Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2617

СообщениеПн дек 26, 2016 14:05 

Пресс-релиз:

«Нова пошта» начала доставлять посылки из китайских интернет-магазинов

26.12.2016

«Нова пошта» представляет услугу экспресс-доставки из Китая в Украину, разработанную в сотрудничестве с крупнейшим китайским логистическим оператором SF Express. Теперь украинским покупателям доступна доставка товаров из крупнейших китайских онлайн-магазинов*, включая Ali Express, в любую точку Украины.

Официальному старту услуги предшествовал тестовый период, на протяжении которого «Нова пошта» фиксировала отзывы и дорабатывала механизм сервиса. Благодаря этому только в ноябре 2016 года компания успешно доставила украинцам более полумиллиона посылок из Китая.

Доставка осуществляется за счет отправителя (продавца). Воспользоваться ею могут клиенты, которые выбирают бесплатную доставку SF Express и SF eParcel среди других опций при оформлении заказа. При этом они получают следующие преимущества:

- трекинг всех категорий посылок на всех этапах доставки

После оформления заказа, к примеру, на Ali Express клиент получает трекинг-номер посылки (например, 990000000000, 610000000000, RS000000003EE, SF000000000000NPI). По нему ее перемещение можно отследить тремя способами: из «Личного кабинета» на сайте магазина, на сайте SF Express (окно Отслеживание почтовых отправлений) или на сайте «Нова пошта» https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/about (окно «Отследить по миру»). Этот номер действует до тех пор, пока посылка находится на территории Китая.

После прибытия в Украину и обработки компанией «Нова пошта» посылке присваивается украинский трекинг-номер. Отслеживание по нему также доступно на сайте novaposhta.ua (окно «Отследить по Украине»).

- ускоренные сроки доставки (при среднерыночном сроке доставки из Китая в 21-30 дней «Нова пошта» обеспечивает доставку вдвое быстрее. Это стало возможным благодаря заключению прямого соглашения и полной технологической IT интеграции с SF Express)

- отсутствие скрытых платежей (выбирая бесплатную доставку SF Express или SF eParcel в опциях магазина, клиент получает оплаченный отправителем сервис доставки и по территории Китая, и на последней миле по Украине)

- удобство (компания располагает сетью в более чем 2200 отделений для выдачи/приема посылок)

- клиентский сервис («Нова пошта» - единственная на рынке доставки компания, в которой работает отдельная команда колл-центра с целью выяснить оптимальный для клиентов канал доставки – адрес или отделение)

На примере цепочка доставки выглядит так: SF Express отвечает за прием посылок со склада интернет-магазина в Китае, их обработку, экспортное таможенное оформление и авиаперевозку в Украину, где за прием и доставку получателю отвечает «Нова пошта». При этом выбор интернет-магазином компании-перевозчика, в данном случае SF Express, основывается на его рейтинге и показателях скорости доставки.

Согласно действующему законодательству, после прибытия в Украину все грузы проходят входной контроль инспекторами Таможенной службы. «Нова пошта» полностью контролирует груз и отвечает за его сохранность от приема в аэропорту Борисполь до доставки получателю.

В планах компании – завоевать лидирующие позиции в Украине по объемам импорта e-commerce посылок из Китая и уже в 2017 году перевезти оттуда в Украину более 2 млн отправлений.

«Нова пошта» рекомендует клиентам использовать официальные каналы связи для выяснения статуса посылок из Китая: форма обратной связи (https://novaposhta.ua/ru/contact) и чат в «Личном кабинете» на сайте novaposhta.ua, официальная страница компании в Facebook, sms на номер 4404* с номером ЭН, контакт-центр (0-800-500-609).

Подробно о сервисе доставки из Китая читайте по ссылке:
https://novaposhta.ua/ru/international_delivery/delivery_from_china

*Среди других интернет-магазинов – Gearbest, Sammydress, Everbuying, 139shopping.com, Banggood, JD.com, LightintheBox, DHGate

Посты: 68

СообщениеПн дек 26, 2016 18:49 

Замечательно! Уже и с Китаем работаем, а вот с Крымом - никак не наладят доставку. Или я что-то не знаю!?

Посты: 61

СообщениеПн дек 26, 2016 19:08 

С Крымом наши службы доставки давно работу свернули. Крым маленький рынок для них, нет смысла рисковать и искать обходы. Возобновят только в случае глобальных изменений. В раскладах или на карте.

Посты: 856

СообщениеПн дек 26, 2016 19:10 

Мне посылка из Китая по Новой почте дошла за неделю. Обычно приходит по Укрпочте за месяц. Об этом сервисе не знал до этого момента. Приятно.

Посты: 227

СообщениеПн дек 26, 2016 19:12 

С Крымом Деливери работает, но цена просто космос.

Посты: 74

СообщениеПн дек 26, 2016 19:44 

Подтверждаю! Новой Почтой гораздо быстрее доставили. Неделя, может чуть больше.
Посмотрим как будет дальше.

СообщениеПн дек 26, 2016 19:51 

А вот и ложка дегтя: моя посылка где-то затерялась в темных складах НП, так как по трекингу показывает, что уже 10 дней как в Киеве и ждет отправки ко мне.

Посты: 16

СообщениеВт янв 10, 2017 10:52 

Еще одна ложка дегтя:

Забрали на днях посылочку из Китая. Как-то быстро дошла, но и быстро забрали. Наверно из-за холода. Только вот дома рассмотрели шо посылочку-то вскрывали. Конверт разрезан и небрежненько так скотчем замотан. Такое бывало и раньше, когда с укрпочты приходило, но там скотч был таможенный и бумажка про досмотр. А тут разрез упаковочного пакета такой что даже коробку фирменную порезали. Все целое, не взяли ничего, ибо товар специфический.

Посты: 1347

СообщениеВт янв 10, 2017 11:11 

на "Харьков Турист" статья была по этому поводу
http://xt.ht/xtnews/--ovoi--ochtoi-s--liexpress-16208

Посты: 148

СообщениеВт янв 10, 2017 14:49 

shpion писал(а):А вот и ложка дегтя: моя посылка где-то затерялась в темных складах НП, так как по трекингу показывает, что уже 10 дней как в Киеве и ждет отправки ко мне.

У меня так же подвисла, но таки дождался. Собирался уже претензию оформлять.

Изображение

Посты: 64

СообщениеПт янв 20, 2017 13:40 

Они вроде бы уже и со Штатов возят.

СообщениеПт янв 20, 2017 13:54 

Возят, но не совсем они, а под их именем. Я в августе сделал заказ на пробу. Ни денег, ни заказа так до сих пор не увидел. Претензию оформил - жду,, чем закончится.

Посты: 540

СообщениеПт янв 20, 2017 14:57 

Пользовался услугами этой NP Shopping: вместо доставки "от 5 дней" посылка шла больше месяца (при том, что по Штатам было оформлено 2 day shipping), на сайте информация о местонахождении посылке вообще не обновляется, тех.поддержка хронически молчит. Один плюс - относительно дешёвая стоимость килограмма.

Посты: 244

СообщениеПт янв 20, 2017 21:04 

У меня что-то не заладилось с посылками из Китая с доставкой НП. Звонят не за каждую посылку спрашивают, куда мне ее доставить. То отправят сами не на то отделение, то курьера среди ночи пришлют. На прошлой неделе мне курьер доставил маленькую дешевенькую посылку в около 23:30. Нет, спасибо, конечно)))))) но в такое время она разве что от смерти!
Сегодня посылку из Китая привез курьер Мистэкспресс. Эти еще прикольнее! Доставили, конечно, за 9 дней, но сегодня в 9:15 смской на телефон поставили перед фактом, что посылку доставят сегодня с 9:00 до 11:00)))))) И курьер какой-то не сговорчивый. Пришлось возвращаться домой.
Надеюсь в скором времени у них там все наладится и доставка будет более комфортной

Посты: 540

СообщениеПт янв 20, 2017 21:57 

От Миста у меня наоборот самые лучшие впечатления - очень быстро и информативно. Даже если курьер звонил и предлагал удобное ЕМУ время и адрес доставки указанный в заказе - всегда договаривался на удобное время и место удобное МНЕ (если время доставки попадало на рабочие часы).

Посты: 244

СообщениеСб янв 21, 2017 00:06 

Scam писал(а):От Миста у меня наоборот самые лучшие впечатления - очень быстро и информативно. Даже если курьер звонил и предлагал удобное ЕМУ время и адрес доставки указанный в заказе - всегда договаривался на удобное время и место удобное МНЕ (если время доставки попадало на рабочие часы).

Возможно мне просто попался такой курьер, либо у него было очень много посылок. Просто удивило то, что не предупреждают заранее. Мне с Канады ехала посылка Мистом, так от них пришла смс как только посылка зашла на таможню и потом приходили смски по каждому перемещению посылки по Украине. С Китаем, видимо, так не церемонятся.

СообщениеСб янв 21, 2017 01:23 

Мистом приехало 3 посылки и впечатления только положительные. Но, подозреваю, сильно зависит от подрядчика, который развозит посылки на последней стадии доставки.

Посты: 3

СообщениеВт янв 31, 2017 16:23 

З Китаю замовляю тільки з МістЕкспрес. Тільки позитивні враження: швидко і просто. А НП, здається, вже зажерлася.

Посты: 11

СообщениеПн фев 20, 2017 21:11 

две посылки приехало с доставкой на дом. только на НП пока не отслеживают по полной, в один и тот-же день привезли, но разные доставки с разницей 2 часа.

СообщениеПт мар 03, 2017 23:11 

Похоже, что НП плотно вышла на этот рынок.
днях принесли посылку, курьер позвонил прямо из под дома, практически без предупреждения. Трек отслеживался только по Китаю, потом был перерыв почти в 10 дней и доставка.
Отслеживать пробовал на разных сервисах в Украине, ничего не вышло

Посты: 20

СообщениеПт мар 03, 2017 23:55 

Часто заказываю с Али. На самом деле там какая то лотерея)).
Недавно посылка приехал Новой Почтой через 4 месяца! после заказа.
А иногда приходит за 10-15 дней.
Укрпочтой тоже иногда вполне быстро доставляют, за 14-21, но чаще за 30-40 дней.
Недавно привезли "Мист Экспресом", как писали выше тоже пришла смс типа "посылка будет доставлена С 16-ТИ ДО 18-ТИ". Я звоню им, мол меня нет дома, курьер что-то грубым голосом пробурчал. Сказал наберет позже... А потом звонит в 17:00, говорит я у вас под подъездом)). В итоге затолкал конверт в почтой ящик, хорошо что посылка была маленькая.

Меня больше расстроила новая платная доставка с Али на все виды посылок. Теперь уже заказать чехол для телефона за 2$ или еще какую то мелочь не так выгодно как раньше.

Посты: 35

СообщениеСб мар 04, 2017 02:49 

Ну да термин бесплатная доставка фактически пропал. Ну впрочем ее и никогда небыло, стоимость доставки всегда была включена в стоимость товара. Но у меня были случаи когда заказывал тоже разную мелочуху посылки не отслеживались и некоторые не дошли конечно мне. Конечно открывал споры, вся вот эта волокита ради посылки стоимостью 2 и меньше доллара не всегда интересна. Да немного изменились цены может на 10-35%. Зато все посылки отслеживаются.

Посты: 20

СообщениеСб мар 04, 2017 22:55 

AndriyAleksandrov писал(а):Да немного изменились цены может на 10-35%. Зато все посылки отслеживаются.

Нуу, с нашей почтой это не всегда плюс. У меня на Али довольно хороший рейтинг и в случаи каких либо споров, 90% завершаются в мою пользу. (Это если посылка была без трекинга и я её не получал). Но было пару раз что посылка с трекингом якобы была уже на почте, защита заказа заканчивалась, но по факту посылку я не получал. В такой ситуации ни посылки, ни денег. А на почте особо ничего не докажешь, там одни бабки под 70 лет сидят за компами, только руками разводят: мол не было ничего...

СообщениеВс мар 19, 2017 22:54 

вот реальная скорость растаможивания и вообще движения посылок. Заказал в Китае 19.02.
Заметьте, что 26.02 отправление уже было в Украине. Сегодня 19, еще не получил. Т.е большая часть времени оно проводит на нашей территории, без особого движения

Изображение

Посты: 1421

СообщениеПн мар 20, 2017 07:12 

Евгений 2012 писал(а):вот реальная скорость растаможивания и вообще движения посылок. Заказал в Китае 19.02.
Заметьте, что 26.02 отправление уже было в Украине. Сегодня 19, еще не получил. Т.е большая часть времени оно проводит на нашей территории, без особого движения

ви помилились ... в країні призначення товар був 6.03 ...

СообщениеПн мар 20, 2017 10:50 

Там написано, что 26.02 - местонахождение Украина. Думал, что это значит реальное местонахождение.
Но с 6 марта уже 2 недели прошло, тоже скорость не супер

СообщениеВт май 09, 2017 21:45 

Перестали доставлять на дом, просто присылают свое обычное смс и предлагают прийти на отделение и забрать посылку.
Мне, в принципе, особо не мешает, так как отделение букваль в минуте ходьбы от дома и забрать могу свободно по пути домой, но один раз решил позвонить и напомнить, что посылка оплачена до дверей. Извинились, сказали, что у них что-то напутал курьер и доставили на дом. Но следующую опять на отделение привезли и опять прислали смс.
Думаю, что из-за большого количества посылок решили плавно всех приучить забирать посылки в отделении.

Посты: 353

СообщениеВт май 09, 2017 22:47 

Евгений 2012 писал(а):Думаю, что из-за большого количества посылок решили плавно всех приучить забирать посылки в отделении.

Наверное это местные перегибы...

Сегодня принесли домой две посылки двумя разными курьерами с промежутком в 15 минут. |#smile603|
И это уже не первый раз. В начале года приезжали две машины с промежутком в час, что кагбэ намекает на косяки в логистике.

СообщениеСр май 10, 2017 13:30 

В мене вже друга посилка була застряла десь на НП, в обох випадках писав скаргу на сайті і на слідуючий день відразу далі проходила. Так що їх треба періодично штурхати.
І ще що цікаво, оформлюю завжди доставку до запитання, так раніше телефонували і запитували на яке відділення привезти, а крайня от тупо на центральне прийшла і прислали СМС. Я трішки почекав, зателефонувала баришня, запитала чи буду забирати. Я їй: а як же доставка до мого відділення, а вона мені: нічого не знаю, за ваш рахунок. Чудово, млін... Прийшлося писати заяву на переадресацію і виложити 10 грн.

Посты: 2860

СообщениеСр май 10, 2017 21:11 

А у меня при выдачи просто посылку перепутали. Еще и вместо международной простую сунули. Кинул не глядя в багажник, дома вскрыл а там не мое. Вернулся, трынделей выписал, нашли мою.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.