Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 62, 63, 64, 65, 66, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3876

СообщениеПн мар 27, 2017 18:26 

Запаситесь валидолом. Краш-тесты ковриков

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 260

СообщениеПн мар 27, 2017 19:35 

TAR підтверджує свою надійність і ізоляційні якості. Одне мені в ньому не подобається - дуууже шелестить.

Посты: 3876

СообщениеВт апр 11, 2017 10:04 

Изображение

Изображение

*********************************************************************************************************************

У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлёт, м-м-м… кому попало…

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 14

СообщениеСр июн 21, 2017 00:13 

Вітаю.Хочу взяти один з таких ковриків..Чим відрізняється модель Therm-a-Rest Z Rest (Green) від Therm-a-Rest Z-Lite Foam (Regular)?

Посты: 151

СообщениеСр июн 21, 2017 07:42 

San88 писал(а):Вітаю.Хочу взяти один з таких ковриків..Чим відрізняється модель Therm-a-Rest Z Rest (Green) від Therm-a-Rest Z-Lite Foam (Regular)?

Посмотрите у Комбрига. http://www.kombrig.net/snar-isom.htm

http://kombrig.net писал(а):Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью автора. Запрещено копирование материалов данного сайта и их публикация (также частичная), в печатных изданиях, сетях и иных источниках и/или их коммерческое использование.

Посты: 10

СообщениеПт июн 30, 2017 20:01 

Приветствую!

Кто-то уже имел опыт использования данного коврика SEA TO SUMMIT Camp mat SI Regular ?
https://www.backcountry.com/sea-to-summit-camp-series-si-sleeping-pad
Коврик сравнительно новый отзывов найти не удалось... Стоит ли его брать?

Посты: 213

СообщениеВс июл 23, 2017 15:03 

В крайнем походе были жуткие ливни и два коврика exped down mat UL используемые с родными чехлами были подмочены с нижней стороны. Вопросы ткань ковров пропустила воду внутрь в пух? и как просушить ковер в таком случае?

Посты: 13

СообщениеВс июл 23, 2017 19:27 

alex_st писал(а):ткань ковров пропустила воду внутрь в пух?
как просушить ковер в таком случае?

Если предположить что коврик не сдувается (то есть оболочка коврика не пропускает воздух), то его оболочка не будет пропускать воду и подавно ))

А насчет сушки наверное надо феном для волос:

Изображение

Изображение

Процесс описан у Комбрига в разделе об уходе за ковриками с пухом или синтетикой внутри:
http://www.kombrig.net/snar-isom.htm#care-downmats

Там в статье кстати теперь удобно - есть наконец-то )) оглавление с прямыми переходами на отдельные подразделы.

Посты: 151

СообщениеВс июл 23, 2017 22:32 

Сестричка_Зинуля писал(а):Там в статье кстати теперь удобно - есть наконец-то )) оглавление с прямыми переходами на отдельные подразделы.

Наконец то. А то дать ссылку на нужный абзац в той простыне было практически невозможно. А осилить всю информацию за раз нереально.

СообщениеВс июл 23, 2017 23:39 

Сестричка_Зинуля писал(а):Если предположить что коврик не сдувается (то есть оболочка коврика не пропускает воздух), то его оболочка не будет пропускать воду и подавно ))

Процесс описан у Комбрига в разделе об уходе за ковриками с пухом или синтетикой внутри:
http://www.kombrig.net/snar-isom.htm#care-downmats

Спасибо!
Да ковры не пропускают, буду феном сушить как погода сухая встанет.

Посты: 2436

СообщениеВт июл 25, 2017 15:46 

alex_st писал(а):... Да ковры не пропускают, буду феном сушить как погода сухая встанет.

Какая-то странная логика. Правильно же вам написали: через ткань, не пропускающую воздух, вода и подавно не пройдёт. Если клапаны ковриков были закрыты, то точно вовнутрь вода не попала. Зачем тогда "буду феном сушить"?.

Более понятная фотка (вместо той, что была цитирована выше в этой ветке):

Изображение

СообщениеСр июл 26, 2017 10:12 

Комбриг писал(а):
alex_st писал(а):... Да ковры не пропускают, буду феном сушить как погода сухая встанет.

Какая-то странная логика. Правильно же вам написали: через ткань, не пропускающую воздух, вода и подавно не пройдёт. Если клапаны ковриков были закрыты, то точно вовнутрь вода не попала. Зачем тогда "буду феном сушить"?.

Да все время ковры были надуты и вода внутрь не попадала.
Спасибо успокоили что сушить нет необходимости но за четыре года я не разу не сушил (нюхал внутри, вроде нет плесени), думаю просто попробовать для профилактики ваш способ... Единственное у меня клапаны оба сверху на короткой стороне и близко друг к другу находятся.

СообщениеСр июл 26, 2017 11:39 

alex_st писал(а):... Единственное у меня клапаны оба сверху на короткой стороне и близко друг к другу находятся.

Если есть риск, что тёплый воздух сразу же после подачи вовнутрь ковра будет выходить наружу через расположенный рядом второй клапан, то лучше использовать тот способ, который описан в моей статье как "способ продувки коврика с одним клапаном" - то есть, накачивать коврик полностью тёплым воздухом при закрытом втором клапане, а потому выпускать весь воздух наружу и снова повторять эту же процедуру. Пример такого метода там был иллюстрирован:

Изображение

СообщениеЧт июл 27, 2017 06:10 

Комбриг писал(а):Если есть риск, что тёплый воздух сразу же после подачи вовнутрь ковра будет выходить наружу через расположенный рядом второй клапан, то лучше использовать тот способ, который описан в моей статье как "способ продувки коврика с одним клапаном" - то есть, накачивать коврик полностью тёплым воздухом при закрытом втором клапане, а потому выпускать весь воздух наружу и снова повторять эту же процедуру.

Комбриг спасибо за как всегда дельный совет.

СообщениеПт июл 28, 2017 09:44 

alex_st писал(а):... Комбриг спасибо за как всегда дельный совет.

Ну, тогда я вам ещё один совет дам: вы там... это... когда сушить будете... периодически ворошите рукой наполнитель коврика-то, это ж ускоряет сушку:

Изображение

Фотография, конечно, шутка (на ней коврик Exped SynMat Winterlite, трагическая гибель которого описывалась здесь ). Но если всерьёз, то насчёт "ворошить наполнитель" именно у пуховых ковриков очень всё удачно (по сравнению с прочими ковриками). Пух находится внутри коврика в свободном состоянии (не приклеен к оболочке), и поэтому простая тряска коврика, сопровождаемая его переворачиваением в воздухе (сначала один конец наверху, потом другой и тд) способствует сушке.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.