Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 19

СообщениеСб май 21, 2005 11:14 

Доброго времени суток.
Подскажите начинающему неопытному туристу какой лучше нож брать в поход. Желательно что б был качественный, хорошо держал заточку......Ну и цена,....что б к ножу не пришлось телохранителя нанимать.:)

Посты: 143

СообщениеСб май 21, 2005 12:42 

Ножи бывают разные:
1. Перочинный нож. Лучшие - Викториноксы, цена за малый нож - от 70 грн, за большой от 120. Чем больше функций - тем выше цена. предназначены для круглосуточного тягания в кармане с максимальным набором наиболее используемых функций.
2. Мультитулы, или плоскогубцы с лезвиями. Лучшие - Лезерман, цена нормальной практичной модели от 400 грн. Предназначены для ношения в ремаптечке, заменяют в комплекте с перочинным ножом и топором практически весь набор инструментов дома.
3. Разделочные ножи. Закос под охотничий. Обычно они же используются как кухонные, и для заточки колышков. Нужен один на группу. Обычно каждый парень несет по одному. На практике - элемент фаллометрии между джигитами.
4. Нож для выживания. А ля Рембо. Бывает полезным в действительно серьезных походах, но очень редко. Носить его все время на поясе - геморно, и выглядишь как малолетка на дискотеке - понтов дох*я, а толку мало. Но штука культовая.
5. Самый полезный девайс - простой недлинный кухонный нож. Им пользуешся чаще всего. Недостаток - нет самых главных вещей в походе - ШТОПОРА И ОТКРЫВАЧКИ для консервов :lol: . (см. Перочинный нож).

СообщениеВс май 22, 2005 07:30 

Как я понял из всего описанного выше для реального мспользования, а не для понтов, оптимальный выбор это перочиный нож. Теперь хотелось бы узнать, есть ли какие то очень удачные модели, а какие лучше даже не брать?

Посты: 873

СообщениеВс май 22, 2005 12:33 

Adramelech писал(а):Как я понял из всего описанного выше для реального мспользования, а не для понтов, оптимальный выбор это перочиный нож. Теперь хотелось бы узнать, есть ли какие то очень удачные модели, а какие лучше даже не брать?

Victorinox forever.
Идешь в магазин, где стоит такая светящаяся круглая вращающаяся витрина с надписью Victorinox (это чтоб на подделку не нарваться - риск все-же ниже), смотришь на витрину и выбираешь по возможностям кармана. Вообще нужно от перочиного ножа, собственно, одно лезвие + открывачка для консерв-бутылок :) + шило полезно иногда. А такой набор есть практически в любом ноже от этой фирмы. Дальше идут всяческие навороты, крайне необходимые в туристической жизни - маникюрные ножницы, пинцет (очень похож на тот, которым моя жена брови выщипывает), пилочка для ногтей, зубочистка, отвертки там всякие, модуль флэш-памяти, маленькая пила, фонарик и т.п.
Да, ножи пакуются в картонные коробочки серокрасного цвета с бымажкой какой-то там. Так сказать, остерегайтесь подделок :)
Вот, можешь посмотреть[url=http://www.zippoua.com/html/products_s.php?firmy=victorinox&rubr=ножы&fr=0]какие они бывают[/url]. Цены там справочные, т.к. контора торгует только оптом.

СообщениеПн май 23, 2005 10:39 

Dim-TKG писал(а): Дальше идут всяческие навороты, крайне необходимые в туристической жизни - маникюрные ножницы, пинцет (очень похож на тот, которым моя жена брови выщипывает), пилочка для ногтей, зубочистка, отвертки там всякие, модуль флэш-памяти, маленькая пила, фонарик и т.п.

как по мне пинцет, отвертки и маленькая пила не лишние бывают даже в простой прогулке... к сожалению маленькая пила (ну выручала меня она не раз) идет в моделях с действительно ненужными вещами и за периличные деньги

СообщениеПн май 23, 2005 12:58 

Zmej писал(а):как по мне пинцет, отвертки и маленькая пила не лишние бывают даже в простой прогулке... к сожалению маленькая пила (ну выручала меня она не раз) идет в моделях с действительно ненужными вещами и за периличные деньги

Да это я так, прошелся по функционалу :)
У меня в ноже есть и пинцет, и зубочистка, и отвертка, и ножницы маникюрные - что подарили так сказать :)

Кстати, не только вышеуказанный Лезерман мультитулы делает - Викторинох их тоже производит. Просто их не очень охотно завозят (хоть я и говорил, что нужно). Появяться лишние деньги - куплю такую штучку от Викторинокса, благо скидка оптовая есть :)

СообщениеПн май 23, 2005 17:04 

А теперь ещё похвалитесь кто чем конкретно пользуется.

СообщениеПн май 23, 2005 17:12 

Кто-то что-то может рассказать про нож Victorinox TINKER?

СообщениеПн май 23, 2005 18:30 

Adramelech писал(а):Кто-то что-то может рассказать про нож Victorinox TINKER?

Я такой одному товарищу подарил - чтобы на офис была хоть одна рабочая отвертка крестом :)
А, вообще, если цена и функционал подходит, то бери и не думай - ибо качество на уровне.

СообщениеВт май 24, 2005 09:59 

мне нравится этот:
http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/produktdetails/detail.cfm?pid=1-3713

Посты: 108

СообщениеВт май 24, 2005 13:15 

С собой тягаю вот такой
FORESTER

http://www.zippoua.com/html/zoom.php?pic=%3CIMG+src%3D%22..%2Fimages%2Fproducts%2Fvictorinox%2F%2Fthumbnails%2F0.8363.3.jpg%22%3E&path=..%2Fimages%2Fproducts%2Fvictorinox%2F0.8363.3.jpg
хотя думаю надо было таки брать такой- же но без пилочки NOMAD

СообщениеВт май 24, 2005 14:57 

А как определить оригинальный это нож или подделка? Естиь какие то методы определения?
Не забываем рассказывать у кого какие ножи. (ну и за одно цены можно).

СообщениеВт май 24, 2005 15:48 

Adramelech писал(а):А как определить оригинальный это нож или подделка? Естиь какие то методы определения?

Ну, косвенный метод - вращающаяся стеклянная витрина с подсветкой и надписью Викторинокс - эти витрины завозились из Швейцарии официальными импортерами (их всего 2 на УКраине) и ставились только в проверенные точки.
Будешь в Киеве - могу показать, где купить (или даже помочь со скидкой :) ), а вот про Виницу ничего сказать не могу.

СообщениеВт май 24, 2005 16:16 

Ну, косвенный метод - вращающаяся стеклянная витрина с подсветкой и надписью Викторинокс - эти витрины завозились из Швейцарии официальными импортерами (их всего 2 на УКраине) и ставились только в проверенные точки.
.
Ну так витрину можно и самому сделать.....
Будешь в Киеве - могу показать, где купить (или даже помочь со скидкой :) ), а вот про Виницу ничего сказать не могу.

Буду в начале июня (числа эдак до 10-го). А про скидочку поподробнее можно? И вообще какие у вас там на них цены?
Мыло: dima[собака]initki.vstu.vinnica.ua или в аську 296277875.[/quote]

СообщениеВт май 24, 2005 16:25 

Adramelech, бери с пинцетом, если не брови, то хотя бы клещей будешь вытаскивать. Только купи скорее, не тяни прайсы на форум!

СообщениеВт май 24, 2005 17:08 

Adramelech писал(а):Ну так витрину можно и самому сделать.....

Такую - не сделаешь ... Вернее, сделаешь, но тогда тебе не ножами торговать, а витрины делать :)

Adramelech писал(а):Буду в начале июня (числа эдак до 10-го). А про скидочку поподробнее можно?

Написал тебе на мыло - а то тут реклама как бы запрещена :)
Или проведем акцию - Стань зарегистрированным пользователем форума travel.org.ua и получи фирменный нож Victorinox со скидкой ?

СообщениеСр май 25, 2005 12:25 

Гость писал(а):Adramelech, бери с пинцетом, если не брови, то хотя бы клещей будешь вытаскивать.

А с пинцетом они все? Или только некотрые модели?
Dim-TKG писал(а):Или проведем акцию - Стань зарегистрированным пользователем форума travel.org.ua и получи фирменный нож Victorinox со скидкой ?

А что, идея неплохая. Только народ как узнает о халяве так начнёт на всё товары скидку просить....

СообщениеСр май 25, 2005 13:29 

Adramelech писал(а):
Гость писал(а):Adramelech, бери с пинцетом, если не брови, то хотя бы клещей будешь вытаскивать.

А с пинцетом они все? Или только некотрые модели?

Не знаю - многие, даже на брелке в виде ножа есть.
Сам еще не пользовался - брови меня устраивают, а клещей с помощью двух иголок и волосины вытаскиваем - так эффективнее.

Посты: 489

СообщениеСр май 25, 2005 13:38 

Dim-TKG писал(а): а клещей с помощью двух иголок и волосины вытаскиваем - так эффективнее.

а что это за хитромудрый метод? :D можно подробнее?

www.hung.asia
yoga-trekking in Nepal

СообщениеСр май 25, 2005 13:38 

Dim-TKG писал(а):а клещей с помощью двух иголок и волосины вытаскиваем - так эффективнее.

а можно отсюда поподробнее? технология какая ?

я пользую старое бабкино кольцо (широкое) и подсолнечное масло, но этот инвентарь не всегда под рукой :(

СообщениеСр май 25, 2005 15:36 

Расскажи технику даставания клешей, используя в качестве инструментя нож Victorinox. (т.к. тема про ножи всётаки....)

СообщениеСр май 25, 2005 20:25 

Adramelech писал(а):Расскажи технику даставания клешей, используя в качестве инструментя нож Victorinox. (т.к. тема про ножи всётаки....)

Я тут ответил.
А с помощью ножей Викторинокс - берешь клеща за задницу пинцетом и выкручиваешь.

Или вырезаешь кусок мяса вместе с клещом - так сказать, чтоб уже наверняка ... Шутю :)

СообщениеПт май 27, 2005 12:51 

А кто то знает, чем у Victorinox отличаются ножи серии Economy,от не Economy?

СообщениеПн май 30, 2005 09:06 

Только вот к теме о ножах, нужно еще какую-то бумажку из магазина прихватить, чтобы потом не пришили ношение холодного оружия, а то ведь наши менты это легко могут оформить.

СообщениеВт май 31, 2005 14:50 

Всё, ччера взял нож черный нейлон NOMAD.
Есть вопрос. На лежвии ножа есть какой то номер? И ещё, а как их точить рекомендуется?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.