Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 357

СообщениеВт фев 26, 2008 19:52 

Albertishe писал(а):сомневаюсь, чтоб там были плоские швы.
при длительной ходьбе неплоские швы доставляют определенный дискомфорт, в худшем случае - мозоли и растиры в кровь...
не скажу, что дорогие носки - крайняя необходимость, но хожу (в крыму) только в них. обычные носки - на ночь, или на стоянке.

какие еще швы?!? :shock:

Albertishe писал(а):опять-же, все субъективно... у меня нога ОЧЕНЬ СИЛЬНО потеет, и без лорпена мне ОЧЕНЬ НЕКОМФОРТНО. кому-то и так намана (по большей степени тем, кто не пробовал нормальный носок).

в смысле, "без лорпена"?

у лорпена куча разных носков, есть и шерстяные, которые от других шерстяных отличаются не тем что дышут, а качеством шерсти и конструкцией носка (различные уплотнения в разных зонах, резинки и тд).
------------------------------------

Посты: 585

СообщениеВт фев 26, 2008 20:29 

пробовал одевать под неразношенные офицерские берцы махровые (полумахровые) носки. Купил на базаре за 8 грн :)
Двойная пятка, двойной носок.
Швы все заглажены
Мягенькие. Теплые.
День проходил - никаких ощущений неприятных вечером вообще не было.
Конечно это без нагрузки и не по горам :)
буду экспериментировать дальше

Посты: 71

СообщениеВт фев 26, 2008 21:39 

А как работают такие носки в обычных ботинках без мембраны?

Посты: 2430

СообщениеСр фев 27, 2008 07:16 

korj писал(а):какие еще швы?!? :shock:

в смысле, "без лорпена"?

у лорпена куча разных носков, есть и шерстяные, которые от других шерстяных отличаются не тем что дышут, а качеством шерсти и конструкцией носка (различные уплотнения в разных зонах, резинки и тд).

швы - вверху над пальцами. рассмотрите свой носок.

Изображение

пользую лорпен ТЕТ и ТЕС
они толстые и различаются зима - лето, но лично я разницы не вижу, и ношу и те и те и в холод, и летом... один недостаток - быстро сохнут только на ноге и на сильном солнце. просто так - могут сохнуть сутки :shock: поэтому сушим так: ходим, развесив мокрые носки на рюкзаке :lol:

Посты: 365

СообщениеСр фев 27, 2008 23:46 

Ux! писал(а):видел лорпен, но новые выглядят похуже, чем старые. и продавцы говорят, что у них стало похуже качество. это как с водкой: когда идет активная рекламная компания- то по вкусу- все замечательно, а через время, после того как завоеваны симпатии, то качество уже не то...
а что люди скажут про "грифон"?

купил грифон.модель: trekking mid socks h/w с термолайтом.первые носки .сравнивать могу только с accapi летними.субьективные впечатления такие:носок высокий, при ходьбе периодически приходилось подтягивать(наверное икры не стандартные) :D хотя ожидал что не прийдется.Греют в принципе не плохо а с летним accapi в нынешние самые большие морозы было вообще супер.активно носился в треках но по городу.пот выводят наружу.субьективно недостаток один:запах.От летних accapi был немножко не такой специфический аромат.но это снова таки субьективно.были еще с шерстью мериноса от лорпен но низкие.продавец говорил что намного круче термолайта .взял девушке. моего размера не было.вроде при носке действительно лучше.

Посты: 281

СообщениеЧт фев 28, 2008 08:42 

Я юзал в Крыму летние носки Lorpen, цена ок 85грн., зимой юзал зимние Lorpen кажись STO эдак за 110 грн. (покупал со скидкой в 30%).
Ну что я могу сказать... Нужно обязательно иметь! Черт меня дернул перед отъздом в Крым, в местном "спортмагазине" купить 2 пары носков Columbia за 55 грн. со скидкой. Это не носки а просто жуть. Когда я впервые снял их с ноги я чуть не обалдел мои ступни были чернее чем у негров - было очень неприятно. Я думал после стирок ситуация изменится... Ни фига я стирал их уже раз 10-15, ноги черные и на них липнет черный "пушок" от носков, более того они стали какие то очень жесткие "теклянные". Носки Lorpen во много раз лучше, и в итоге оказываются дешевле так, как не теряют своих свойств и носятся дольше. Есть чуть дешевле носки LaSportiva (гривен по 65-75), но продавец сказал что они менее живучие по сравнению с Lorpen.

Посты: 1716

СообщениеЧт фев 28, 2008 09:17 

Пользуюсь Lorpen TCT и TCP этой зимой. По сравнению с шерстяными, которые одевал раньше, TCT тоньше, TCP еще тоньше, думал придется по холоду одевать две пары. Но оказалось достаточно одевать одну пару (тст). Ощущения намного лучше чем раньше. Покупка полностью оправдана.

Посты: 585

СообщениеЧт фев 28, 2008 09:30 

а оправданно ли ношение лорпенов под жесткую обувь без гтх? Всякие берцы, с жесткими внутренними швами и т.п.?

Посты: 1484

СообщениеЧт фев 28, 2008 11:14 

Усі говорять про Лорпен. Мене зацікавили X-Socks. На форумі через пошук знайшов дуже скупу інформацію, майже нічого. Хто знає, прошу просвітити. Якщо зле шукав, теж просвітіть.

Посты: 2430

СообщениеЧт фев 28, 2008 11:45 

step писал(а):Усі говорять про Лорпен. Мене зацікавили X-Socks. На форумі через пошук знайшов дуже скупу інформацію, майже нічого. Хто знає, прошу просвітити. Якщо зле шукав, теж просвітіть.

я тоже хотел-бы послушать че-нить про НЕЛОРПЕН. кусючий он по цене, но реально работает. а эсперементировать с другими производителями - дороговат выйдет опыт. хочется поучиться на чужом :lol:

Посты: 971

СообщениеЧт фев 28, 2008 11:48 

про X-Socks читайте тут:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=41587

Посты: 281

СообщениеЧт фев 28, 2008 11:58 

Albertishe писал(а):
step писал(а):Усі говорять про Лорпен. Мене зацікавили X-Socks. На форумі через пошук знайшов дуже скупу інформацію, майже нічого. Хто знає, прошу просвітити. Якщо зле шукав, теж просвітіть.

я тоже хотел-бы послушать че-нить про НЕЛОРПЕН. кусючий он по цене, но реально работает. а эсперементировать с другими производителями - дороговат выйдет опыт. хочется поучиться на чужом :lol:

Про LaSportiva я уже сказал - послабе они и потоньше ИМНО, хотя и дешевле. X-Socks щупал, но 150-170 грн..... X-Socks - это дорогие очень высокотехнологичные носки... очень дорогие...

Посты: 1484

СообщениеЧт фев 28, 2008 12:33 

Strange_R писал(а):про X-Socks читайте тут:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=41587

Посилання не працює

Посты: 373

СообщениеЧт фев 28, 2008 12:44 

Albertishe писал(а):

X-Socks дороже однозначно. Ла-спортива дешевле, но отзывы хуже. получется что из того,что у нас более-менее широко представлено на рынке (есть выбор т.е.) как золотая середина остается только Лорпен. :)

Посты: 971

СообщениеЧт фев 28, 2008 14:07 

http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=36
шукайте тему про X-Socks в нижній частині сторінки

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.