Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3382

СообщениеВс мар 12, 2017 23:15 

літом у мене завжди в клапані, разом з іншим штормовим реманентом, пара верхоньок, або легенькі флісові рукавички. Так як ніколи не виключені колонульові температури і\або сильний дощ. А рукам прохолодно, а 50-100 грам ваги погоди не роблять, а комфорту в такій ситуації добавляють (писи: я не ультралайтер, грами не рахую)

Посты: 20

СообщениеПн мар 13, 2017 02:38 

Туранчокс писал(а):Комментировать ваш список снаряжения не имеет смысла, так как он изначально уже не правильный и вы дальше толкаете его в неправильном направлении.

В чём же он не правильный? Если вы про палатку то я в курсе, но покупалась она изначально для поездок на музыкальные фестивали с толпой друзей, до того как я начал ходить в походы. Будут деньги куплю более легкую 2х местную.
Да я и не просил комментировать, просто попытался повернуть тему к истокам, ибо надоело читать бесполезный спам, кто сколько курток, флисок и трусов берет с собой в зимний поход.

СообщениеПн мар 13, 2017 02:42 

Туранчокс писал(а):Дело в конце мая было. Спальник и рюкзак его не видел. Возможно спальник на 2 кг. А может их два по 2 кг было.

Если это троллинг, то явно не сильно удачный. И у меня для вас плохие новости...

Посты: 2815

СообщениеПн мар 13, 2017 09:13 

AHAHAC, для вас бесполезный, а кому то окажется полезный. Когда вы создавали эту тему, то даже не удосужились поднять старую, подобную и написать свой вопрос там.
Не все в горы летом ходят. По поводу спальников и тролинга. Спальник на утеплителе Climashield, Primaloft и им подобные весом под 2 кг имеет температуру комфорта около -20С. Пуховый, качественный кокон с высоким FP весом под 2 кг может иметь температуру комфорта - 40С. Спальный мешок на более бюджетном утеплителе типа типа Thermolite Quallo, Hollowтраляля весом 2 кг будет иметь температуру комфорта - 10-12С.

СообщениеВт мар 14, 2017 03:03 

Туранчокс писал(а): По поводу спальников и тролинга. Спальник на утеплителе Climashield, Primaloft и им подобные весом под 2 кг имеет температуру комфорта около -20С. Пуховый, качественный кокон с высоким FP весом под 2 кг может иметь температуру комфорта - 40С. Спальный мешок на более бюджетном утеплителе типа типа Thermolite Quallo, Hollowтраляля весом 2 кг будет иметь температуру комфорта - 10-12С.

Я конечно извиняюсь, но не все люди задроты туризма. И опыта возможно у меня гораздо меньше чем у вас, поэтому считаю вашу критику довольно не обоснованной.
Сейчас у меня спальник Deuter Dream Lite 250, но даже летом в Карпатах бывают температуры около нуля, а то и ниже, и мне в нём бывает холодно. Поэтому смотрю в сторону более теплых спальников, которые либо теплее и тяжелее, либо теплые, легкие, но дорогие.
Так же не забывайте что у всех разное восприятие температуры, там где один человек уже начинает мерзнуть, другой может чувствовать себя вполне комфортно.
В терминологию разных утеплителей я не вникал, ибо туризм это хобби, а не смысл жизни. В качестве замены думал взять Deuter Orbit.

Посты: 852

СообщениеВт мар 14, 2017 07:38 

AHAHAC писал(а):
не все люди задроты туризма.

Ну Вы и отморозили, голубчик. На этом форуме именно такие и тусуются.

Посты: 207

СообщениеВт мар 14, 2017 09:38 

AHAHAC, Вы без года неделя на форуме, а уже стольким всего наговорили. Вы сюда пришли, чтобы получить совет, так получайте и мотайте, а не припирайтесь. Такое чувство, вродь тут все хотят Вас в чем-то переубедить, а Вы как эксперт в этом абсолютно не согласны.

СообщениеВт мар 14, 2017 10:24 

AHAHAC писал(а):И опыта возможно у меня гораздо меньше чем у вас, поэтому считаю вашу критику довольно не обоснованной.

По моєму, дві частини речення взаємовиключають одна одну.
І да, для багатьох тут туризм - смисл жизні, факт.

СообщениеВт мар 14, 2017 23:39 

Ymka писал(а):AHAHAC, Вы без года неделя на форуме, а уже стольким всего наговорили. Вы сюда пришли, чтобы получить совет, так получайте

В том то и дело что советов почти не получил. Вопрос был про рюкзаки Deuter, а некоторые личности начали писать всякую чушь...

СообщениеВт мар 14, 2017 23:44 

shpion писал(а):Ну Вы и отморозили, голубчик. На этом форуме именно такие и тусуются.

Я имел в виду себя |#smile805|

СообщениеВт мар 14, 2017 23:46 

AHAHAC писал(а):Пуховый, качественный кокон с высоким FP весом под 2 кг может иметь температуру комфорта - 40С. Спальный мешок на более бюджетном утеплителе типа типа Thermolite Quallo, Hollowтраляля весом 2 кг будет иметь температуру комфорта - 10-12С.

Ну если вы настолько "продвинуты" в этом вопросе, тогда подскажите спальник до 3 тыс грн. максимально теплый и легкий.

СообщениеСр мар 15, 2017 01:37 

Вибираєте профільну тему, читаєте, шукаєте ціни в інтернет-магазинах, робите висновки. На форумі МОРЕ інформації, причому структурованої і читабельної з реальними відгуками. А Ви хочете зразу готову відповідь на Вашу задачу (яка, до речі, нечітко поставлена). Спальник літній, трисезонний, зимовий? Регіон використання (бо літо Крим і літо Карпати то маленько різні речі). Наскільки мерзнете, де будете спати - в наметі ,в колибі чи під тентом.
І да, легкий, теплий і недорогий - так не буває (хіба секонд, якщо пуховий там буде). Два параметри з трьох - так, три зразу - ні

Посты: 25

СообщениеСр мар 15, 2017 04:09 

AHAHAC писал(а):Рост около 185 см, худое телосложение (не знаю насколько важны эти параметры)

Среди толстяков холерики реже встречаются. Холерик - он же может в последний момент чё-нить с собой захватить, литров на 20. Пылесос моющий или что-то типа того.

AHAHAC писал(а):Интересует какой оптимальный объем взять (думаю 75+10)

Складываете планируемую снарягу в коробку, замеряете A x B x C. Оно конечно примерно, но представление дает. Если полного набора своей снаряги нет - можно магазинную. Делаете суровое усталое лицо, говорите - дайте мне то, то и это. Хочу походить, прочувствовать, как сидит и т.д.

AHAHAC писал(а):стоит ли брать именно женскую версию для девушки?

В 90% случаев - да (анатомия...). И цвет девушке может больше понравиться.

AHAHAC писал(а):Возможно есть что то более интересное за эти деньги??

Есть примерно равнозначные брэндовые варианты. Примерно за ту же сумму. Рассмотрите еще бюджетные (местные брэнды, прокат, одолжить у друга...). Новичкам тем более на такие варианты лучше смотреть. Вдруг оно все не пойдет, а?

Посты: 2815

СообщениеСр мар 15, 2017 10:32 

AHAHAC, максимально теплый, в тоже время легкий и хорошо компрессируемый пуховый спальник с высоким FP
Качество пуха определяется показателем FP (Fill Power) - стандартная мера упругости пуха, показывающая объем, выраженный в кубических дюймах, который может занимать одна унция пуха. Чем выше показатель fill power, тем больше тепла и упругости при меньшем весе. На качество пуха влияет много факторов, в том числе, степень очистки пуха, место локации гусей и их возраст. Показатель FP учитывает их все.

Взято тут
Если усреднить ваши запросы (так как они не до конца понятны), то для ваших задач хватит пухового спальника весом до 1 кг. Речь идет о спальнике с высоким FP. Такие спальники довольно дороги. Но при желании их можно купить по скидкам в забугорных инетмагазинах туристической направленности.

REI.com
amazon
Campsaver.com
Leftlanesports.com
theclymb.com
backcountry.com
eddiebauer.com
6pm.com
SierraTradingPost.com

На форуме есть люди, которые помогаю сделать эту покупку.
Если нет желания или возможности купить пуховый спальник, то можно обратить внимание на изделия с синтетическим наполнителем топовых уровней. Два из них я упоминал выше.

СообщениеЧт мар 16, 2017 02:01 

Туранчокс писал(а):Если усреднить ваши запросы (так как они не до конца понятны), то для ваших задач хватит пухового спальника весом до 1 кг. Речь идет о спальнике с высоким FP. Такие спальники довольно дороги.

Хотелось бы вложиться в бюджет 3 000 грн за один спальник.Поэтому пух особо не рассматривал.
Слышал что пуховые спальники бояться влаги и с ними больше мороки, насколько это правда не знаю).
Что скажете про Deuter Orbit?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.