Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеПн ноя 06, 2017 12:08 

Доброго времени суток уважаемому сообществу.
Мой вопрос банален до невозможности - я не могу подобрать себе ботинки для хождения по горам.
Складывается такое ощущение, что производители outdoor-продукции просто не предполагают даже малейшей возможности самого факта моего существования. Да, мой размер чуть больше, чем у подавляющего большинства "целевой аудитории" фирм-производителей, но при росте немногим более двух метров это вполне нормально. Летом и на тонкий носок я ношу ботинки 49-го размера. Когда возникает необходимость надеть два носка или один толстый - влазию только в 50-й.
К несчастью, ни красочные каталоги, ни опытные продавцы-консультанты, ни мои знакомые из мира горного туризма и альпинизма ничего не смогли предложить или подсказать мне.
Возможно, я найду ответ здесь?
Существуют ли вообще такие ботинки?
Касательно требуемых характеристик - ну, самое главное, чтобы я мог влезть в эту обувь. При этом, желательно, с не согнутыми пальцами и на треккинговый носок. Будет вообще замечательно, если при этом обувь будет иметь достаточно жёсткую подошву для относительно комфортного хождения по камням и хорошую фиксацию голеностопа. Ну а уж мембрана там всякая, ранты под кошки и т.п. - уже из области фантастики, наверное.
Я новичок в туризме.
Хожу недалеко, невысоко и недолго. И, в принципе, до 5000 метров, до -28°С и до двух недель автономии мне хватало моих прежних ботинок. К ним (к армейским "берцам") даже мягкие кошки можно привязать, если очень хочется. Но... это немного не то.
Заранее благодарю всех, кто посоветует что-нибудь, кроме как сунуть ногу под гильотину.

Посты: 2446

СообщениеПн ноя 06, 2017 13:53 

Нестандартные (большие) размеры есть практически у любого крупного производителя треккинговой обуви. Поскольку спрос на них небольшой, поиск необходимо проводить не в обычной продаже, а гуглить названия фирм с добавкой "большие размеры" - и это, естественно, на языке фирмы. В Германии, например, в плане производства треккинговой обуви больших размеров особо известна фирма Meindl - по заказам они даже производили обувь размера 70, а в обычной коллекции у них выпускаются женские боты до размера 10 (это примерно размер 44,5) и мужские боты до размера 17 (это примерно размер 53).

Таблица соответствия размеров разных стран: http://www.meindl.de/service/groessen/

Только один пример бот фирмы Meindl в большом размере:

https://www.outdoor-renner.de/meindl/meindl-borneo-2-mfs-uebergroessen.html

Как мы видим в квадратиках под словом Größe (размер), у этой модели есть размеры 15,5 = 51,5; 16 = 52; 17 = 53.

PS

При целенаправленном поиске исключительно у фирмы Meindl я гуглил следующие 2 немецких слова:

meindl übergrößen (русск. майндл большие размеры)

СообщениеПн ноя 06, 2017 23:22 

Огромное спасибо за столь подробный ответ и за то, что потратили личное время на его написание.
Отдельно благодарю за разъяснение методики поиска и конкретную модель в качестве примера.
Разумеется, я смотрел до этого среди прочих и фирму Meindl, но не встречал у них размеров более 13 (а оный мне категорически не подходил и грозил после продолжительного спуска снять носки вместе с ногтями). Как выяснилось - плохо искал. Вы совершенно верно угадали мои ошибки - я смотрел среди того, что было в "обычной продаже", плюс радикальное незнание немецкого, итальянского и других языков явно не способствовало успеху в изысканиях.
Ещё раз большое спасибо.
Думаю, мой вопрос решён.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.