Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 811

СообщениеЧт фев 14, 2013 00:04 

SJ писал(а):G-Man Не хочу вас огорчать, но по моему Вы за 35$ купили только распылители. Вот на сайте производителя http://www.ultraeverdrystore.com/trigger-hand-sprayer/ красным выделено:
Trigger hand sprayers DO NOT come with top coat or base coat.
Т.е. "Распылители поставляются БЕЗ базового и финишного покрытия".
Кстати, а как, если не секрет, Вы с доставкой разобрались? Жидкости и всякая химия вроде-бы запрещены в почтовых пересылках.

Действительно:
Please note that sprayers do NOT contain Ever-Dry top/bottom coating. Top and bottom coatings must be purchased separately.

Посты: 1073

СообщениеЧт фев 14, 2013 00:14 

G-Man писал(а):Самое что удивительное это значение и стало ключевым, а не textile или fabric хотя, fabric будет истинно правильным когда я пытался у поддержки хоть что-то выяснить. Может просто такой "консультант" попался, кто впервые слышал об одежде из мембранных тканей, всякое бывает.

Вы его не спросили про мембранные ткани. В обиходе слово "мембрана" очень редко используется в применении к мембранной одежде, обычно это waterproof breathable fabric (или сокращено WPB)

G-Man писал(а):Да, набор из двух, я не стал брать галлон, взял меньшую порцию на пробу. Вот такую

http://www.globalindustrial.com/product/itemKey/30850572

К сожалению жидкость уже в производстве и доп. тестов никаких не будет. Буду тестировать сам.

Судя по описанию, это действительно две пустые бутылки. Вот еще об этом: http://forums.mtbr.com/fat-bikes/ultra-ever-dry-have-you-seen-would-great-bikes-838284.html

Посты: 239

СообщениеЧт фев 14, 2013 00:25 

SJ писал(а):G-Man Не хочу вас огорчать, но по моему Вы за 35$ купили только распылители. Вот на сайте производителя http://www.ultraeverdrystore.com/trigger-hand-sprayer/ красным выделено:
Trigger hand sprayers DO NOT come with top coat or base coat.
Т.е. "Распылители поставляются БЕЗ базового и финишного покрытия".
Кстати, а как, если не секрет, Вы с доставкой разобрались? Жидкости и всякая химия вроде-бы запрещены в почтовых пересылках.

Да, что-то не доглядел, ну щас решим. Ну а насчет пересылки, должна прокатить как бытовая химия, а бытовую химию пересылают на ура.

Посты: 16

СообщениеПт сен 06, 2013 21:35 

G-Man писал(а):Да, что-то не доглядел, ну щас решим. Ну а насчет пересылки, должна прокатить как бытовая химия, а бытовую химию пересылают на ура.

Дозвольте поцікавитись, чим там все закінчилася? Дозамовили, приїхало, які враження? Гадаю не мені одному буде цікаво почитати щось типу короткого звіту. =)

Посты: 239

СообщениеПт сен 20, 2013 13:19 

Sidewalker писал(а):Дозвольте поцікавитись, чим там все закінчилася? Дозамовили, приїхало, які враження? Гадаю не мені одному буде цікаво почитати щось типу короткого звіту. =)

Знакомый попытался мне переслать, обычной почтой(USPS) отправить не получилось, не приняли, типа не бытовая химия.
Оставил пока у него, в гости, планирую в декабре, приеду попробую привезти от туда.

Upd: Походу я вовремя успел, на их сайте пишут что: "Ultra Ever Dry is FOR INDUSTRIAL USE ONLY - Not permitted for personal use."

Посты: 112

СообщениеЧт окт 24, 2013 09:56 

А кто-то ходит в жированном нубуке?
Моя пара не совсем туристическая, но, через 4 года хочу подосвежить ботинки. http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=2114901 Что-то похожее и у меня. Выглядит несколько винтажно и пятнисто, что и понравилось при покупке. Такой себе засаленный вид. Спустя довольно длительное время, кожа несколько подрастеряла свой блеск-шик-красоту. Ботинки практически не требовали ухода. Ну, разве что, тряпка, сушка, дезодорант. В походах видел у ребят треккинговые ботинки из подобной кожи (ну, или это были просто старые ботинки, которые полиняли :D )
Где-то натыкался на название кожи "oiled nubuck". Гугл как-то невнятно ищет способы ухода за ним. Продавцы так же невнятно при слове "нубук" предлагают спрей, а при словах "ну, он же жированный и гладкий" советуют купить обычный крем для кожи.
Вот, и появилась дилемма. Эффективность спрея, имхо, на такой коже оставит желать лучшего. Думаю, при первом же дожде смоется подчистую. Крем для гладкой кожи... Будет ли он впитываться? Как бы не получилась просто липкая жирная пленка, которая будет цеплять на себя всю пыль и грязь.
Нашел в магазине крем-воск, якобы, для жированной кожи и нубука. "Сапфир" или "Сафир". Цена несколько смутила - 280 грн за баночку 100 грамм. Чухаю лицо.
Кто-то что-то слышал о подобной коже? С чем ее едят и как быть дальше? Учитывая, что в Тимберленде довольно большие скидки после Нового года, подобные ботинки можно купить за 1000-1200 грн. Я купил 4 года назад за 900, вроде, при цене без скидки 1600. Сейчас подобные модели стоят около 2к, так что можно расчитывать на вышеуказанную цену. Стоит ли покупать крем стоимостью 1/3 от новых ботинок? Шальная мысль - эти забрать на дачу, а купить новые и опять не знать проблем несколько лет. Или же можно обойтись малой кровью?
PS Хотя, если увижу со скидкой, пожалуй, все-равно куплю еще одну пару. Довольно удобные и неубиваемые. Учитывая, что таскал их не снимая с сентября по май на протяжении 4х лет и в снег и в грязь - еще неплохо выглядят. Даже Черногорский хребет прошли - это, конечно, была моя ошибка - не сильно комфортно, да и подубились они большей частью за неделю Карпат. Но, поход был спонтанным, треккинговые кроссовки только выкинул, а новые не купил.

Посты: 5549

СообщениеПт окт 25, 2013 08:37 

Epif писал(а):...Эффективность спрея, имхо, на такой коже оставит желать лучшего. Думаю, при первом же дожде смоется подчистую. ...

Вполне эффективно.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 112

СообщениеЧт окт 31, 2013 14:29 

Матвий писал(а):Вполне эффективно.

Хм. Спасибо за наводку. Правда, мне несколько иной спрей предлагали. А это даже и не спрей, а действительно что-то похожее на пропитку. Буду искать.

Посты: 16

СообщениеВс ноя 03, 2013 23:26 

До этого пользовал Salamander универсальную. Вполне неплохо, но может есть что получше?
Для кожи и нубука.

Посты: 5549

СообщениеПн ноя 04, 2013 22:19 

HD+ писал(а):До этого пользовал Salamander универсальную. Вполне неплохо, но может есть что получше?
Для кожи и нубука.

Саламандра - "городская" ветка, Волли - "спортивная". и то, и то - продукт Melvo GMBH
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 2765

СообщениеВт мар 21, 2017 11:59 

Сеть магазинов Сильпо распродает по снижкам остатки продуктов от Саламандра. Не знаю насколько слухи правдивы, но говорят Саламандра уходит с рынка Украины. По крайней мере, так сказал менеджер.
Взял универсальную пропитку и пару восков для обуви.
Изображение
Возник еще вопрос. Кто и какие с успехом использовал бюджетные, универсальные пропитки на изделиях с мембраной?
Встречал Дывдык, Salton, Kiwi еще пару брендов, но из бюджетных кроме Саламандра ничего больше не использовал.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.