Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1

СообщениеЧт май 25, 2017 20:20 

Доброго всем времени суток! Хочу обратиться с вопросом, может кто подскажет чего полезного. Собрались купить палатку QUECHUA ARPENAZ 2+ Для хождения по Карпатам. Привлек вес 2,9 и цена 1500 грн. Если кто с такой ходил, какие впечатления, отзывы? Стоит брать? Заранее всем спасибо.

! Справка

Изображение

Несущая конструкция: внешние дуги fibreglass
Количество спальных мест: 2
Количество тамбуров: 2
Количество входов: 2
Порог водоустойчивости тента: Polyester 2 000 мм
Порог водоустойчивости дна: Polyethylene 5 000 мм
Оттяжки: с улучшенной регулировкой
Колышки: оцинкованная сталь (5 мм)
Размеры в сложенном виде: 65 см х 26 см
Вес: 2 900 г

Quechua Arpenaz 2+ походная двухместная трехсезонная туристическая палатка с двумя просторными входами, классической куполообразной формой и тремя стойками из прочного стекловолокна. Новинка 2016 года.
Идеальное соотношение цены и качества.
В палатке использованы три стойки из высокопрочного стекловолокна. Конструкция придает дополнительную устойчивость палатке. Наряду с прочностью и гибкостью, эти дуги чрезвычайно легкие. Таким образом, снижается суммарный вес палатки без потери ее ветроустойчивости и надежности.
Обладает хорошей вентиляцией благодаря вентиляционным окошкам в верхней части внутренней платки и воздухозаборному отсеку в тенте.
Внешнее покрытие тента выдерживает облучение солнечным ультрафиолетом. Изготовлен тент из сверхпрочного полиуритана и полиэстера, обработан составом, который предотвращает его намокание. Палатка протестирована в лаборатории с давлением 200 литров осадков/час на протяжении 4 часов. Швы тоже обработаны и являются водонепроницаемыми. Внутренняя палатка оснащена защитой от конденсата.
Обладает серьезной ветроустойчивостью. При использовании всех раcпорок и кольев, способна выдерживать мощные порывы ветра. Палатка прошла тест в аэродинамической трубе на вращающейся платформе, которая позволяет применить давление ветра 50 км/ч со всех сторон. Колышки изготовлены из оцинкованной стали (5 мм) и отличаются повышенной защитой от сгибания.
Оснащена удобным и просторным карманом для хранения всяких мелочей во внутренней палатке. Есть петля для подвешивания фонарика. Оба входа в палатку защищены москитной сеткой. Возможна установка внутренней палатки без тента.

Преимущества палатки Quechua Arpenaz:
Надежная прочная трехсезонная походная палатка
Идеальное соотношение цены и качества
Два просторных входа
Вентиляционные окошки в верхней части и воздухозаборный отсек в тенте
Карман для хранения всяких мелочей во внутренней палатке
Петля для подвешивания фонарика
Оба входа в палатку защищены москитной сеткой
Три стойки из высокопрочного стекловолокна
Классическая куполообразная форма
Выдерживает облучение солнечным ультрафиолетом
Протестирована в лаборатории с давлением 200 литров осадков/час на протяжении 4 часов
Внутренняя палатка оснащена защитой от конденсата
Прошла тест в аэродинамической трубе на вращающейся платформе
Возможна установка внутренней палатки без тента
Колышки из оцинкованной стали (5 мм)

Посты: 45

СообщениеЧт май 25, 2017 21:54 

Путница_Киев писал(а):Доброго всем времени суток! Хочу обратиться с вопросом, может кто подскажет чего полезного. Собрались купить палатку QUECHUA ARPENAZ 2+ Для хождения по Карпатам. Привлек вес 2,9 и цена 1500 грн. Если кто с такой ходил, какие впечатления, отзывы? Стоит брать? Заранее всем спасибо.

Здраствуйте!) на форуме есть тема о поиске и выборе палатки http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=20333

Опыта пользования не имею, палатка возможно и не плохая но я бы лично не брал бы ее для условий Украинских Карпат: маленький порог водоустойчивости тента\дна и пластиковые дуги могут подвести в ненужный момент. Если есть возможность немного увеличить бюджет покупки - можно посмотреть на брендовых китайцев

Посты: 16

СообщениеПн май 29, 2017 19:10 

на счет данной палатки не скажу, но сугубо мое субьективное мнение она с трудом тянет на эти 1500 грн, как описал товарищ выше водопроницаемость низкая, тент тентом, но вот качество внутренней палатки оставляет желать лучшего, снова ж таки это мое субьективное мнение, я полагаю что дешевая однослойная палатка + накинутый сверху полиэтилен ничем не уступит этому варианту, присмотритесь к терра инкогнита, наш бренд, шьет качественно и цена соответствует качеству.

Посты: 155

СообщениеВт май 30, 2017 16:22 

доводилось "щупать" несколько экземпляров. имхо она своих денег безусловно стоит. да, это не супер палатка "на всю жизнь", но для теплого сезона в карпатах ее хватит. длинна 200см - может быть не комфортной если у вас большой рост.

eternal stalker писал(а):что дешевая однослойная палатка + накинутый сверху полиэтилен ничем не уступит этому вариант

еще получите бонусы в виде адского конденсата, плохой вентиляции и срывание этой клеенки ветром

eternal stalker писал(а):терра инкогнита, наш бренд,

при цене на 1000грн больше, "наша" терра не на много лучше. кривые швы и прочие "ништяки" присутствуют и там и там.
цифры в этой ценовой категории тоже весьма условные. новый, правильно поставленный ARPENAZ выдержит карпатский ливень без проблем.
естественно что через 2-3 года интенсивной эксплуатации, полиуритан выгорит и придется или клеенкой накрывать или
покупать палатку получше базируясь уже на своем опыте.

СообщениеСр май 31, 2017 07:46 

еще получите бонусы в виде адского конденсата, плохой вентиляции и срывание этой клеенки ветром
никакого срывания, это делается элементарно, клеенка набрасывается на палатку и по бокам к земле придавливается камнями, вот и все дела)
при цене на 1000грн больше, "наша" терра
не пойму почему вы так скептически относитесь, я называю его наш, потому что он наш отечественный бренд или для вас он не отечественный? мне все равно что купит человек впоследствии, я лишь привел рекомендации, я юзал разные палатки от китайских до брендовых, терра инкогнита меня устраивает как по качеству так и по цене.

Посты: 155

СообщениеСр май 31, 2017 08:53 

eternal stalker писал(а):никакого срывания, это делается элементарно

я надеюсь вы не будете спорить с тем что двухслойная палатка удобнее в установке и эксплуатации чем однослойная с клеенкой?

eternal stalker писал(а):не пойму почему вы так скептически относитесь

просто иногда человек "не в теме" может подумать, что терру производят в украине.
это я автора темы имею ввиду.

СообщениеСр май 31, 2017 09:48 

used писал(а):
eternal stalker писал(а):никакого срывания, это делается элементарно

я надеюсь вы не будете спорить с тем что двухслойная палатка удобнее в установке и эксплуатации чем однослойная с клеенкой?

eternal stalker писал(а):не пойму почему вы так скептически относитесь

просто иногда человек "не в теме" может подумать, что терру производят в украине.
это я автора темы имею ввиду.
с этим согласен

Посты: 108

СообщениеСр май 31, 2017 11:15 

Обратил внимание на эту палатку до поездки по Мармаросам. Она продавалась на форуме за 950грн.
Запомнилось название.
Стою на жд вокзале в Киеве и вижу группу туристов, садящихся в мой вагон. И тут бросается в глаза пристегнутая на рюк Арпеназа синего цвета. В дороге знакомлюсь с ребятами и интересуюсь палаткой. По разговорам вроде довльны хозяева палатки.

На третий день моего путешествия, прихожу на стоянку, а там недавние мои попутчики уже разбили лагерь, у которых та самая Арпеназа.
Вот тут я ее и пощупал и посмотрел.
Внешне приличная палатка, не похожа на вариант Метро. Если не изменяет память, молния ЮКК.
Из недостатков - это отсутствие растяжек нижних на тенте. И еще не понравилась система крепления внизу к дугам палати и тента( сделана при помощи колец). К сожалению более внимательно не разглядел.
Для себя поменял бы дуги с фибер на алю.
По весу вроде 2,9 это двойка с двумя тамбурами
А еще на второй день похода был дождь, который начался после 15-00 и до утра следующего дня. Ребята сказали , что тент справился на ура.С ув. Дмитрий

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.