Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 5

СообщениеЧт фев 15, 2018 22:05 

Всем привет! Хочу поделится одной интересной особенностью, найденной мною в кроссовках Salewa Trektail, а также узнать ваше мнение касательно данной особенности. Не буду называть причины, почему остановился именно на этой модели, но каково же было мое удивление, когда обнаружил, что основная стелька в этих кроссовках сделана их картона! Признаюсь, я не специалист в данной теме, но основная стелька из картона в треккинговой обуви - это, как мне кажется, уже перебор. Как мне кажется, после первого же намокания (а эта модель кроссовок без мембраны) она перестанет выполнять свои функции. Вот я и решил узнать мнение опытных ходоков по этому поводу. Итак, считаете ли вы нормальным, что в треккинговых кроссовках основная стелька сделана из картона? Да и в целом интересует мнение о компании Salewa.
------------------------------------

Посты: 78

СообщениеПт фев 16, 2018 00:31 

Хм, я так понял у ва новая верия тректейла... сам лично не имел дело с обувью салевы, но это один из намеком на топ 20 брендов аутдор продукции... имхо. Даные кроссовки (старой версии)пользовал мой хороший знакомый на протяжении 5 лет! В походах и в городе тягал их частенько везде где только можно, мотивируя что очень удобные и практичные. На стельки не заглядывал но внешне конечно под-убились изрядно но опять же ресурс они свой предполагаемый перевыполнили.

СообщениеПт фев 16, 2018 00:41 

Собственно про стельки: у меня есть старенькие zamberlan baltoro и кроссовки hanwag (модель не помню) они повидали уже много чего в своей жизни пока целы вполне юзабельны а вот родные стельки уже давно повыбрасывал т.к. пришли в негодность - покупал стельки тогоже замберлана, ласпортива, юзаю на почти всей своей обуви (иногда беру доп пару в поход на смену) _ вполне сносно работают и живут

СообщениеПт фев 16, 2018 10:03 

Согласен, Salewa - известный немецкий бренд, их обувь стоит недешево, и тем более странно видеть такие "инновационные" материалы в кроссовках их производства. Последний раз я такое наблюдал в дешевой обуви производства noname. Кстати, говоря про стельку из картона, я имею ввиду не съемную (которая вкладная), а именно основную. А произведены кроссовки этого известного немецкого бренда в Китае. Вот емкий комментарий с Amazon: "Shoes are coming apart already after 4 months. I don't think, considering what they charge and claim these shoes are capable of, that is reasonable. It just seems to be a continuation of the tradition in consumer goods to build everything solidly, and expensively, in the areas of design that don't need it. The parts that actually flex, (the sides of the toe box), the fabric that gets rubbed against (inside the heel) are broken".

Посты: 1308

СообщениеПт фев 16, 2018 12:21 

Вот тут тоже рассказывают про аутдор кроссовки со стелькой "из специального картона". Может быть нет смысла расстраиваться и просто посмотреть как кроссовки будут носиться?

Типа: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"..

СообщениеПт фев 16, 2018 13:56 

Я не настолько богат, чтобы покупать недешевые кроссовки для "просто посмотреть". Ради интереса сделал запрос в компанию Salewa с просьбой объяснить ситуацию.

Посты: 36

СообщениеСб фев 17, 2018 21:28 

"Salewa - известный немецкий бренд"

Saleva --- это итальянский бренд из привинции Бользано

Единственное его достижение --- это неоправданно высокие цены

СообщениеСб фев 17, 2018 21:39 

allimonta писал(а):"Salewa - известный немецкий бренд"

|#smile735| А конкретно вы можете обосновать свою позицию на счет "высоких цен" ?

СообщениеСб фев 17, 2018 22:00 

AndriyAleksandrov писал(а):

|#smile735| А конкретно вы можете обосновать свою позицию на счет "высоких цен" ?

Все просто ... Вы видите на витрине трек кроссы аппроач хард нескольких фирм

Ла Спортива ... Скарпа ... Мейндл ... Салева

Все стоят ОДИНАКОВО примерно --- НО Салева --последняя покупка которую я сделаю

Первая тройка --это признанные мировые лидеры на протяжении как минимум 30 лет -- это традиция и опыт !!!

Колодка ,которая доводится десятки лет например и передается их поколения в поколение !!!

Салева никогда не имела традиции изготовления трек обуви --- этой истории около 10 лет -- мизер

Дизайн неплохой --да -- хотя на мой взгляд чересчур вычурный

Чистый попсовый уровень -- ничего серьезного ---- можно поставить на один уровень с Трезетой --- просто Салева наняла дизайнера в 3 раза дороже и тратит больше на рекламу

Оно может и незаметно невооруженным взглядом Но

---- система 3F украдена и я знаю у кого ( непонятно зачем там тросы эти стальные ??)
--- кожа на кроссах вроде и есть --НО 1.6 мм --вместо 1.8 ---немало ..если Вы в курсе ??
--- вместо Вибрама мулаз ставят Мишлен хайковый ( который по определению мягче и не тянет на этот уровень )
при этом фотки протектора не дают --а это важнейшая вещь
---- и 180 евро за весь этот театр

Так я куплю Ла Спортива Болдеринг !!

или Скарпа Дзен

Гармонт Драгонтайл в конце концов !!

Это проффесиональные действительно высокого уровня продукты

можно продолжать и дальше ...но не хотелось бы углубляться на ровном месте -- по картонным стелькам уже все понятно
хотя мне верится с трудом в такой промах !!!!!
Последний раз редактировалось allimonta Сб фев 17, 2018 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1815

СообщениеСб фев 17, 2018 22:29 

allimonta писал(а):
AndriyAleksandrov писал(а):

Все просто ... в одлной

Аргумент прозвучал железный, не подкопаешься. Но подробностей все равно хочется.

СообщениеСб фев 17, 2018 22:32 

Как по моему мнению - речь просто идет об удешевлении производства. Salewa хоть и бренд с именем, но сделать подешевле, а продать подороже хочется как и раньше.

СообщениеСб фев 17, 2018 22:50 

Пардон -- пост выше --это просто опечатка была

рука бойца колоть устала !!! |#smile737|

СообщениеСб фев 17, 2018 22:56 

Заранее извиняюсь за такой себе флуд - возможно не слишком по теме - но расскажу на своем примере с продукцией бренда Мармот(т.к. плотно с ним работаю): Quasar Hoody сезона 14\15 годов - куртка на Pertex Quantum и пух 900fill -рекомедованая розница 325$... новая регенерация этой куртки сезона 17\18 годов это Quasar Nova Hoody - нейлоновая ткань собственной разработки и 800fill, особое преемущество этой куртки - безшовная технология разделений пуховых камер - рекомендованная розница 275$. .... это не значит что первая была крутая а вторая "такое" - нет это уже новый продукт с новыми свойствами но по прежнему с таким же отменным качеством.
Так вот, к чему я это все расписывал - прогресс не стоит на месте, все развивается и меняется, не факт что производитель будет сильно экономить и удешевлять производство жертвуя качеством и соответственно "репутацией" своего имени.

СообщениеСб фев 17, 2018 23:14 

Хотелось бы верить, что это их новая разработка, а может списанная у кого-то, и что она будет работать.
У меня просто нехороший опыт использования стелек из какого-то там картона (не помню подробно), но она умерла достаточно быстро. С тех пор остались нехорошие ассоциации.
Но трудно понять, чем они ее пропитали, или обработали, так, чтобы в треккинговой обуви, которая промокает, сталкивается с потной стопой стелька работала и не умерла.

СообщениеВс фев 18, 2018 12:27 

Нашел описание на одном из сайтов:

Кож-картон на сегодняшний день является очень удобным материалом и обладает рядом значительных преимуществ. В первую очередь основным свойством выделяют его необыкновенную гигиеничность. Гигиеничность кож-картона достигается благодаря тому, что он не проводит тепло, что позволяет создавать идеальную среду для размножения бактерий, а также гигроскопичность, за счет которой лишняя влага и пар поглощается тем самым предотвращает грибок и бактерии. Все эти преимущества удалось достигнуть с помощью использования удачных материалов, а именно растительные и кожевенные волокна, которые пропитаны специальным латексом и клеем. Как правило, кож-картон используют для изготовления задников, стелек и даже платформ.

Описание не очень успокаивает, влагу стелька поглощает, но не понятно, что что будет с избыточной влагой?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.