Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 51

СообщениеСр окт 25, 2017 20:39 

swc писал(а):Зимой - чай остывает моментально. Летом - пока кашу потребляешь, чай успевает остыть.

Ну, это вопрос личных предпочтений. Я, например, предпочитаю горячий и очень горячий. Хуже остывшего чая может быть только остывший кофе.

Посты: 90

СообщениеСр окт 25, 2017 20:41 

slava_xarkov писал(а):жалко только не представляю как приспособить к мискам ЭТО изобретение. по идее искать какукие то миски чтобы угол между стенкой и дном был в 90 градусов... тогда есть шансы.
просто я вспоминаю когда накладываешь еду только приготовленную и как оно обжигает руки. в холодное время еще на штаны можно поставить, есть шапка,... а в жару даже и нет никакой тряпки для этого )

Что же Вы так мучаетесь-то...
термомиски

Посты: 405

СообщениеСр окт 25, 2017 20:47 

slava_xarkov писал(а):как приспособить к мискам ЭТО изобретение.

Жрать из большой кружки, обмотанной изолоном, а потом пить из нее же чай. Заодно и посуду помыть придется не откладывая на потом |#smile603|
Правда это скорее сольный вариант, чем семейный. Больше чем на одного/двух человек уже будет неудобно.

Посты: 327

СообщениеСр окт 25, 2017 20:49 

Сухов писал(а):Что же Вы так мучаетесь-то...
термомиски

а ціна... пффф... |#smile606|

Посты: 2308

СообщениеСр окт 25, 2017 21:06 

dmka писал(а):Жрать из большой кружки, обмотанной изолоном, а потом пить из нее же чай. Заодно и посуду помыть придется не откладывая на потом |#smile603|

Ну вот. А буржуи все какой-то низкий центр гравитации изобретают, да еще и хотят за него десять баксов.

– Сильно от них отстаем?
– Совсем немного, товарищ генерал. Лет на пять­десять. Но уверенно нагоняем. Вот мат уже запре­тили…
(сами знаете откуда)

Набор GSI Ultralight Nesting Bowl and Mug состоит из двух мисок, предназначенных для использования и как тарелки, и как кружки. Обе кружки-миски сконструированы с низким центром гравитации, чтобы не опрокидываться, а плотно одевающаяся крышка на одной из мисок предотвращает проливания.
Особенности:
- безопасный экологичный полипропилен
- конструкция, предотвращающая опрокидывания и проливания
- рукав-утеплитель из EVA и крышка на одной из мисок
- миски компактно складываются одна в другую
- совместим с наборами посуды серии Dualist, складываются внутрь них почти без потерь внутреннего пространства.

Посты: 267

СообщениеСр окт 25, 2017 21:24 

Сухов писал(а):
slava_xarkov писал(а):жалко только не представляю как приспособить к мискам ЭТО изобретение. по идее искать какукие то миски чтобы угол между стенкой и дном был в 90 градусов... тогда есть шансы.
просто я вспоминаю когда накладываешь еду только приготовленную и как оно обжигает руки. в холодное время еще на штаны можно поставить, есть шапка,... а в жару даже и нет никакой тряпки для этого )

Что же Вы так мучаетесь-то...
термомиски

круто |#smile806|

даже и не подозревал что такое делают. отстаю от прогресса |#smile735|

Посты: 405

СообщениеСр окт 25, 2017 21:32 

термомиски

Но либо каждая весит как две, либо нежнее металл тоньше в два раза?

СообщениеСр окт 25, 2017 21:47 

Литровая, диаметр 175 мм - 133 г. Поллитровая (0.6 л примерно), диаметр 150 мм - 92 г. Поллитровая обычная, та что у меня, весит 53 г. Не ультралайт, короче, но и не смертельно.

СообщениеСр окт 25, 2017 21:49 

dmka писал(а):
термомиски

Но либо каждая весит как две, либо нежнее металл тоньше в два раза?

нашел похожее на али - 650мл весит 114гр

если мне надо 4 шт, то уже почти полкило... жаба(не денежная) давит |#smile735|

добавлено
перевесил простые одностенные из нержи - литровые около 87-88 грамм. так что у товарища Сухова очень приемлемый вес как по мне получился. вот только на али не нахожу с таким маленьким весом. товарищ Схуов, а можете фото вашей выложить? поищу похожее что то

Посты: 1535

СообщениеСр окт 25, 2017 22:17 

Термокружками пользуюсь давно. Имею их штук 6-7. Есть одна на 0,5 фирмы Termos, но хочется больше по объему, а таскать литровый термос не очень хотелось, хотя он у меня есть. И литровый, и большие по объему.
Бутылку хотел в изолон завернуть для экономии веса. Но, после постов Туранчокс и slava_xarkov думаю, затея терпит крах.

СообщениеСр окт 25, 2017 22:20 

термомиски

А термомисками пользуемся давно. Вещь реально удобная, держать удобно в руках, на колени поставить. Даже как-то приходилось из нее пить, губы не обжигает.

СообщениеСр окт 25, 2017 22:50 

Евгений 2012 писал(а):Термокружками пользуюсь давно. Имею их штук 6-7. Есть одна на 0,5 фирмы Termos, но хочется больше по объему, а таскать литровый термос не очень хотелось, хотя он у меня есть. И литровый, и большие по объему.
Бутылку хотел в изолон завернуть для экономии веса. Но, после постов Туранчокс и slava_xarkov думаю, затея терпит крах.

купите поллитровый именно термос. на одного это два раза попить. в бутылке летом вода теплеет ОЧЕНЬ быстро даже в карематах. у термоса терпимый вес, а уж комфорта он добавляет уйму |#smile746|
термокружки проливаются как мне кажется. не доверяю я им валяться в вещах

пойду на рынок искать вое счастье в виде термомиски или одностенных правильной формы |#smile729|

СообщениеСр окт 25, 2017 22:53 

slava_xarkov писал(а):перевесил простые одностенные из нержи - литровые около 87-88 грамм. так что у товарища Сухова очень приемлемый вес как по мне получился. вот только на али не нахожу с таким маленьким весом. товарищ Схуов, а можете фото вашей выложить? поищу похожее что то

Обычная, с рынка. Там они обычно разных видов и разных размеров. Вообще с широкими бортами удобнее, если будут - берите с широкими.

Изображение

Посты: 113

СообщениеСр окт 25, 2017 23:16 

Что бы губы не обжигать

Изображение

СообщениеЧт окт 26, 2017 16:53 

slava_xarkov писал(а):
Евгений 2012 писал(а):Термокружками пользуюсь давно. Имею их штук 6-7. Есть одна на 0,5 фирмы Termos, но хочется больше по объему, а таскать литровый термос не очень хотелось, хотя он у меня есть. И литровый, и большие по объему.

купите поллитровый именно термос. на одного это два раза попить. в бутылке летом вода теплеет ОЧЕНЬ быстро даже в карематах. у термоса терпимый вес, а уж комфорта он добавляет уйму |#smile746|
термокружки проливаются как мне кажется. не доверяю я им валяться в вещах

пойду на рынок искать вое счастье в виде термомиски или одностенных правильной формы |#smile729|

На лето она мне не нужна, затея именно для зимы была. Термокружка у меня всегда с собой, полет нормальный, не протекает. Пока буду обходиться 0,5, а может ещё термос 1 литр возьму, если получится на чем-то сэкономить в плане веса

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.