Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 20

СообщениеСр окт 04, 2017 09:49 

Туранчокс писал(а):
Ymka писал(а):А перепрошую, ця штука береться одна на всіх, чи це елемент індивідуального спорядження

А в чем собственно проблема? Первым окунается старший группы, а далее все по рангу. Новичек последним моется. Если поход коммерческий, то первым (после руководителя) моется тот, кто забашляет больше. Я вас умоляю! Не делайте сложности. Кому не нравится, тот ходит соло и носит костюм сам. +\- 500-1000 грамм погоды не делают. Не взял с собой один пАзырек согревающего в 1 л и компенсировал разницу. Комфорт по любому дороже.

Идея комбеза на двоих мне нравится. Учтем пожелания публики и спроектируем вариант для двоих :))

Посты: 707

СообщениеСр окт 04, 2017 09:57 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Идея комбеза на двоих мне нравится. Учтем пожелания публики и спроектируем вариант для двоих :))

Вот это уже интереснее! Есть же состёгивающиеся спальные мешки, почему бы не только спать, но и мыться вдвоём.
Очень эротично практично!

СообщениеСр окт 04, 2017 10:47 

Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). Он для одно - двух, ну может быть трех раз использования. Исключительно индивидуален. Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях. Кто-то ездит осенью на охоту в горы на несколько дней, где холодно и ограниченное количество воды, а если воды много то набирайте его полным и получайте наслаждение, не забывая подливать горячую воду :). Кто-то идет в поход или на рыбалку, не важно. Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая кмбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Посты: 227

СообщениеСр окт 04, 2017 11:08 

Туранчокс писал(а):Вода наверное с моющим средством сразу. Налил. Закрыл пробку. Попрыгал, помахал руками, ногами... От пола там отжался пару раз, поприседал... Это если цикл замкнутый.

как-то так

СообщениеСр окт 04, 2017 11:24 

Новый Русский писал(а):
Туранчокс писал(а):Вода наверное с моющим средством сразу. Налил. Закрыл пробку. Попрыгал, помахал руками, ногами... От пола там отжался пару раз, поприседал... Это если цикл замкнутый.

как-то так

Движения в инструкцию проекта можно добавлять :))

Посты: 293

СообщениеСр окт 04, 2017 11:31 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). Он для одно - двух, ну может быть трех раз использования. Исключительно индивидуален. Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях. Кто-то ездит осенью на охоту в горы на несколько дней, где холодно и ограниченное количество воды, а если воды много то набирайте его полным и получайте наслаждение, не забывая подливать горячую воду :). Кто-то идет в поход или на рыбалку, не важно. Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая кмбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Давайте вже робіть, та виставляйте відео, реально цікаво.

Посты: 2917

СообщениеСр окт 04, 2017 11:55 

На счет веса в 100-150 грамм у меня сомнения. В 250-300 больше вериться. Разве что совсем одноразовая будет. Хотя, если эта штука будет как дождевик с рынка по объему и по гуманной цене, то возможно и будет кому то будет интересна.

Посты: 96

СообщениеСр окт 04, 2017 13:54 

А ви враховуєте, що тиск від висоти залежить? Особливо в стоячому положенні, весь цей півтораметровий стовп води буде давити на ступні і створювати велике навантаження на нижню частину скафандра. Тобто, весь цей об'єм води буде прагнути до грушеподібної форми, якщо матеріал має хоч невелику властивість розтягуватись. В горизонтальному положенні все значно простіше...

Посты: 718

СообщениеСр окт 04, 2017 16:56 

Mr. Sirakuzskii писал(а):...Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях.....Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая комбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Какие палатки имеются ввиду - высота какая? Далее, видимо подразумевается палатка, как минимум с печкой, если без, то после снимания сего девайса до дейстава "вытираешься" воспалением легких будешь обеспечен, не говоря о том, что шмотки нужно будет на улицу выносить и потом остатки воды вытирать. Сферический скафандр, вакуумный. Для ясности: каков туристический опыт у разработчика?

Посты: 1444

СообщениеСр окт 04, 2017 21:18 

Не совсем понимаю потребность в создании такого устройства. На форуме была тема про баню в походных условиях, ТС в ней приводил много доводов в ее необходимости. Я остался при своем мнении тогда. В большинстве случаев в походе можно обойтись и без такой роскоши, как баня.
В вашем случае вы говорите про холодное время года.
george123 в таком случае прав насчет пневмонии, или к вашему комбинезону нужно еще прилагать отдельную палатку, где будет происходить процесс одевания/раздевания?

Посты: 293

СообщениеСр окт 04, 2017 22:09 

Ну взагалі то можна знімати цей скафандр поступово обтераючись і одягаючи одяг, з голови до ніг.
От мені дуже цікаво що воно вийде. Давайте зачекаємо прототип і все стане ясно, надіюся)

Посты: 718

СообщениеЧт окт 05, 2017 08:16 

Представим сей процесс: Ноябрь. Идет снег, значит температура не выше +3. Два литра воды нагретой до 45-50 градусов и распределенные по 1/3 площади туристской тушки (это теоретически - на картинке, а в реальной жизни где-то в районе ремня). Вопрос: за сколько мгновений она остынет? Льдом конечно субъект не покроется, но выражать свои чувства сумрачному гению будет долго и громко, я так думаю.

К вопросу о постепенном снятии и вытирании: если при температуре + 5-10 град. снять полностью мокрую одежду и одеть сухую и теплую, согреешься не сразу, проверенно.

По мне так, это очередной "хитрый" маркетинговый ход. Обернуть совершенно никчемную вещь в яркий фантик, устроить обсуждение тире рекламу и впарить за два бакса.

Посты: 1444

СообщениеЧт окт 05, 2017 17:05 

shpion писал(а):Ну взагалі то можна знімати цей скафандр поступово обтераючись і одягаючи одяг, з голови до ніг.
От мені дуже цікаво що воно вийде. Давайте зачекаємо прототип і все стане ясно, надіюся)

Попахивает нездоровым интересом |#smile706|

Посты: 3539

СообщениеЧт окт 05, 2017 22:30 

Нуу процес одягання та знімання цього миючого скафандру з симпатичної дівчинки з гарними формами б і сам з задоволенням поспостерігав

СообщениеПт окт 06, 2017 12:48 

george123 писал(а):Представим сей процесс: Ноябрь. Идет снег, значит температура не выше +3. Два литра воды нагретой до 45-50 градусов и распределенные по 1/3 площади туристской тушки (это теоретически - на картинке, а в реальной жизни где-то в районе ремня). Вопрос: за сколько мгновений она остынет? Льдом конечно субъект не покроется, но выражать свои чувства сумрачному гению будет долго и громко, я так думаю.

К вопросу о постепенном снятии и вытирании: если при температуре + 5-10 град. снять полностью мокрую одежду и одеть сухую и теплую, согреешься не сразу, проверенно.

По мне так, это очередной "хитрый" маркетинговый ход. Обернуть совершенно никчемную вещь в яркий фантик, устроить обсуждение тире рекламу и впарить за два бакса.

Какой маркетинг и какие хитрые оды? Кому впарить? Вы не внимательно читали мой пост. В Украине и странах бывшего Союза производство и продажи и не планируются. Я обещал прототип желающим, только и всего. У Вас совдеповская закалка и поэтому всех подозреваете в спекуляции :))

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.