Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПт апр 04, 2008 11:09 

Ищу себе универсальную обувку, что бы не парила, что бы не промокала (дождь, роса), что бы была больших размеров (48-49), прочную, удобную.
Сейчас приходится брать с собой и ботинки и кросовки.
Кто что посоветует?
Если что-то экзотическое, то пишите плиз, где его в Киеве можно купить.
------------------------------------

Посты: 5297

СообщениеЧт апр 10, 2008 21:12 

экзотика - есть и больших размеров - галоши на кросовки одевать :lol: :lol: :lol:
при всей бредовости, подумываю на следующие летние Карпаты такое себе наваять - галошу и по верх пришить чуток ткани с пропиткой - по росе ходить и в дождь, снимать быстро и одевать - размер ткани как ботинок- не высокая - вокруг щиколотки липучкой затянуть. хранить в сумочке банане на поясе - снял одел мин времени.
перерыл уже весь инет, кроме кросовок сетки и носков непромокаек лучше не вижу вариантов. Или сетка кросы или галоши с тканючкой. если найдете идею - отпишите. Сапоги резинка не выход, тяжелее и снимать одевать на много и много дольше. Любой горетекс промокнет все равно.

Посты: 86

СообщениеЧт апр 10, 2008 21:34 

горетекс промокает на раз - это да, доказано)) у нас в прошлом году возникла идея насчет рыбацких бахил... интересно, может кто-то уже пробовал?

Посты: 5297

СообщениеПт апр 11, 2008 05:48 

так я же предлагаю почти то же. только в Карпатах летом не нужна такая длина вверх как на бахилах, это одно. и второе галошу можно подобрать под размер своего личного кросовка и сидеть будет плотно.
один альпик мне говорил, что видел чеха в подобных галошах, но пром производства - аутдошных.

Посты: 750

СообщениеПт апр 11, 2008 07:25 

Paragon писал(а):горетекс промокает на раз - это да, доказано)) у нас в прошлом году возникла идея насчет рыбацких бахил... интересно, может кто-то уже пробовал?

Ну я не могу согласиться с этим утверждением. уже 8 месяцев напрягаю свой гортекс.. не течет собака! может бракованный? :lol:

Посты: 1488

СообщениеПт апр 11, 2008 08:06 

КВН писал(а):экзотика - есть и больших размеров - галоши на кросовки одевать :lol: :lol: :lol:
при всей бредовости, подумываю на следующие летние Карпаты такое себе наваять - галошу и по верх пришить чуток ткани с пропиткой - по росе ходить и в дождь

КВН, поділіться, якщо можете, технологією стиковки тканини з галошами. Подумую і собі таке змайструвати. Також питання, чи можна використати тут будівельну пароізоляцю. Хотілось би таку тканину як тент мого намету (нейлон ріп-стоп силіконізований), та не знаю де взяти. Пароізоляції ж кусок є.

Посты: 1405

СообщениеПт апр 11, 2008 09:39 

КВН писал(а):экзотика - есть и больших размеров - галоши на кросовки одевать :lol: :lol: :lol:
при всей бредовости, подумываю на следующие летние Карпаты такое себе наваять - галошу и по верх пришить чуток ткани с пропиткой - по росе ходить и в дождь, снимать быстро и одевать - размер ткани как ботинок- не высокая - вокруг щиколотки липучкой затянуть. хранить в сумочке банане на поясе - снял одел мин времени.
.

Вовсе не бредовая. Зимой проводил эксперимент - кроссовки ЛаСпортива Барр Трейл и классические бахилы (калоша+авизент).
Прошел налегке километров 20-25, +0, снег. В основном по тропам, но и по снегу потоптался.
К концу дня - тряпка снаружи мокрая, внутри легкое ощущение влажности, отсырело снаружи или изнутри - сказать трудно.
Комплект весит где-то 1300-1400 гр, но ценен возможностью легко снять/одеть верх.

Возможно, для лета поставить другую тканючку. Спасет ли от мокрой травы - не уверен, или заморачиваться с герметизацией.

Посты: 126

СообщениеПт июл 20, 2018 10:06 

Вітаю :)
Щоб не створювати нову тему, "покуривши" перед цим кілька схожих тем, однозначного висновку так і не зробив.
Що ж таки взути на літні Карпати (Червень, Липень, Серпень)?
Всі теми, які почитав, досить застарілі. Можливо зараз вже ситуація змінилася.
Заздалегідь вдячний за рекомендації. |#smile807|

Посты: 3071

СообщениеПт июл 20, 2018 10:16 

tihan писал(а):Вітаю :)

Треккроси з гарною фіксацією ноги, з сітки без мембрани.

СообщениеПт июл 20, 2018 10:35 

Туранчокс писал(а):

Дякую. А можна вказати орієнтовних представників?!

Посты: 1735

СообщениеПт июл 20, 2018 16:26 

Туранчокс писал(а):

минулі вихідні взув черевики Лова з гортексом на буківську полонину .
і був більш ніж задовлений . так як прийшлося при підйомі на Пікуй лізти через ялівець то одягнув ще й фонаріки , щоб зверху не затікало .
на стоянку взяв сандалі .

СообщениеСб июл 21, 2018 00:03 

mikha1928 писал(а):
Туранчокс писал(а):

минулі вихідні взув черевики Лова з гортексом на буківську полонину .
і був більш ніж задовлений . так як прийшлося при підйомі на Пікуй лізти через ялівець то одягнув ще й фонаріки , щоб зверху не затікало .
на стоянку взяв сандалі .

Я вже ці ліхтарики по всім темам зустрічаю ))) Це типу бахіл? )
І ботинки в мене є, типу таких як на фото (якщо вдастся вставити), але щось мені здається буде жарко і важко... )

Изображение

Посты: 92

СообщениеВс июл 29, 2018 20:54 

Посоветуйте хорошие летние носки для Карпат

Посты: 4405

СообщениеПн июл 30, 2018 09:56 

Хорошие - это те, которые у Вас есть )))
Не сильно толстые и короткие. Хотя ходить в шортах и носках до колена, аки скаут - так же прикольно )))

Сам ношу Фалке, Смартвул, Х-сокс и пару-тройку разных Лорпенов. Поскольку носков три мешка - выбор всегда труден. Эти чуть длинные, а те - чуть толстые.

СообщениеПн июл 30, 2018 10:36 

slv писал(а):Хорошие - это те, которые у Вас есть )))
Не сильно толстые и короткие. Хотя ходить в шортах и носках до колена, аки скаут - так же прикольно )))

Сам ношу Фалке, Смартвул, Х-сокс и пару-тройку разных Лорпенов. Поскольку носков три мешка - выбор всегда труден. Эти чуть длинные, а те - чуть толстые.

- А почему не сильно толстые? Толстые же вроде хорошо пот впитывают?

- "Фалке, Смартвул, Х-сокс и пару-тройку разных Лорпенов." ссылка на эти носки есть?

Посты: 117

СообщениеПн июл 30, 2018 10:51 

Носки при будь-яких варіантах ношу шерстяні середньої товщини, точніше вони були теплі зимні але після 1-2 стирок стають середніми.

СообщениеПн июл 30, 2018 10:55 

а ссылки на такие носки в магазине есть? Какие именно производители?

Посты: 4405

СообщениеПн июл 30, 2018 10:55 

Туман писал(а):
....... ссылка на эти носки есть?

Станция метро "Лісова". И по раскладкам смотреть. Это для киевлян. |#smile806|

https://www.falke.com/dk_en/men/sport/sports-socks/ski-socks
Таких много - SK, SW, TK
На мою ногу самые удобные.

https://www.smartwool.com/shop/men-socks-hike
В основном Men's PhD® Outdoor Medium Crew Socks зелено-серые. Они их разноцветными вяжут. Хотя на меня узковаты.

http://www.x-bionic.od.ua/termonoski/gornye-pohody/
С оранжевыми носками и серые короткие с серебром каким-то.

СообщениеПн июл 30, 2018 10:59 

slv писал(а):
Туман писал(а):
....... ссылка на эти носки есть?

Станция метро "Лісова". И по раскладкам смотреть. Это для киевлян. |#smile806|

Дякую! |#smile805| |#smile805| |#smile805|

Посты: 1405

СообщениеСр авг 01, 2018 22:34 

Носки, в последнее время - МилТек средней плотности. Вполне хороши и под кроссовки (например, Ночная Чорногора, причем вторую половину дистанции ноги были мокрые), и под горные боты.

по обуви - кроссовки типа трейловых, без мембраны и с минимумом утепления. У меня сейчас ЛаСпортива раптор.

Посты: 39

СообщениеПт авг 03, 2018 20:08 

В этом году я в трекинговых ботинках завидовал своей дочке в резиновых сапожках |#smile746|
Она в них прошла почти весь поход, и только на Сивулю шла в кросах, ибо погода позволяла.
А если серьезно: у кого-нибудь есть опыт использования резиновых сапог в Карпатах, или хотя-бы галош?

Посты: 179

СообщениеСб авг 04, 2018 06:09 

М.А.С. писал(а):А если серьезно: у кого-нибудь есть опыт использования резиновых сапог в Карпатах, или хотя-бы галош?

Я ходив кілька разів по карпатській багнюці в "гумаках" - високі, трохи нижче коліна, сапогі. Досить комфортно. Місцеві тільки в такому і ходять у гори. Єдиний мінус вага в 1.5 кг. Коли одягаєш кроси (при підїзді до гір, в добру погоду) - це треба тягнути на горбу.
Бували ситуації - розїзжена лісовозами глина по коліно - що тільки в них і можна було пройти.

Посты: 342

СообщениеСб авг 04, 2018 09:03 

Я практично завжди беру з собою бахіли хімзахисту і надягаю поверх кросівок. Ефект як від класичних гумових чобіт, однак ноги надійно зафіксовані в кросівках. Плюс бахіли вищі (мені так вище коліна), легші і знімати-надягати швидше. При цьому доволі міцні, витримали кілька походів по Черемошу і служать ще.

Посты: 86

СообщениеСб авг 04, 2018 09:18 

Senjer писал(а):Я практично завжди беру з собою бахіли хімзахисту і надягаю поверх кросівок. Ефект як від класичних гумових чобіт, однак ноги надійно зафіксовані в кросівках. Плюс бахіли вищі (мені так вище коліна), легші і знімати-надягати швидше. При цьому доволі міцні, витримали кілька походів по Черемошу і служать ще.

Недавно також використав подібні бахіли при спуску з полонини Радул в Шибене, себе виправдовують однозначно.

Посты: 39

СообщениеПн авг 06, 2018 18:27 

sboly писал(а):
Senjer писал(а):Я практично завжди беру з собою бахіли хімзахисту і надягаю поверх кросівок. Ефект як від класичних гумових чобіт, однак ноги надійно зафіксовані в кросівках. Плюс бахіли вищі (мені так вище коліна), легші і знімати-надягати швидше. При цьому доволі міцні, витримали кілька походів по Черемошу і служать ще.

Недавно також використав подібні бахіли при спуску з полонини Радул в Шибене, себе виправдовують однозначно.

Хм...
Бахилы у меня как раз есть - я их брал по снегу ходить, когда еще в Крым ездил. На крымскую зиму-весну самое оно. Я когда их первый раз одел - с меня мужики ржали |#smile606| . Но буквально через пару км стали завидовать |#smile603| .
Я их всерьез для Карпат как-то не рассматривал, думал сцепление слабовато.

Посты: 1735

СообщениеВт авг 07, 2018 06:24 

Senjer писал(а):...ноги надійно зафіксовані в кросівках. ...

а кросівки до бахіл чим фіксуєте ???

Посты: 280

СообщениеВт авг 07, 2018 07:44 

mikha1928 писал(а):а кросівки до бахіл чим фіксуєте ???

я літом без бахіл хожу..

Посты: 342

СообщениеВт авг 07, 2018 09:36 

to mikha1928

Бахіли надягаються просто поверх кросівок. На самих бахілах є три стрічки для фіксації, див. картинку. Крім того, додатково треба надягти пояс чи ремінь (будь-який) і підв"язати бахіли до пояса, на бахілах є петелька. Інакше будуть зїзджати. Я для цього використовую репшнур. Приблизно як на другому фото (фото не моє, знайшов в інеті).

Изображение

Изображение

Посты: 498

СообщениеСр авг 08, 2018 16:03 

Як намене, то ці бахіли тільки і пригодні до того, що зображене вище на фото. Хіба ж в них можна підніматися чи спускатися, там же нога йорзає так, що жуть.
На рахунок шкарпеток, тут хтось порадив з алі, і я вам скажу, це краще, що мені доводилося носити влітку. Правда щось дороге як х-сокс я не пробував, но мені в китайцях дуже комфортно.

Посты: 2041

СообщениеСр авг 08, 2018 16:21 

Добавьте сюда вес этих бахил, да и объем они занимают немаленький

Посты: 4388

СообщениеПн сен 17, 2018 20:38 

Позавчера в нашей группе у одного участника похода за пол дня в хлам развалились боты. Ребята с юмором и "подогнали" гуманитарку румынам )))

Изображение

Изображение

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 113

СообщениеПн сен 17, 2018 21:11 

Евгений 2012 писал(а):Добавьте сюда вес этих бахил, да и объем они занимают немаленький

Мокрі кросовки з джинсами і шкарпетками теж важать пристойно...

Посты: 2041

СообщениеПн сен 17, 2018 21:35 

Я не ношу джинсы в походы. Одеваю спортивные штаны из плащевки или болоневые. Быстро сохнут, даже мокрые весят мало.
А на случай дождя у меня есть бахилы, они длинные, почти до колена, по мокрой траве, высокой, в смысле, неплохо защищают ноги. Кроссовки, естественно, промокнут, но такова се ля ви.
За тем мы и ходим в горы

Посты: 4388

СообщениеВт окт 16, 2018 20:54 

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеВт окт 16, 2018 21:36 

shpion писал(а):Як намене, то ці бахіли тільки і пригодні до того, що зображене вище на фото. Хіба ж в них можна підніматися чи спускатися, там же нога йорзає так, що жуть.

Тоже так думал пока сам не попробовал.
Евгений 2012 писал(а):Добавьте сюда вес этих бахил, да и объем они занимают немаленький

По весу точно не скажу так как не взвешивал, но объем они занимают небольшой так как компактно складываются гармошкой.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.