Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 23

СообщениеЧт сен 05, 2019 07:24 

Arigato писал(а):
serg_e писал(а):Есть желание приобрести одноместную палатку двухдуговой конструкции. Поскольку бюджет ограничен, выбор остановился на двух моделях

Для каких условий нужна палатка? Потому как это чисто летние палатки с внутрянкой из сетки. Для зимы или для высокогорья они не годятся, будет холодно и продуваемо.

Что такое .... продуваемо ... я уже знаю! Нужна 2-х местная палатка(чтобы внутрянка была не вся из сетки!) для летних походов Норвегия, Исландия .....
Как я уже понял, есть очень много добротных "тяжелых" палаток (3,5-4кг).
Но есть и лайт серии экстрим палаток (2-2,5кг), так вот вопрос - достаточно ли лайт серии для вышеуказанных походов?

спасибо

второй вопрос - много читал по палаткам Hannah Rider 2 и Husky Flame 2, не малы они будут под мои 190 см + жена?

или они не вариант для Норвегии?

дайте Ваш вариант

бюджет +- до 10 т грн

спасибо
------------------------------------

Посты: 230

СообщениеЧт сен 05, 2019 07:44 

Dionis_Kuznetsov писал(а):ну а мы-то говорили о другом - что у американских палаток не другая методика расчета водонепроницаемости, а та же самая.

Методика та же, но некоторые производители могут указывать показатели новой ткани, а некоторые после стирки. Тут рулит маркетинг.

"Стандарт испытаний: американский стандарт JIS JIS AATCC 127; L 1092B; Европейский стандарт: IS0 811; Испытание на водостойкость делится на два вида испытаний до и после стирки методом стирки:
(1) до испытания на стирку: бытовые марки наружной продукции обычно испытывают до значения давления воды для стирки, не измеряемого после стирки, ткань для стирки несколько раз стирают, значение давления воды сильно падает, может упасть примерно на 1000-3000 мм2;"

http://en.nb-fy.com/Hydrostatic-pressure-test-standard/

Посты: 962

СообщениеЧт сен 05, 2019 07:59 

Lenda писал(а):
Arigato писал(а):
serg_e писал(а):Есть желание приобрести одноместную палатку двухдуговой конструкции. Поскольку бюджет ограничен, выбор остановился на двух моделях

Для каких условий нужна палатка? Потому как это чисто летние палатки с внутрянкой из сетки. Для зимы или для высокогорья они не годятся, будет холодно и продуваемо.

Что такое .... продуваемо ... я уже знаю! Нужна 2-х местная палатка(чтобы внутрянка была не вся из сетки!) для летних походов Норвегия, Исландия .....
Как я уже понял, есть очень много добротных "тяжелых" палаток (3,5-4кг).
Но есть и лайт серии экстрим палаток (2-2,5кг), так вот вопрос - достаточно ли лайт серии для вышеуказанных походов?

спасибо

второй вопрос - много читал по палаткам Hannah Rider 2 и Husky Flame 2, не малы они будут под мои 190 см + жена?

или они не вариант для Норвегии?

дайте Ваш вариант

бюджет +- до 10 т грн

спасибо

По поводу палатки Hannah Rider и Husky - один тамбур - один вход изначально ущербная конструкция если особенно жить двум людям. ДА и по габаритам думаю с вашими параметрами будет тесновато а если еще шмот в палатке - то вообще не комфорт. Посмотрите к примеру на Marmot Limelight 2p 2019 или подобные, вес максимум 2,5, половина сетки и нормальные параметры - 2 тамбура, внутри полномерная - 109 x 137 x 224 см. Сам использую сейчас Мармот Firefly2 повышенной комфортности 240 х 145 х 115, так вот после американки - всякие китайцы с параметрами 210х125х100 - просто собачья конура, а по весу легче грамм на 300 максимум. Я уже молчу про качество дуг, фурнитуры и материалов. Поэтому я на вашем месте сделал бы выбор однозначно в сторону американцев. А учитывая что походы в дождливых регионах - то нужно брать комфортную палатку , чтобы в ней было не тоскливо пересиживать сутками под дождем. В любом случае решать вам.

Посты: 505

СообщениеЧт сен 05, 2019 09:50 

Lenda писал(а):Но есть и лайт серии экстрим палаток (2-2,5кг), так вот вопрос - достаточно ли лайт серии для вышеуказанных походов?

Да, достаточно. Я бы сказал, что палатка и не должна весить более 2 кг, зачем нести лишний груз? Правда найти идеальную палатку очень трудно. Внутрянка должна быть не сетка, но желательно, чтобы вход дублировался сеткой (то есть можно закрыть лишь на сетку, а можно и сплошной тканью). Поскольку если таки жарко, то будет возможность создать дополнительную вентиляцию.

Для одного двухместная избыточна. Лучше полуторка, в ней и сам ляжешь, да и места достаточно для вещей. Обычно ширина на 1 человека считается 60 см, то есть двухместная это 120 см, а полуторка - 90 см. Кроме того чем меньше палатка, тем в ней теплее. Это если говорить про одиночные ночевки. А если ночевать вдвоем, то тут, понятное дело, будет еще теплее.

Посты: 34

СообщениеЧт сен 05, 2019 10:16 

garot писал(а):Методика та же

ну наконец-то все стало на свои места, а то вначале писали "У американок другая методика".

garot писал(а):
Dionis_Kuznetsov писал(а):некоторые производители могут указывать показатели новой ткани, а некоторые после стирки. http://en.nb-fy.com/Hydrostatic-pressure-test-standard/

не ешьте на ночь сырых помидоров и не читайте советских газет (с), лучше читайте тексты самих стандартов а не написанне китайцами на корявом английском. думаю Комбриг именно так и сделал, просто сравнил тексты официального европейского, официального международного и официального американского стандарта и описал разницу. то есть отсутствие этой разницы ;)

Посты: 230

СообщениеЧт сен 05, 2019 10:19 

Dionis_Kuznetsov писал(а):то есть отсутствие этой разницы

Вот только разные производители рисуют разные цифры на один и тот же материал с покрытием и смущают покупателя, который не понимает в чем разница.

СообщениеЧт сен 05, 2019 12:19 

.... Посмотрите к примеру на Marmot Limelight 2p 2019 или подобные, вес максимум 2,5, половина сетки и нормальные параметры ...

да, я читал про нее, из вопросов по ней - это куцеватый (как мне показалось) верхний тент, уж больно большой зазор у земли.

Или я ошибаюсь?

СообщениеЧт сен 05, 2019 12:28 

Lenda писал(а):.... Посмотрите к примеру на Marmot Limelight 2p 2019 или подобные, вес максимум 2,5, половина сетки и нормальные параметры ...

да, я читал про нее, из вопросов по ней - это куцеватый (как мне показалось) верхний тент, уж больно большой зазор у земли.

Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, вполне даже ничего тент себе. Учитывая к тому же что половина палатки это ткань. Дуть и задувать внутрь не должно. А вообще - к любой модели палатки можно придумать вопросы, идеального не бывает в данном случае. И выбор новой палатки - это мини-изнасилование мозга каждый раз |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606|

Посты: 33

СообщениеЧт сен 05, 2019 12:59 

Arigato писал(а):

Пока никакой зимы. Хотя Stormbreak мне кажется и для зимы подойдет

Изображение

СообщениеЧт сен 05, 2019 13:24 

ukrspid писал(а):
Lenda писал(а):.... Посмотрите к примеру на Marmot Limelight 2p 2019 или подобные, вес максимум 2,5, половина сетки и нормальные параметры ...

выбор новой палатки - это мини-изнасилование мозга каждый раз |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606|

согласен! Вот, что еще нашел ... marmot fortress 2p

типа всезезонка(понятно, что 3 сезона) и внутрянка не из сеточки!

СообщениеЧт сен 05, 2019 13:40 

Lenda писал(а):
ukrspid писал(а):

выбор новой палатки - это мини-изнасилование мозга каждый раз |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606|

согласен! Вот, что еще нашел ... marmot fortress 2p

типа всезезонка(понятно, что 3 сезона) и внутрянка не из сеточки!

Ну да, не плохой вариант, если цена устраивает - то можно брать смело.

Посты: 1627

СообщениеЧт сен 05, 2019 14:41 

С мужем приобрели палатку на двоих Hannah Sett 2

Изображение

Ничего пока не могу о ней сказать, не успели испытать. Понравился большой тамбур с двумя входами, в котором удобно готовить и хранить вещи. В тамбуре есть пол, но, как сказал сын, который успел с этой палаткой побегать в Румынии, этот пол не нужен и с ним неудобно, соответственно, лишний вес.

Посты: 105

СообщениеЧт сен 05, 2019 14:53 

_Ольга_ писал(а): Hannah Sett 2

Вес великоват - 3.6кг

Посты: 2179

СообщениеЧт сен 05, 2019 15:06 

serg_e писал(а):
Arigato писал(а):

Пока никакой зимы. Хотя Stormbreak мне кажется и для зимы подойдет

Я не большой любитель подобных палаток в зимнее время. Все таки многовато открытой сетки. Для весны/лета/осени нормально.
Хотя на форуме есть те, кто ходит зимой с однослойкой, но это уже кому как

Посты: 2179

СообщениеЧт сен 05, 2019 15:11 

underr писал(а):
_Ольга_ писал(а): Hannah Sett 2

Вес великоват - 3.6кг

Это с дугами алю. Для 2019 уже многовато весит, да и стоит недешево.
По такой цене я бы поискал что-то полегче

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.