Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5 ... 8, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн мар 31, 2008 12:31 

Особенно интересует палатка Platou Alu 3. Как себя показывает в суровых условиях, как швы, фурнитура?
------------------------------------

Посты: 1001

СообщениеПн мар 31, 2008 13:31 

Предлагаю сделать опрос (:

Посты: 750

СообщениеПн мар 31, 2008 13:40 

minstr! писал(а):Предлагаю сделать опрос (:

:lol: Очередной? :D
А теперь в тему - основная масса народа на этом форуме палаткам теры не доверяет и жалуется на качество (причем кроя и швов), продавцы им говорят что это не так и приводят в пример свои наблюдения и продажи. Наблюдается полный плюрализьм мнений в этом вопросе. Единства достичь не удалось. :)
Вот на данный момент ситуация такова.

Посты: 417

СообщениеПн мар 31, 2008 15:23 

Согласен. В основном отзывы негативные. Хоть и хочется поддеражть отечественного производителя, но врят ли теперь у терры есть большой шанс, что этим производителем будет она. Говорят сначала компания работает на имя, а потом имя работает на компанию. В данном случае спрашивая про палатки терры слышны в основном негативные отзывы. Так что даже если ситуация изменится дурное прошлое будет "отбивать клиетнов". Сам хотел взять себе эту палатку, но отговорили...

СообщениеВт апр 01, 2008 07:15 

Ну что же, спасибо большое за ваши мнения, я их учту. спс!
Просто учитывая я характеристики указанной мной выше палатки ( 4-х мест. 185T полиэстер Rip Stop 4000мм H2O огнеупорная пропитка/210T полиэстер Rip Stop "дышащий" водоотталкивающая пропитка, огнеупорная пропитка, швы проклеены/ дно - 190T нейлон 5000мм H2O/ каркас - Дюралюминий 7001-T6 8,5мм) да еще и за такую цену 780 грн., сами понимаете соблазн велик :P
Короче говоря качество материалов на 4+ а вот исполнение, как я понял по Вашим отзывам на 3- если не 2+ :-))))

Посты: 518

СообщениеВт апр 01, 2008 08:39 

Отличные палатки за свою цену.

Посты: 408

СообщениеВт апр 01, 2008 10:42 

nomade писал(а):Отличные палатки за свою цену.

Вот цена этого года как раз не радует :( .
Кстати, как то обещанное взвешивание "Skyline" немного затянулось.
Есть возможность взвесить сей девайс?
А то смотрю, что и Вас на сайте она немного потяжелела:
http://vertikal.biz/catalog/goods/75.html

СообщениеВт апр 01, 2008 11:35 

Проблема в весах...))))
Как только так сразу...
На сайте официальные данные производителя... :)

Посты: 4867

СообщениеВт апр 01, 2008 14:31 

nomade писал(а):Отличные палатки за свою цену.

:? Якщо б скинути гривень 150 - тоді нічого. А так, давайте не будемо лукавити - найгірший варіант за таку ціну. Є багато варіантів набагато кращих. Для довгого літнього Криму - нормально, для Карпат, навіть коротких, літніх - уже є питання, там трохи вищі вимоги. І тепер покажіть мені людину яка за 780 грн буде купувати намет для Криму.

Посты: 1707

СообщениеВт апр 01, 2008 15:19 

baboshyn писал(а):Є багато варіантів набагато кращих.

Например? Хоть одну 2х местную силиконку с алюминиевыми дугами за 960грн? Только не сток а регулярную цену 2008г.

baboshyn писал(а):І тепер покажіть мені людину яка за 780 грн буде купувати намет для Криму.

Не понял иронии. 780 это дешево или дорого? Как по мне так цена для Крыма в самую точку. Кстати 780 грн это за что? :) У терры я такой цены не нашел
http://terraincognita.kiev.ua/catalog/tents/

СообщениеВт апр 01, 2008 16:51 

Mutexx
, как вариант MIDNIGHT II(COMMANDOR)
Это за минуту что нашел. И даже дешевле получается.

Посты: 5297

СообщениеВт апр 01, 2008 17:05 

про Командор уже писал свое мнение, раз не меняют - опять отпишусь - ищите.

а Тера - какой наш производитель ???? Ну разве как в анекдоте ------------ покупаем китайские товары - поддержим БУДУЩЕГО отечественного производителя :)

за Командор с частью населения форума уже чуть ли не драться начали :lol: :lol: :lol: по теме патриотизма. но потом мирно разошлись.

СообщениеВт апр 01, 2008 19:04 

D_Gray писал(а):
Mutexx

Ну ты блин сравнил морковку с пальцем. И где в миднайт силикон? Для справки - силиконизированный полиэстер это один из самых лучших материалов для тента (читай самый дорогой) а Nylon Taffeta один из самых худших (читай самый дешевый). Так что поищи еще :)

Кстати, против бренда коммандор ничего лично не имею - у меня почти вся одежка их производства, чего и вам желаю, т.к. особых претензий к ней нет.

СообщениеВт апр 01, 2008 19:26 

Mutexx писал(а):
D_Gray писал(а):
Mutexx

Ну ты блин сравнил морковку с пальцем. И где в миднайт силикон? Для справки - силиконизированный полиэстер это один из самых лучших материалов для тента (читай самый дорогой) а Nylon Taffeta один из самых худших (читай самый дешевый). Так что поищи еще :)

Кстати, против бренда коммандор ничего лично не имею - у меня почти вся одежка их производства, чего и вам желаю, т.к. особых претензий к ней нет.

для другой спарвки. такой силикон можете получить и на Командора палатке :lol: побрызгайте силиконизированым спереем для обуви-одежки и будет Вам САМАЯ дорогая ткань.
силикон коатед ну так первый шаг к качеству и легкости, когда она "залита" силиконом, а не по ПУ ткани сверху побрызгали.
если легкость не берем в расчет, то на этом и закончим, хотя это начало.

СообщениеВт апр 01, 2008 19:43 

Mutexx писал(а):Ну ты блин сравнил морковку с пальцем. И где в миднайт силикон? Для справки - силиконизированный полиэстер это один из самых лучших материалов для тента (читай самый дорогой) а Nylon Taffeta один из самых худших (читай самый дешевый). Так что поищи еще :)

Дык не вопрос торопился, смотрел только на цену и дуги... с замечанием согласен, но и цены то разные...
ну вот еще вариантик
Pinguin Pluto
http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_92/products_id/865
Так лучше? :)
Обратите внимание на цену.

СообщениеВт апр 01, 2008 22:01 

nomade писал(а):Проблема в весах...))))
Как только так сразу...
На сайте официальные данные производителя... :)

Все бы хорошо, но "только" немного затянулось, а "сразу" не наступило :D.
Как кто-то сказал : "...Хочу быть сильным и хитрым. Сильным - выполнять, то что пообещал, хитрым - не кому ничего не обещать..."
Мой вопрос был в следующем: на сколько увеличился вес данной модели ЭТОГО ГОДА? О том, скока весит палатка прошлого года я знаю и без Вас. Увы, когда взвешивал ("аналоговым" кантером) фотика поблизости не было. Посему Ваше высказывание о ее весе в почти в 2,6, мне, просто "забавно".
Mutexx писал(а):Для справки - силиконизированный полиэстер это один из самых лучших материалов для тента (читай самый дорогой) а Nylon Taffeta один из самых худших (читай самый дешевый). Так что поищи еще :) .

А с чего Вы взяли, что там Nylon Taffeta?
Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте советских газет". :D
Вы, что верите тому что написано на забо.., ой на сайте?
У меня в руках сейчас сей Командор:

Палатка не моя, куплена в начале этого года в Киеве в Бизоне.
Дату производства сказать тож не могу :( .
1. Что, очевидно, верх не нейлон.
2. Стойки не 10мм, а 8.
3. Тут, уж с офф. site ничего не возьмешь, токмо мои зауваження:
- Дно - действительно оксфорд (сравнивать могу с Алекикой Рондо), нейлон, или полиэстер, сказать не могу.
- Вес палатки -2,9.
- Отсутствуют липучки-фиксатоторы на входах.
- Отсутствуют (на внешнем тенте) пуговки/фиксаторы входов.
- Внешний тент пристегивается к дугам на металлических кнопках (магнитятся - значит будут ржаветь).
- Люверсы внизу тож магнитятся.
- Концевики на стойках - пластик.
- Размер палатки соответствует заявленному весу.
- Молнии везде не пятерка, больше (лень разворачивать).
- Да цвет у нее совсем не голубой :D, а даже очень зеленый :D .
На выходных планирую устранить, данные недостатки с помощью щвейной машинки и друзей токарей (концевики на стойки).
Прошлогодичную Терру (Терру этого года в руках не мял) сравнивал со своим пынгвыном. К сожелению положить их рядом возможности небыло. Силиконка там точна, но... хлипковата. Блин, опять сейчас baboshyn "наедет", так ему это слово не нравится :D . Но слово не воробей ужо вылетело. Материал тонок. На пингвине - рипстоп (небо в клеточку :D), а на терре "воно прозоро" :D.
Выводы делать не буду (не "эксперт" в этом вопросе), но подержав в руках/глазах эти палатки сделать выбор в пользу Терры не могу.
Комплектуя, сейчас снарягой группу, уж лучше я возьму фиберпластовый пынгвин, доплачу за ФН или Алексику (рондо нигде нет, блин), чем буду затем латать лейкопластырем тенты т.д.

СообщениеВт апр 01, 2008 22:29 

КВН писал(а): для другой спарвки. такой силикон можете получить и на Командора палатке :lol: побрызгайте силиконизированым спереем для обуви-одежки и будет Вам САМАЯ дорогая ткань.
силикон коатед ну так первый шаг к качеству и легкости, когда она "залита" силиконом, а не по ПУ ткани сверху побрызгали.
если легкость не берем в расчет, то на этом и закончим, хотя это начало.

Т.е. есть подозрение что написав на оффсайте
полиэстер Rip Stop
силиконизированный
огнеупорная пропитка

имел в виду:
полиэстер Rip Stop
силиковая пропитка
огнеупорная пропитка

? :) КВН, при всем уважении, но это похоже на поклеп. Что такое пропитка на основе силикона я знаю - хрень которая смывается/стирается чуть ли не в первый день похода если она нанесена на одежду или обувь. Хотя дома в ванной сразу после пропитки действует отлично :) Силиконизированную ткань тоже видел - типа вощеной бумаги, но ткань. Как не пытайся стереть ее не удастся.

К сожалению Skyline в живую я не видел, но в данном случае предполагаю что речь идет именно о качественной, дорогой, силиконизированной ткани. Ибо если бы это была просто побрызганная сверху ткань, ее бы побрызгали и на дешевые модельки терры.

D_Gray
Да, так уже гораздо лучше, но прошу обратить внимание на 2 факта:
1. Тент изготовлен из "полиэстер рипстоп, покрытие PU на 4 000 мм Н2О, SL" - возможно это именно то о чем говорил КВП - ткань просто обработана сверху пропиткой. Хотя возможно и действительно то что мы называем силиконкой. Подозрительно малый столб воды она держит...
2. "Статус: Под заказ" говорит о том что реально в магазине палатки нет, возможно висит цена 2007г. А ведь Skyline год назад тоже стоил подешевле ;)

Хотя в общем согласен - можно сказать что нашел то что я просил и даже дешевле Skyline. Лучше? Сомнительно. Я бы например себе палатку без тамбуров не взял, разве что двухместную как однушку

Честнее Skyline сравнивать с Pinguin Orion, но опять же у пингвина меньший столб тента, нейлон внутр палатка (хотя тут конечно это не так важно как тент но неприятно), один тамбур при таком же или немножко большем весе.

СообщениеВт апр 01, 2008 23:27 

это не поклеп. просто малость утрировал, но не далеко от правды, тем более если уже держали в руках силикон коатед.
НЕ ВАРЯТСЯ швы в силиконке! (звините за крик) те технологии, что сейчас провернули - типа клееных швов - там не пленка, там другая технология на основе силиконовой лены + чегот с температурами и валиками, жидостями и равтворителями бадяжат. Упрщенно (утрирую) тоже мажут клеем силиконовым и быстро быстро сушат. Потом это похоже на ровную более толстую пленку из силикона.
т.е. такие ткани как в Тере на порядок дешевле, хотя уже первый шаг к ткани получше. так, что я не лгал.
Skyline крутил руками - не вощенная силиконка, хотя и скользкая, но не так. Просто набрызгали не из балончика, а на фабрике и это покрытие по верх тента ватер ресист -

СообщениеСр апр 02, 2008 06:17 

Mutexx писал(а):2. "Статус: Под заказ" говорит о том что реально в магазине палатки нет, возможно висит цена 2007г. А ведь Skyline год назад тоже стоил подешевле ;)

Это цена этого года
http://pinguin-sport.com.ua/catalogue.php?m=22&submenu=71&pk=

СообщениеСр апр 02, 2008 06:32 

КВН писал(а): т.е. такие ткани как в Тере на порядок дешевле, хотя уже первый шаг к ткани получше. так, что я не лгал.
Skyline крутил руками - не вощенная силиконка, хотя и скользкая, но не так. Просто набрызгали не из балончика, а на фабрике и это покрытие по верх тента ватер ресист -

Принял. Беру свои слова обратно

СообщениеСр апр 02, 2008 15:40 

Доброго всем дня!
Только что из продуктового магазина!
Взвесил Скайлайн 2008. 3080 граммов.
В прошлый раз взвешивали на электронных весах для взвешивания человека. Показания до двух знаков после запятой. Взвешивали человека без палатки потом с палаткой. разница и показала вес палатки. :)

Яков... не судите людей через призму своего мировосприятия...)))
Мне абсолютно фиолетово сколько весит эта палатка..)))
Удачи!

СообщениеСр апр 02, 2008 16:31 

nomade писал(а):Доброго всем дня!
Только что из продуктового магазина!
Взвесил Скайлайн 2008. 3080 граммов.
В прошлый раз взвешивали на электронных весах для взвешивания человека. Показания до двух знаков после запятой. Взвешивали человека без палатки потом с палаткой. разница и показала вес палатки. :)
Яков... не судите людей через призму своего мировосприятия...)))
Мне абсолютно фиолетово сколько весит эта палатка..)))
Удачи!

Чего-то подобного я и ожидал.
nomade огромное спасибо!
Судить я никого не пытался.
Было бы сказано, что внапряг, или приходи со своими весами - не вопрос. Получилось, даже, что я невольно напряг Вас.
Если так - мои извинения. Просто было сказано, что были в магазине весы. Вес данной модели мне в том же цвете (фиолетов).
Но, вот масса народа, которая читает этот форум, надеюсь что-то вынесет.
Кстати по поводу веса, мож кому будет интересно:
http://suicide org ua/azbb.php?1172070338

СообщениеСр апр 02, 2008 23:18 

Mutexx, по окремих фактах міг би з вами погодитись, але в цілому - різке НІ. Ціни і правда виросли, я трохи відстав в цьому плані, ну і сезон якраз починається. Але все одно. Не хочу довго розписувати очевидне. Людина сама все чітко сформулювала тут:
JIubonbITHbIU писал(а):Короче говоря качество материалов на 4+ а вот исполнение, как я понял по Вашим отзывам на 3- если не 2+ :-))))

Можу просто дописати "+1". "Исполнение" - на жаль немає статистики, але єдині орієнтири якими можемо користуватись - відгуки. "Их есть у меня :)" І я не бачу причн чому ними не користуватись. Це ж просто здоровий глузд: порвався тент у знайомого - уже сигнальчик, а тут ще пару відгуків у Тирнеті... Виникають питання - чого у інших (нормальних) наметах не рветься, а у тут - рветься. І матеріали наче хороші, і дуги уже люмінь. Але якщо совісного пошиву не вистачає, то буде рватися. Про команду Шаталової знаєте? У них правда висота під 7 тис. була, але... Загинули, грубо кажучи, остання крапля була та що тент під шквалом розірвало. У нас що, не може бути шквалу? Може, запросто - на будь-яких висотах. Тепер багато виробників шиття тентів відточили так що рватися повинні набагато менше. Але ж от все одно когось тягне на китайщину - пофіг на відгуки, мовляв, не страшно що ноунейм бренд, все одно "характеристики унікальні". :? "Не верю"(с)Станіславський

960 грн. - хм, ну дик http://atlantida.net.ua/shop/index.php?productID=2658
Ну ще за схожу ціну недавно Мармота (!!!) продавали. Я б уже краще Мармота купив, ніж нєвєдому звєрюшку. Шкода що Мармот жовтий (друзі купували, так взяли через це не Мармота, а зелений Пінгвін), так я не проти і масксітку зверху Мармота вішати - у нього-то якраз вага така що можна і сітку носити. А з Террою таке враження, що "разводка" від початку і до кінця - навіть про вагу не можуть толком збрехати. Нафіг таке з ринку.
Не хотілось би бути таким різким, але якщо ми почнемо купувати задорого неякісні товари, то буде так що якісні просто зникнуть. Давайте підтримаємо тих хто все ж таки возить нормальні намети, у яких не буде, грубо кажучи, рватися кожен 5й тент в партії. Незважаючи на те алюмінієвий каркас у них чи ні.
nomade писал(а):Мне абсолютно фиолетово сколько весит эта палатка..)))

Як для простого юзера - це нормально, але як для продавця - я б сказав що це абсолютний непрофесіоналізм.

СообщениеЧт апр 03, 2008 06:43 

baboshyn писал(а):Mutexx, по окремих фактах міг би з вами погодитись, але в цілому - різке НІ.

Аналогично, по некоторым фактам мог бы с вами согласится, но вот с резкими НЕТ - увы. Мир вообще редко делится на черное и белое, обычно присутствуют полутона.

Загинули, грубо кажучи, остання крапля була та що тент під шквалом розірвало

Сдается мне что у них врядли терра была, скорее мармот. Или есть докозательства того что причиной гибели группы была терра?

Ну ще за схожу ціну недавно Мармота (!!!) продавали.

и? Недавно и хлеб был по 1 грн и что?

Честно говоря палатки терры у меня нет, когда закупался не было в наличии - добавил денет и взял ФН. Зато терра есть у брата, правда юзалась всего несколько раз но претензий нет. Плюс у нас у всех спальники терра (претензий нет), рюкзаки терра (претензиий нет). Это юзалось довольно активно.

СообщениеЧт апр 03, 2008 07:17 

baboshyn писал(а): Але ж от все одно когось тягне на китайщину...

baboshyn, я вважав, що це українська фирма. Звідки така інформація про китайщину? поясніть :roll:

СообщениеЧт апр 03, 2008 07:36 

Гость писал(а):
baboshyn писал(а): Але ж от все одно когось тягне на китайщину...

baboshyn, я вважав, що це українська фирма. Звідки така інформація про китайщину? поясніть :roll:

Производственные мощности действительно находятся в Китае. На территории Украины только головная контора. Это в современном мире нормальная ситуация, от этого терра не становится китайской фирмой а остается нашей. Иначе с таким же успехем ЛаСпортиву можно называть вьетнамской конторой :lol: Не говоря уже о таком бренде как Сони, который к туризму имеет косвенное отношение но как пример ведения бизнеса подходит отлично:
http://www.sonytrade.com.ua/info/2007/06/20/sony_ericsson_stroit_3ju_fabriku_po_proizvodstvu_mobilnikov_v_kitae.html

СообщениеЧт апр 03, 2008 07:55 

Тю блин... Ну так какая разница где контора находится, хоти в Швейцарии :-)) То, что их шьют в Китае уже говорит само за себя ИМНО. Я просто не знал этого. Думал, может китайцы просто являются совладельцами компании :D . Теперь все ясно, спс! Терра отпадает однозначно, возьму лучше пингвин или хану.

СообщениеЧт апр 03, 2008 09:32 

Чего-то подобного я и ожидал.
nomade огромное спасибо!
Судить я никого не пытался.

Ну и слава Богу. :)
Да в том то и дело... весы приносил сотрудник наш... я его напряг в прошлый раз и он из дома тащил.
Я теперь даже не знаю что думать... толи палатка была легче, то ли весы нагло врали..))) Честное слово... взвешивали очень внимательно..)))

Як для простого юзера - це нормально, але як для продавця - я б сказав що це абсолютний непрофесіоналізм.

На этом форуме я не выступаю как продавец. :)
Я такой же юзер всей этой снаряги как вы..)))
Поэтому смело ругаю если что то достойно порицания..)))
О палатках Terra ну хоть убейте не могу сказать ничего плохого. Двое хороших друзей юзают больше года и очень довольны. Количество возвратов предельно низкое! В прошлом году у Hannah было больше.

Я скорее всего думаю, что кричат больше всего именно обиженные (купивщие брак) и на форумы как правило не регистрируются что бы палатку похвалить. Поэтому и выходит, что если пишут то ругают..)))

У меня лично платка Hannah Covert-S и я ей доволен. Хотя в целом отрицательно отношусь к фирме Hannah (в нашем магазине она тоже продается) :)

Прежде всего я пытаюсь быть объективным..)))

Удачи.

СообщениеЧт апр 03, 2008 11:32 

Гость писал(а):То, что их шьют в Китае уже говорит само за себя ИМНО. Я просто не знал этого. Думал, может китайцы просто являются совладельцами компании :D . Теперь все ясно, спс!

Не говорит абсолюсно не о чем.

Гость писал(а):Терра отпадает однозначно, возьму лучше пингвин или хану.

Т.е. вы наверняка знаете ГДЕ шьется пингвин или хана? :D

Кстати, а что вы теперь будете брать/советовать вместо ЛаСпортивы? Garmont? :lol:

СообщениеЧт апр 03, 2008 13:05 

Лично теру не юзал. Но тагда почему ругают только теру, меньше ругают хану и вобще ни кто не говорит о том что у пингвина тент порвался. Помоему на таких отзывах и строится репутация фирмы. В том то все и дело, что особо расхваливать никто не станет палатки той или инной фирмы, а вот поругать - это да. Кроме индивидуальный предпочтений стоит обращать внимание и на негативные отзывы о изделиях. Это главное ИМНО!!!

СообщениеЧт апр 03, 2008 13:11 

P.S. Каждый может найти для себя кучу достоинств в той или инной палатке, каждый видит свои "+", но извините, ни с того ни с сего, негативно отзываться, особенно говоря о браке, каждый не будет. Если придраться некчему то как не крути - не придерешься :roll:

СообщениеЧт апр 03, 2008 13:16 

Гость писал(а):Лично теру не юзал. Но тагда почему ругают только теру, меньше ругают хану и вобще ни кто не говорит о том что у пингвина тент порвался. Помоему на таких отзывах и строится репутация фирмы. В том то все и дело, что особо расхваливать никто не станет палатки той или инной фирмы, а вот поругать - это да. Кроме индивидуальный предпочтений стоит обращать внимание и на негативные отзывы о изделиях. Это главное ИМНО!!!

Ну как тебе сказать - если смотреть объективно, то и про ханах и про пингвин тоже было, но поменьше. В частности IRBIS(надеюсь написал правильно) писал что наблюдал как рвался тент у гвинпина :). Там на сильном ветру сломалась дуга и пропорола тент, если ничего не напутал. Поэтому тоже бывает. В общем надо просто внимательно смотреть при выборе.. Нравится как вариант Тера, но насторожили описания с форума? Берите, изучайте ее внимательно в магазине, попросите расставить. Просмотрите швы и крепления. Если устроит то почему не взять?

СообщениеЧт апр 03, 2008 13:46 

Тент штоком прорвало... это ж совсем другой разговор, так можно говорить и о кинутом ноже в палатку, который в результате ее распорол :D Я так понял мы говорим о качестве самого материала в частности пошива. Вот например у меня есть предложение, думаю все заценят. Абсолютно аналогичный вариант в той же ценовой категории с дюральалюминиевым каркасом, НО! хочу сделать особый акцент на качестве (как материала так и пошива), все кто брал (мои знакомые) остались довольны. это не пропаганда, мое личное мнение. Ссылку выкину позже, сейчас не работает сайт, правда там не указаны материалы, я их отдельно опишу:

Посты: 26

СообщениеЧт апр 03, 2008 14:00 

JIubonbITHbIU он же РЎhips12 это я
Производитель ЧП Мирон (http://www.miron.ks.ua)
Палатка «Селена-альфа» 1,7x2,2x1,17, 3-4 чел., 3 кг (полный комплект) 860 грн.
Входов: 1.
Тамбуров: 1.
Окно тента: 4.
Окно внутренней палатки: 2
Внешний тент - 100% нейлон Rip Stop, Silicon (устойчив к порывам), пропитан силиконом, нулевая водопроницаемость при любом возможном в эксплуатации давлении водяного столба.
Внутренний тент - Tafeta nylon (дышащий)
Дно - Oxford 210D PU (черный), водонепроницаем
Швы проклеены на внешнем тенте.
Фурнитура прочная и надежная, фирмы Nexus
Дуги - Дюралюминий B95T, аналогичен 7001 Т6

СообщениеЧт апр 03, 2008 20:50 

Mutexx писал(а):
baboshyn писал(а):Mutexx, по окремих фактах міг би з вами погодитись, але в цілому - різке НІ.

Аналогично, по некоторым фактам мог бы с вами согласится, но вот с резкими НЕТ - увы. Мир вообще редко делится на черное и белое, обычно присутствуют полутона.

Філософія почалась. Коли ви купуєте щось в магазині, ви ж купуєте це не наполовину, а повністю. Все одно що категоричне ТАК. Не купуєте - НІ.
Сдается мне что у них врядли терра была, скорее мармот. Или есть докозательства того что причиной гибели группы была терра?
Якби була хоча б Терра, то можл. були б живі. Це був сімдесят мохнатий рік, намет - щось а-ля самошита памірка. На дерев"яних альпенштоках чи щось в цьому роді. Я приклад не для того наводив щоб на Терру всіх собак повісити. Просто якщо є можливість відсіяти брак - давайте відсієм, воно дуже корисно насправді - іноді питання життя і смерті. А буває що порваний тент людям відпочинок зіпсує - от спитайте boffin, їй приємно було коли тент на її Hannah Serac порвало? А це не Пік Лєніна і не Ельбрус був, а всього лише Карпати. І штормовий вітер, і дощ фігачить. В такий момент точно призадумаєшся - може був смисл врахувати відгуки по моделях? ;)
и? Недавно и хлеб был по 1 грн и что?
Мармот - це була риторика з мого боку з неявим наміром. (Спеціально написав для тих хто зациклений на начебто дешевих (насправді недешевих) марках - щоб бачили що топові бренди не такі вже й дорогі.) Посилання на Рондо помітили? Це свіжа ціна. Так що відповів на аргумент. Алексіка - теж не останній бренд.
терра есть у брата, правда юзалась всего несколько раз но претензий нет.
Ну і що? Одиночний випадок не може бути значимим з т.з.статистики. Якби сотня ваших родичів мала намети Терра, тоді можна було б про щось говорити ;)
Плюс у нас у всех спальники терра (претензий нет), рюкзаки терра (претензиий нет). Это юзалось довольно активно.
У спальників і рюкзаків немає тента, який би міг порватись, так що не розумію, до чого цей аргумент. Я думав тема називається "Какого качества палатки Terra Incognita" ;)

СообщениеЧт апр 03, 2008 21:54 

baboshyn писал(а):Ну і що? Одиночний випадок не може бути значимим з т.з.статистики. Якби сотня ваших родичів мала намети Терра, тоді можна було б про щось говорити ;)

Ок. Давайте перейдем к конкретике. Пречислите плз хотя-бы ники людей у которых порвался тент на терре. Пока -1 у ханны boffin, это же подтверждают слова nomade:
О палатках Terra ну хоть убейте не могу сказать ничего плохого. Двое хороших друзей юзают больше года и очень довольны. Количество возвратов предельно низкое! В прошлом году у Hannah было больше.

навсякий напомню что он тогрует снарягой, посему обладает обширной статистикой.

Возможно проблема с какой-то конкретной моделью (партией), возможно она вообще нафантазированна людьми боготворящими Мармот :)

СообщениеЧт апр 03, 2008 23:40 

Mutexx писал(а):Ок. Давайте перейдем к конкретике. Пречислите плз хотя-бы ники людей у которых порвался тент на терре. Пока -1 у ханны boffin, это же подтверждают слова nomade:
О палатках Terra ну хоть убейте не могу сказать ничего плохого. Двое хороших друзей юзают больше года и очень довольны. Количество возвратов предельно низкое! В прошлом году у Hannah было больше
навсякий напомню что он тогрует снарягой, посему обладает обширной статистикой.

Сорри, что вмешиваюсь.
Эт сурьезно, про ники?
Народ который подобные палатки покупает, на форумах не торчит и циликонку вблизи не расссматривает.
Здесь на форуме 75% ITшники.
Про обширную статистику сказано здорово.
Ничего плохохо не могу сказать про Вертикаль, только хорошее, но откуда может взяться обширная статистика?
Если я в чем-то не прав пусть nomade меня поправит:
Сколько лет Вертикаль торгует Террой? Я у них видел эту продукцию один сезон (или почти полтора года). Может я чего просмотрел?
Сколько за прошлый год было палаток (например Скайлайн - 5 или целых шесть)? До реконструкции их сайта у них в прайсе одна оставалась (на начало года точно!).
Сколько, обычно народ, покупающий недорогую палатку ходит в походы (в среднем) - два раз весна/май, осень.
Я знаю точно, что был один возврат Скайлайн с порваным тентом (типа перетянули) и один мой знакомый говорил, что его друзья купили палатку в вертикали и уних поплыл тент, но они ее отнесли не в Вертикаль, а в отелье. Подозреваю, что она у них до сих пор где-то валяется, т.к. поход у них в прошлом году был один.
70% покупателей не понесут обратно снаряжение. Я, как правило не храню чеки, да и доказывать, то что я купил например палки Мастер в Вертикале, а не в Каприкорне меня сильно напрягает.
В прошлом году я купил в Вертикале хорошую Тусловскую маску (гришек под 500). Летом на море, после ныряний повесил ее на стойку тента, для просушки и заснул под тем же тентом. На маске был черный силикон. На солнце он "поплыл", как я ее потом не варил в морской воде, форму лица она не приняла :( . Я, в этом случае, одназначно виноват или мне принести ее в Вертикаль и создать статистику (типа на сайте производителя заявлен следующий температурный диапазон и т.д.). Да выкинул я ее.
Mutexx писал(а):Возможно проблема с какой-то конкретной моделью (партией), возможно она вообще нафантазированна людьми боготворящими Мармот :)

Возможно, все мои замечания и наблюдения касались лишь SKYLINE 2,
так, как планировал ею обзавестись.
К "боготворящим" себя не отношу.
А к фантазиям можно отнести лишь это:

:(

Посты: 35

СообщениеПт апр 04, 2008 09:02 

Третій рік використовуємо намети ТЕРРА, і поки ніяких нарікань. За три роки різні групи, різні походи, намети витримали. Як для середнього класу ТЕРРА нормальна. Правда сам я живу у ПІНГВІНІ... :)

СообщениеПт апр 04, 2008 12:45 

утверждать не буду, но помоему там разрыв из-за перетяжки тента. :shock: Хотя както странно выходит - зачем понадобилось так тянуть?

СообщениеПт апр 04, 2008 12:58 

Ну а перетяжка скорее всего из-за неправильной кройки (иначе зачем его сильно тянуть?). Хотя утверждать не берусь.

СообщениеПт апр 04, 2008 13:19 

Скажите пожалуйста, что более долговечнее "Nylon Rip stop ПРОПИТАННЫЙ силиконом " или "чистый полиэстер Rip stop"????
Просто меня смущает тот факт, что полиамидние волокна страдают от ультрафиолета, но силикон вроде служит этому защитой (а вдруг он сотрется или испортится?).
Так что выбрать?

СообщениеПт апр 04, 2008 13:51 

ИМХО не стоит так сильно заморачиваться.. раньше швы поползут, дно пробьешь(и т.д.), или просто проткнешь, чем солнце ощутимо ослабит волокна...
Т.е. если тебя интересует только влияние солнца, то забей.

СообщениеПт апр 04, 2008 13:55 

:) Да хотелось бы, вод только цифра 40% (потери прочности в год) пугает. По этому и спрашиваю, так ли это.

СообщениеПт апр 04, 2008 14:01 

согласно этой цифре через 2,5 года тент сам раскрошится? ))))))
Если палатка круглый год будет стоять на палящем солнце не исключено :). А вообще у меня первая палатка была китайский ширпотреб за 100 грн, самое дешевое и простое г... Так вот за энное количество лет стояния на солнце она еще жива и периодически используется (правда уже не мной. Даю попользовать друзьям/сестре), а вот ниточки и места сшива уже ползутю Как думаешь что от нее должно было остаться теряй она по 40% прочности в год, при учете что о качественном материале там и речи быть не может.

СообщениеПт апр 04, 2008 14:04 

Вру, первая была брезентуха!!! Досталась мне в наследство. С ней лет 20 до меня ходили. У меня она тоже лет 8 прослужила. Подарил ее потом :)

СообщениеПт апр 04, 2008 22:06 

Mutexx писал(а): Пречислите плз хотя-бы ники людей у которых порвался тент на терре.
Не буду. Для себе я таку стаистику склав - бачив на різних форумах (не рахуючи цього) 2 відгуки про рваний тент Терри. Наск. можу судити ніки різні і люди різні, гуглити спеціально і шукати не буду, можете вважати що я вам збрехав і "нафантазував" і що я любитель Мармота. Просто не бачу смислу доводити очевидне: є надійні бренди і є ненадійні. Якщо ціна однакова, для чого вибирати ненадійні? Це якось трошки нелогічно, вам не здається?
По Ханаху про рваний тент тільки один відгук бачив. По Мармоту жодного. По Пінгвіну жодного. Алексіка - жодного. Якщо є такі випадки, то було б цікаво дізнатись. Я думаю що корисно було б навіть спеціальну тему завести для статистики проблем зі спорядженням.
Возможно проблема с какой-то конкретной моделью (партией),
Так це повинна бути проблема виробника і продавця, а не туриста. Турист зацікавлений щоб таких партій в магазині не було навіть в теорії. Якщо є дефектні по крою тенти, вони рвуться - нафіг з ринку, уступіть дорогу якісному товару. Голосуєм гривнею.
Не треба розказувати про хорошого розумного продавця - він сторона зацікавлена і об"єктиву не дочекаєшся. Я думаю з його постів тут це яскраво видно: півроку продає намет і "не знає" скільки він важить... Я через нього і почав в цій темі писати: просто некрасиво так лапшу на вуха вішати.

СообщениеПт апр 04, 2008 22:32 

nomade писал(а):На этом форуме я не выступаю как продавец. :)
Я такой же юзер всей этой снаряги как вы..)))

Я теж юзер, але я з точністю до 100 грамів знаю скільки важить снаряга: більшість моєї власної снаряги, багато снаряги яка у моїх друзів плюс ще деяка якою я просто цікавився. Я думаю що продавець повинен знати стільки ж в будь-який час і на будь-якому форумі. А то виходить як у Семена Семеновича Горбункова: "Тут помню. Тут - не помню!!" Цирк!! Хочете щоб вашим постам довіряли - серйозно ставтесь до того що ви пишете і до своєї роботи.
І ще: кантер на базарі коштує 8 грн. Не так і дорого для профі-продавця снаряги.
nomade писал(а):Прежде всего я пытаюсь быть объективным..)))
Ну, ІМХО у вас поки що не дуже виходило. Але - удачі в будь-якому разі. І давайте туристам перевірену інформацію ;)

СообщениеПт апр 04, 2008 22:34 

baboshyn писал(а):можете вважати що я вам збрехав і "нафантазував" і що я любитель Мармота.

принял

baboshyn писал(а):Я думаю з його постів тут це яскраво видно: півроку продає намет і "не знає" скільки він важить... Я через нього і почав в цій темі писати: просто некрасиво так лапшу на вуха вішати.

Вот только не надо обвинять людей непонятно в чем на пустом месте. Для справки - продавцу приятней продать более дорогой товар (получить побольше денежек), например все тот-же Мармот (то что цена мармота и терры одинакова это как раз "просто некрасиво так лапшу на вуха вішати") который действительно более качественный. Продавать дешевый или наоборот дорогой но некачественный товар никакого резона нет, так что не вижу логики

СообщениеПт апр 04, 2008 23:50 

Mutexx писал(а): (то что цена мармота и терры одинакова это как раз "просто некрасиво так лапшу на вуха вішати")
:lol: Згоден. Некрасиво. А зацитуйте плз хто і де таке казав :roll:
Mutexx писал(а):Продавать дешевый или наоборот дорогой но некачественный товар никакого резона нет, так что не вижу логики
Те що ви не бачите, не значить що її немає. От напр. в Спортмастерах різних цим займаються. Ви думаєте їм невигідно впарювати дешеві речі задорого? Вигідно. Тому що є покупці які це проковтнуть. Мені б хотілося щоб таких покупців було менше, тоді у нас снаряги більше буде якісної.
Я більше не буду тут нічого писати. ІМХО картинка, яку Яков запостив - вона просто закриває дискусію. Людині яка розбирається буде достатньо.

СообщениеВс апр 06, 2008 07:44 

Ну что я могу тебе сказать по этому поводу, я например точно так же как ты рассуждаю, ну не может же она через 2,5 года рассыпаться :roll: . Тем не менее, взять любой источник - везде об этом говорится. Например, материалов (разновидностей) из которых шьют палатки - куча, но все они делятся на 2е группы (полиамид и полиэстер), за своими свойствами они абсолютно схожи, разница лиш в том, что полиэстер устойчив к ультрафиолету и не растягивается при намокании. вот и все

СообщениеВс апр 06, 2008 07:53 

:arrow: :) D_Gray

Посты: 522

СообщениеВс апр 06, 2008 18:05 

Палатки и не только палатки ... умеют сыпаться... :
от обилия солнечных ванн и плохой сушки после водички...
Если Вы постоите дикарем с пару неделек под крымским солнышком у моря и палатку ничем не накроете ,то ещё сезон она у Вас выдержит. Не прям сразу посыпится, а немного потечет и затем начнёт трескаться и осыпаться пропитка.
Палатка туриста- бродильщика ставиться для ночевок и её враг не столько солнце ,сколько высокая влажность при упаковке на марше.Могут просто нитки спреть .
Камни и сучки тоже враги палаток...

СообщениеВс апр 06, 2008 21:18 

Зробив для себе висновок що тент на днівках дуже бажано знімати. Якщо це PU. От цікаво, силіконка теж від сонця дохне?

СообщениеПн апр 07, 2008 06:17 

baboshyn писал(а):От цікаво, силіконка теж від сонця дохне?

Помоему нет, так как она выполняет две основных функции: укрепление ткани и защита от ультрафиолета, ну конечно же нужно сказать и о повышении водонепроницаемости. Но баловать солнечными ваннами помоему не стоит (от греха подальше)

СообщениеПн апр 07, 2008 08:11 

baboshyn писал(а):Якщо це PU. От цікаво, силіконка теж від сонця дохне?

Позвольте уточнить слово "теж", ты хочешь сказать, что PU дохнет от ультрафиолета??? Хм... :roll: Есть доказательства? Как быстро?

СообщениеПн апр 07, 2008 10:40 

Доброго дня Яков! :)
Террой мы торгуем два года.
Продали ни одну сотню палаток. Я не могу Вам сказать точный объем продаж по палаткам. Но скажу, что продали много. Поверьте.
Остатков по палаткам практически не было. Разгребли всё. Поэтому на начало года Вы и видели то, что осталось. :)
Относительно возвратов товара.
Я сторонник нормальных взаимоотношений продавец-покупатель и поэтому я всегда за то, что если товар бракованный или не отвечает заявленным параметрам, то его нужно сдавать. Не выбрасывать и забывать, а затем хранить неприязнь к продавцу. Магазин в первую очередь заинтересован в том, что бы клиент вернулся к нему в следующий раз. Магазину крайне необходим именно удовлетворенный клиент.
Поэтому возврат, отслеживание брака и недоброкачественной продукции стратегическая направленность любого нормального магазина.
Я думаю, что Вы ошибаетесь насчет 70% людей которые не несут снаряжение назад. Хотя конечно однозначной цифры нет ни у кого.
В "Вертикали" ничтожно малое количество случаев когда человеку отказывали в приеме бракованного либо недоброкачественного товара.
Призываю и Вас и других помочь и себе и магазинам в которых Вы покупаете снарягу. Не ленитесь нести брак в магазин, даже если это простая кружка у которой отвалилась ручка или палатка у которой надорвался тент.
Ни в одном магазине нет конечно же точной статистики о количестве брака и людях которые просто отказались возвращать товар. Но каждый нормальный магазин стремится общаться со своими клиентами и получать от них максимальную информацию о товарах которые они покупают. Именно поэтому многие магазины снаряжения у нас в Украине являются не просто магазинами, а своеобразными клубами по интересам в которых люди обмениваются всевозможной информацией.

Например поломка кошек Grivel на последней поездке на Кавказ. Этот брак либо халатность могла повлечь за собой смерть человека который чудом остался жив, несмотря на эту поломку. Фотографии скоро будут на сайте. Эта поломка наводит на многие мысли? Статистика ли это? Покупать ли теперь Grivel? Фирма которая является одним из лидеров ледового снаряжения произвела кошки которые сломались и могли погубить человека. Таких фотографий порваных палаток, раскроившихся рюкзаков, лопнувших строп и погнутых карабинов полно в сети. На любую фирму в сети есть огромное количество хулитилей которые ставят своей целью очернить продукцию той формы, бракованную вещь которой, он однажды купил.
И это личное мнение каждого потребителя и это хорошо, что это мнение есть. Я о том, как ориентироваться в этом потоке критики, разоблачений и множества "фотодоказательств" несостоятельности той или иной продукции? Об ответе на этот вопрос можно долго спорить, да и нужна для этого отдельная тема.
Подводя итог моей простыне (виноват:)) скажу что познакомившись с работой крупнейших магазинов снаряжения в Украине хочу сказать, что ни у кого нет желания втюхать какой либо товар во что бы то нистало. Все магазины настроены на диалог, а не монолог. Если товар бракованный то, об этом нужно сообщить продавцу.
И продавец должен сообщить достоверную информацию о товаре покупателю.

Посты: 785

СообщениеПн апр 07, 2008 10:56 

nomade

думаю, вы ошибаетесь насчет 70%
(;

я склоняюсь больше к мнению Якова.

для примера (очень простой и считайте его притянутым за уши)
а) 2 кружки Экспедиция, одну мне поменяли, со второй случилось тоже самое, я вторую не несла в магазин.
б) оторвалась на Сташе внутренняя палатка в месте соединения с ленточкой, которой пристегивается..
куда я её понесу? зашью и буду пользоваться дальше. (;

66,67%... а я из тех, кто понесет и будет отстаивать свои права.

не со мной: палатка - слом дуги, ремонтируется в походе, также и оставляется, потому как "лень" и "недосуг".

есть громадное количество людей, покупающих снарягу "на один раз".. на вот эти майские.. потом она будет валяться годами.. сопреет, прогрызется мышами.. и никто никуда не пойдет, даже если при попытке глянуть что там с ней случилось - и растянуть дома на ковре, что-либо сломается.
ответ будет "неправильно хранили"
продавец прав, покупатель в принципе это понимает, разбираться что тут могло навернутся от неправильного хранения, а что от брака, он не будет, соответственно и не понесет.

СообщениеПн апр 07, 2008 11:07 

Доброго времени baboshyn!
Спасибо за ответ. :)
Я теж юзер, але я з точністю до 100 грамів знаю скільки важить снаряга: більшість моєї власної снаряги, багато снаряги яка у моїх друзів плюс ще деяка якою я просто цікавився.

Прошу меня простить. Но я не знаю сколько весит хоть что либо из моей снаряги. У меня куча оттяжек, карабинов, восьмерки, гри-гри, скальные туфли, ботинки, горелки и посуда, три бухты статитческой и динамической веревки, палатка, три рюкзака и два спальника и прочее... Я не знаю сколько весит хоть что нибудь из всего этого. Наверное я когда то смотрел или читал об этом, но после того как я купил все это я просто забыл об этом. У меня такой склад ума. Не знаю плохо ли это или хорошо, но так есть. Не серчайте :)
Может я ошибаюсь но тон Ваших сообщений таков как будто я Вас чем то обидел или задел. Прошу меня простить если это имело место быть.

Я думаю що продавець повинен знати стільки...

Абсолютно с Вами согласен. Хотя ни один продавец не может удержать в памяти веса всей продукции магазина. В больших магазинах не одна тысяча артикулов и само собой упомнить все данные просто трудно. Но сама Ваша посылка несомненно верна. :)
Просто я не работаю продавцом и каюсь не все знаю о продукции которая продается у нас в магазине.
Относительно цирка, профи-продавца и цены на кантер... Мне непонятен Ваш тон, поэтому прошу прощения если что не так. :)

Ещё раз скажу что палатку взвешивали на весах для взвешивания человека и видит Бог что показали весы с электронным таблом с двумя знаками после запятой, то и я написал сюда на форум.
При моей встрече с работником фирмы Терра он сказал мне, что вес палатки в этом году изменился, но на сколько сказать мне не смог. Так же он не знал сколько весит эта палатка. Пришлось взвешивать самому..))) В следующий раз сразу в продуктовый магазин пойдем..)))

СообщениеПн апр 07, 2008 16:52 

Только сейчас заметил.

По Ханаху про рваний тент тільки один відгук бачив.

Я видел пять рваных тентов.

По Пінгвіну жодного.

Два.

По Мармоту жодного. Алексіка - жодного.

И я не видел.

Я думаю з його постів тут це яскраво видно: півроку продає намет і "не знає" скільки він важить... Я через нього і почав в цій темі писати: просто некрасиво так лапшу на вуха вішати.

:( Хм... Кто же Вас так обидел то в жизни? Почему же Вы во всем видите обман и подвох? Я написал как дело было... взвесил повторно...
Не продавец я... не могу я знать сколько весит палатка...)) Поймите... несколько тысяч наименований в магазине продается... 200 квадратных метров снаряжения, одежды, обуви и прочего товара...
Да и продавец не может этого знать... Вы звоните и спрашиваете а сколько весит палатка такая то... продавец кладет трубочку смотрит на упаковку и говорит вес написаный на палатке, а то, что он обманчив он не будет знать...)) Не перевешивать же весь товар в магазине...)))
Не будьте таким... бьюсь об заклад, что ни один продавец в украине не знает веса всех своих палаток...)))

P.S. Ещё раз прошу улыбнуться и не вешать ярлыки и не делать поспешных выводов. Вы меня не знаете совсем... и я Вас не знаю... Давай те говорить о продукции, а не переходить на личности.
Удачного отдыха..)))

СообщениеПн апр 07, 2008 17:08 

nomade писал(а): Вы меня не знаете совсем... и я Вас не знаю... Давай те говорить о продукции, а не переходить на личности.
Удачного отдыха..)))

baboshyn мне почуму-то кажется что самое время извиниться :) Ибо и так люди имеющие непосредственное отношение к бизнесу реализации тур.снаряги не особо балуют нас своим вниманием, а с такими наездами их больше не станет явно :?

СообщениеПн апр 07, 2008 19:43 

Ну може і правда не знав скільки важить...
Може я занадто підозріливий? Ну просто півкіло з хвостиком грамів при зважуванні прошляпити - тут ухитритись треба!
Ну може і правда, з кожним може бути - неуважність чи щось в цьому роді. Вибачте, може справді без злого умислу прошляпили. Всяке буває. Ще раз прошу вибачення в такому випадку.

Я просто після того як читав тут на форумі масовану рекламу Терри - то у мене інших версій крім лапші не було. Мда. Просто завжди треба лишати шанс людям бути кращими ніж здається з першого погляду.

А про низьку якість Ханаха - я так і думав. В принципі з моєю екстраполяцією все збігається. Правда можл. Ханахів просто купують більше ніж Мармотів, Алексік і навіть Пінгвінів, так що все одно вся статистика крива виходить і екстраполяції теж кривуваті.
В будь-якому разі залишаюся при своїх - бажаю кожному можливостей купувати бренди не гірше ФауДе і Мармотів. Мир, дружба, жуйка :) Вітчизняному товаровиробнику - полум"яний привіт і побажання виправити лекала.

СообщениеПн апр 07, 2008 20:27 

Ура! Дружба и весна победили! :)

Если попытатся резюмировать мое личное мнение по итогам обсуждения - палатки Терра можно брать, особенно если вы ограничены в средствах или ваши выходы в горы ограничиваются 1-м мая один раз в год. Желательно не забывать брать гарантийный талон в магазине (хранить чек) :wink: Ибо факты разрыва тента подтверждены документально. Ну и не расчитывать что палатка бюджетной серии сможет выдержать ураганный ветер.

С другой стороны если вы фанат гор, заплатите сразу за Мармот, Вауде или Феррино. Все равно рано или поздно вы придете к ним. Правда в этом случае старенькую терру можно будет давать друзьям, совершающим свой первый поход, на прокат :)

СообщениеПн апр 07, 2008 21:35 

Mutexx писал(а):Ура! Дружба и весна победили! :)

Если попытатся резюмировать мое личное мнение по итогам обсуждения - палатки Терра можно брать, особенно если вы ограничены в средствах или ваши выходы в горы ограничиваются 1-м мая один раз в год. Желательно не забывать брать гарантийный талон в магазине (хранить чек) :wink: Ибо факты разрыва тента подтверждены документально. Ну и не расчитывать что палатка бюджетной серии сможет выдержать ураганный ветер.

С другой стороны если вы фанат гор, заплатите сразу за Мармот, Вауде или Феррино. Все равно рано или поздно вы придете к ним. Правда в этом случае старенькую терру можно будет давать друзьям, совершающим свой первый поход, на прокат :)

есть еще достаточно брендов именитых и хороших, даже очень хороших.
однако читая отчеты о не простых похождения по просторам, встречал информацию и не раз, о гибели палаток от износа природного так дней за 10-14 до состояния забирания домой только каркаса. палатки от 600 уе и выше двушки. По этой причине можно делать вывод - вечной снаряги нет. Даже самые экстремальные палатки, можно заэкстремалить за один выход.
сам теры не имею - руками щупал, глазами смотрел, бюджет как бюджет, свой выбор на ней не остановил бы, а так решайте сами. да визуально крепко похожа на некоторые Снаряженчиские палатки. Уж очень смахивает много мелких нюансов. Простите "Снаряжение" если ошибся, но ряд моделей как близнецы и братья из под одного лекала и одной швеи (ряд, не все)

СообщениеВт апр 08, 2008 06:03 

Устроили тут балаган понимаешь :lol:

СообщениеВт апр 08, 2008 08:33 

Спасибо за понимание. :)
Я всегда рад буду помочь и впредь буду внимательнее...))))

СообщениеВт апр 08, 2008 19:57 

Мир, труд, май :D
А то действительно, своими "воплями" распугаем всех "продавателей" снаряги :wink: .
Даешь ассортимент снаряги!
А то полное безобразие, май на носу, а ... кроме Терры и ФордНансена не у кого ничего нет :( .

СообщениеВт апр 08, 2008 20:01 

Чего то быстро "отстреливает".
Выше был я.

СообщениеЧт май 15, 2008 16:18 

Изображение

ABC. Эверест.

Посты: 794

СообщениеЧт май 15, 2008 17:01 

nomade писал(а):

ABC. Эверест.

До чего бедность доводит... Ай-я-яй... Не бережете вы себя :-) :-)

PS. НЕ обижайся - восприми, как шутку. Так, как мы лично знакомы и с тобой, и со всеми участниками экспедиции, наверное (если это из текущей экспедиции фота).
Нормальные палатки, в целом.

СообщениеЧт май 15, 2008 18:18 

а меня всегда, как помягче выразиться, веселит наличие домиков на базовых лагерях Эвереста и в зонах снегов тоже. И сейчас открывая фото, подумал, увижу домик (форма палатки) или нет. Ан есть таки домик :)
и уверения "бывалых" от молодежи о ветронеустойчивости домиков, меня всега улыбает.
я не за то, что они ветроустойчивы, а за то, что они не на столько ветропадучи как многие думают.
т.к. спрашивали о тере, то повторюсь как и выше - обычный нормальный бюджет.

СообщениеПт май 16, 2008 10:55 

Максим Дудник писал(а):
nomade писал(а):

ABC. Эверест.

До чего бедность доводит... Ай-я-яй... Не бережете вы себя :-) :-)

PS. НЕ обижайся - восприми, как шутку. Так, как мы лично знакомы и с тобой, и со всеми участниками экспедиции, наверное (если это из текущей экспедиции фота).
Нормальные палатки, в целом.

Макс... какие обиды??? :D :D :D

СообщениеПт фев 18, 2011 11:06 

ладно все эт было в далеком 2008,а ща 11 на дворе у терры че нить поменялось?

Посты: 794

СообщениеПт фев 18, 2011 14:44 

ruha писал(а):ладно все эт было в далеком 2008,а ща 11 на дворе у терры че нить поменялось?

ИМХО - палатки средненькие, но на свои деньги - брать можно, если понимать, ЧТО берете.
ИМХО - в нижнем-среднем сегменте все палатки примерно одинаковые, но Терра, Трамп и Лоап чуть-чуть проще, чем Нансен, Пингвин и Ханнах.

Но - повторюсь - абсолютно нормально если покупать с поправкой на цену, и с пониманием - для каких целей берутся.

СообщениеСр мар 09, 2011 17:16 

Юзаю около года (Карпаты летом, Крым осень-зима). Пользуюсь аккуратно, пока нареканий нет, дождь держит, ветер тоже.Очень удобно, что может устанавливаться тент без палатки. При хорошей погоде можно больше человек вместить под один только тент. С палаткой помещается 5 человек, немножко тесновато, но пойдёт.Большой тамбур, ставиться быстро; удобно, что открывается с двух сторон. Держит форму без колышков, но если без них, то \"кособочится\" и не касается ровно земли. Цена-качество доволен.

Посты: 11

СообщениеПн июн 27, 2011 22:55 

Заинтересовали вот такие экземпляры Alfa 3, Omega 3, Zeta 3.

Цель использования - рыбалки 2-4 ночи.
Есть вопросы:
1. Где в Киеве их увидеть в установочном варианте (разложенные), желательно Левый берег.
2. Как узнать, можно их устанавливать как тент или нет.
3. Есть ли смысл в двух входах при данном использовании.

Моя первая палатка, поэтому критика и альтернатива приветствуется.
В 100% едем на авто, поэтому вес роли не играет.

Посты: 935

СообщениеВт июн 28, 2011 20:54 

Пользуюсь Zeta 2...
Указанные выше палатки как тент НЕ устанавливаются!
Отдельно тент ставится у Ksena
Думаю, что для рыбалки подойдут больше Zeta или Ksena
В непогоду можно в тамбуре устроить кухню, а второй вход использовать по назначению...
Да и наличие двух входов улучшает вентиляцию...

Посты: 333

СообщениеСр июн 29, 2011 08:26 

а никто не замечал что тент на палатки терра коротковат? добавить бы с каждой стороны по 10 см и порядочек... не?

Посты: 935

СообщениеСр июн 29, 2011 11:53 

Есть такое дело, но на некоторых буржуйских палатках, которые и на этом форуме расхваливают, бывает и того меньше! :wink:
Не мешало бы, конечно, добавить, можно и не 10, а хотя бы 5-7, но, в принципе, то что есть тоже не плохо!

Посты: 221

СообщениеПт июл 01, 2011 09:06 

Рискнул себе купить палатку новой модели TI Skyline 2 Lite. Качество на удивление хорошее. Долго думал, прежде чем ее купить, но более доступных легких (2 кг) палаток с такими характеристиками не нашел, поэтому остановился на этой. После недели в крыму впечатления положительные. Да, тамбуры маловаты, но зато их 2:)

СообщениеПт июл 01, 2011 18:56 

Ksena 2 (2010 г.в.). После первого боевого крещения под Одессой со шквальным ветром и проливным дождем впечатления следующие:

+ тент и дно выстояли
+ качество исполнения хорошее, нитки ни висят, все прошито и проклеено надежно
+ практичные фишки типа блокировок молний, застежек, кармашек, правда боковые так пришиты что они наполовину висят наполовину лежат на дне (не критично)

- такое впечатление что дуги слегка короче чем должны быть, тент в струну не натягивается, как следствие...
- ... сплоховали боковые вентиляционные козырьки на внешнем тенте: в поднятом состоянии нет 100% натяжения, - провисали по краям и касались москитной сетки, капало (не сильно), думаю следующий раз поставить пластиковые трубки и сделать сильнее натяжение, не понятно что делать с опущенным козырьком, он касается сетки по всему периметру (может вырезать сетку??)

Мое мнение: за свои деньги хороший универсал, не без грехов, но есть куда развиваться. Зная про выявленные проблемы заранее, все равно купил бы.

Посты: 153

СообщениеСб янв 02, 2016 12:41 

оживлю тему чтобы не создавать новую.
есть здесь те кто пользовались палаткой Terra Incognita Stream 2 alu

Изображение
хотел бы услышать отзывы пользователей.

Посты: 2

СообщениеПн янв 04, 2016 13:00 

Спрошу здесь.

Какую палатку лучше взять Terra Incognita Geos 3 или Tramp Grot?

Цены одинаковые, но у Grot вроде ткань лучше. Или что посоветуете такой же конструкции - большой тамбур, три входа, можно немного дороже. Нужна для рыбалки весна-осень и пляжного отдыха.

Посты: 1961

СообщениеПн янв 04, 2016 18:57 

для пляжного отдыха вам подойдут обе палатки, так как для таких целей не нужно ничего особого.
А вот для рыбалки весна-осень берите лучше Tramp Grot - больше показатели водоустойчивости (лучше тент и дно). Да и попросторнее будет. По весу они одинаковые

Посты: 6

СообщениеВс янв 24, 2016 20:18 

used писал(а):оживлю тему чтобы не создавать новую.

Вчера только получил. Протестировать еще конечно не успел. Но на общие вопросы отвечу по возможности

Посты: 153

СообщениеВс янв 24, 2016 22:41 

ubiquiefriend я уже тоже купил недели 2 назад. еще не ставил.

Посты: 31

СообщениеПт фев 12, 2016 00:05 

В мене Bike 3,довольний як слон.ОСОБНЯК

Посты: 22

СообщениеВс фев 21, 2016 00:28 

Изображение

Mirrage 2 Alu. Пользовался весь прошлый сезон. Выполнена качественно. Крепкая. Множество оттяжек, колышки крепятся как к юбке, так и подвернутом состоянии к тенту. Бесформенная на вид, зато имеет низкую парусность. Очень удобная внутренняя палатка, полочка под потолком, много карманов, все сеточные отверстия закрываются сплошной тканью. Прочная и толстая ткань внешнего тента. В результате внутри прилично теплее, чем снаружи. Фурнитура на вид качественная. Колышки алюминиевые.

Просторная: 150х220 см. Хватает места на двоих + рюкзаки. Хватит троим худеньким туристам, которым хватит ширины в 50 см. Два тамбура.

12 часов дождя выдерживает спокойно, пол не отсырел, не протек, конденсат во внутреннюю палатку не попал.
Испытывалась в Карпатах, в т.ч. в начале мая.

Минусы: Большой размер в сложенном состоянии: 48х20 (заявлено 45х16). Вес в чехле, но без половины колышков, оттяжек и ремкомплекта: 3632 гр (заявлено 3500 гр)
Изображение

Палатка на сайте производителя

СообщениеВс май 08, 2016 23:43 

SkyLine 2 или Stream 2, подскажите что лучше взять? Смущает юбка/вес. По поводу юбки, без нее будет ли дождь забивать в тамбур? Для зимы (Карпаты) что лучше? В Stream - 6 штормовых растяжки, в SkyLine - 4, наружный тент не касается внутреннего?

Посты: 3062

СообщениеПн май 09, 2016 14:38 

Для зимы главное поменьше сетки, а та что есть дублировалась тканью. В идеале сетка только на верху внутрянки и на входах закрываемая (открываемая) тканью. Без юбки можно успешно обходиться зимой, а в тёплое время тем более.

Посты: 368

СообщениеСб июл 09, 2016 11:30 

Привет,
кто может поделиться отзывом о палатке Geos 3 Terra Incognita?

Цель - выезды на природу с детьми.

Посты: 2

СообщениеВс июл 10, 2016 08:14 

Двое взрослых + двое детей - будет вполне комфортно. Палатка сделана качественно. Единственно, что смущает, это прозрачный пластик окон в тамбуре, как он будет к ультрафиолету? Под палатку и тамбур нужно предусмотреть еще подложку типа тарпаулина плотного. Колышки проволочные, на легком грунте держать не будут.
Для выездов на природу может лучше кемпинговую палатку с огромным тамбуром и все такое?

Посты: 368

СообщениеПн июл 11, 2016 12:18 

y256 писал(а):Двое взрослых + двое детей - будет вполне комфортно. Палатка сделана качественно. Единственно, что смущает, это прозрачный пластик окон в тамбуре, как он будет к ультрафиолету? Под палатку и тамбур нужно предусмотреть еще подложку типа тарпаулина плотного. Колышки проволочные, на легком грунте держать не будут.
Для выездов на природу может лучше кемпинговую палатку с огромным тамбуром и все такое?

Спасибо за отзыв.
Прозрачный пластик окон в тамбуре - не думаю что будет критично, она все равно будет стоять в лесу, под палатку всегда стелю паробарьер - дешево и практично, колышки тоже не проблема - есть два Ханаха екстрим серии - можна и там взять ))

А насчет кемпинговой палатки - нынче очень дорого стоит более-менее нормальная модель(((

Посты: 353

СообщениеПн окт 03, 2016 10:28 

ubiquiefriend писал(а):
used писал(а):оживлю тему чтобы не создавать новую.

Вчера только получил. Протестировать еще конечно не успел. Но на общие вопросы отвечу по возможности

Народ отпишитесь о палатке...
Особенно интересует вентиляционна сетка на входах. Она на весь вход?

Посты: 8

СообщениеВт май 15, 2018 14:44 

Привет всем , хочу предостеречь всех от покупок палаток Terraincognita. Купил недавно палатку Zetta 3 на новой почте бегло осмотрел все новое и забрал , как только разложил на природе ужаснулся , внутренняя палатка вся в дырах . Ладно, брак бывает в любом производстве , звоню дилеру он меня посылает , звоню на производство офф. сайт они меня тоже посылают ( Бизнес по украински называется). У меня у самого интернет магазин по снаряжению для подвоной охоты но так как эти нехорошие люди я никогда не вел себя с покупателем. Принимайте решение сами но я товары этого производителя никогда не куплю и вам не советую , отношение к вам скотское изначально.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 36

СообщениеВт май 15, 2018 17:34 

diusha1 писал(а):внутренняя палатка вся в дырах

Нихрена себе брак производства |#smile25| Ну да, ну бывает, нам пингвин однажды пришел без пробитого под дугу лювера (забыли или что?), но чтобы так!
У кого конкретно заказывали?

СообщениеВт май 15, 2018 19:52 

Обидно что на офф сайте меня послали , про бракованную палатку даже слушать не захотели. А с продавцом матом ругаюсь в личке потому что трубку не берет гад.https://turizmvip.olx.ua/

СообщениеВт май 15, 2018 19:57 

https://turizmvip.olx.ua/ Обидно что на офф сайте меня послаи и разговаривать даже не захотели. а продавец вообще вот что написал
Изображение

Посты: 112

СообщениеВт май 15, 2018 20:26 

diusha1 писал(а):Обидно что на офф сайте меня послали , про бракованную палатку даже слушать не захотели.

Ну Вы же не у них напрямую покупали, какие могут быть претензии. Есть корректная цепочка возврата: покупатель > магазин > дистрибьютор (дилер) > производитель.

Если продавец откажется обменять товар - пишите в полицию Заяву про вчинене кримінальне правопорушення.

СообщениеВт май 15, 2018 20:56 

Хотел предостеречь всех кто выбирает палатку , я купил 2 палатки прошлым летом (одну себе и одну знакомым ) в этом году я себе поменял палатку на большую. Из трех купленных мной палаток терра одна оказалась с браком и как-то решить этот вопрос или заменить внутреннюю палатку не вышло даже напрямую у производителя. Будьте осторожны гарантия качества терра не работает , а брак встречается в каждой третей палатке ( у меня так получилось). Для меня теперь палатка это ханна, мармот или колеман. Терра обычный быдло предприниматель которого не интересует его покупатель. Превые палатки может получше были , хотя многих моих знакомых зеленые по выгарали очень сильно да и по разрывались прилично . А ханны живут и вид не теряют , про мармот и колеман ничего сказать не могу ни у кого из друзей нет .

СообщениеВт май 15, 2018 21:00 

Имя заработали , а теперь деньги будут зарабатывать сколько получиться , завалят Украину дешевым китайским г..ном. Может я так на эмоциях думаю решайте сами

СообщениеВт май 15, 2018 21:56 

Для Терры это уже печальная норма. Чем дальше, тем хуже отзывы. А ведь вполне хорошо начали.
Но все равно, печально, что опускаются все ниже.

Есть чек о покупке?

Посты: 337

СообщениеВт май 15, 2018 23:33 

Ланцюжок повернення виглядає гарно, тільки не завжди може бути виконаний. Той самий магазин може припинити існування і все.

Про комунікацію з виробниками якось створював тему http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=109732 , Тера там теж згадується.

to diusha1
Цілком можливо, Ваш продавець не має ніякого власного магазину і взагалі ніде не зареєстрований як підприємець, а просто продає на ОЛХ. Тоді натиснути складніше. За такі ризики і ціна має бути нижча.

Закон України "Про захист прав споживачів" передбачає, що споживач "...має право за своїм вибором вимагати
від продавця або виробника 1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
грошової суми;...".

Тут вже задали правильне питання про чек або інший документ-підтвердження факту покупки. Я б радив звернутися по консультацію в Управління захисту прав споживачів. Так розумію, гроші за намет варті цієї бюрократії.

СообщениеСр май 16, 2018 09:19 

Есть квитанция с новой почты с данными продавца и налож. платежем

Посты: 852

СообщениеСр май 16, 2018 11:03 

Да, просто супер Терра :) Респект и уважуха. Украинцы все схавают :( При таких раскладах лучше на Али покупать, там реально можно отспорить и деньги и снарягу обменять. Печаль :(
А по поводу Мармота и прочих - не сомневайтесь, качество получше будет, а ценник не сильно выше, я думаю при покупке палатки переплатить 1 К гривен и получить Мармот, это нормальный вариант :) Желаю удачи додавить Терру, пишите письма во все инстанции, где то да помогут.

СообщениеСр май 16, 2018 18:34 

diusha1 писал(а):Есть квитанция с новой почты с данными продавца и налож. платежем

Если там указано, что вы у этого человека купили палатку, а не неизвестно что, то можно и заявление в полицию написать.

СообщениеСр май 16, 2018 19:25 

Сколько дней прошло с момента покупки ?

СообщениеЧт май 17, 2018 08:35 

Много , уже 30 дней .

Посты: 23

СообщениеСб май 19, 2018 15:15 

Доброго дня. Пару слов о Терре. В 2011 г купил у них коврик надувной все было супер только одно но -посыпался он через год, пускать начал сразу в 100 местах почему то ....Палатку тоже брал трешку у них тогда. Служит еще ,но дуги шторма на тарханкуте не выдержали ,были сломаны. Ткань нормальная,видно повезло. В любом случае больше с Террой не дружу.

Посты: 1095

СообщениеСб май 19, 2018 15:38 

Изображение
5лет. "И в хвост и в гриву" (около 30 ночевок в год, третья часть ночевок - сильная ветровая нагрузка)... хоть бы хны)))
PS Может стоит рассматривать (сравнивать) конкретные модели, а не фирмы производители ;-)

Посты: 13

СообщениеВс май 20, 2018 18:56 

Брал 7 лет назад модель Ksena2, ходит до сих пор, использую каждый год 10-20-30 дней в году, ветра, дожди. Пока целая, каких-либо повреждений ткани нету, заменил бегунки на молниях и все норм. Из личного опыта: те что брались позднее знакомыми, уже не один раз шились. Поскольку большая часть походов в которые раньше ходил водные, покупались гермомешки, так вот те, которые старые ходят нормально, все целое, новые - совершенно другое качество материала, ручки отрывались за несколько дней похода, причем не у какого-то одного экземпляра, а у всех более свежих. Новую палатку их брать не рискнул.

Посты: 28

СообщениеВс май 20, 2018 20:14 

В 2014 году они поменяли ткани на заводе из за чего стоял большой шум, и много брака как в рюкзаках так и в палатках.

СообщениеПн май 21, 2018 16:50 

терра дает осечку примерно 50Х50(((((

Посты: 852

СообщениеВт май 22, 2018 07:31 

Хах так это в любой компании так 50 на 50, или купишь хорошую вещь, в противном случае какое то г.но :) Только у Мармота и прочих нормальных компаний гарантий вероятности купить не г.но больше чем у Терры , ну раз в 5 точно :)

СообщениеВт май 22, 2018 10:09 

SkyMantle писал(а):В 2014 году они поменяли ткани на заводе из за чего стоял большой шум, и много брака как в рюкзаках так и в палатках.

Что-то я об этом не слышал. Интересно бы почитать, может есть ссылка?
Похоже, что они не только ткани поменяли, много претензий к качеству швов.

Посты: 28

СообщениеВт май 22, 2018 10:49 

Евгений 2012 писал(а):
SkyMantle писал(а):В 2014 году они поменяли ткани на заводе из за чего стоял большой шум, и много брака как в рюкзаках так и в палатках.

Что-то я об этом не слышал. Интересно бы почитать, может есть ссылка?
Похоже, что они не только ткани поменяли, много претензий к качеству швов.

Могу дать номер парня которий занимается продажей снаряги(у него магазин свой) с 2010. От него я и узнал о том что терра меняла фурнитуру.

СообщениеВт май 22, 2018 11:36 

SkyMantle писал(а):Могу дать номер парня которий занимается продажей снаряги(у него магазин свой) с 2010. От него я и узнал о том что терра меняла фурнитуру.

Спасибо, вопрос с Террой в принципе понятен.
Интерес был почитать из любопытства

СообщениеСр авг 01, 2018 23:02 

я с 2012 года по 2015 пользовался Омега-3; никаких проблем и вопросов не возникало... Продал из-за веса в почти 4,5 кг. Думал сейчас брать что-то полегче от Терры, а тут с такими отзывами... Печаль...

СообщениеПн авг 06, 2018 10:39 

Stream 2, покупал зимой. Погнулась секция в центре дуги, надеюсь, не сломается, а то карман тента порвёт :(
Других претензий как бы нет.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.