытие

нашел сайт

http://www.globalindustrial.com/g/janitorial-maintenance/paint/liquid-coatings/ultra-ever-dry-coating-2240

попробую купить.

СообщениеСр фев 13, 2013 09:48 

В общем на днях заказал себе вот это
Импульс писал(а):Супер гидрофобное покрытие

Общался с поддержкой производителя этой "чудо" жидкости. Жидкость очень эффективна для обработки статичных поверхностей, таких как наружная стена и прочие. Для обуви и одежды то же можно, но за счет трения с внешней средой(снег, грязь) срок службы поверхности сокращается. Придется чаще обрабатывать, насколько чаще - не сказали.
Но самое интересное, это то что производитель не проводил испытаний этой жидкости с мембранными тканями.

Я: - Good afternoon. I bought your product, but forgot to ask. If it works for treatment of products from climate membranes and membrane tissues, for example climbing jacket and pants. Thank you for your response.

поддержка: - I just heard back from the manufacturer, and unfortunately this product has not yet been tested for that type of use. If you need anything else, please let me know. Have a great day.

Ну в общем я их попросил, если они проведут такие испытания, пусть пришлют результаты.
Как приедет жидкость, сам проведу испытания, у меня в шкафу валяется несколько старых мембранных курток и штанов.
Конечно, я сморозил, надо было сначала спросить у производителя а потом купить, ну да ладно, потом отпишусь.

СообщениеСр фев 13, 2013 10:18 

G-Man писал(а):Но самое интересное, это то что производитель не проводил испытаний этой жидкости с мембранными тканями.

Я: - Good afternoon. I bought your product, but forgot to ask. If it works for treatment of products from climate membranes and membrane tissues, for example climbing jacket and pants. Thank you for your response.

Для нерусскоязычного человека Ваш вопрос не имел ни малейшего отношения к мембранным тканям в одежде. Получили закономерный ортвет, что с мембранной климатической салфеткой они свое средство не тестировали :lol:

СообщениеСр фев 13, 2013 10:49 

Oleksii писал(а):
G-Man писал(а):Но самое интересное, это то что производитель не проводил испытаний этой жидкости с мембранными тканями.

Для нерусскоязычного человека Ваш вопрос не имел ни малейшего отношения к мембранным тканям в одежде. Получили закономерный ортвет, что с мембранной климатической салфеткой они свое средство не тестировали :lol:

Что непонятно вам из этой фразы и где вы там увидели упоминание о "салфетке"?
If it works for treatment of products from climate membranes and membrane tissues, for example climbing jacket and pants.

Человек меня прекрасно понял и ответил мне на заданный вопрос.

СообщениеСр фев 13, 2013 18:34 

tissue в значении ткань подразумевает ткань живого организма. Часто используется для обозначения салфетки, оберточной бумаги, салфетки для протирки оптики и т.п. Но это не принципиально.

У нас, скорее всего, Вы будете первым пользователем этой технологии. Это действительно интересно. Когда я впервые увидел эту новость, тоже сразу полез смотреть где купить, но минимальный ценник под 200 долларов с доставкой и отсутствие отзывов меня остановили. И что потом делать с 1,8 литра пропитки?

Вы купили полный набор из Top Coating и Bottom Coating по кварте, или нашли что-то меньше и дешевле?

СообщениеСр фев 13, 2013 23:28 

Oleksii писал(а):tissue в значении ткань подразумевает ткань живого организма. Часто используется для обозначения салфетки, оберточной бумаги, салфетки для протирки оптики и т.п. Но это не принципиально.

Самое что удивительное это значение и стало ключевым, а не textile или fabric хотя, fabric будет истинно правильным когда я пытался у поддержки хоть что-то выяснить. Может просто такой "консультант" попался, кто впервые слышал об одежде из мембранных тканей, всякое бывает.

У нас, скорее всего, Вы будете первым пользователем этой технологии. Это действительно интересно. Когда я впервые увидел эту новость, тоже сразу полез смотреть где купить, но минимальный ценник под 200 долларов с доставкой и отсутствие отзывов меня остановили. И что потом делать с 1,8 литра пропитки?

Вы купили полный набор из Top Coating и Bottom Coating по кварте, или нашли что-то меньше и дешевле?

Да, набор из двух, я не стал брать галлон, взял меньшую порцию на пробу. Вот такую

http://www.globalindustrial.com/product/itemKey/30850572

К сожалению жидкость уже в производстве и доп. тестов никаких не будет. Буду тестировать сам.

Посты: 42

СообщениеСр фев 13, 2013 23:31 

Я свои Boreal Vikos пропитывал фирменной пропиткой http://www.bask.ru/catalog/boreal/boreal_accessories/41934/ (маленький флакон шел в комплекте). Понравилось. Взял еще 2 =), продается в донецкой Вертикале.
Пропиткой очень доволен.
Обрабатываю 2 раза в год: осенью перед началом сезона (ботинки по городу носятся до весны), и перед походом. После пропитки ни вода ни грязь не страшны месяца на три =) Флакона на 2-3 раза хватает. Единственный минус пропитки - пока не высохнет дико воняет ацетоном, поэтому в доме ей пользоваться нельзя =)

Посты: 42

СообщениеСр фев 13, 2013 23:46 

G-Man Не хочу вас огорчать, но по моему Вы за 35$ купили только распылители. Вот на сайте производителя http://www.ultraeverdrystore.com/trigger-hand-sprayer/ красным выделено:
Trigger hand sprayers DO NOT come with top coat or base coat.
Т.е. "Распылители поставляются БЕЗ базового и финишного покрытия".
Кстати, а как, если не секрет, Вы с доставкой разобрались? Жидкости и всякая химия вроде-бы запрещены в почтовых пересылках.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.