Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 18, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр окт 10, 2007 08:39 

Здравствуйте, помогите плиз в выборе термоса. Какой фирмы лучше купить. Присмотрела Экспедиция, Primus. Слышала, что хорошая Татонка, но у нее объем максимум 1л., а я хочу 1.5 или 1.8.

Посты: 169

СообщениеСр окт 10, 2007 14:36 

Самая хорошая действительно Татонка. Все остальные никак не различаются по своим характеристикам теплопроводности.
Тот же Primus, Sol, Bergoff дают одинаковые характеристики по теплопроводности. Причем мой китайский базарный термос ничуть им не уступает.
Я однажды тестировал несколько моделей в своей морозильной камере - разброс по температуре спустя 12 часов нахождения термоса в -18 был около одного градуса, что равно погрешности.
А насчет объема, то термосов больше литра я не встречал ни у одного производителя (кроме широких термосов для еды, типа этого Primus - C&H Food Vacuum Bottle 1,5 L)

Посты: 785

СообщениеЧт окт 11, 2007 10:22 

Джулия

зачем вам такой большой термос?
абсолютно все термоса более-менее нормально держат температуру - пока полные.
как только вы отлили часть объема, оставшаяся остывает гораздо быстрее.

а принципиальной разницы между термосом китайским и с наклеенной лейбой топового производителя (не скажу про Татунку- не щупала) - нет.
все штампуется в Китае все равно.
разница в пробках.

Посты: 169

СообщениеЧт окт 11, 2007 14:39 

Tyiga писал(а):разница в пробках.

Собственно, татонка, единственная кто делает термосы (из тех производителей, товары которых можно встретить в Киеве) с пробкой-закруткой, а не с кнопкой-клапаном. Потому, я полностью с Вами согласен.

Посты: 48

СообщениеПн окт 15, 2007 08:47 

на самом деле различия между татонкой и китайским базарным термосом не только в пробке наклейке и цене но и еще в том что с качеством китайского это "как повезет"

мой первый термос на 1.2л (китай-базар) прожил почти год и за время эксплуатации показал себя с самой лучшей стороны. но в один прекрастный день пришлось отправить на пенсию с диагнозом
"потеря вакуума"

после чего были две попытки купить на базаре литровый термос - оба благнополучно вернулись обратно к продавцам так как на поверку оказалось что термосами как таковыми эти изделия называть просто аморально.

далее предстоял выбор между татонкой и экспедицией (оба с пробкой-закруткой)...
после ознакомления с ценниками с большим отрывом победила татонка (Вьетнамской национальности) :wink:

ПС
больше всего впечатлил срок гарантии в 5лет на TM Thermos при цене сравнимой с татонка (на 1л.) но увы пока что видел этот Thermos только в инете

Посты: 3471

СообщениеПн окт 15, 2007 16:28 

Согласна, ни к чему такой огромный термос для девушки, у меня 0,7 и мне с головой хватает, например на утро попить чая и угостить еще кого нить.

Посты: 175

СообщениеПн окт 15, 2007 17:17 

Читая кучу самых противоречивых отзывов (с разными лидерами, при том, что тестировали одно и то же), свой выбирал по весу. :)

Посты: 281

СообщениеСр окт 17, 2007 12:10 

Отличие между Китайским шир-потребом и скажем "Экспедицией" (которая тоже в Китае делается) есть. Это я ощутил на себе.
Татонка очень хороший термос. Но не думаю что термосы Примус надо приравнивать к "Экспедиции" - все же разные уровни.

Я кстати не рекомендую "Экспедицию" Т.к. у самого термос на 0,5л. с большой крышкой-чашкой. Так пластик этой кружки отклеился от основы-флакона... Я то на супер клей посадил конечно, но разве так должно быть? И это в первый год эксплуатации!

Посты: 1357

СообщениеПн янв 19, 2009 13:37 

Была у мя Татонка 0,35, потерял в походе после первого использования
Понял, что напрасно переплатил за бренд
Для такого объема теплопроводные свойства не сильно важны, поскольку выпивается быстрее, чем стынет.
Сейчас думаю о дешевой альтернативе, чтобы не жалко было потерять
Вот в Метро видел, кто-то брал там?

Посты: 400

СообщениеПн янв 19, 2009 13:50 

имею 2 китайца купленых на базаре года 3 назад по 35-40 грн. Первые месяцы держали хорошо а потом из-з потери вакуума (крышка с кнопкой стала прокручиваться и при крутом кипятке самопроизвольно теряла гермитезацию) начал подумывать о более брендовом.

Посты: 184

СообщениеПн янв 19, 2009 13:56 

что с качеством китайского это "как повезет"

100% есть два литровых 1ый сразу же нагеваетьсяпосле налития в него кипятка - после чего его термосом назвать трудно :twisted:
второй выдает кипяток и через 5 часов перебывания на морозе :wink:

Посты: 184

СообщениеПн янв 19, 2009 13:59 

Согласна, ни к чему такой огромный термос для девушки, у меня 0,7 и мне с головой хватает, например на утро попить чая и угостить еще кого нить

не согласна :D , у мну например семья большая :wink: , литра не хватает, приходиться брать два литровых, что не совсем удобно :?
Тоже давно в поиске хорошего и емкого

Посты: 2962

СообщениеПн янв 19, 2009 14:11 

У меня кЕтай, но купленный в супермаркете с чехлом из кожзаменителя. 3 года - полет нормальный. Просто в первый же месяц слетел один из движков молнии, так как молния была плохо вшита. Я сразу же вручную зашил края молнии на чехле, хватает и одного движка. Больше претензий нет. Мне повезло с кЕтаем.

Посты: 620

СообщениеПн янв 19, 2009 14:31 

У меня литровый Primus. Отличий от хорошего "китайского" - нет, кроме того, что хорошим "китайский" был только один из трёх купленных :).

Кавычки - потому что они все там делаются.

Если бы договориться с продавцом на рынке о тест-драйве термоса на сутки (кипяток залить и на стол поставить или на балконе), то можно выбрать нормальный. Но это надо уметь договориться :)

Нормально - это когда при комнатной температуре 20 градусов вода через 12 часов - горячая (больше 55 градусов, скажем). Или, на морозе -10: 5-6 часов полный термос остаётся горячим. Может, у кого меньше держит, у меня примерно так.

ЗЫ оставшиеся два китайских остывали за несколько часов. Внешне выгглядели одинаково.

Посты: 334

СообщениеПн янв 19, 2009 14:40 

Saintcat писал(а):Отличий от хорошего "китайского" - нет, кроме того, что хорошим "китайский" был только один из трёх купленных :).

Стоимость трех китайсих термосов равна одному "брендовому"?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.