Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 240

СообщениеПн ноя 25, 2013 20:38 

chooduck писал(а):Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто специалист, какой термос лучше: Татонка или Трамп? Полтитровый трамп, вроде, за 143 грн. на их сайте. Или может, за эти деньги можно взять что-то получше? Заранее благодарю! :)

Нужно понимать: чем больше объем термоса, тем дольше должен держать кипяток при равных условиях. А пол литра, это не большой. Поэтому нужно выбирать что то из приличных брэндов.

Посты: 136

СообщениеПн ноя 25, 2013 22:33 

Насколько я понимаю, и Татонка и Трамп являются приличными брендами? может. кто-нибудь пользовался и тем, и другим, и знает по опыту, какой из них лучше?

Посты: 1030

СообщениеВт ноя 26, 2013 09:22 

Я сам користуюсь термосом від татонки 0,75л вже років 4. Років три без проблем. Останній рік помітив що почав гірше тримати тепло. Основна тепловтрата в районі пробки.
Минулого року і в товариша виникла потреба взяти термос. В одному з наших оутдор-магазинів я порадив брати татонку. І яке було наше здивування, коли він залив кип"яток, а термос набрав тепло і залишався теплим. Через 4-5 годин на морозі вода була вже тепленька. Брак ну з ким не буває. Поміняв на інший в магазині. І знову те саме! Ми задумалися і вирішили взяти трамповські. Короче товариш взяв ще трамповський, який також не тримав!
В результаті тесть відав йому свій китайський, який тримає кипяток в гарячому стані 6-8год і більше. Не подумайте, я не за ноунейми. Бо у мого батька в термосі ноунейм кип"яток через 4-5 год перетворюється на ледь теплу воду.
Ці експеременти мене здивували. Але мав нагоду розмовляти з продавцем турснаряги і він чесно признався, що якість термосів татонка та трамп за останніх років 2 сильно впала.
Я б радив домовитися з продавцем про повернення товару у разі браку. Набрати кип"яточку, виставити на балкон на 8год. Якщо вода гаряча - все нормально.

Посты: 675

СообщениеВт ноя 26, 2013 09:54 

Похоже в том магазине вашему товарищу впаривали либо подделки, либо они закупили отбракованный товар подешевле и продавали...
У меня два термоса Tramp (большой и маленький), многие мои товарищи также носят Tramp. Термосы используем постоянно, так как ходим в ночные походы.
Нареканий нет. Tramp выбирал как самую оптимальную покупку: максимум отдачи за минимум денег, и не ошибся: когда у всех в ширпотребных термосах уже ледяной напиток, у меня - кипяток.
Через 24 часа, температура в нём около 70 градусов (если не открывать и не отливать, понятное дело).
На прошлые выходные (на полнолуние) через 13 часов допивали из него чай - приходилось дуть. Пили из него периодически в течение ночи, т.е. и открывался и отливался.
Температура окружающего воздуха была около 0 градусов (земля под ногами хрустела, лужи были затянуты ледком).
Оба покупал на Розетке.
Так что Tramp можно смело брать. (Как максимально дешёвый из приличных термосов - это моё личное мнение. Татонка, опять же с моей личной точки зрения, стоит с ним на одном уровне. Так что тут дело личных пристрастий. Ну и, конечно, есть термоса подороже и получше. Даже тут на форуме их продают.)

Посты: 5549

СообщениеВт ноя 26, 2013 10:34 

Через мои руки, как пользователя, за 10 лет прошло около 7 термосов Татонка, разного объёма. Проблем не возникало ни разу. Все термоса, кроме того, который сейчас эксплуатирую, я раздарил родственникам/знакомым. Они тоже не жалуются.
Через мои руки, как продавца, прошло, пожалуй, не меньше тысячи термосов Татонка. Раза три-четыре попадались бракованные (с разгерметизированной колбой, при этом термос тепло не держит, колба греется снаружи по всей поверхности). Все термоса обменяли - без проблем. Бракованные термоса в продажу повторно не пускались.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 1030

СообщениеВт ноя 26, 2013 13:07 

Ну може і вних брак який набрався ось вони і пихають. Ага...згадав..., ми через те і купляли в тому магазині, бо знижки там були непогані.
"Вот оно че, Михалыч..." :D

Посты: 1509

СообщениеЧт дек 12, 2013 20:17 

Матвий писал(а):Через мои руки, как продавца, прошло, пожалуй, не меньше тысячи термосов Татонка. Раза три-четыре попадались бракованные (с разгерметизированной колбой, при этом термос тепло не держит, колба греется снаружи по всей поверхности). Все термоса обменяли - без проблем. Бракованные термоса в продажу повторно не пускались.
Всего один раз покупал термос, и как раз Татонку 1 л. Попался именно с разгерметизированной колбой... Деньги в Алантуре (Харьков) вернули. Менять не стал, т. к. нашел на антресолях термос "Самара" - тот самый, что тестирование выиграл на риск.ру
http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/ Еще и без крышки-кружки - пропала куда-то. Как оказалось, для однодневного выхода в него даже "крутой" кипяток заливать не стоит - долго приходится ждать, пока остынет. :)

турист83 писал(а):Минулого року і в товариша виникла потреба взяти термос. В одному з наших оутдор-магазинів я порадив брати татонку. І яке було наше здивування, коли він залив кип"яток, а термос набрав тепло і залишався теплим. Через 4-5 годин на морозі вода була вже тепленька. Брак ну з ким не буває. Поміняв на інший в магазині. І знову те саме!

Возможно, ключевое слово тут - мороз. Когда утром перед ПВД-шкой я налил в термос чая и укладывал его в рюкзак, то не заметил, чтоб он стал нагреваться. Было за окном тогда, между тем, -18. И когда я около 13-00 термос открыл, чай был почти холодным. Когда вечером, эксперимента ради, снова налил в него кипятка, греться он стал мгновенно. Едва ли я такое мог не заметить утром. То, что только у 3-4 покупателей хватило дури в голове попереться в поход при морозе -15 и больше, представляется вполне возможным.
Вряд ли турист83 сотоварищи заливали кипяток в Татонку дома в тепле и пошли гулять с этим термосом, несмотря на то, что он нагрелся. Скорее всего, дело было уже в походе.

Посты: 313

СообщениеПн дек 23, 2013 08:31 

Вставлю свои пять копеек: у меня Tramp 1.6L. Я доволен. Термос второй год. Пока жив. Тьфу-тьфу =)
День похода с "отливаниями" от содержимого - выдерживает. Полностью будучи наполненным кипятком и выставленным на мороз (-5), держит 2-3 суток.

vk.com/negent

Посты: 27

СообщениеСр янв 22, 2014 11:14 

У меня тоже Tramp 0,9. Нормальный термос...Ему уже лет 5. Тепло до сих пор держит хорошо. На морозе, понятное дело, быстрее остывает...особенно если половину выпить.А весной -осенью без проблем.
Там закручивающаяся пробка и две крышки)Одна пластиковая побольше - а сверху на нее одевается еще одна - собственно металличесткая. Оч удобно)можно напоить друга и не брать вторую чашку)

Посты: 606

СообщениеСр янв 22, 2014 12:48 

маю літрову татонку,якою користуюсь 1,5 роки і дуже задоволений!залив кип,яток і поставив на балкон при -5,через 10 годин,можна було пити невеликими ковтками(бо обпечеся).

Посты: 2559

СообщениеСр янв 22, 2014 18:04 

У меня литровый Бергофф, купленный в году эдак 2005-2006, проблем никаких, тьфу-тьфу-тьфу :D

Посты: 165

СообщениеВс апр 27, 2014 10:26 

Доброго времени суток.
1. THERMOS Lifestyle 1 л:
1.1. вот такой - http://fotos.ua/thermos/lifestyle-1000.html
1.2. Залит кипятком (замер перед закладкой в холодильник/положен на бок, показал t=96), через 26 часов t=47

2. Tatonka Hot&Cold Stuff 0.75л:
2.1. вот такой - http://www.tatonka.ru/tatonka-posuda-termosy-hot-cold-stuff-075-4155/
2.2. условия опыта описаны выше, результат - t=46

Температура в холодильнике (термометр) +6. Термосы новые/замеры сразу после приобретения.

Посты: 95

СообщениеВс янв 25, 2015 21:33 

Несколько лет назад начитался вот сдесь положительных отзывов о ТАТОНКЕ и купил его 1 л. Прослужил он у меня два года. Все было отлично. Тепло держал просто на УРА. А вот несколько дней назад сдох. Перестал держать и все. Вот такая она отличная. Как по мне то говно. Лет 15-ть назад взял на рынке 0.5 л. какой то китайских за копейки. Так он у меня до сих пор и все нормально. У отца два каких то тоже базарных непонятного производства и тоже хрен знает уже сколько лет и оба держат. За те деньги что стоит эта ТАТОНКА можно было штук пять взять на рынке. Отдельное спасибо продавцам этого говна.
Еще у меня уже больше года пищевой СТЕНЛИ пока нормально. Суп горячий весь день. Каша если полный то тоже а если до половины то чуть быстрее но на день тоже хватает.

Посты: 19

СообщениеВс янв 25, 2015 23:02 

у нас TRAMP 1л Очень даже неплохо себя показал.
Лёгкий, крышка(двойная),пробка закручивающаяся.Температуру держит отлично.

На балконе проверяли при -5 стоял полный, через 12 часов чай губы обжигал, почти через сутки очень гарячий,но можно уже не очень студить.

в обычных условия пока супер, в экстрим пока не проверили

Посты: 3988

СообщениеПн янв 26, 2015 09:13 

Я пошел другим путем - взял Термос (с большой буквы) |#smile805| http://www.thermos.com/products/vacuum-insulated-40-oz-stainless-king-beverage-bottle.aspx
Пару лет дышит нормально. На Амазоне за 30 можно взять.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.