Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 72, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 10

СообщениеВт янв 29, 2008 22:53 

:arrow: В общем, нужна 2-х местная, надёжная палатка для разных типов паходов... желательно для всех сезонов
Цена до 300 баксов :wink:
И второе : что вы думаете по поводу этих руских палаток? :?
Надеюсь на вашу помощь :wink:

Посты: 5308

СообщениеВт янв 29, 2008 23:05 

Нормал не плохо делают. фурнитура алюминий покрыт краской, каркас тоже краской покрыт. не скажу как по каркасу, а по метал крючкам и пяткам - отлично. Каркас читал жалобы на остаточную деформацию, но на Отшельнике в ногах такой загиб, что пожалуй все загнется.
из минусов - (давно правда их не видел свежих) молнии №5. что маловато для семейных платок. больших, да и маленьких тоже не лучший вариант. ткани не рипстоповые но довольно крепкие и хорошо запитаны пропиткой. Кроме как на молнию, особо и критиковать не чего. Плюсов хватает.

Посты: 3471

СообщениеВт фев 05, 2008 22:57 

нужна 2-х местная, надёжная палатка для разных типов паходов... желательно для всех сезонов

Так не бывает, потому как зимой например, лучше брать с юбкой, летом будет эта юбка лишняя, конденсат собирается и прочие неприятности. Есть конечно модели, где эта юбка отстегивается, но тогда Вам прийдется акцентировать свое внимание не на фирме производителе, а на самой модели палатки.

Если Вы например идете на большие высоты, где возможно вам прийдется ночевать на отвесных скалах, там уже нужна палатка "ласточкино гнездо" так называемая.

Если же Вам нужно организовать выход в ПВД где то поблизости, не забираясь далеко, тогда сойдет самый дешевый Hannah

Вообщем, я бы рекомендовала, купить одну простенькую: весна, лето, осень и одну хорошую зимнюю, ветроустойчивую.

Посты: 393

СообщениеСр фев 06, 2008 05:45 

boffin писал(а):Так не бывает, потому как зимой например, лучше брать с юбкой, летом будет эта юбка лишняя, конденсат собирается и прочие неприятности. Есть конечно модели, где эта юбка отстегивается, но тогда Вам прийдется акцентировать свое внимание не на фирме производителе, а на самой модели палатки.

бывает.
правда не в том ценовом диапазоне, который указан в начальном запросе.
а по поводу юбок...
все решается гораздо проще. на нормальных моделях юбки не отстегиваются а подвязываются с помощью простых тесемок. :)

Посты: 2472

СообщениеСр фев 06, 2008 09:21 

Vakula писал(а)::arrow: В общем, нужна 2-х местная, надёжная палатка для разных типов паходов... желательно для всех сезонов

судя по вопросу, человеку палатка нужна не для альпинистских восхождений, поэтому посмею выразить свое ИМХО.
в 300 бакинских я-бы вложил две палатки - под зиму и под лето. при этом это были-бы не самые худшие производители :!: и покупку второй можно приурочить к следующему походу, когда она понадобится (редко походы плавно из зимних перетекают в летние :lol: ) и этим оптимизируем затраты во времени
по моему глубокому убеждению две специализированые вещи - лучше одной универсальной (бывают исключения)

Посты: 109

СообщениеСр фев 06, 2008 12:37 

Vakula писал(а)::arrow: В общем, нужна 2-х местная, надёжная палатка для разных типов паходов... желательно для всех сезонов

Попробую вернуться к заданной теме...
Нормал мне очень нравится. Юзаю их большую палатку уже лет 5. Стоит каждое лето не снимаясь 1,5 месяца на острове на Днепре. Никаких нареканий. Никаких минусов. Если верить, что у Ханаха тент 4000, то у моего нормала можно смело писать 6000.

Про маленькие палатки Нормал.
Смущает вес. За эти же день вы можете купить Marmot, который весит в 2 раза меньше.
Если нужен комфорт и вы не собираетесь ставить палатку на открытой местности, то присмотритесь к Alexika Tunnel - вес 3,9, но при этом большой тамбур, в котором можно готовить еду в дождь, ставиться сначала тент, что тоже "+" в дождь - там можно всем посидеть, поесть, поиграть на гитаре, а потом подвесить палатку. Ширина внутренней палатки 160 см., а это 3 человека при необходимости, а для двоих - просто супер. Минус - длина 4,1 м, не везде такая площадка найдецца, дуги все параллельны друг другу, а это требует хорошей растяжки, особенно, если стоять на ветренном безлесом месте.

Народ, я предлагаю немного конструктивнее... Писал этот пост и вспомнил, что хотел к весне сам присмотреться к новой палатке... Делитесь знаниями и опытом - может кому-то понадобится.

Посты: 17

СообщениеСр фев 06, 2008 18:39 

Я пользуюсь питерской палаткой "Снаряжение" ВЕГА 2 Si/Sc. Очень довольна ей: легенькая (Полный вес комплекта, кг - 2,5), легко устанавливается, имеет 2 тамбура, очень ветроустойчива. Своих денег стоит - 950 грн.

палатка Вега 2 Pro Si/Sc
Тент - 40D Nylon 240T Ripstop Si/Si 4000 mm >>>
Внутренняя палатка - Nylon Ripstop 190T WR
Дно - Polytaffeta Ripstop 185T PU WR 6000 mm >>>
Каркас - из специального особопрочного скандийсодержащего сплава с повышенной упругостью 7х5х Т6 SCANDIUM; диам. 8.5 мм (Корея)
В комплект палатки входят колышки дюралевые повышенной прочности; вес 1 шт - 14 грамм (!!!)

Посты: 10

СообщениеСр фев 06, 2008 23:03 

Спасибо всем :)
Вариант с двумя палатками допустим, и я про это тоже думал...
На счёт Алексики. Слышал много положительного (ту же Фридом, по-моему, можно взять, если рассматривать вариант с двумя палатками). А Tunnel уж сильно тяжолая, как по мне... хотя тамбур там, как вторая палатка...
На счёт русских палаток. На русских сайтах во всю расхваливают Нормал. Про "Снаряжение" ничего не слышал... :(
Единственная проблема: как эти русские палатки, находясь в Киеве, "пощупать" :? . Не проблема их с России привезти, просто хочеться знать что она из себя представляет.
И еще вопрос: что вы думаете про Hannah covert s ІІ ? :?
Я не много отзывов нашел...

Посты: 3471

СообщениеСр фев 06, 2008 23:06 

На счёт Алексики

Жалуются на много конденсата.

Ханнахи все хорошие, начиная от стоимости 200-250 уе

Вауди неплохие, я бы лично брала либо Феррино, либо Салеву, ну для зимы -Ханнах Вертиго тоже неплохо

Посты: 17

СообщениеЧт фев 07, 2008 10:12 

Я палатку "Снаряжение" покупала прошлым летом в "Мультиспорт" , что на Княжем Затоне. Кажется у них и Нормал были.

СообщениеЧт фев 07, 2008 11:05 

Вот что я нашел у Нормала.
Normal Зеро 3
Материал тента, водостойкость: Polyester Taffeta PU 6000 мм.
Материал дна, водостойкость: Nylon Taffeta PU 8000 мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Буду в Москве в марте, наверно буду брать...
Разубедите кто-нибудь. Расскажите какие минусы конструкции вы видите.

СообщениеЧт фев 07, 2008 12:47 

Gera писал(а):Вот что я нашел у Нормала.
Normal Зеро 3
Материал тента, водостойкость: Polyester Taffeta PU 6000 мм.
Материал дна, водостойкость: Nylon Taffeta PU 8000 мм.
...

Буду в Москве в марте, наверно буду брать...
Разубедите кто-нибудь. Расскажите какие минусы конструкции вы видите.

чаще всего огрехи бывают не в конструкции, а в исполнении.
самое обидное то, что бока будут видны только после начала эксплуатации... а так, даже не знаю, что в ней особенного. среднестатистическая нетяжелая палатка...

однако цена - 200 бакинских наводит на размышления. с этими деньгами можно смотреть на фирмУ. совковое снаряжение в общем случае не хуже, но есть такое понятие, как нестабильность качества... перебои с поставками, и связанное с этим отличие в материалах на одних и тех-же моделях. да и воруют на совковых производствах... вобщем, все знаете сами. у фирмЫ-же чаще всего таких проблем не возникает.

если ошибаюсь - пусть отечественные производители поправят.

зы. между укранским и российским производителем кардинальной разницы не вижу.

СообщениеЧт фев 07, 2008 13:16 

Albertishe писал(а):однако цена - 200 бакинских наводит на размышления. с этими деньгами можно смотреть на фирмУ. совковое снаряжение в общем случае не хуже, но есть такое понятие, как нестабильность качества... перебои с поставками, и связанное с этим отличие в материалах на одних и тех-же моделях. да и воруют на совковых производствах... вобщем, все знаете сами. у фирмЫ-же чаще всего таких проблем не возникает.

если ошибаюсь - пусть отечественные производители поправят.

зы. между укранским и российским производителем кардинальной разницы не вижу.

Да. За эти деньги можно взять Marmot Limelight 2P.
Эх, богатство выбора не всегда есть хорошо... :D :wink:

СообщениеЧт фев 07, 2008 14:31 

Gera писал(а):Да. За эти деньги можно взять Marmot Limelight 2P.
Эх, богатство выбора не всегда есть хорошо... :D :wink:

и я про то-же. и гарантировано качество, и имя - не помешает. плюс у нее вентиляция лучше (на взгляд). ну, и пол-кило минус - весомый аргумент. не говоря о том, что ее можно купить в Украине...

Посты: 409

СообщениеПт фев 08, 2008 15:29 

Что мне не понравилось в Normal Зеро 3 так это уж больно высоко поднятый внешний тент. Так то брал у знакомых Easy Ride от Freetime

Изображение
Правда у нее верхняя треть из сетки.
Крым, ветерок 7-9, под вечер вылезли на горку (1000м), искать место в низине просто не было сил. Ветер сифонил между тентами и по палатке всю ночь. На утро невыспавшиеся и с соплями побрели дальше.
Кроме этого, ну НЕВЕРЮ я в данный заявленный вес.
Без дуг, растяжек, колышков и без упаковочного мешка - может быть, а так расчитывай на 3-3,1

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.