Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 31

СообщениеЧт ноя 23, 2017 20:29 

Изображение

Изображение

что скажите в етой обуви можно ити в поход? покупал для работы так как нахожусь долгое время на улице но не знаю как они поведут себя в походе

Посты: 405

СообщениеПт ноя 24, 2017 06:51 

d.kedrun писал(а):что скажите в етой обуви можно ити в поход?

В поход куда? Имеется в виду пешее эротическое путешествие в зимние Карпаты?

Вот завтра наденьте их холодными на ноги, возьмите рюкзак (10-12 кг для начала) и пройдите километров 30+ и сами все поймете. Если не поймете, выставьте их ночевать на мороз и в воскресенье повторите. Что может быть проще? Результат кагбэ немного предсказуем, но... люди много в чем ходили и ходят. Только делайте все постепенно, испытания проводите в контролируемых условиях, и конечности будут целыми.

Посты: 2967

СообщениеПт ноя 24, 2017 09:37 

В однодневный без ночевки можно. В многодневном сложно будет сушить такую обувь. Из-за галоши, которая не дышит, в ней активно образовывается конденсат. В процессе ходьбы это не сильно напрягает, если долго не стоять на месте, а вот на утро возникают проблемы. Этот конденсат замерзает внутри обувки. Если температура выше нуля, то эту проблему частично можно решить напихав на ночь в них сухих газет. Они хорошо сорбируют влагу и частично решаю проблему с сыростью на утро. В идеале, такая обувь должно быть с извлекаемым внутренним сапожком, тогда эта проблема себя не проявляет. Но все равно есть другая проблема. Такая обувь обычно не достаточно хорошо сидит на ноге и ноги при длительных переходах устают, но в сухой мерзнут меньше чем в альпинистских ботиках, которые в основном летние и не рассчитаны на низкие температуры.

Посты: 328

СообщениеПт ноя 24, 2017 09:53 

Утеплювачем слугує шкарпетка, а не синтетика в черевикі. Зранку одягнув суху шкарпетку, якось запхнув ногу в промерзлий черевик і поки йдеш, все це діло розморожується і нозі комфортно. А в такому нога замерезне швидше чим він розмерзне.

СообщениеПт ноя 24, 2017 13:31 

shpion писал(а):Утеплювачем слугує шкарпетка, а не синтетика в черевикі. Зранку одягнув суху шкарпетку, якось запхнув ногу в промерзлий черевик і поки йдеш, все це діло розморожується і нозі комфортно. А в такому нога замерезне швидше чим він розмерзне.

Носком устанешь греться. Если бы утеплялись только носком, то высотная и обувь для полярных экспедиций не была бы двойной.

СообщениеПт ноя 24, 2017 13:40 

Я за наші Карпати казав. Понятне діло, що для високих гір там зовсім інше взуття, подвійне і утеплене.

СообщениеПт ноя 24, 2017 16:03 

иду в Карпаты на 3 дня а если бахилы одеть на обувь ище защита...так как вы скажите ити можно выдержу 3 дня? плюс сменная обувь

Посты: 164

СообщениеПт ноя 24, 2017 16:15 

Мій товариш купив отаке:
https://reibert.info/lots/novye-arkticheskie-baxily-britanskoj-armii-razmer-s-39-40.99653/
Єдиний мінус: вага близько 2 кг

СообщениеПт ноя 24, 2017 16:28 

Igor-Kuzya писал(а):Мій товариш купив отаке:
https://reibert.info/lots/novye-arkticheskie-baxily-britanskoj-armii-razmer-s-39-40.99653/

вещь харошая да и цена тоже отличная 1.5 ботинки плюс бахилы не хилый вес получается)а какие ище можно бахилы посмотреть и чтобы по весу меньше были ато их много есть ая даже преставления не имею какие взять так как в первый зимний поход собираюсь...

СообщениеПт ноя 24, 2017 16:42 

shpion писал(а):Я за наші Карпати казав. Понятне діло, що для високих гір там зовсім інше взуття, подвійне і утеплене.

А причем тут Карпаты? Зимой в Карпатах и -30 бывает. Речь идет о низких температурах вообще. Просто у нас принято в Карпаты ходить в летней (межсезонной), трекинговой или альпинисткой обуви. Сушить ее в спальнике или одевать с утра разморозив над горелкой. Для примера я ходил зимой в Карпаты в межсезонной трекинговой, альпинистской для 4000 тыс, Пластиках 4-6 тыс, Баффинах для арктических экспедиций, утепленных (зимних) трекинговых, Сапогах из ЭВА с валенком внутри. В самодельной комбинации вкладыш от пластика и галоша от Сорел. Как бы мне есть с чем сравнить и сделать выводы. Правильная, двойная обувь для зимних гор идеальный вариант. Но правда такую обувь не выпускают. Нет кожаных или синтетических, легких бот с обрезинкой для трекинга со съемным, внутренним сапожком, который имеет свою, отдельную шнуровку. В котором можно сидеть в палатке или залезть в спальник, оставив наружные боты в тамбуре вымерзать.

СообщениеПт ноя 24, 2017 16:52 

Туранчокс писал(а):
shpion писал(а):Я за наші Карпати казав. Понятне діло, що для високих гір там зовсім інше взуття, подвійне і утеплене.

А причем тут Карпаты? Зимой в Карпатах и -30 бывает. Речь идет о низких температурах вообще. Просто у нас принято в Карпаты ходить в летней, трекинговой или альпинисткой обуви. Сушить ее в спальнике или одевать с утра разморозив над горелкой. Для примера я ходил зимой в Карпаты в межсезонной трекинговой, альпинистской для 4000 тыс, Пластиках 4-6 тыс, Баффинах для арктических экспедиций, утепленных (зимних) трекинговых, Сапогах из ЭВА с валенком внутри. В самодельной комбинации вкладыш от пластика и галоша от Сорел. Как бы мне есть с чем сравнить и сделать выводы. Правильная, двойная обувь для зимних гор идеальный вариант. Но правда такую обувь не выпускают. Нет кожаных бот для трекинга со съемным, внутренним сапожком, который имеет свою шнуровку.

Добрый вечер!что вы можыте посоветовать в моей ситуации обувать ети ботинки а на них бахили и две пары теплых носков?)

СообщениеПт ноя 24, 2017 17:10 

d.kedrun писал(а): Нет кожаных или синтетических, легких бот с обрезинкой для трекинга со съемным, внутренним сапожком, который имеет свою, отдельную шнуровку.

Там де трекінгове взуття застосовується, там немає сильних морозів. А там де є мороз, там є сніг і лід і взуття повинно бути пристосоване для цього, тобто жорстка підошва для кріплення кішок, що вже суперечить з самим поняттям "трекінгове". Тому і немає легкого подвійного трекінгового взуття.

СообщениеПт ноя 24, 2017 18:06 

d.kedrun писал(а):
Igor-Kuzya писал(а):Мій товариш купив отаке:

вещь харошая да и цена тоже отличная 1.5 ботинки плюс бахилы не хилый вес получается)а какие ище можно бахилы посмотреть и чтобы по весу меньше были ато их много есть ая даже преставления не имею какие взять так как в первый зимний поход собираюсь...

Бахилы такого типа зло даже не из за веса, а больше из-за своей расхлябаности, от которой быстро устают ноги. С таким успехом можно взять комплект от химзащиты. Да и конденсат в них часто сильный, который неплохо мочит обувь снаружи.

СообщениеПт ноя 24, 2017 18:10 

shpion, есть утепленная трекинговая обувь, но проблему конденсата изнутри или промокания снаружи она не решает. Да и полярная обувь имеет мягкую подошву без супинатора, хотя там есть снег и лед.

d.kedrun, выше я написал вам с какой проблемой столкнетесь. Бахилы под них точно не нужны. Сменные носков побольше. Сушить ночью как я написал (газеты скомканые внутрь и на ночь в спальник). Возникнет дискомфорт при длительной ходьбе, так как галоша не будет создавать удобную фиксацию голеностопа. От этого ноги будут уставать силнее чем в нормальной обуви,.особенно на мокром, проваливающемся снегу или пухляку без твердой подложки.

Посты: 1124

СообщениеСб ноя 25, 2017 08:05 

Туранчокс писал(а):Нет кожаных или синтетических, легких бот с обрезинкой для трекинга со съемным, внутренним сапожком, который имеет свою, отдельную шнуровку. В котором можно сидеть в палатке или залезть в спальник, оставив наружные боты в тамбуре вымерзать.

Именно трекинговых я не знаю, но есть полярные со шнуровкой. Вот, например:

Изображение
Есть еще военные, правда без обрезинки. Есть и просто пикниковые, например, у Тева есть модель Чаир, но не знаю насколько они надежны. В серьезный поход да с грузом за плечами я бы их не брал только из-за низкой прочности, плюс по теплоте они не идеальны.
Кстати, если вкладыш легкий типа как у Тева Чаир, то я бы не назвал его панацеей. ИМХО, 2 пары толстых теплых носков дают по сути тот же, если не лучший эффект. А вот серьезный вкладыш типа как в Баффинах я не уверен, что можно вставить в классический горный ботинок и нормально зафиксировать ногу - слишком уж толстый и мягкий этот вкладыш.
У меня есть похожие Баффины, только модель Шекелтон. Я брал их для очень длительных прогулок в лесу с ребенком. Там конечно шнуровка намного проще, но все равно видно, что с таким вкладышем нормально затянуть шнуровку на ботинке не так и просто (на моей модели просто невозможно). В горы я эти никогда не брал, но по ровному лесу в таких ходить вполне удобно. Но подошва мягковата, так что в горах могут быть другие ощущения.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.