Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 745

СообщениеВт апр 01, 2008 07:47 

ИМХО, термоноски - вещь незаменимая. Купил себе Lorpen SCR - очень доволен! Использую в ботинках Scarpa Liskamm GTX и в трек.кроссовках без мембраны. Потертостей никаких. Одинаково комфортно в очень широком диапазоне температур (+20..-10). По теплоте - на Эльбрус одевал дополнительно пуховые - не мёрз. На ночь лорпены снимаю, одеваю поларовые свободные "чуни" (если холодно). Вместо пуховых купил поларовые носки у Синициной (Киев) - тоже очень доволен: зимой на Новый Год в Крыму лорпены+полар показали себя достойно.

NorriS писал(а):а как в крыму весной-летом? в каком режиме эксплуатировать? неужели все 4-5-7 дней в одних носках не стирая?

Можете считать меня эстетом :) но за 21 день похода на Кавказе стирал свои носки 1 раз. Сопалаточники не возмущались...
------------------------------------

Посты: 736

СообщениеВт апр 01, 2008 10:33 

EugeneL писал(а):Можете считать меня эстетом :) но за 21 день похода на Кавказе стирал свои носки 1 раз. Сопалаточники не возмущались...

Ой кажись жесть... я тоже на тест три дня не стирал, так после третьего дня АКТИВНОГО использования с расстояниями за 30 км было такое ощущение что "подошва" носка начал дубеть, т.е. стало не совсем комфортно, поэтому дело было даже не в запахе. Думаю стирка раз в 2-3 дня самое оно, при учете что сохнут они вполне хорошо, 3-4 пар даже на длительный поход хватит с головой. И еще у меня с моим образом жизни носки долго не живут. Месяц это уже рекорд потом протертости или дырка. Лорпен пока держится молодцом, а вот альпайн про похуже. Дырок и протертостей еще нет, но они начали как-то стермно лохматиться и это при учеет что используются гораздо реже лорпеновских :(

СообщениеСр апр 02, 2008 00:23 

Albertishe писал(а):может, в консерватории что нибудь подправить?

а по конкретней?

Посты: 2181

СообщениеСр апр 02, 2008 08:01 

Гость писал(а):
Albertishe писал(а):может, в консерватории что нибудь подправить?

а по конкретней?

это миниатюра Жванецкого...
Консерватория

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

я хотел сказать, что не в носках дело...

СообщениеЧт апр 03, 2008 00:01 

Albertishe писал(а):[
это миниатюра Жванецкого...
я хотел сказать, что не в носках дело...

ггг, не фанат, но гуглом пользовацца умею. про троеточие и спрашивал
думал может че полезное посоветуеш
тут просто писали чтот супер пупер носяцца одни никаких потертостей и что на хб - фигня, мой пример что ето не для всех катит и на хб нормально носяцца
ЗЫ носки лорпен термолайт по ноге, боты кейленд четотам тоже поноге плотно шнурованны, подошва жесткая, новые правда были но не рискну проверять снова )

Посты: 2181

СообщениеЧт апр 03, 2008 08:00 

Гость писал(а):тут просто писали чтот супер пупер носяцца одни никаких потертостей и что на хб - фигня, мой пример что ето не для всех катит и на хб нормально носяцца
ЗЫ носки лорпен термолайт по ноге, боты кейленд четотам тоже поноге плотно шнурованны, подошва жесткая, новые правда были но не рискну проверять снова )

так и есть - отличные носки. ни разу не растирал ногу в них... а Ваш случай - или неправильно подобранная обувь (камрад Комбриг много писал об этом, поищите) или индивидуальные особенности ноги... у меня тоже нога не подарок - сильно потеет. и, если долго без перерывов идти (читай - не разуваться для проветривания), то от обилия влаги нога начинает слегка ерзать в ботинке (но не в носке!). неприятно, но не натирает. обычный носок (прям как в рекламе :lol: ) не держит ногу, и нога ерзает в носке, который еще и в складки собирается, да с неплоскими швами... как результат мозоль.

зы. не подумайте, я тут не панацею прописываю, а описываю личный опыт.

СообщениеЧт апр 03, 2008 23:16 

боты не без етого форума выбирал, оч доволен за что спасибо
с носками еще по експерементирую )

Посты: 36

СообщениеСр июл 16, 2008 19:13 

А кто-нибудь пользовался носками от MUND?
Типа этих:
http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=2365

Посты: 1461

СообщениеСр июл 16, 2008 19:27 

В мене Х-сокси. після перших феєричних вражень настав час об'єктивних оцінок. Одягаєш такі шкарпетки і чекаєш якогось неймовірного комфорту. Ходиш, ходиш а наче нічого такого і не відчуваєш :? де той надзвичайний комфорт. Нема, бо навантаження на ступні колосальні. Не відчуваєш до тих пір, поки після крутих шкарпеток не одягнеш звичайні і саме тоді оціниш. В мене так. :wink:

Посты: 87

СообщениеСр июл 16, 2008 20:39 

Таскаю и X-Socks и Lorpen Летние лорпены (модель не помню) три дня по июньскому крыму в не особо летних ботах, не стирал, дискомфорт не испытывал, неприятного запаха не было... По вечерам правда ноги от пота отмывал водой. X-Socks, тож модель не помню, в пластиках прожили около недели без стирки и возможности нормально вымыть ноги, не натирали но воняли просто офигенно.
Лорпен зимние Termolite TETA, брал в апреле на тренировку под пластики и кошки, бег, прыг, лаз, температура около +10 - +15 носки к вечеру были влажные и пованивали, пластики изнутри просто чуть ли не жидкие, ноги чуствовали себя комфортно, не натер но дискомфорт испытывал (скорее от того что ноги ВООБЩЕ остыть не могли, как хорошо дышат пластики - извесно).

Кстати кто что слышал\видел\пробовал из носков с антибактериальным покрытием.

Посты: 1605

СообщениеЧт июл 17, 2008 00:57 

Чего только за 3 с лишним года не написали... :shock:
Изначальный вопрос, как тут частенько бывает, отодвинут в сторону и каждый делится своими радостями (или как уж там сложилось...) :wink:
Позволю и я себе поделиться опытом приобретения и использования предмета "носки". Так вот:
- с учётом того, что серьёзных сложных многодневных категорийных и проч. походов я не хожу, то упоминаемые тут как опа-опа-какие классные марки Лорп-н, Бриджде-л, Х-окс и что-то ещё такое недешёвое, для меня просто не существуют;
- для прогулок по холмам, степям и невысоким горам я покупаю в стоковом магазине наборы из 3-х пар носков adidas по цене 30-40 гривен (в этом году ахренели и задрали цену до 50 грн за набор!); при этом вещички технологичные и по составу, и по крою, и по пошиву, и носятся, и стираются, и сохнут и т.д.
- а для бега я купил в Испании два набора (http://www.kalenji-running.com) по три пары за 10 евро (такс, канешна, вернули при вылете) и теперь вообще не смотрю в сторону подобных товаров в украинских магазинах!

вышенаписанное к тому, что хорошо бы не быть снобами и не кидаться на яркие этикетки с непонятными схемками, а покупать хорошие (подходящие для своих целей) вещи за нормальные деньги

Посты: 1605

СообщениеЧт июл 17, 2008 01:09 

фотка плохая (снималось на ходу в магазине), но у меня в оригинале видно, что носки ДжекВолфскин с технологией клаймакул продаются за 39 гривен, а без неё - за 24 грн

Изображение
вот и думайте, стоит ли кормить импортёров и продавцов воспетых тут брендов

Посты: 43

СообщениеЧт июл 17, 2008 08:55 

Купил жене месяц назад X-Socks по цене около 130 гривень, вначале крутили у виска пальцем, а теперь "мы с носками неразлучные друзья" :) У нее в походах были проблемы с ногами в плане сильного потоотделения. Носки действительно неплохие, хорошо отводят влагу и ноги в них не растираются.

Посты: 736

СообщениеЧт июл 17, 2008 09:16 

TourOk писал(а):вышенаписанное к тому, что хорошо бы не быть снобами

И например выбирать выражения ;) Это для начала. У меня нет ни времени ни желания гонять и искать где дешевле, но есть деньги. Поюзав носки данных брендов и "ярких этикеток" пусть даже по цене 100 грн, я ими вполне доволен и считаю что они своих денег стоят. Если рядом в этом же магазине повесят описанные вами варианты по такой же демократичной цене, я с удовольствием их попробую, а не буду утверждать, что раз не лорпен - значит фигня. И почему я интересно сноб?
Вы уж простите за резкость.
Последний раз редактировалось D_Gray Чт июл 17, 2008 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1404

СообщениеЧт июл 17, 2008 09:31 

Могу сказать что сам купил себе недавно велосипедные X-Socks.
До этого пользовал Biemme.
Разница определенно есть, не знаю только действительно ли они лучше на ту сумму, на которую они дороже.
Но может быть.
И как верно сказали выше, сначала ждешь какой-то вселенской нирваны в момент одевания свежекупленнных носков.
Но это просто носки. Да, качественные. Да, лучше чем многие другие.
Но все же только носки.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.