Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2270

СообщениеСр фев 13, 2008 16:59 

Вот и у меня главное время рабты. Пишу трек постоянно, потом к треку привязываю фотографии - http://www.hllab.dp.ua/Tour/gps/bindfoto.htm
------------------------------------

Посты: 1304

СообщениеСр фев 13, 2008 17:10 

А что мешает заряжать его от 4-х аккумов АА или D типа?

Посты: 2430

СообщениеСр фев 13, 2008 18:04 

Зеленый писал(а):А что мешает заряжать его от 4-х аккумов АА или D типа?

ИМХО, это сопли, и я их не хочу. 8)
а еще более веская причина - ХОЧУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ ЖПС :shock: . ПАТАМУША :lol:
долго вагался - магеллан тритон 500 или гармин ЖПСМАП 60 цээсикс. у буржуев стоят приблизительно одинаково. гармин победил, в основном по в три раза большему заявленному времени работы. ну и еще не хочется гемороится с переконвертацией карт, но это слабый аргумент :lol: .

СообщениеСр фев 13, 2008 18:19 

10 часов работы тритона - это они на всякий случай поскромничали.

Вот, что прочитал на буржуйском форуме

I removed the batteries and jury rigged an external AA battery box to the unit and placed an amp meter in series . For those of you interested in this sort of thing, here are the numbers (averaged) that I measured:

Backlight:

off 110 mA
low 210 mA
med 228 mA
Hi 250 mA

То есть аналогчен гармину.

СообщениеСр фев 13, 2008 18:41 

очень заманчив тритон, особенно намек на использование растра. да и, раз там мелкософт, то найдется умник, который после загрузки прикрутит не магеллановский интерфейс, а оззи :shock: даже не сомневаюсь в этом. но вот я подумал - шо там сирф 3, шо там... шило или мыло? и почему магеллановцы скромничают? когда пиарят продукт, то упор делают на максимальное время работы, пусть даже достижимое в идеальных условиях (читай - недостижимое). че-т тут не так... да и под мелкософт и его примочки нужна дополнительная производительность, и, как следствие, доп. питание проца...
зы. рассуждения вслух

Посты: 394

СообщениеСр фев 13, 2008 19:49 

Аквапак не сильно удобная "клиенка" (особенно модели прошлого года с одной петелькой для шнурка). Имею пару таких "кулечков". Один покупал для фотоапрата с прицелом на КПК. Для КПК оказался абсолютно непригоден (пленка очень тяжко продавливается не только под стилусом но и под джойстиком). По приезду сходил купил специализированный для КПК. Те же .... Правда у меня на экране толстая брандо-пленка (но я к ней ужо привык).
В походе просто стараюсь быть аккуратней в стремных местах.
По поводу минусов.
В -18 под пуховиком - полет нормальный.
Внутренний акум у меня убитый ужо как года 1.5. Разбирал, хотел поменять а он, у меня впаян и диаметр у него странноватый. Потом плюнул.
КПК не топил :D, но два "утопленных" телефона на борту имеются.
Один был утоплен два года назад в речке Кальмиус (не моих глазах он выпустив порцию пузырей показал горизонтальную полосу и ...) Через минут сорок он был полностью разобран (снятие экранов и т.д.) просушен (на сколько позволила погода) и промыт спиртом (моей зубной щеткой). Стратегические запасы спирта (не путать со спиртным) ушли все (50г.). Опять просушен и ... о чудо я понему общаюсь по сегодняшний день (хотя все мои друзья говорили продай на радиорынке он нежелец). В осенью жена дома плюхнула свой телефон в аквариум и он мокрый пролежал часа 2,5. По приходу я его разобрал, сушил феном, мыл спиртом (но в меньших кол-вах). Потери, все же, были- раздуло акуму-тор (его ужо было невпихнуть) и сильно размокла клавиатура (бомажные подложки разлезлись, стали коротить). После замены клавиатуры и акума, пользуется по сей день.

СообщениеСр фев 13, 2008 22:26 

Яков писал(а):Аквапак не сильно удобная "клиенка" (особенно модели прошлого года с одной петелькой для шнурка). Имею пару таких "кулечков". Один покупал для фотоапрата с прицелом на КПК. Для КПК оказался абсолютно непригоден (пленка очень тяжко продавливается не только под стилусом но и под джойстиком). По приезду сходил купил специализированный для КПК. Те же .... Правда у меня на экране толстая брандо-пленка (но я к ней ужо привык).

аквапак рулит, особенно, если не хочешь утопить девайс. стилом почти не пользуюсь (в походе), все нажимаю пальцем. никакими защитными пленками тоже не пользуюсь - принципиально. через сильно поцарапаный экран видно гораздо лучше, чем даже через свеженаклееную пленку. не говоря уже о том, что правильно наклеить пленку- целая наука :lol:

СообщениеЧт фев 14, 2008 10:44 

Albertishe писал(а):да и, раз там мелкософт,...

Ребята из московского представитеьства утверждают что CE.NET только в старших. До пятисотки свой движок от Crossover. Хотя утверждать не берусь.

А насчет утопленников, то однажды после часа в дожде обнаружил, в кармане пакет с мессершимтом (Siemens ME45) полный воды и в нем плавающий но при этом работающий телефон. Не открывал, не сушил. Просто вылил из пакета воду и пошел дальше.

СообщениеЧт фев 14, 2008 11:24 

Paganel писал(а):
Albertishe писал(а):да и, раз там мелкософт,...

Ребята из московского представитеьства утверждают что CE.NET только в старших. До пятисотки свой движок от Crossover. Хотя утверждать не берусь.

А насчет утопленников, то однажды после часа в дожде обнаружил, в кармане пакет с мессершимтом (Siemens ME45) полный воды и в нем плавающий но при этом работающий телефон. Не открывал, не сушил. Просто вылил из пакета воду и пошел дальше.

при современной унификации и глобализации производства очень накладно разрабатывать линейку по принципу младший - постарше - еще постарше - самый старший аппарат. чаще всего разрабатывают одну модель - старшую, и потом в нее че-т не запаивают, отключают физически или программно. так получаются младшие модели... долбаный маркетинг... конечно, мелкософт денех стоит, но и разработать еще одну ось - для младших - тоже бабло. а мелкософт стоит недорого ввиду своей массовости. и писать под него примочки - любой студент умеет, тоже можно экономить на квалификации персонала. че-че, а деньги буржуи считать умеют.

ну, и, ждем отломаных магелланов ;-)

СообщениеЧт фев 14, 2008 11:51 

200-500 и 1500-2000 - это разные модели с разным конструктивом, разными корпусами и даже разными процессорами. Так что "отломки" отдельные от 2000 и от 500. Машелланы просто решили сэкономить. У них и так рекламируется куча разных названий.
Новая метла видимо решила что покупатель более тупой, чем думало прежнее руководство и не надо его путать обилием линеек. Сейчас магистральное направление рекламного искусства независимо от товара - найти какую то цифру и убеждать покупателя, чем цифра больше, тем лучше.

Посты: 35

СообщениеПн фев 18, 2008 20:31 

mamont писал(а):...по поводу приводившегося здесь варианта с зарядкой от солнечной батареи. Достаточный для КПК ток заряда она даст разве что в пустыне под палящим солнцем, для Украины не пойдет. Разве что мобилу заряжать...

Постоянно использую СБ для зарядки КПК, а также телефона, а также фотоаппарата. Не могу сказать, что это совсем просто, определённые сложности эта прцедура создаёт, однако практическое использование СБ в походных условиях - медицинский факт.

СообщениеВт фев 19, 2008 09:01 

Victor Qwerty писал(а):Постоянно использую СБ для зарядки КПК, а также телефона, а также фотоаппарата. Не могу сказать, что это совсем просто, определённые сложности эта прцедура создаёт, однако практическое использование СБ в походных условиях - медицинский факт.

как и в случае с зарядкой от внешних батарей, зарядка от солнца превращает кайфовый поход в процесс постоянного обслуживания КПК. плавали - знаем.
об этом можно спорить, и долго, до соплей. я для себя решил - в походе - ничего кроме похода.
хотя каждый сам для себя решает, зачем и куда он идет...

Посты: 64

СообщениеСр янв 30, 2019 15:52 

Paganel писал(а):потом к треку привязываю фотографии - http://www.hllab.dp.ua/Tour/gps/bindfoto.htm
На днях попробовал этой програмой(давно собирался, да руки не доходили) привязать фотографии ... неудачно . Оказалось, что файлы фотографий сделанных мобильником не содержат информации о дате и времени, хотя в свойствах файла винда(и линукс) показывает и то и другое.
Файлы фотографий сделанных цифровым фотоаппаратом содержат, а мобильником нет.
Есть ли возможность дополнить файлы этой информацией ?

Посты: 220

СообщениеСр янв 30, 2019 16:41 

3toner писал(а):
Paganel писал(а):потом к треку привязываю фотографии - http://www.hllab.dp.ua/Tour/gps/bindfoto.htm
На днях попробовал этой програмой(давно собирался, да руки не доходили) привязать фотографии ... неудачно . Оказалось, что файлы фотографий сделанных мобильником не содержат информации о дате и времени, хотя в свойствах файла винда(и линукс) показывает и то и другое.
Файлы фотографий сделанных цифровым фотоаппаратом содержат, а мобильником нет.
Есть ли возможность дополнить файлы этой информацией ?

Нажаль вже не зможе..R.I.P
p.s.особисто не знав.На форумі повідомляли його близькі люди.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.