Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 20

СообщениеПн окт 02, 2017 22:15 

Доброго времени суток всем! Уважаемые форумчане и гости, я с другом создали полезную модель "Походная ванна" (Патент Украины № 113080) и хотелось бы узнать у специалистов туризма, есть ли потенциал и перспектива у нашего изделия?
Модель представляет собой походную ванную в виде комбинезона, повторяющего контуры тела человека. Цель предлагаемой нами полезной модели – обеспечить принятие гигиенических процедур (ванны) для всего тела человека в любое время, в любом месте (охота, рыбалка, туризм, спорт и др.), в любом положении (стоя, сидя, лежа), вне зависимости от условий внешней среды с помощью цельного комбинезона покрывающего все тело человека. Принятие ванны происходит следующим образом: человек надевает комбинезон, через горловину заполняет его водой и принимает ванну в любом удобном положении. После процедуры мытья, вода спускается через сливные клапаны.
Для уменьшения количества используемой воды предусмотрена система регулировки размера комбинезона (ремни). Затянув ремни на ногах и поясе, костюм заполняется небольшим количеством воды за считанные секунды. Помыв верхнюю часть тела, расстегиваем поясной ремень, вода стекает ниже до следующих ремней и продолжаем мыться. Для удобства, указанная система регулирования крепиться к комбинезону специальными элементами. После применения вода спускается очень быстро, а сам костюм складывается в компактную сумочку, поэтому вы можете взять его с собой куда угодно.
Используя данный продукт, вы защищены от ветра, пыли и переохлаждения. Кроме того вы экономите на использовании воды. Температуру воды выбираете по предпочтению. Материал, из которого выполнен комбинезон легкий, износостойкий и прочный, и вы сможете пользоваться им многократно. Аксессуар имеет продуманный дизайн, благодаря которому можно легко, быстро и удобно помыться практически где угодно, легок в использовании, практичен в переноске и хранении. Легкость, простота в использовании и экономия воды - ключевые преимущества походной ванны! Спасибо всем кто ответит. Любое мнение для нас важно. С уважением!

Схема 1

Изображение

Схема 2

Изображение

Вложения:
PV.doc [223 КБ]
Скачиваний: 7

Посты: 2302

СообщениеПн окт 02, 2017 23:12 

Необходимо предусмотреть возможность мытья головы (маска-капюшон с клапанами для дыхания в местах расположения ноздрей, или c подачей воздуха через шланг).

Важен также предварительный подогрев воды. Поскольку туристическая среда неоднородна - лучше сразу предусмотреть 2 варианта: для матрасников - подсоединяемый электронагреватель, запитываемый от бортовой сети автомобиля или от мощного пауэрбанка на литий-ионных аккумуляторах (в зимнее время - на литий-железофосфатных); для специалистов туризма - контур-змеевик предварительного нагрева воды над горелкой/костром.

Полная герметичность изделия (не должно пропускать воздух) и достаточная прочность его материала на истирание дадут возможность для многогранного использования изделия в походе: в качестве туристического коврика (повторяющего контуры тела) или иной полностью удовлетворяющей туриста подстилки; для форсирования водных преград, скоростного спуска с заснеженных склонов, переноски волоком запаса воды по пустыне. При дооборудовании изделия небольшим баллоном со сжатым воздухом (или гелием) реальным видится также самоспасение туристов из снежных лавин (при наличии походной ванны у каждого туриста вся группа, по команде старшего, сможет организованно взмыть в воздух).

Идею о последовательном (каскадном) использовании воды считаю крайне удачной – необходимо развивать ее дальше. Так, в туристической группе сливной клапан походной ванны первого участника может быть соединен с входным клапаном походной ванны второго участника (и далее по цепочке - в соответствии с формальной или неформальной иерархией группы). Таким образом, вся туристическая группа сможет помыться совсем небольшим количеством воды.
\

Посты: 49

СообщениеВт окт 03, 2017 08:21 

Это прикол?? К стартаперам: если "чудо костюм/человека-ванны" уже создан-снимите ролик и выложите здесь! Оно сразу понятней будет...

Посты: 98

СообщениеВт окт 03, 2017 08:22 

Sherlock писал(а): Таким образом, вся туристическая группа сможет помыться совсем небольшим количеством воды.

Можно добавить что на каждого следующего будет немного больше внутренне подогретой жидкости

Посты: 2920

СообщениеВт окт 03, 2017 11:01 

Полезная штука. Главное что бы костюмчик сидел...

СообщениеВт окт 03, 2017 11:19 

Эксперты стран кооперации не сочли наш проект смешным. Подана в Женеву РСТ заявка PCT/UA2016/000089, по результатам поиска экспертиза показала, что заявленное изобретение соответствует новизне и промышленной применимости.
РСТ - договор о патентной кооперации (англ. Patent Cooperation Treaty, PCT) международный договор в области патентного права. Предназначен для того, чтобы «упростить и сделать более экономичным получение охраны изобретений, когда такая охрана требуется в нескольких странах».
Участниками договора являются большинство (141) государств мира.

Посты: 295

СообщениеВт окт 03, 2017 14:48 

Я чомусь думав, що сама вода не може нормально помити тіло, і потрібен якись миючий засіб, плюс бажано б потерти місця особливо забруднені. А тут ось воно як: налив воду - вилив воду - готово, чистий.

СообщениеВт окт 03, 2017 15:24 

shpion писал(а):Я чомусь думав, що сама вода не може нормально помити тіло, і потрібен якись миючий засіб, плюс бажано б потерти місця особливо забруднені. А тут ось воно як: налив воду - вилив воду - готово, чистий.

Ви дуже помилялись. Гаряча вода очищає шкіру, особливо від надлишків жиру та пилу, покращується теплообмін і таке інше. Дехто може не митися і декілька днів підряд. Ну посмердюєш, ну чухаєшся. Переважна більшість людей відчувають дискомфорт не помившись перед сном. Модель розрахована на людей, які знаходяться далеко від цивілізації (на полюванні, в експедиції, туристи і т.д.). Влітку достатньо полити на себе водою з бутилки і не треба морочити голову всякими банями, душами та ванними. Цей комбінезон підійде в холодну пору року (осінь, зима, весна), або в горах де сильний вітер і холодно.

СообщениеВт окт 03, 2017 15:50 

shpion писал(а):Я чомусь думав, що сама вода не може нормально помити тіло, і потрібен якись миючий засіб, плюс бажано б потерти місця особливо забруднені. А тут ось воно як: налив воду - вилив воду - готово, чистий.

Вода наверное с моющим средством сразу. Налил. Закрыл пробку. Попрыгал, помахал руками, ногами... От пола там отжался пару раз, поприседал... Это если цикл замкнутый.

Посты: 139

СообщениеВт окт 03, 2017 18:33 

Sherlock писал(а):Так, в туристической группе сливной клапан походной ванны первого участника может быть соединен с входным клапаном походной ванны второго участника (и далее по цепочке - в соответствии с формальной или неформальной иерархией группы). Таким образом, вся туристическая группа сможет помыться совсем небольшим количеством воды.

Изображение

Посты: 1445

СообщениеВт окт 03, 2017 21:33 

Со мной часто ходит в походы один знакомый - ни один водоем не пройдет мимо, обязательно залезет покупаться. Полезная штука, в начале похода одел и не надо тратить время возле речек, ждать, пока он накупается. И время экономим и Серега доволен - весь поход чистый |#smile746|

Посты: 3539

СообщениеВт окт 03, 2017 21:54 

А перепрошую, ця штука береться одна на всіх, чи це елемент індивідуального спорядження. я розумію, що похід кагбе передбачає деяке зближення учасників і набагато простіше відношення до умовностей цивілізації та гігієни, але всеж..
Ну і яка вага цього скафандра? Бо це важливо

СообщениеСр окт 04, 2017 08:05 

Ymka писал(а):А перепрошую, ця штука береться одна на всіх, чи це елемент індивідуального спорядження

А в чем собственно проблема? Первым окунается старший группы, а далее все по рангу. Новичек последним моется. Если поход коммерческий, то первым (после руководителя) моется тот, кто забашляет больше. Я вас умоляю! Не делайте сложности. Кому не нравится, тот ходит соло и носит костюм сам. +\- 500-1000 грамм погоды не делают. Не взял с собой один пАзырек согревающего в 1 л и компенсировал разницу. Комфорт по любому дороже.

СообщениеСр окт 04, 2017 09:42 

Ymka писал(а):А перепрошую, ця штука береться одна на всіх, чи це елемент індивідуального спорядження. я розумію, що похід кагбе передбачає деяке зближення учасників і набагато простіше відношення до умовностей цивілізації та гігієни, але всеж..
Ну і яка вага цього скафандра? Бо це важливо

Звісно індивідуальна. Мені і в голову не приходило, що його можна використовувати компанією :) Вага приблизно +/- 100-150 грам. Як буде готовий прототип викладу відео і розішлю бажаючим учасникам форума протестувати (безкоштовно) не для реклами. Виробництво в Україні і країнах колишнього СРСР поки не планується. Повторюсь, бажаючим надішлю.

СообщениеСр окт 04, 2017 09:46 

хм... 100-150 грам - це вже цікаво.Треба дивитися відос як воно буде в реалі. Рахуйте заінтригували |#smile805|

СообщениеСр окт 04, 2017 09:49 

Туранчокс писал(а):
Ymka писал(а):А перепрошую, ця штука береться одна на всіх, чи це елемент індивідуального спорядження

А в чем собственно проблема? Первым окунается старший группы, а далее все по рангу. Новичек последним моется. Если поход коммерческий, то первым (после руководителя) моется тот, кто забашляет больше. Я вас умоляю! Не делайте сложности. Кому не нравится, тот ходит соло и носит костюм сам. +\- 500-1000 грамм погоды не делают. Не взял с собой один пАзырек согревающего в 1 л и компенсировал разницу. Комфорт по любому дороже.

Идея комбеза на двоих мне нравится. Учтем пожелания публики и спроектируем вариант для двоих :))

Посты: 707

СообщениеСр окт 04, 2017 09:57 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Идея комбеза на двоих мне нравится. Учтем пожелания публики и спроектируем вариант для двоих :))

Вот это уже интереснее! Есть же состёгивающиеся спальные мешки, почему бы не только спать, но и мыться вдвоём.
Очень эротично практично!

СообщениеСр окт 04, 2017 10:47 

Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). Он для одно - двух, ну может быть трех раз использования. Исключительно индивидуален. Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях. Кто-то ездит осенью на охоту в горы на несколько дней, где холодно и ограниченное количество воды, а если воды много то набирайте его полным и получайте наслаждение, не забывая подливать горячую воду :). Кто-то идет в поход или на рыбалку, не важно. Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая кмбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Посты: 227

СообщениеСр окт 04, 2017 11:08 

Туранчокс писал(а):Вода наверное с моющим средством сразу. Налил. Закрыл пробку. Попрыгал, помахал руками, ногами... От пола там отжался пару раз, поприседал... Это если цикл замкнутый.

как-то так

СообщениеСр окт 04, 2017 11:24 

Новый Русский писал(а):
Туранчокс писал(а):Вода наверное с моющим средством сразу. Налил. Закрыл пробку. Попрыгал, помахал руками, ногами... От пола там отжался пару раз, поприседал... Это если цикл замкнутый.

как-то так

Движения в инструкцию проекта можно добавлять :))

СообщениеСр окт 04, 2017 11:31 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). Он для одно - двух, ну может быть трех раз использования. Исключительно индивидуален. Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях. Кто-то ездит осенью на охоту в горы на несколько дней, где холодно и ограниченное количество воды, а если воды много то набирайте его полным и получайте наслаждение, не забывая подливать горячую воду :). Кто-то идет в поход или на рыбалку, не важно. Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая кмбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Давайте вже робіть, та виставляйте відео, реально цікаво.

СообщениеСр окт 04, 2017 11:55 

На счет веса в 100-150 грамм у меня сомнения. В 250-300 больше вериться. Разве что совсем одноразовая будет. Хотя, если эта штука будет как дождевик с рынка по объему и по гуманной цене, то возможно и будет кому то будет интересна.

Посты: 96

СообщениеСр окт 04, 2017 13:54 

А ви враховуєте, що тиск від висоти залежить? Особливо в стоячому положенні, весь цей півтораметровий стовп води буде давити на ступні і створювати велике навантаження на нижню частину скафандра. Тобто, весь цей об'єм води буде прагнути до грушеподібної форми, якщо матеріал має хоч невелику властивість розтягуватись. В горизонтальному положенні все значно простіше...

Посты: 718

СообщениеСр окт 04, 2017 16:56 

Mr. Sirakuzskii писал(а):...Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях.....Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая комбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Какие палатки имеются ввиду - высота какая? Далее, видимо подразумевается палатка, как минимум с печкой, если без, то после снимания сего девайса до дейстава "вытираешься" воспалением легких будешь обеспечен, не говоря о том, что шмотки нужно будет на улицу выносить и потом остатки воды вытирать. Сферический скафандр, вакуумный. Для ясности: каков туристический опыт у разработчика?

СообщениеСр окт 04, 2017 21:18 

Не совсем понимаю потребность в создании такого устройства. На форуме была тема про баню в походных условиях, ТС в ней приводил много доводов в ее необходимости. Я остался при своем мнении тогда. В большинстве случаев в походе можно обойтись и без такой роскоши, как баня.
В вашем случае вы говорите про холодное время года.
george123 в таком случае прав насчет пневмонии, или к вашему комбинезону нужно еще прилагать отдельную палатку, где будет происходить процесс одевания/раздевания?

СообщениеСр окт 04, 2017 22:09 

Ну взагалі то можна знімати цей скафандр поступово обтераючись і одягаючи одяг, з голови до ніг.
От мені дуже цікаво що воно вийде. Давайте зачекаємо прототип і все стане ясно, надіюся)

СообщениеЧт окт 05, 2017 08:16 

Представим сей процесс: Ноябрь. Идет снег, значит температура не выше +3. Два литра воды нагретой до 45-50 градусов и распределенные по 1/3 площади туристской тушки (это теоретически - на картинке, а в реальной жизни где-то в районе ремня). Вопрос: за сколько мгновений она остынет? Льдом конечно субъект не покроется, но выражать свои чувства сумрачному гению будет долго и громко, я так думаю.

К вопросу о постепенном снятии и вытирании: если при температуре + 5-10 град. снять полностью мокрую одежду и одеть сухую и теплую, согреешься не сразу, проверенно.

По мне так, это очередной "хитрый" маркетинговый ход. Обернуть совершенно никчемную вещь в яркий фантик, устроить обсуждение тире рекламу и впарить за два бакса.

СообщениеЧт окт 05, 2017 17:05 

shpion писал(а):Ну взагалі то можна знімати цей скафандр поступово обтераючись і одягаючи одяг, з голови до ніг.
От мені дуже цікаво що воно вийде. Давайте зачекаємо прототип і все стане ясно, надіюся)

Попахивает нездоровым интересом |#smile706|

Посты: 3539

СообщениеЧт окт 05, 2017 22:30 

Нуу процес одягання та знімання цього миючого скафандру з симпатичної дівчинки з гарними формами б і сам з задоволенням поспостерігав

СообщениеПт окт 06, 2017 12:48 

george123 писал(а):Представим сей процесс: Ноябрь. Идет снег, значит температура не выше +3. Два литра воды нагретой до 45-50 градусов и распределенные по 1/3 площади туристской тушки (это теоретически - на картинке, а в реальной жизни где-то в районе ремня). Вопрос: за сколько мгновений она остынет? Льдом конечно субъект не покроется, но выражать свои чувства сумрачному гению будет долго и громко, я так думаю.

К вопросу о постепенном снятии и вытирании: если при температуре + 5-10 град. снять полностью мокрую одежду и одеть сухую и теплую, согреешься не сразу, проверенно.

По мне так, это очередной "хитрый" маркетинговый ход. Обернуть совершенно никчемную вещь в яркий фантик, устроить обсуждение тире рекламу и впарить за два бакса.

Какой маркетинг и какие хитрые оды? Кому впарить? Вы не внимательно читали мой пост. В Украине и странах бывшего Союза производство и продажи и не планируются. Я обещал прототип желающим, только и всего. У Вас совдеповская закалка и поэтому всех подозреваете в спекуляции :))

СообщениеПт окт 06, 2017 13:19 

george123 писал(а):
Mr. Sirakuzskii писал(а):...Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях.....Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая комбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Какие палатки имеются ввиду - высота какая? Далее, видимо подразумевается палатка, как минимум с печкой, если без, то после снимания сего девайса до дейстава "вытираешься" воспалением легких будешь обеспечен, не говоря о том, что шмотки нужно будет на улицу выносить и потом остатки воды вытирать. Сферический скафандр, вакуумный. Для ясности: каков туристический опыт у разработчика?

Мой туристический опыт, это четыре года в военном училище (аэромобильный факультет), один год командиром взвода в 79 ОДШБ (боевую подготовку и полевые выходы не пропускал), любимое хобби - охота. Как раз на охоте мне и нужен подобного рода комбинезон. Как видите, мой опыт во многом похож с туристическим.

СообщениеПт окт 06, 2017 13:23 

Туранчокс писал(а):На счет веса в 100-150 грамм у меня сомнения. В 250-300 больше вериться. Разве что совсем одноразовая будет. Хотя, если эта штука будет как дождевик с рынка по объему и по гуманной цене, то возможно и будет кому то будет интересна.

Возможно Вы правы на счет веса. Мы попытаемся создать костюм максимально легким и максимально дешевым, он не должен быть обузой в походе.

СообщениеПт окт 06, 2017 13:27 

calm_listener писал(а):А ви враховуєте, що тиск від висоти залежить? Особливо в стоячому положенні, весь цей півтораметровий стовп води буде давити на ступні і створювати велике навантаження на нижню частину скафандра. Тобто, весь цей об'єм води буде прагнути до грушеподібної форми, якщо матеріал має хоч невелику властивість розтягуватись. В горизонтальному положенні все значно простіше...

Цілком згоден, щодо правильного вибору матеріалу, цим питанням буде займатися виробник. І я не хочу щоб він розтягувався :))

СообщениеПт окт 06, 2017 13:32 

shpion писал(а):
Mr. Sirakuzskii писал(а):Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). Он для одно - двух, ну может быть трех раз использования. Исключительно индивидуален. Его задача - предоставить возможность помыться горячей водой в неблагоприятных, холодных (осенных, весенних, зимних) условиях. Кто-то ездит осенью на охоту в горы на несколько дней, где холодно и ограниченное количество воды, а если воды много то набирайте его полным и получайте наслаждение, не забывая подливать горячую воду :). Кто-то идет в поход или на рыбалку, не важно. Ноябрь месяц, находишься в палатке, на улице ветер, дождь или снег, греешь 1-2 л. воды, одеваешь "комбез", заливаешь воду, моешься, выходишь с палатки (не снимая кмбинезон сливаешь воду), заходишь или залазишь в палатку, снимаешь девайс и вытираешься. Это не скафандр :)) скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Давайте вже робіть, та виставляйте відео, реально цікаво.

Терпіння друже, наразі з "intex" тривають перемовини. У разі успіху буде і відео, і протип для тестування. Не виключаю і фіаско :))

СообщениеПт окт 06, 2017 14:08 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Материал, из которого выполнен комбинезон легкий, износостойкий и прочный, и вы сможете пользоваться им многократно.......Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). .... скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Так одноразовый или нет?

Если продажа не предусматривается, зачем цену озвучивать? "Хобби охота" для меня это равнозначно "на природу водки попить", будем считать опыта нет. Не услышал ответ о предполагаемых габаритах палатки.

СообщениеПт окт 06, 2017 15:23 

george123 писал(а):
Mr. Sirakuzskii писал(а):Материал, из которого выполнен комбинезон легкий, износостойкий и прочный, и вы сможете пользоваться им многократно.......Друзья, не воспринимайте походную ванну как како-то громоздкий скафандр для длительного использования. Проще говоря, "подная ванна" это одноразовый пакет, максимально легкий (100-150гр.), максимально компактный (примерно как 2 пачки сигарет), максимально доступный (около 2$). .... скорее одноразовые перчатки или дождевик :)

Так одноразовый или нет?

Если продажа не предусматривается, зачем цену озвучивать? "Хобби охота" для меня это равнозначно "на природу водки попить", будем считать опыта нет. Не услышал ответ о предполагаемых габаритах палатки.

Послушайте уважаемый, поищите в гугле значение слов "возможно", "примерно", "около", "скорее всего" и тд. Заставьте себя разобраться в отличиях полезной модели от изобретения и какие этапы им нужно пройти от прототипа до изготовления. Вы вообще здоровы? Почему у вас такая реакция на этот комбинезон? Откуда столько злобы и ненависти? Это всего лишь проект, попытка помочь решить проблему с мытьем в походных условиях. Может ничего и не получится, а возможно и наоборот. Почему Вас это так раздражает? Мне не хочется превращать тему в выяснение с вами отношений. Скажите просто, что идея - херня, Вам она не нужна и я вас услушу. Отрицательные моменты комбинезона, это тоже результат за который я также благодарен.
Вы говорите, что "Хобби охота" для меня это равнозначно "на природу водки попить", то я с Вами не согласен. Возможно у Вас не тот коллектив и не те способы охоты.

СообщениеПт окт 06, 2017 15:29 

george123 писал(а):

Так одноразовый или нет?

Не услышал ответ о предполагаемых габаритах палатки.[/quote]

И одноразовый и двухразовый. Насчет габаритов вашей палатки, то какая мне разница где Вы собираетесь этим заниматься? Хоть в будке, хоть в машине ... я то тут при чем?

СообщениеПт окт 06, 2017 17:56 

Mr. Sirakuzskii писал(а):....

Гы, любезный, а злитесь то как раз Вы. А ведь это именно Вы напросились на обсуждение. Я вот просто представил, исходя из собственного опыта, как этим пользоваться, у меня картина удручающая, и попросил разъяснить некоторые сомнения. Бодаться с энтузиастом, а ведь технического образования у Вас нет, увольте-с. Что Вы там говорили про херню?

И да, Совок. А потому цитатко из Совка: Амвросий Амбруазович Выбегалло.

СообщениеПт окт 06, 2017 18:03 

george123, будь ласка, зачекайте трішки, не нападайте на винахідника, хай зробить прототип і покаже, що вийшло. А то зараз злякаєте і не побачимо ми цей винахід.

СообщениеПт окт 06, 2017 18:10 

shpion писал(а):george123, будь ласка, зачекайте трішки, не нападайте на винахідника, хай зробить прототип і покаже, що вийшло. А то зараз злякаєте і не побачимо ми цей винахід.

Хорошо, но что-то мне подсказывает, что сей девайс заглохнет на стадии рабочих чертежей, или технологов. Есть несколько взаимоисключающий параметров: он должен быть облегающий, а ведь нет одинаковых тушек, значит он должен быть эластичным - парадокс, ведь закон тяготения еще не отменили, или я что-то пропустил?

СообщениеПт окт 06, 2017 19:56 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Мой туристический опыт, это четыре года в военном училище (аэромобильный факультет), один год командиром взвода в 79 ОДШБ (боевую подготовку и полевые выходы не пропускал), любимое хобби - охота. Как раз на охоте мне и нужен подобного рода комбинезон. Как видите, мой опыт во многом похож с туристическим.

Военные палатки полноростовые, по сути это дом с тряпошыми стенами и потолком, других не видел - может и есть. Попробуйте в магазине залезть в палатку метр высотой и 1,3 шириной - средняя двойка, и переодеть подштаники и майку, и для достоверности выгрузите рядом один рюкзак или 2, а перед этим оденьте на себя ОЗК. Можно и видео снять, примерно так и будет выглядеть процедура вылупления исхода мокрого тела из вашего устройства, только ОЗК не расстегивать, а вылазить через верх, вместо ОЗК можно взять сухую гидрашку. А рядом шмотки,еда, спальник. Я не против вашего изобретения, вполне возможно изготовленное и доведенное до ума, оно займет свою нишу, и будет кем то восстребованно.

СообщениеПт окт 06, 2017 21:26 

george123 писал(а):
Mr. Sirakuzskii писал(а):....

Гы, любезный, а злитесь то как раз Вы. А ведь это именно Вы напросились на обсуждение. Я вот просто представил, исходя из собственного опыта, как этим пользоваться, у меня картина удручающая, и попросил разъяснить некоторые сомнения. Бодаться с энтузиастом, а ведь технического образования у Вас нет, увольте-с. Что Вы там говорили про херню?

И да, Совок. А потому цитатко из Совка: Амвросий Амбруазович Выбегалло.

«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей».

Посты: 2854

СообщениеПт окт 06, 2017 21:35 

Вспомнился спальник из стеклоткани...

СообщениеСб окт 07, 2017 12:11 

Mr. Sirakuzskii писал(а):
«Великие умы обсуждают идеи....».

Спасибо конечно, но поскольку идея так себе, то и комплимент сомнительный.

СообщениеВс окт 08, 2017 20:28 

что то саловаровщиной от топикастера понесло...

СообщениеВс окт 08, 2017 21:21 

Думаю, что ТС просто рассчитывал на более положительную реакцию от форума. Защищается.
Может перед собой

Посты: 322

СообщениеПн окт 09, 2017 00:03 

Да, попытка воплотить костюм из Дюны еще преждевременна. Если есть желание поизобретать и пофантазировать холодными осенними вечерами, то наверное практичнее для помывки какое-то портативное устройство, работающее по принципу водяного пылесоса. С одного конца контактной поверхности распыляется вода с каплей жидкого мыла, с другого тут же всасывается (чтобы не растекалось везде). Ведешь устройством по коже, остается чистый влажный след. Внутри мембранный фильтр, наверное, типа последнего катадиновского, микронасос типа как в ирригаторах ВотерПик ставят, емкость для воды, батарейный отсек. Тогда зимой можно проводить по телу, не раздеваясь целиком и не рискуя переохлаждением. Правда такой устройство потребует целого инженерного отдела. Да еще и со знанием электроники. Ведь делать такое устройство без встроенного Блютуса - провал обеспечен. |#smile806|

Посты: 42

СообщениеПн окт 09, 2017 01:57 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Заставьте себя... Вы вообще здоровы? Почему у вас такая реакция на этот комбинезон? Откуда столько злобы и ненависти?

Что же вы так убиваетесь, - Вы же так не убьетесь. Нормальная ситуация - задаете вопрос, получаете ведро помоев на голову, обтекаете, вносите коррективы. Получаете ведро помоев поменьше (или побольше), и так далее. Обратная связь и конструктивная критика, однако.

Mr. Sirakuzskii писал(а):В Украине и странах бывшего Союза

Почему бывшего? Украина является учредителем и участником Союза Независимых государств (не ратифицировала Устав, то есть как бы не со всем согласна). Где-то год назад внесли законопроект о выходе - да так и не приняли. Так что – и по сей день в Союзе состоим, а может, будем еще когда-нибудь и председательствовать. Запануем, короче. Так что Вы этот сепаратизм бросьте, гражданин Сиракузский! |#smile706|

СообщениеПн окт 09, 2017 20:11 

Mr. Sirakuzskii писал(а):В Украине и странах бывшего Союза

Почему бывшего? Украина является учредителем и участником Союза Независимых государств (не ратифицировала Устав, то есть как бы не со всем согласна). Где-то год назад внесли законопроект о выходе - да так и не приняли. Так что – и по сей день в Союзе состоим, а может, будем еще когда-нибудь и председательствовать. Запануем, короче. Так что Вы этот сепаратизм бросьте, гражданин Сиракузский! |#smile706|[/quote]

Украина относится к государствам-учредителям СНГ с 10 декабря 1991 года. Одновременно с этим украинские власти не ратифицировали устав СНГ и поэтому юридически Украина не может считаться участницей СНГ.

СообщениеПн окт 09, 2017 20:16 

Евгений 2012 писал(а):Думаю, что ТС просто рассчитывал на более положительную реакцию от форума. Защищается.
Может перед собой

Для меня важно мнение специалистов (практиков), только и всего. Для защиты я получил патент и заключение экспертов стран подписантов договора о патентной кооперации .

СообщениеПн окт 09, 2017 20:19 

george123 писал(а):
Mr. Sirakuzskii писал(а):
«Великие умы обсуждают идеи....».

Спасибо конечно, но поскольку идея так себе, то и комплимент сомнительный.

Не имея технического образования у меня уже три патента в Украине и один на стадии завершения в США. Хотелось бы узнать о достижениях "технаря-хозяйственника"?

СообщениеПн окт 09, 2017 21:20 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Не имея технического образования у меня уже три патента в Украине и один на стадии завершения в США. Хотелось бы узнать о достижениях "технаря-хозяйственника"?

Интересно бы посмотреть

Посты: 42

СообщениеПн окт 09, 2017 22:56 

Mr. Sirakuzskii писал(а):украинские власти не ратифицировали устав СНГ и поэтому юридически Украина не может считаться участницей СНГ.

Да Вы, я смотрю, убежденный изоляционист.

Официальный интернет-портал СНГ. Список стран-участниц:
http://cis.minsk.by/index.php?id=2

Страница Украины на официальном интернет-портале СНГ:
http://cis.minsk.by/page.php?id=232

Wikipedia:
на русском языке
на украинском языке

Изображение

Изображение

Временно исполняющий обязанности Постоянного полномочного представителя Украины при координационных институтах Содружества Независимых Государств:

http://cis.minsk.by/page.php?id=3284

Дарибогова Ольга Олексіївна

Отсутствие ратификации Устава не мешает подписывать отдельные соглашения в рамках Содружества и пользоваться их выгодами. В чем, в общем-то, и кроется причина того, почему разговоры о выходе Украины из СНГ остаются лишь разговорами.

18 октября 2011 года восемь государств — участников Содружества — Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия и Таджикистан подписали договор о зоне свободной торговли, который заменил больше ста двусторонних договоров, регламентирующих режим свободной торговли на пространстве содружества[19][20].

СообщениеПн окт 09, 2017 22:58 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Не имея технического образования у меня уже три патента в Украине и один на стадии завершения в США. Хотелось бы узнать о достижениях "технаря-хозяйственника"?

ИМХО изобретательство это состояние души, а образование вторично и может даже мешать. "И опыт сын ошибок трудных" - почему бы вам не походить в горы, как ходят те кто с вами дискутирует, в межсезонье+зима, получите ответы на многие вопросы.

Посты: 951

СообщениеПн окт 09, 2017 23:02 

Якщо автор дійсно хоче розробити ту дивну(як на мене) штукенцію,то йому треба було подумати про елементарні речі:умови використання(де і за яких обставин людиско вирішить скористатися тим девайсом),доцільність тої штуки(чи вона комусь треба буде взагалі в тих умовах де то людиско забріло))),
матеріали з яких то диво можна зробити(щоб "трималось купи" хоч трохи)))
і головне в таких роздумах- вигода(прибуток)-а при ормальних матеріалах,і т.д. то вийде недешева штука,з сумнівними перспективами...
МОД.

Посты: 227

СообщениеПн окт 09, 2017 23:07 

Neo писал(а):при ормальних матеріалах,і т.д. то вийде недешева штука

Mr. Sirakuzskii писал(а):Помыв верхнюю часть тела, расстегиваем поясной ремень, вода стекает ниже до следующих ремней и продолжаем мыться.

Для удешевления конструкции пояс можно объединить с рукавами:

Изображение

СообщениеВт окт 10, 2017 08:07 

Новый Русский писал(а):
Neo писал(а):при ормальних матеріалах,і т.д. то вийде недешева штука

Mr. Sirakuzskii писал(а):Помыв верхнюю часть тела, расстегиваем поясной ремень, вода стекает ниже до следующих ремней и продолжаем мыться.

Для удешевления конструкции пояс можно объединить с рукавами:

Вот ссылка http://estem.ua/ Все та же тема гигиены. Люди изобрели, запатентовали и предлагают для теста. Заходите по ссылке, посмейтесь.

Посты: 5

СообщениеВт окт 10, 2017 11:09 

дока писал(а):Вспомнился спальник из стеклоткани...

Ну хоть не из стекловаты |#smile603|

А по сути изобретения-для меня,ходящего в походы максимум на 5 дней, такая штука особо не привлекательна. Даже мысли не было-вот сейчас бы натянуть на себя костюм и в нем помыться. Прекрасно справляюсь влажными салфетками+чудесным жидким мылом из Асашая,которое мне досталось весьма случайно и теперь уже служит пару лет

Посты: 707

СообщениеВт окт 10, 2017 15:49 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Вот ссылка http://estem.ua/ Все та же тема гигиены. Люди изобрели, запатентовали и предлагают для теста. Заходите по ссылке, посмейтесь.

А вот за ссылку спасибо. Классная вещь, в походе очень востребованная.

Вы пришли сюда за отзывом от туристов о Вашей идее, но погрязли в каких-то мелких пикеровках.
Что ж, дам Вам отзыв...

Во-первых, перестаньте спорить с альпинистами. Потому что альпинистам такая штука действительно не подходит - условия слишком суровые, а кроме того для альпинистов другого туризма как бы и не существует вовсе, и тут их не переубедить.
Также не нужно вступать в споры с людьми, которые в принципе не моются в походах, противниками походных бань и т.п. Да, они активно рекламируют свою позицию ("гигиена - враг туризма!"), но это не повод вступать с ними в споры- себе дороже, погрязнете.
Это в любом случае не Ваша таргет-группа, зачем же Вы тогда тратите время и силы на дискуссии с ними?

На кого рассчитано Ваше изобретение? Я так понимаю, что основная таргет-группа - охотники и рыболовы. Велотуризм.
Пешеходный туризм - под вопросом. Пешеходники народ неорганизованный. В отличие от спортивных туристов в очереди за новой и модной снарягой не выстраиваются. В то же время самодостостаточны, потому как и хлеб в походе пекут, и баню ставят.

Почему я не стал бы покупать такой костюм?
Потому что просто ополоснуться - мало. Нужно хорошенько помыться. Особенно в труднодоступных местах - под мышками, в паховой области.
И тут либо много воды и хорошо тереть, либо влажные салфетки и опять же хорошо тереть.
А как хорошо тереть в таком костюме?
Это значит, что материал его должен быть достаточно эластичен, для того, чтобы через него можно было тереть своё тело, причём во всяких ложбинках и впадинках, а изнутри напоминал бы "гребёнку", чтобы он мог снимать слой отмершего эпидермиса и жировую плёнку, а не просто скользил по ним.
И либо это всё отодранное должно сливаться легко, если костюм многоразовый, либо впитываться самим костюмом, если он одноразовый.
Во втором случае сразу приходит мысль про влажное тёплое полотенце, которым просто обтираешься, раздеваясь частями. Дешёво, сердито, практично. И зачем тогда костюм?
Опять же с теплоизоляцией... Если костюм лёгкий, дешёвый и одноразовый - то он тонкий и какая уж тут теплоизоляция. Если он тёплый - то значит объемный и тяжёлый - и зачем он тогда такой нужен?

Сам в походах всегда моюсь (и бреюсь, кстати). По обстоятельствам это может быть: походный душ, поливание из котла, установка и растопка мини-бани-каменки, обтирание влажными полотенцами, обтирание влажными салфетками.
Не могу пока представить, куда бы я вставил этот костюм, чтобы он перекрыл сразу несколько вариантов...

Посты: 1489

СообщениеВт окт 10, 2017 18:32 

Mr. Sirakuzskii писал(а):...
Вот ссылка http://estem.ua/ Все та же тема гигиены. Люди изобрели, запатентовали и предлагают для теста. Заходите по ссылке, посмейтесь.

это да ...
это возьму ...
п.с. предложите NASA (http://www.mhealth.ru/life/knowledge/muzhchina-1940/ ) свой костюм ...

Посты: 116

СообщениеСр окт 11, 2017 13:24 

Mr. Sirakuzskii писал(а):Люди изобрели, запатентовали и предлагают для теста. Заходите по ссылке, посмейтесь.

Очередное "чудо маркетинга". Закупили партию обычных губок, пропитанных pH-нейтральным мылом, и выдают за «революционное изобретение». Сами же губки, для ухода за лежачими больными, сто лет как продаются в аптеках (Higiemed, Medicam, Dispofoam, Menalind - имя им легион). Также как и не требующие смывания моющие средства (Seni Care, Abena, Comfeel, Conveen...).

Особенности и преимущества Губок одноразовых, пропитанных рН нейтральным мылом:
• Идеально подходят для ухода за больными после операции, ухода за пожилыми людьми и ухода за больным ребенком;
• Сделаны из 100% пенополиуретана;
• Использование дерматологического геля с нейтральным pH 5.5 для пропитки нижнего слоя;
• Дерматологический гель вспенивается от небольшого количества воды;
• Гель не требует смывания водой, достаточно протереть кожу полотенцем или салфеткой;
• Упакованы в индивидуальную упаковку.
Данная продукция проста в применении и делает намного более комфортным процесс мытья лежачих больных.

Локальные загрязнения (жир, грязь, макияж)), можно по-быстрому снять мицеллярной водой. На лицо, например, ее буквально пару капель нужно, на ватный диск. Есть дорогие марки, аптечные, для проблемной кожи (Bioderma, La Roshe-Posay, Uriage, Vichy, Avene, Eucerin, Pharmaceris...), есть супермаркетные (Nivea, Garnier...). Засохшую масляную краску ею, конечно, не снимете.

Для мытья головы - сухие шампуни, - природные загрязнения они удаляют. Наносим на голову (уделяя особое внимание прикорневой зоне), тщательно расчесываем волосы.

Вот, кстати, про гигиену у космических туристов: https://www.techcult.ru/space/2526-kak-moyutsya-kosmonavty

СообщениеСр окт 11, 2017 13:45 

Секретарка писал(а):
Mr. Sirakuzskii писал(а):Люди изобрели, запатентовали и предлагают для теста. Заходите по ссылке, посмейтесь.

Очередное "чудо маркетинга". Закупили партию обычных губок, пропитанных pH-нейтральным мылом, и выдают за «революционное изобретение». Сами же губки, для ухода за лежачими больными, сто лет как продаются в аптеках (Higiemed, Medicam, Dispofoam, Menalind - имя им легион). Также как и не требующие смывания моющие средства (Seni Care, Abena, Comfeel, Conveen...).

Вот, кстати, про гигиену у космических туристов: https://www.techcult.ru/space/2526-kak-moyutsya-kosmonavty

Спасибо за информацию. Приятно читать умного человека в ленте, еще и девушку. А то "технари" тут топчатся на месте, аж не интересно :))) Уже и мысли закрадываются, что не в ту песочницу попал :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.