Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5 ... 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 330

СообщениеСр сен 03, 2008 14:34 

Вот возникла необходимость рассказать подростающему поколению о палатках и рюкзаках всвязи с чем нужен список всех производителей. Я составил списки того и другого разделив их на три категории по качеству, естественно по своему усмотрению. Хочу увидеть ваши дополнения чего забыл и может быть исправления.
Этот пост будет постоянно исправляться учитывая ваши дополнения и пожелания

Рюкзаки

верхняя категория
Douter Tatonka Millet Vau De The North Fase Love Alpine Marmot Osprey Arcterix

средняя категория
Pinguin Fjord Nansen Bask Red Fox Loap

Нижняя категория
Каприкорн Коммандор Бизон Терра инкогнита Стикс Турион

Палатки
верхняя категория
Marmot Vau De Ferrino Mountain Hardwear The North Fase Tatonka Black Diamond MSR Exped

средняя категория
Hannah Saleva Pinguin Снаряжение Bask Red Fox CAMP Fjord Nansen Alexika Loap

Нижняя категория
Терра инкогнита Nordway

больше пока ничего не придумал, кстати есть мысль сделать еще одну категорию - полное г...но, то чего покупать не стоит.
------------------------------------

Кто вам сказал что ваше тамагочи это GPS
Последний раз редактировалось MAKSUS Ср сен 03, 2008 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 750

СообщениеСр сен 03, 2008 14:38 

На вскидку - мармот и рюки делает, правда вот носить их не доводилось, а миллет 60+10 купил жене, но теперь и сам таскаю потихоньку в недолгие и несложные выходы - море удовольствия.

Посты: 750

СообщениеСр сен 03, 2008 14:41 

Ааа а вот в палатках Алексику забыли, правда к какой категории ее относить не знаю, тем более что список достаточно субъективный как я понимаю.

Посты: 400

СообщениеСр сен 03, 2008 16:09 

MAKSUS писал(а):Палатки
верхняя категория
Marmot Vau De Ferrino Mountain Hardwear The North Fase Tatonka
Black Diamond

средняя категория
Hannah Saleva Pinguin Снаряжение Bask Red Fox CAMP Fjord Nansen
Alexika

Нижняя категория
Терра инкогнита Nordway

.

позволю себе субьективно (в качестве уточнения) не согласится с сравнением нордвея и терры.отнес бы к средней категории.но все относительно и условно поэтому прошу не считать абсолютным и непокобелимым мое уточнение :D

Посты: 72

СообщениеСр сен 03, 2008 16:29 

Мне вот непонятно почему рюкзаки Lowe Alpine отнесли к средней категории и поставили в один ряд с Pinguin и Fjord Nansen! :shock: Фирма очень авторитетная, вещи отменного качества, очень продуманые и высокотоехнологичные, отнюдь не хуже The North Face, Deuter и иже с ними.

Посты: 785

СообщениеСр сен 03, 2008 16:35 

MAKSUS

сделайте 2 категории - 1. покупать, если есть деньги и желание их потратить на дорогую и хорошую вещь. 2. покупать, если бюджет или желание не дотягивает до п.1.

и отдельная категория - НЕ ПОКУПАТЬ, даже есть нет денег на что другое, палатку/рюкзак/спальник/коврик можно занять у знакомых, взять в прокате.

и если уж делать обзор, то по моделям, с выделением недостатков той или иной, без сравнения с другими моделями.

почему я пишу "желание", просто есть люди, которые ради 2х вылазок в год не будут тратить большие деньги, даже если они лишние.

Посты: 4867

СообщениеСр сен 03, 2008 16:57 

А я категорично незгоден, що Капрікорн в один ряд з Террою поставили. НУ і взагалі ділити так все на категорії це тупо, бо майже не має практичного значення. Це хіба що для того щоб брендами помірятись.

Посты: 509

СообщениеСр сен 03, 2008 17:02 

Lowe Alpine одна из лучших фирм производящих рюкзаки.
По объему производства №1 в мире.

В верхнюю категорию также должны войти фирмы Osprey, Arcterix

СообщениеСр сен 03, 2008 17:06 

В верхнюю линейку палаток можно включить такие фирмы как: MSR и Exped.

СообщениеСр сен 03, 2008 17:07 

baboshyn писал(а): НУ і взагалі ділити так все на категорії це тупо, бо майже не має практичного значення. Це хіба що для того щоб брендами помірятись.

Совершенно согласен.

Посты: 794

СообщениеСр сен 03, 2008 17:54 

baboshyn писал(а):А я категорично незгоден, що Капрікорн в один ряд з Террою поставили. НУ і взагалі ділити так все на категорії це тупо, бо майже не має практичного значення. Це хіба що для того щоб брендами помірятись.

Правильно-правильно!! КАПРИКОРН - это туда, к Deuter'y, Lowe Alpine'y и прочим Arcterix'ам.... :-) :-)

А если серьезно - тоже не вижу особого смысла в исследовании

Посты: 4867

СообщениеСр сен 03, 2008 18:37 

Максим Дудник писал(а):
baboshyn писал(а):А я категорично незгоден, що Капрікорн в один ряд з Террою поставили. НУ і взагалі ділити так все на категорії це тупо, бо майже не має практичного значення. Це хіба що для того щоб брендами помірятись.

Правильно-правильно!! КАПРИКОРН - это туда, к Deuter'y, Lowe Alpine'y и прочим Arcterix'ам.... :-) :-)

:lol:
Ну, а якщо серйозно, все ж вдалося вам увійти в історію укр. туризму, тут без жартів :) Приємно коли є (було?) таке наше, яке надійне на 100%.

Посты: 280

СообщениеСр сен 03, 2008 19:48 

На вскидку - мармот и рюки делает,

Правда цены у них 250-300$

Посты: 330

СообщениеСр сен 03, 2008 22:52 

Видимо не все поняли для чего я это затеял, попробую обьяснить еще раз. Надо мне это для того чтоб рассказать ничего не знающим людям о том какие фирмы занимаются производством палаток и рюкзаков. Поэтому это не сравнение брэндов или тем более моделей, поэтому деление на категории условное, в самом деле мне сложно сказать к какой категории отнести палатку терры или рюкзак каприкорна, может они и заслуживают лучшего, в любом случае это мое субьективное мнение.
Мне надо дополнить этот список вдруг я чего упустил поэтому пишите названия брэндов, чего они делают и в какую категорию вы бы их поставили

Кто вам сказал что ваше тамагочи это GPS

Посты: 318

СообщениеЧт сен 04, 2008 03:30 

MAKSUS,нельзя объять необъятное :wink: В каждой конторе есть и удачные и провальные продукты.Ну а голословить,что одна контора хуже другой....Разные конторы делают продукты разного класса,что сказывается на цене.А для потребителя,тем более непрофессионала(а обзор для него и сделан),основной критерий соотношение ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.Чел,идущий на Эверест,с Хай Пиком врядли пойдет :) .Ну и рыбак врядли пойдет покупать палатку Норт Фейс.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.