Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 43, 44, 45, 46, 47, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 369

СообщениеПн окт 24, 2016 13:48 

Справедливости ради замечу что сырое дерево пилится короткой пилой куда хуже и бесполезно сравнивать даже большой викс с маленькой сабельной пилой типа Фискарса. Есть пила - будет огонь, а значит и комфорт, практически в любом лесу и погоде.

Посты: 107

СообщениеПн мар 13, 2017 18:21 

Раньше все время таскал с собой какой-либо из ножей Виктоинокс. Но сейчас постоянно при себе таскаю только зубочистку от Викторинокса.
А нож Викторинокс обычно беру с собой только в поездку.
Правда, на работе у меня лежит китайская копия Викторинокса. И иногда ею пользуюсь.

Посты: 23

СообщениеСр мар 15, 2017 05:04 

Бред автор написал за данный нож.Просто бред.И расписывать не вижу смысла.Все доводы приведены "за уши" при желании можно применить к любому ножу.Пользуюсь Виксами давно.И нож стоит своих денег.

СообщениеВт апр 04, 2017 20:30 

Предлагаю рассматривать нож "Викторинокс" не как нож, а как набор инструмента, коим он фактически и является. И называть его ножом - это большая ошибка. Поскольку нож - это лишь одна из его функций.
В поход в лес нож малопригоден, разве что открывачка и штопор. Беру его с собой в поездки на море, командировки и так далее. Применял его для готовки на кухне, закрутить шурупы, проделать шилом дырку при ремонте чемодана и так далее. То есть городской инструмент. В поездке ценен тем, что заменяет собой много полноразмерного инструмента. Но весь арсенал инструмента с собой не возьмешь, а "Викторинокс" взять можно.
Клинок Викса маленький. Но: по весу и габаритам это оптимальное сочетание минимально необходимого веса и минимального размера.
Если вместо "экономного" клинка в Виксе поставить более "серьезный" - Викс в качестве инструмента самозащиты все-равно будет неудобен.

Посты: 1430

СообщениеВт апр 04, 2017 21:33 

Виктор555 писал(а):...
Клинок Викса маленький. Но: по весу и габаритам это оптимальное сочетание минимально необходимого веса и минимального размера.
Если вместо "экономного" клинка в Виксе поставить более "серьезный" - Викс в качестве инструмента самозащиты все-равно будет неудобен.

для самозащиты надо дубину или каменюку ...
а нож - хлебушек-колбаску-сыр нарезать , маслецо помазать ...
еще можно растопку настругать , мясо нарезать кубиками 3х3 , лук ...

Посты: 309

СообщениеСр апр 05, 2017 09:35 

mikha1928 писал(а):для самозащиты надо дубину или каменюку ...
.

Нож, взятый для самозащиты = по УК подготовка к нанесению тяжких телесных/убийству => лет на 8, наверное...

Так что нож - исключительно для mikha1928 сказал.
А для самозащиты - уехать из этойстраны

СообщениеВс апр 09, 2017 22:06 

Если вместо "нож Викторинокс" назвать этот инструмент "штопор Викторинокс" или "плоскогубцы Викторинокс" - то это будет так же логично, как и "нож Викторинокс".
Думаю, что эти названия будут иметь право на жизнь ничуть не меньше, чем "нож Викторинокс".

Хорошо, если не "зубочистка Викторинокс"! |#smile603|

Посты: 159

СообщениеСр апр 26, 2017 10:53 

Я так и не понял какой нож купить. Хотел Викторинокс а здесь такое пишут страшно читать. В последнем походе мой китайский развалился. Нужен только для реза хлеба овощей фруктов и колбасы.

Посты: 158

СообщениеСр апр 26, 2017 12:13 

Igor_St писал(а):Нужен только для реза хлеба овощей фруктов и колбасы.

Opinel візьміть. Хватає з головою. Я свій ще у льняному маслі промокнув і ніяких проблем.

СообщениеСр апр 26, 2017 12:36 

Тоже на него смотрел, завтра поеду в Полтаву и куплю, а еще тогда вопрос. Какой лучше взять там по номерах?. Заранее спасибо.

Посты: 47

СообщениеСр апр 26, 2017 13:14 

Берите от 9ки и выше.

СообщениеСр апр 26, 2017 13:20 

Спасибо!!!!

Посты: 222

СообщениеСр апр 26, 2017 22:35 

Kita писал(а):Берите от 9ки и выше.

13-ый подойдет?

Посты: 3867

СообщениеЧт апр 27, 2017 22:27 

Малость по теме
У жены страсть к путешествиям (перелёты, переезды + отели). Несколько лет назад купил ей Victorinox NOMAD One Hand 0.8351.MWC.
Изображение
Нож малость апгрейдил для удобства: темляк из 550 паракорда со светоотражающей нитью + Glow зажим.
Теперь он во всех наших поездках. Клинок с серрейторной заточкой легко справляется с твёрдыми сырокопчеными колбасами, а его немалый клинок порежет хлеб и намажет на него паштеты либо сыры. Ширины лезвия вполне хватает.
Пару лет нож "катается" в паре с велофлягой. Её объём идентичен бутылке вина, а чёрный цвет пластика скрывает от "непосвящённых" содержимое. Как раз и штопор для откупоривания пробки присутствует. Что-бы не "светиться" бутылку откупориваю не доставая из рюкзака и переливаю содержимое во флягу. А стеклотару в мусорник.
Ходишь по музеям, наслаждаешься красотой мировых шедевров и не раздражая окружающих по чуть-чуть отпиваешь из фляги. Как тут не вспомнить Аркадия Райкина с монологом: В греческом зале.
Как-то раз пригодилась и отвёртка для демонтажа крышки розетки в отеле. У буржуев розетки "заточены" под другой стандарт и отказывались принимать наши зарядки к планшету и смартфонам. С тех пор берём с собой переходники.

Вопросы - ответы.
Буду-ли брать данный нож в походы???. Однозначно - нет! Для батонинга у меня другие ножи имеются.
Хочу-ли я другой Викс???. Пожалуй, нет. Я пересмотрел и перещупал десятки моделей, этого вполне на поездки хватает. И жену от вполне устраивает, в отличии от некоторых других моих ножей. Более навороченные меня не интересуют, а нож наключник от Victorinox, мне т.ж. не нужен, пользуюсь Leatherman MICRA®

Теперь о ножах в заграничных музеях и не только.
В Пергамский музей Берлина можно хоть с мачете. Есть гардероб для верхней одежды и ячейки камер хранения на средний рюкзак. Только надо вставить монету в 1Евро, возвращается после вскрытия ячейки ключом.
В Париже всё намного строже. Проходы под Башню Эйфеля и музеи д’Орсе и Лувр оборудованы рамочными металлодетекторами, последний вдобавок и сканером ручной клади. Так, что нож нужно оставить службе безопасности, а при выходе не забыть забрать.
В Амстердамскую фабрику-музей бриллиантов входи хоть с РПГ-22. Правда всё утыкано камерами наблюдения. А ещё в Нидерландах ждут месяцами посадки в тюрьму после вступления приговора в законную силу))).

Теперь несколько моих фото с короткими комментариями

Изображение

Изображение

• В автобусе (кофе варил на остановках)

Изображение

Изображение

• Музей бриллиантов

Изображение

Этот стенд внутри

Изображение

Просто монстр за пол-тонны

Изображение

• В Лувр спускаетесь со стороны станции метро Louvre - Rivoli
и в этом магазине без очереди покупаете билеты в Лувр, либо Paris Museum Pass во все музеи на 2, 4 и 6 дней)

Изображение

Табакерию легко найти по стойке с известной ножевой продукцией (направление движения подскажет любой работник музея в униформе)

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеПт май 05, 2017 20:00 

askar-alp™ писал(а):Малость по теме
У жены страсть к путешествиям (перелёты, переезды + отели). Несколько лет назад купил ей Victorinox NOMAD One Hand 0.8351.MWC.

У меня есть подобный, но еще с пилочкой по дереву.
Но хочу сказать, что таким клинком неудобно картошку чистить - бугорок с отверстием мешает. Сейчас бы взял обычный нож, без бугорка с отверстием.

Вообще когда-то от нечего делать купил маленький нескладной нож Викторинокс - ну типа для кореньев. Так жена не нарадуется: он у нее самый любимый нож на кухне! Клинок тонкий - и режет очень хорошо поэтому. Ну и другие причины этого наверное тоже есть.
Но Викториноксы все такие - с тонкими клинками.
Вообще для ответственных мелких работ клинок Викторинокса очень хорош.
Последний раз редактировалось Виктор555 Пт май 05, 2017 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.