Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2455

СообщениеЧт фев 27, 2020 17:45 

litoral, это хорошо, что Вы сдержаны. Я понимаю, что извержение Комбриговского вулкана Вам неприятно но признайте, что если абстрагироваться от личностей, то очень даже весело.
Я вот читаю, в данном случае, о личностях спора не думаю, так как от самого текста угораю. |#smile603|
------------------------------------

Посты: 409

СообщениеЧт фев 27, 2020 17:57 

Я вважаю, що "Вулкани" досвід і навіть значні досягненя в розвитку туризму, не дають людині права ображати інших учасників форуму.

Посты: 2629

СообщениеЧт фев 27, 2020 20:06 

Виктор66 писал(а):...если абстрагироваться от личностей ...

В том-то и проблема, что люди не могут абстрагироваться и воспринимают любой комментарий, имеющий общий характер и затрагивающий "глобальные" изъяны, как выпад в свой собственный адрес.

litoral писал(а):...в скрученном состоянии, как у вас на фото, в местах перегиба пена износится....

В тех "состояниях", что изображены на моих фотографиях, мои самонадувайки использовались десятилетиями, и пена там нигде не износилась. Она даже не износилась в тех самонадувайках, которые хранились тоже десятилетиями в полностью закрученном в рулон состоянии.

Ой... сорри, мы снова возвращаемся к теме моего коммента, имеющего общий характер и затрагивающего "глобальные" изъяны.... сорри, сорри....

Посты: 78

СообщениеПт фев 28, 2020 17:05 

Комбриг писал(а):В том-то и проблема, что люди не могут абстрагироваться и воспринимают любой комментарий, имеющий общий характер и затрагивающий "глобальные" изъяны, как выпад в свой собственный адрес.

а исток этой проблемы ИМХО в том что когда нет денег на покупку какой то дорогой вещи, на подсознательном уровне ищется какое-нибудь оправдание этому и оно находится сразу, потому что другие уже прошли через это и выдумали свои "оправдания", типа долгого скатывания в рулон, износ пены при хранении в скрученном виде и даже "изломы" пены при хранении в полускрученном виде. это всё уже сотни тысяч раз писалось теми кто и в руках не держал эти коврики, и другие сотни тысяч с радостью берут их на вооружение. когда ищут оправдание почему они не хотят тратить много денег. это все по человечески и это можно понять. Вы же сами писали, что в Интернете нет редактирования и поэтому размножается откровенная брехня. вот у Вас там например есть самонадувайка Термарест, котоую вы купили в 1986 году, и она и сегодня в полном порядке. а тот у кого нет денег на покупку дорогого ковра, это пропустит мимо ушей и будет повторять ту брехню которую он тысячу раз видел в инете, и в которой правды ноль и ноль десятых )) это понять тоже можно.

СообщениеПт фев 28, 2020 17:21 

Вже дsйшли до "исток-ів" |#smile603|
Я на 100% згоден з твердженням, що людина завжди шукає виправдання своїм діям/покупкам.
Також згоден з тим, що за статискою - дорогі речі/спорядження краще ніж дешеві.
Але бувають вийнятки. Наприклад в мене було дороге спорядження яке було погане. І навпаки, було дешеве спорядження, яке було неочікувано якісним. От саме ці випадки і виправдовують існування цього форуму.
А саме: обговорення переваг/недоліків спорядження, в тому числі конкретних моделей.

Посты: 1402

СообщениеПт фев 28, 2020 23:00 

Igor-Kuzya писал(а):не дають людині права ображати інших учасників форуму.

проблема не в тому, що Кобріг когось ображає (насправді ні), а в тому що дехто ображаєть-ся

СообщениеСб фев 29, 2020 07:51 

проблема не в тому, що Кобріг когось ображає (насправді ні), а в тому що дехто ображаєть-ся

Логіку зрозумів. |#smile746|

На цю тему є бородатий анекдот:

Судья спрашивает боксёра:
- Так зачем, собственно, Уважаемый, Вы убили свою жену?
- Ну, как? Пришёл я домой после тренировки, жена мне обед на стол поствила. Короче, сидим, обедаем, и тут она открылась слева!

СообщениеСб фев 29, 2020 09:05 

Ребята! Если судить строго, то недопониманию поспособствовали оба.
Комбриг изначально отреагировал на посыл litoral. Развитие мнения Комбрига в экспрессивной манере для litoral было явно оскорбительным. litoral вполне закономерно принял все на свой счет потому, что Комбриг не сделал явную однозначную оговорку, например: никого персонально не имея ввиду; не привязывая к кому бы то ни было персонально, и т.п. Я сам в таких ситуациях использую подобные оговорки, и мой собеседник меня понимает.
litoral, чтобы не попасть впросак сразу принимая все на свой счет, как уже случилось, мог процитировать часть экспрессивного изложения, и задать прямой вопрос Комбригу например: Вы все это обо мне, или в общем? Ведь Комбриг, сначала использовал прямое обращение к litoral но, продолжил уже следующим предложением, использовав общую, не персональную форму - у них.
Всегда есть человеческий фактор, разность восприятия, интерпретирования, которая усугубляется форумной дистанционной письменной ограниченностью передачи мнения. Поэтому, во избежание подобных недоразумений, очень желательно аккуратнее и более точно излагать свое мнение, не спешить с выводами по первому впечатлению.
Также, к сожалению, далеко не все способны вести спор без ссоры. Многие почему-то думают, что сам факт спора - это уже ссора. С этим я часто сталкиваюсь.

СообщениеСб фев 29, 2020 11:19 

Виктор66 писал(а):попасть впросак сразу принимая все на свой счет

да ведь так оно и произошло, это "сразу принимая все на свой счет".
так и просходит постоянно и везде.
имхо если внимательно читать текст Комбрига то там нет никакой персональной атаки а наоборот сказано обобщение причем даже без цитаты фразы litoral
ведь текст-то у комбрига был "А вы не думаете", а дальше вообще ни разу не упоминался текст litoral-я, только было сквозь строчки дано понять что им сказанное из той же оперы. так что это типичная и очень распространенная по форумам персональная реакция, обида на то что указали что высказал распространенную в инете охинею. а масло в огонь подлил типичный "стиль" Комбрига и реакция на него была как в этом анекдоте - человек обиделся и "открылся слева". и понеслось... превратим же ветку про коврики в ветку о боксе!!! |#smile603|

litoral писал(а):в скрученном состоянии, как у вас на фото, в местах перегиба пена износится

кстати, я уже давно тоже храню самонадувайку по рецепту Комбрига, как на фото (на антресолях, с открытым клапаном и слегка свернуто чтобы не занималось много места). и ничего там нигде за все годыне изломалось. Если вдуматся, что там вообще может изломаться? ((
Последний раз редактировалось Reel Сб фев 29, 2020 11:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб фев 29, 2020 11:36 

Да. Если бы litoral не спешил, то не принял бы на свой счет.
Что до отсутствия цитаты, то не раз приходилось на форуме пояснять, что если нет цитаты и упоминания, то ответ относится к предыдущему посту.

СообщениеСб фев 29, 2020 12:15 

Виктор66 писал(а):Если бы litoral не спешил, то не принял бы на свой счет.

точно.
он не только принял все на свой счет но от перевозбуждения открылся со всех сторон
Комбриг-то вообще не обращался к нему с грубостями, а он...
litoral писал(а):написать столько букв, чтоб лишь извергнуть свое говно наружу... хотя ваше право просирать время ваше жизни как вам нравится

если по анекдоту о боксере то получилось что человек открылся и справа и слева ))

СообщениеСб фев 29, 2020 12:28 

Ну, все мы ошибаемся. Главное, что бы шло в науку.

Посты: 1558

СообщениеСб фев 29, 2020 12:42 

А я вот согласен! Кругом дегенераты, олигофрены и гидроцефалы! Долбоё*ы с разжижением мозга! Пишут тут всякую х*йню, зае*али уже! Экзема земного шара! Видеть и слышать вот это уже не могу! Поубивайте уже себя об стену на*уй!

Если чё, я это в целом, по-доброму, ни к кому конкретно |#smile746| А все, кто принимает на свой счёт - это по Фрейду.

Посты: 33

СообщениеСб фев 29, 2020 12:56 

litoral писал(а):самый большой минус самонадувайки - ее надо хранить в полунадутом состоянии, желательно без перегибов. не у всех есть такая возможность. Акцентирую на этом внимание только потому, что у DIBUA информация еще не разложилась по полочкам.

Я свой коврик Pinguin Sherpa 30 во время хранения просто кладу на диван под накидку, с открытым клапаном. Отличное место для хранения: коврик хранится в расправленном состоянии и его как бы и не видно, места не занимает. |#smile805|

СообщениеСб фев 29, 2020 13:28 

Alex_1987 писал(а):... А все, кто принимает на свой счёт - это по Фрейду.

Фрейд извращенец и сексуально озабоченный урод, пропиаренный Ротшильдами.
Юнгу и в подметки не годится.

trekker писал(а):...коврик Pinguin Sherpa 30 во время хранения просто кладу на диван под накидку, с открытым клапаном. ... |#smile805|

И сколько времени он так хранится? Не может протираться в месте соединения клапана с материей от давления и подвижек?
Начать новую тему Ответить на тему  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85, ВСЕ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.