Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 27

СообщениеПн ноя 08, 2004 21:45 

Надобно куртку купить теплую на зиму. Собираюсь с таким расчетом покупать чтоб зиму-другую в Киеве относить, а потом для холодных походов оставить. Смотрел в магазинчике возле ст.м. КПИ куртки... Пух не хочется, приглянулся мне куртец ВауДе: флисовая подстежка, верх с мембраной Симпатекс... вроде солижно смотрится... А как оно по теплости будет не знаете? Может ещё где что посмотреть можно? Где? Что? :?
Игрек, это такая как наш обший знакомый прикупил и весь поход не доставая проносил? ;)

Посты: 317

СообщениеВт ноя 09, 2004 00:04 

Обрати внимание на "творчество" компании Соmmandor:

commandor.com.ua

Best regards, Savage Cat

Посты: 630

СообщениеСр ноя 10, 2004 15:24 

Если где найдёшь... считай повезло. Два года назад купил себе куртку. Наполнитель - холоуфайбер. Именно тот, который в спальниках. Мне её привезли очень жырно по дешёвке из германии. Была бы возможность ещё раз бы заказал. Больше с холоуфайбером курток не видел.
Я в ней уже очень много куда ходил, ездил и в Карпаты на лыжи и просто на множество мелких зимних выездов - очень доволен. Попадал неоднократно в дождь - теплостойкость не потеряла.

Посты: 27

СообщениеПт ноя 12, 2004 23:57 

Ищу, вот, ищу... Пока что максимум Кампус за 580 грн в команде экс, и то этот кампус хилинький такой: ветровка с флисовой подстежкой и всё.

Посты: 157

СообщениеСб ноя 13, 2004 14:23 

Понимаешь... ветровка с флисовой подстежкой зимой для города иногда бывает маловато...
Это на восхождении тебе хватит, но если сядешь - начнешь потихоньку мерзнуть... тут надо либо куртку с утеплителем + подстежка либо куртку + 2 подстежки.
OK

Посты: 877

СообщениеПт май 27, 2005 23:01 

А кто-то что-то знает о АЛЯСКАХ?!!!
Старая японская в городе супер.
Материал такой, что ветре выдержит любой, да и теплая.
А вот на счет промокаемости.....?
Надо проверить/проэксперементировать......

Посты: 873

СообщениеПт май 27, 2005 23:09 

Vlad писал(а):А кто-то что-то знает о АЛЯСКАХ?!!!

Так это, надеваешь сверху непромокаемую накидку-ветровку-что-либо еще легкое и непромокаемое - получаешь непромокаемую Аляску. Заодно и дополнительную свободу маневра слоями одежды в довесок.
Так сказать, даешь специализацию :)

Посты: 877

СообщениеПт май 27, 2005 23:33 

Dim-TKG писал(а):
Vlad писал(а):А кто-то что-то знает о АЛЯСКАХ?!!!

Так это, надеваешь сверху непромокаемую накидку-ветровку-что-либо еще легкое и непромокаемое - получаешь непромокаемую Аляску. Заодно и дополнительную свободу маневра слоями одежды в довесок.

Не совсем по теме, но в продолжении разговора, может подсскажешь эту самую непромокаемую ветровку : какую и где купить?
А то брезентовая штормовка(что я хожу) против ветра хороша, но мокнет, однако....

СообщениеСб май 28, 2005 00:26 

Vlad писал(а): Не совсем по теме, но в продолжении разговора, может подсскажешь эту самую непромокаемую ветровку : какую и где купить?
А то брезентовая штормовка(что я хожу) против ветра хороша, но мокнет, однако....

Да, честно говоря, даже и не скажу ...
тут вот обсуждали

У моей жены есть такая хреновина - накидка с капюшоном типа пончо из тафетты - одевается сверху на жену и рюкзак. Ей нравится.
Мне под такой штукой слишком жарко и мокро от собственного пота - поэтому в дождь на рюкзак надеваю штормовой чехол, на себя - полар, а сверху - ветровка из тонкого капрона с водоотталкивающей пропиткой (т.е. она все-таки дышит ... ну и мокнет, разумеется)

СообщениеВс май 29, 2005 10:58 

Dim-TKG писал(а): Так это, надеваешь сверху непромокаемую накидку-ветровку-что-либо еще легкое и непромокаемое - получаешь непромокаемую Аляску. Заодно и дополнительную свободу маневра слоями одежды в довесок.

Совершенно верно всякий слой одежки должен выполнять свою функцию.
300 полар + ветрозащита при ходьбе вполне достаточно, а на стоянках пуховка.
Сколько будет сохнуть куртка с утеплителем зимой?

Посты: 398

СообщениеПн май 30, 2005 14:36 

300 полар + ветрозащита при ходьбе вполне достаточно, а на стоянках пуховка.

Багато кому і 200-тки вистачає - це хто який мерзляк...

Яб на поляр мембрану б одягав (зрештою так і роблю). Не обов'язково від GORE, але мембрану. У дощовику при ходьбі запарися в момент. Але дощовик теж з собою варто взяти. Бо бувають такі зливи, що жодна мембрана не порятує.

Посты: 2470

СообщениеВт май 31, 2005 11:35 

:) Я мерзлячка! А вот в качестве зимней куртки таскаю за собой куртку, купленую на Китайском рынке за 130 грн. Она большая, весит около 1.5-2 кг, подкладка - что-то типа тоненького флиса и какой-то белый пушистый наполнитель! И тепленько, и даже мокрая греет - из минусов - объемистость!
И знаете - я далеко не уверена, что решу потратить такие деньги - почти 600 грн! только ради меньшего объема курточки!
Р.S. Скажу сразу - в ней я только на привалах и вечером хожу. Как ходовая одежда не используется.

СообщениеВт май 31, 2005 12:01 

Belka писал(а):И знаете - я далеко не уверена, что решу потратить такие деньги - почти 600 грн! только ради меньшего объема курточки!

А что за курточка за 600 грн?

Посты: 2470

СообщениеВт май 31, 2005 12:35 

см. выше
Пока что максимум Кампус за 580 грн в команде экс

СообщениеВт май 31, 2005 14:03 

Belka писал(а):см. выше
Пока что максимум Кампус за 580 грн в команде экс

А, понятно.
Я думал, что-то более интересное :)
А перечитать всю ветку сил не хватило - просто сделал поиск по "600", ничего не нашел и решил спросить ...

Посты: 74

СообщениеЧт июн 09, 2005 17:42 

Уже 2 года юзаю "Кампус", модель не помню , но кажется Ванкувер (4 in 1 sistem).
В полном комплекте (подстежка + ветровка) легко перенёс в ней -20 и ветер на плато Чатыр-Дага (под курткой был лёгкий термик).

Ветровка справляется с любым ветром и дождём.
Универсальная куртка на любой случай.

Покупал за 525 грн. в сентябре 2003 г.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.