Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВт апр 22, 2008 11:29 

Kovea KGF-0460
Газовый резьбовой баллон. Возможно использование со всеми типами газовых приборов Kovea и приборами других производителей резьбового стандарта epi-gas
Стандарт соединения: резьбовой (epi-gas)

Вопрос: совместим ли этот баллон с горелкой Campingaz под баллоны CV?

Какие баллоны других производителей совместимы с горелкой Campingaz под баллоны CV?
------------------------------------

Посты: 116

СообщениеВт апр 22, 2008 11:46 

Гость писал(а):Kovea KGF-0460
Газовый резьбовой баллон. Возможно использование со всеми типами газовых приборов Kovea и приборами других производителей резьбового стандарта epi-gas

Какие баллоны других производителей совместимы с горелкой Campingaz под баллоны CV?

С горелкой КЕМПИНГ ГАЗ не совместимы никакие другие балоны(разве что "доработать напильником" :D ).
Можно к балонам КЕМПИНГ ГАЗ подобрать горелку с универсальной цангой(на оба стандарта), такие есть у МСР и ПРИМУС.
Но проще забыть и про горелки КЕМПИНГ ГАЗ, и про балоны КЕМПИНГ ГАЗ, а перейти на винтовой стандарт.

Посты: 783

СообщениеВт апр 22, 2008 11:48 

Гость писал(а):Kovea KGF-0460

Раньше Camping Gaz делал цанговые баллоны, совместимые только с баллонами Кемпинг газ. Сейчас Кемпинг начал делать и резьбовые баллоны общего стандарта. Если на вашей горелке есть такая синяя пластиковая "гайка" - то, скорее всего, эта горелка не работает на резьбовых баллонах.
Теоретически, есть ряд горелок в разных фирмах, которые работают на обоих типах балонов - они крепятся не за внутреннюю часть баллона, а за внешнюю..

В общем - нужно смотреть на горелку, но скорее всего не подойдет.

Посты: 623

СообщениеВт июл 26, 2016 06:22 

Подскажите пожалуйста.

Собираемся ехать в Германию. Планируем готовить на газу. Насколько я понял, там повсеместно распространен стандарт баллонов Campingaz. Собственно горелки для этого стандарта у меня нету, но есть такие адаптера

Изображение

Изображение

Подойдут они для этих баллонов? Или нужно искать другой? Если да, то какой подойдет?

И если кто в курсе. Европейцы нормально заправляют бензин на заправках в топливные емкости? Есть просто еще мультитопливка :)

Посты: 1902

СообщениеВт июл 26, 2016 19:51 

KASY писал(а):....стандарт баллонов Campingaz.....Подойдут они для этих баллонов? Или нужно искать другой? Если да, то какой подойдет?

"стандарт" баллонов Campingaz

Изображение
1 прокалываемые
2 резьбовые("обычные" только длинные а не бочонком)
3 дихлофосники(обычные)
4 цанговый по внешнему виду похож на epigas(резьбовые баллоны) только вместо резьбы там цанговое сединение
какие из них продают в Германии не в курсе
KASY писал(а):И если кто в курсе. Европейцы нормально заправляют бензин на заправках в топливные емкости? Есть просто еще мультитопливка :)

??????????
если вопрос заправляют в пластиковую и тп тару, то заправка в всевозможные емкости кроме бензиновых канистр оф запрещена, енто мировая практика

Посты: 2864

СообщениеСр июл 27, 2016 06:47 

Из того что слышал от товарища, который недавно колесил по Европе на машине. Самые доступные там баллоны цангового типа, это если не в специализированных, туристических магазинах покупать. Ваши переходники под этот стандарт не подойдут. А вообще, я бы проконсультировался с Комбригом. Он как бы живёт в тех местах и точно плохого не посоветует.

СообщениеСр июл 27, 2016 07:09 

Спасибо за наводку, надо обратиться :)

Посты: 2623

СообщениеСр июл 27, 2016 13:16 

Смотря где вы там в Германии собираетесь покупать газовые баллоны.

Сперва о терминологии. чтобы не было ошибок в понимании:

1. Протыкаемый баллон - называется по-немецки Stechkartusche
2. Резьбовой баллон - называется по-немецки Schraubkartusche
3. То. что по-немецки зовётся Bajonett-Ventilkartusche или просто Ventilkartusche (баллон с байонетным клапаном) - это, если я правильно понимаю, и есть то, что по-русски называют "цанговым баллоном" (внешне издалека клапан похож на резьбовой, вблизи же, при внимательном рассмотрении, резьба не обнаруживается)

В поcледнее время у меня складывается впечатление, что быстрее можно найти как раз последний вариант, то есть, "цанговые" баллоны, особенно, когда речь идёт о фирме Сampingaz.

Места покупки:

● Специализированные магазины (магазины снаряги, например, Globetrotter): здесь чаще всего абсолютно все возможные типы баллонов.

● Спортивные отделы крупных универмагов (например, Karstadt): чаще всего только фирма Сampingaz, цанговые и протыкаемые.

● Бензоколонки (стоит учитывать только тогда, когда ты в пути, и другие варианты исключены). Если вообще что и найдется, то, скорее, цанговые.

Бензиновую я бы не советовал - в первую очередь больше возни и вони, перед самолётом эффективно не проветрить, могут быть проблемы. Тем более, что если идете в теплое время года и не высоко, то газ оптимален в большинстве смыслов.

Боитесь проблем с нахождением резьбовых баллонов - возьмите адаптер. Я, например, использую эдельридовский:

Изображение

СообщениеСр июл 27, 2016 15:18 

Комбриг писал(а):Боитесь проблем с нахождением резьбовых баллонов - возьмите адаптер. Я, например, использую эдельридовский:

это переходник с Цангового(Кемпингаз) на Резьбовой(epigas)?
если да то цена? и какой вес?

СообщениеСр июл 27, 2016 15:43 

вопрос снимаю, разобрался на фото переходник с цангового на epigas
такой
Изображение
edelridовский весит 14гр стоит как грелка от campingaz

есть еще переходник для прокалываемых баллонов

Изображение

Изображение
весит 75гр стоит как две горелки от campingaz

личное имхо выяснить какие соединения на горелках campingaz и если резьба с уплотнением конусом-купить горелку и довести до ума(сделать из оной конструктор что и переходником была и горелкой :) )

СообщениеСр июл 27, 2016 17:49 

Archi писал(а):вопрос снимаю, разобрался ...

Тут сложно перепутать, так как у насадки (адаптера), которая прокалывает баллон, должно быть приспособление для "ухватывания" баллона, иначе эта насадка не сможет держаться на баллоне и улетит под давлением выходящего из него газа. Поэтому адаптер для этого крупнее, так как у него присутствуют "щупальца", которыми он захватывает баллон снизу.

Адаптер для превращения цангового в резьбовой (как на моей фотографии выше в этой ветке), по сравнению с адаптером для прокалывания, существенно меньше в размере, так как у него нет никаких "щупальцев", потому что он насаживается на безрезьбовой клапан-байонет и за счёт этого фиксируется на баллоне.

Вообще, если у меня ситуация, когда надо лететь самолётом (читай: газ не возьмёшь с собой), и при этом нет никакой определённости в вопросе "Баллоны какого типа я смогу купить на месте?", я беру "полный комплект горелок" на все 3 возможных баллона (см. фотографию ниже):

● горелка для прокалывамых баллонов (номер 1 на фото),
● горелка для резьбовых баллонов (номер 2 на фото),
● адаптер, превращающий цанговый баллон в резьбовой (номер 3 на фото)

Понятно, что в последнем случае (адаптер цанговый=>резьбовой) на адаптер накручивается резьбовая горелка (номер 2 на фото).

Как видим по фотграфии, в совокупности полный вес всех 3 возможных "горелок" под все 3 возможных типа баллонов, составляет 445 граммов. Я думаю, что этот вес можно ещё уменьшить, просто серьёзно не задавался такой целью.

Изображение

PS:
Изображённый на фото выше набор из 3 горелок предназначен для готовки на максимум 3 человек (учитывается не очень серьёзная устойчивость кастрюли на горелка для резьбовых баллонов (номер 2 на фото) и готовку со всеми оговорками (то есть, если народу больше и я точно уверен, какие баллоны будут на месте, я беру более серьёзное оснащение, что, однако, и весит намного больше).

СообщениеСр июл 27, 2016 19:42 

Спасибо за ответ!

Комбриг писал(а):Смотря где вы там в Германии собираетесь покупать газовые баллоны.

Едем в Фридрихсхафен на велосипедную выставку. Не в курсе, что там мы сможем приобрести из баллонов?

СообщениеСр июл 27, 2016 19:45 

Комбриг а горелка номер 1 разве не снимается с "паука"?
доводилось видеть подобную(помоему Колеман) так на той снимам горелку с "паука" получаем горелку под цанговый баллон

СообщениеСр июл 27, 2016 21:17 

KASY писал(а):Едем в Фридрихсхафен на велосипедную выставку. Не в курсе, что там мы сможем приобрести из баллонов?

Я думаю, если поставите задачу приобрести баллоны, то сможете приобрести. Варианты я описал выше в этой ветке.

Archi писал(а):Комбриг а горелка номер 1 разве не снимается с "паука"? ...

Конечно снимается - ведь процесс надевания её на баллон идёт в 2 фазы: вначале на баллон надевается "паук", а потом вовнутрь паука вкручивается сама горелка. Это по инструкции.

Изображение

Я как-то попробовал натягивать на баллон горелку, вкрученную в "паука" - это получается, но с гемором (лучше всего делать вдвоём, потому что при этом надо предолеть страшное сопротивление уплотнительной резинки на сжатие (резинка вокруг иглы), чтобы умудриться ножки дотянуть до нижнего края баллона и перекинуть через него). А также при этом уродстве происходит небольшая потеря газа, потому что игла прокалывает баллон до того, как горелка натянута на него. Так лучше не делать, конечно.

Посты: 1

СообщениеСр окт 05, 2016 05:59 

Приветствую. Ребята, а подскажите а переходники с epi-gas баллонов, типа kovea, на изиклик кампиновские есть? А то купил такую шашлычницу, а у меня два ящика баллонов epigas

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.