Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3053

СообщениеЧт ноя 10, 2016 16:46 

Если не планируется длительное время ходить по лужам и мокрому снегу, то удобнее без мембраны конечно. Или надо чётко понимать когда она не будет создавать дискомфорт и реально выручит не дав промочить ноги.
------------------------------------

СообщениеЧт ноя 10, 2016 20:00 

Туранчокс писал(а):Если не планируется длительное время ходить по лужам и мокрому снегу, то удобнее без мембраны конечно. Или надо чётко понимать когда она не будет создавать дискомфорт и реально выручит не дав промочить ноги.

Тогда сдам их обратно и посмотрю в сторону чего попроще..
Вот вопрос. У экко есть обувь с hydromax. По словам производителя это специальная пропитка, обувь разбухает когда наполняется влагой, а когда сохнет, то возвращается в первоначальное состояние.
Спросил у них в магазине, пропитку такую делают на заводе, и судя по тому, что у меня есть в наличии с ней, пропитка держится уже 2 сезон.
Вопрос в том, можно ли сделать такое с обувью другой фирмы при помощи спец пропитки? Как говорится чтобы раз и навсегда?
Был печальный опыт с недорогими ботинками, которые пропускали воду. Водоотталкивающий спрей вообще не помог тогда

Посты: 2676

СообщениеЧт ноя 10, 2016 21:11 

Гость (Neytle), вопрос правильной пропитки обуви недавно всплывал. Была собрана одна тема из нескольких. Информация о пропитке содержится в этих двух темах:
Пропитка ботинок от воды (влагоотталкивающая пропитка обуви)
Gore- tex в ботах – точки над i

Посты: 3053

СообщениеЧт ноя 10, 2016 22:32 

Neytle, по моему вы как то обостренно воспринимаете проблему. Я в своих Экко на гортексе отходил уже три сезона без особого дискомфорта в носках, которые попадали по руку. Если бы все было так плохо с мембранной обувью, то производители перестали бы их выпускать. Мембранная обувка доставляет проблем в тёплое время года. При указанных температурах в носках по погоде она дышит нормально.

СообщениеПт ноя 11, 2016 11:01 

Neytle писал(а):ноги не будут потеть (потеют они у меня достаточно сильно

если у вас ноги сильно потеют лучше использовать трекинговые носки
которые вобще то с гортексом работают лучше чем хлопковые - http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=38437&start=75#p733615

Посты: 12

СообщениеПт ноя 11, 2016 12:42 

Туранчокс писал(а):Neytle, по моему вы как то обостренно воспринимаете проблему. Я в своих Экко на гортексе отходил уже три сезона без особого дискомфорта в носках, которые попадали по руку. Если бы все было так плохо с мембранной обувью, то производители перестали бы их выпускать. Мембранная обувка доставляет проблем в тёплое время года. При указанных температурах в носках по погоде она дышит нормально.

Сдал обувь обратно. Всё таки большие сомнения возникали в необходимости.
Сказали в магазине что в гортексе теплее, чем в гидромаксе, и что гортекс выводит влагу изнутри, в отличии от гидромакса, что вызвало у меня сомнения, т.к. дышащая способность кожи с пропиткой по сути лучше, чем у мембраны. (как я понял)
Прочитав темы понял, что покупные пропитки для обуви быстро теряют свои свойства (от дня до недели) и ноги начинают промокать, ну опять же, это я так прочитал.
Есть какие-нибудь ещё варианты дышащей обуви без мембраны?

Посты: 10

СообщениеПт ноя 11, 2016 13:16 

Гость писал(а):если у вас ноги сильно потеют лучше использовать трекинговые носки

Так человек как-раз старается их избежать. Хотя не такие они и дорогие. И служат гораздо дольше обычных (усилены в местах потенциального износа). Пользуюсь в городе где-то наверное в половине случаев. Независимо от наличия мембраны в обуви. По-любому лучше.

СообщениеПт ноя 11, 2016 13:20 

Neytle писал(а):и что гортекс выводит влагу изнутри, в отличии от гидромакса, что вызвало у меня сомнения, т.к. дышащая способность кожи с пропиткой по сути лучше, чем у мембраны. (как я понял)

Так у них на сайте же все написано.
Когда кожа ECCO Hydromax намокает, она расширяется. Это свойство означает, что кожа остается водоотталкивающей на протяжении 8–10 часов. При высыхании такой кожи, она дает усадку, возвращая свой первоначальный вид, и снова приобретает возможность пропускать воздух.

То есть набухает, поры закрываются. Воду снаружи пропускать перестает, но и «дышать» тоже. Через какое-то время ноги будут мокрые от пота (ну некуда ему испаряться). В городе может и сгодится. Сколько там на улице... ну час, ну два. Хотя я бы по-любому предпочел традиционную пропитку + спрей.

СообщениеПт ноя 11, 2016 13:26 

Neytle писал(а):Прочитав темы понял, что покупные пропитки для обуви быстро теряют свои свойства (от дня до недели) и ноги начинают промокать, ну опять же, это я так прочитал.

Если идти по мокрой траве, по снегу - то быстро. Если выставить ноги под ливень - тоже. Вода как бы "вбивается". Если просто в городе - держится долго. Городские ботинки вообще раз за сезон пропитываю, потом только спрей. Ну и крем конечно тоже помогает.

СообщениеПт ноя 11, 2016 13:31 

Ssekarev писал(а):
Neytle писал(а):и что гортекс выводит влагу изнутри, в отличии от гидромакса, что вызвало у меня сомнения, т.к. дышащая способность кожи с пропиткой по сути лучше, чем у мембраны. (как я понял)

Так у них на сайте же все написано.
Когда кожа ECCO Hydromax намокает, она расширяется. Это свойство означает, что кожа остается водоотталкивающей на протяжении 8–10 часов. При высыхании такой кожи, она дает усадку, возвращая свой первоначальный вид, и снова приобретает возможность пропускать воздух.

То есть набухает, поры закрываются. Воду снаружи пропускать перестает, но и «дышать» тоже. Через какое-то время ноги будут мокрые от пота (ну некуда ему испаряться). В городе может и сгодится. Сколько там на улице... ну час, ну два. Хотя я бы по-любому предпочел традиционную пропитку + спрей.

Ну в осенних на гидромаксе было комфортно. По улице хожу в среднем час-два, редко когда больше. Да и то, поры закрываются от только влаги, как я понял

СообщениеПт ноя 11, 2016 14:06 

Так вот и я о том же. В городе час-другой, нормально. Ecco вообще вполне хорошая обувь для города.

Посты: 39

СообщениеПт ноя 11, 2016 14:09 

Neytle писал(а):Есть какие-нибудь ещё варианты дышащей обуви без мембраны?

Вас марки трекинговой обуви интересуют? Ну Asolo, La Sportiva, Meindl, Hanwag, Lowa, Zamberlan, Gronell например. Модели без мембраны - это уже у каждого производителя нужно смотреть. Они по нынешним временам не так часто и встречаются.

СообщениеПт ноя 11, 2016 14:18 

ANTоний писал(а):
Neytle писал(а):Есть какие-нибудь ещё варианты дышащей обуви без мембраны?

Вас марки трекинговой обуви интересуют? Ну Asolo, La Sportiva, Meindl, Hanwag, Lowa, Zamberlan, Gronell например. Модели без мембраны - это уже у каждого производителя нужно смотреть. Они по нынешним временам не так часто и встречаются.

мембранные не часто встречаются? не популярны? Ну не трекинговой, а скорее городской. Написал здесь т.к. люди здесь в практичной обуви точно разбираются:) А трекинговые по асфальту разве можно по городу носить без вреда для обуви?

Посты: 39

СообщениеПт ноя 11, 2016 14:31 

Neytle писал(а):мембранные не часто встречаются? не популярны?

Для трекинговой и военной обуви мембрана сейчас - почти по умолчанию стандарт. Кроме летней, пустынной... Предполагаемые условия - жестче, разнообразнее городских. Некогда солдату лужи по минному полю обходить.

Neytle писал(а):А трекинговые по асфальту разве можно по городу носить без вреда для обуви?

Хорошие треки не дешевые. Нецелесообразно бывает просто подошву об асфальт истирать.

СообщениеПт ноя 11, 2016 14:58 

ANTоний писал(а):
Neytle писал(а):мембранные не часто встречаются? не популярны?

Для трекинговой и военной обуви мембрана сейчас - почти по умолчанию стандарт. Кроме летней, пустынной... Предполагаемые условия - жестче, разнообразнее городских. Некогда солдату лужи по минному полю обходить.

Neytle писал(а):А трекинговые по асфальту разве можно по городу носить без вреда для обуви?

Хорошие треки не дешевые. Нецелесообразно бывает просто подошву об асфальт истирать.

Тоесть из всего что я понял:
-альтернатив помимо экко для города трудновато найти (до 9к, + какая то защита от влаги)
-гортекс дышит и когда ботинок влажный, но при сильном минусе(сколько градусов?) он не так хорошо работает, т.к. влага замерзает на поверхности. В сухую погоду дышит хуже обычной обуви с пропиткой, более привередлив к отводу влаги изнутри.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.