Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1073

СообщениеСр июл 11, 2012 10:27 

На Meindl много жалоб на западных форумах с той же проблемой - рассыпается подошва. Причем у некоторых это происходит просто от хранения. Это в основном касается ботинок, которым много лет, надеюсь в новых моделях фирма уже решила эту проблему.

Посты: 5549

СообщениеСр июл 11, 2012 11:34 

Oleksii писал(а):....Это в основном касается ботинок, которым много лет, надеюсь в новых моделях фирма уже решила эту проблему.

Подобное, в своё время, было с Саломонами "девятками".
Вне зависимости от интенсивности эксплуатации, через лет 8 у них рассыпался один из слоёв в подошве.
Такой себе "предохранитель", чтоб слишком долго не носили :lol:
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 2436

СообщениеСр июл 11, 2012 12:59 

Проблема разрушения подошвы касалась преимущественно её "среднего" слоя, основной задачей которого была амортизация. Хороший амортизирующий эффект обеспечивает полиуретан, но он, как по своим исходным данным, так и в зависимости от своих характеристик в конкретном случае, мог быть склонен к очень быстому разрушению. Хорошую фотку на эту тему я тут уже публиковал, приведу ещё раз:

Изображение

СообщениеЧт июл 12, 2012 06:42 

Вышеприведенное изображение очень реально показывает как рассыпается средний слой подошвы. Не спорю, что моим менделям было много лет (я это описал на 12 стр.). Аналогично у меня разваливалась подошва южнокорейских ботинок FILA. Подчеркну, что в обоих случаях сами ботинки имели достаточно бодрый вид.

СообщениеВт авг 14, 2012 11:27 

Довелось носить и мэйндл и асоло.

Asolo FSN 96 GTX
Невероятно удобная, крепкая и прочная обувь. Таскал по Карпатам и в Крыму. Таскал много, усердно, с нагрузками. Все ещё живы, все ещё ношу в походы. Нареканий нет, ногу держат, температурный режим - комфортный. Влагостойкость не вызывает нареканий.

Что ж до Meindl, являюсь обладателем модели, точного названия которой не знаю. Именуются не иначе как Bergschuh, являются штатной обувью горных стрелков Бундесвера. Эта обувь весьма специфическая из-за определенного наклона подошвы. В них очень комфортно ходить на склоны, по склонам и со склонов. Но вот по равнине ходить слегка не удобно. Крепкие не то слово, воду не пропускают, зимой греют. Но, весьма и весьма не легкие. Знаю о проблеме рассыпания подошвы у этой модели Meindl и аналогичных моделей HAIX и Lowa. Но она свойственна скорее очень уж затасканным ботинкам, после длительного использования и лежания без дела.

Посты: 1106

СообщениеВт авг 14, 2012 12:26 

Сейчас, кстати, на Хаиксы скидка в Милитаристе. Если вести из-за бугра, то много сэкономить не получится (ботинки тяжелые и пересылка тоже потянет денег), а здесь есть возможность померить. Правда есть не все размеры. Какой плюс Хаиксов - колодка достаточно широкая в отличии от очень многих американских брендов. Ну и страна производитель не Китай - молочь, конечно, но приятно все таки.

СообщениеСб авг 18, 2012 23:15 

Доброй ночи Комбриг!
Меня зовут Сергей , я геолог по профессии .
Суть вопроса в чем :
Геологоразведочная экспедиция , в которую я вхожу , отправляется в Якутию , сроком на три года .
Есть вахта , а есть постоянка ( незабудка ) , рельеф местности ( нагорья , плато , леса , болота ) понятно это все . Естественно маршруты и средства иследований разные ( вездеход и пеший и конный ) и времена года тоже разные , а так же рыбалка и охота .
Мне необходим совет по обуви на все времена года , то есть покупки нескольких пар .
Цена не важна , главное качество и надежность .
С нетерпением жду ответа .
С уважением Сергей .

Посты: 32

СообщениеСр авг 22, 2012 08:31 

Доброго дня всім,
зачитався вашими діалогами та міркуваннями на рахунок взуття для треккінгу.
Врахавуючи ваш досвід та знання хотів поставити запитання, та отримати для себе пораду.
Націлений придбати для себе пару черевиків La Sportiva Tibet Anfibio GTX.Ціль використання:прогулянки на природі,легкий та середньої складності треккінг

Буду вдячний якщо підскажете щось по данних черевиках

Посты: 2436

СообщениеЧт авг 23, 2012 19:58 

Гость писал(а):... в Якутию , сроком на три года . ... Есть вахта , а есть постоянка ( незабудка ) , рельеф местности ( нагорья , плато , леса , болота ) ... маршруты и средства иследований разные ( вездеход и пеший и конный ) и времена года тоже разные , а так же рыбалка и охота . ... Мне необходим совет по обуви на все времена года , то есть покупки нескольких пар ...

Сергей, у меня создалось впечатление, что Вы хотите, чтобы я перечислил Вам конкретные модели обуви, а именно - если я правильно понял - несколько таких моделей, которые были бы способны "перекрыть" все 4 сезона и все возможные варианты рельефа, причём на протяжении нескольких лет. Ответа здесь однозначного не будет не только вследствие сложной формулировки задания, но также и потому, что я избегаю советовать конкретные модели, поскольку до сих пор придерживаюсь мнения, что все модели, которые присутствуют на рынке, присутствуют там только на том основании, что на них есть спрос вследствие того, что они себя каким-то образом смогли зарекомендовать; брак, однако, может присутствовать у кого угодно. Я могу только посоветовать следующее:

Вы наверняка знаете, с каким рельефом Вы столкнётесь (я, кстати, этого не знаю и представить себе не могу). Отсюда Вы можете, просмотрев "обувные ветки" хотя бы в этом форуме, составить себе впечатление о требованиях, предъявляемых к ботинкам на разном рельефе, и, может быть, даже "уловите" те модели, которые не только показали себя надёжными, но также и есть в продаже там, где Вы живёте (этого я, кстати, тоже не знаю). Отталкиваясь от знаний об ожидающем Вас рельефе и его состоянии в различное время года, Вы сможете заранее сделать следующие выводы: какой должна быть подошва, нужна ли хорошая фиксация голеностопа, нужна ли хорошая водозащита. Знание того, какой вес Вам придётся долго носить за плечами, также поможет определить особенности подошвы (например, нужна ли хорошая амортизация в подошве).

Вам действительно понадобятся несколько пар - универсальности в природе не бывает, тем более, что Вы едете на несколько лет, и постоянная длительная носка одной или двух пар на разных рельефах не только сможет быстро искромсать эти пары, но и будет неадекватна в температурном смысле.

Второй возможной акцией в Вашем поиске могло бы быть определение "крайних" температурных режимов - я подозреваю, что температуры, особенно на протяжении нескольких сезонов, будут иметь в этом месте гигантский разброс, при этом именно в области отрицательных значений они будут достигать весьма "критических" значений (вполне возможно, несколько десятков градусов). Если это так, то поиск именно тех ботинок, которые относятся к "треккинговым", будет, скорее всего, ошибочным, и потребуется искать что-то из области "охотничей", причём с утеплителем. Если я прав насчёт "зашкаливающих" отрицательных температур, то Вам будет необходимо иметь следующую установку: ботинки не должны быть узкими (то есть, сжимать ногу) - они должны по возможности сидеть свободно. Таким образом, нацел на модели, имеющие более широкую колодку, а также учет общей поправки на размер ботинка, поправки на тёплые носки, а также поправки на более чем одну пару носков. Примерка необходима. Советую также почитать здесь же на форуме темы, связанные с различными текстильными "изоляторами" и их свойствами во влажном состоянии. Читая о синтетике, не отбрасывайте полностью шерсть - по моим наблюдениям, она вполне может соперничать с синтетикой даже во влажном состоянии (здесь, правда, следует быть внимательным в том случае, если возможности сушки ограничены).

Оставаясь в "низкотемпературной струе", советую Вам при выборе ботинок не очень "зацикливаться" на обуви с мембраной типа Гортекса. Она хотя и имеет определённый смысл при разнице температур внутри и снаружи ботинка, - однако, в её "двойной функции" (защита от воды в одном направлении и "дыхание" в другом), основным элементом по логике вещей (вследствие того, что мембрана находится внутри и таким образом является дополнительной преградой) будет защита от воды, поступающей снаружи - которая - внимание! - практически полностью перестаёт быть релевантной при очень низких температурах (похожим случаем может быть не особенно нужное большое водоотталкивание палаточного тента высоко в горах). Вы также должны отдавать себе отчёт в том, что мебрана не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩЕЙ ФУНКЦИИ. Достаточно надёжный "температурный барьер", однако, создаётся сухим ботинком, причём сухим как изнутри, так и "снаружи" - а посему лучше заострить своё внимание ТАКЖЕ и на хорошей водозащитной обработке ботинка с внешней стороны.

Третьей возможной акцией в Вашем поиске могли бы быть размышления на следующие вопросы: "насколько много мне придётся ходить пешком (читайте: с какой интенсивностью будут задействованы сами ступни в процессе "подогрева")" и "насколько часто мне придётся мало передвигаться самостоятельно или даже стоять неподвижно при низких температурах". Я уверен, что Вы поняли, о чём я.

СообщениеВт окт 16, 2012 17:33 

Здравствуйте,
Заранее извиняюсь , что может быть не в ту тему, но тут смотрю хорошие специалисты собрались.
В общем попались мне в Мюнхене треккинговые ботинки "bama-tex", а также в магазине "с анд а" другие ботинки с логотипом как два взаимно перевернутые В и надписью "comfortex". Стоимость в 2 раза ниже чем у более именитых аналогов. Может кто-нибудь сталкивался, стоит ли вообще с ними связываться, или все-таки раскошелиться на что-то более дорогое? Тем более, что на российских форумах столкнулся с тем, что многие ругают в недолговечности модель Lowa Renegade GTX Mid, которая покупалась у них же в сети магазинов "Триалспорт".
Заранее спасибо за ответы.

Посты: 155

СообщениеСр окт 31, 2012 16:50 

Здравствуйте. Кто-нибуть может подсказать где в Украине можно купить ботинки Meindl(или горные Haix, Lowa и тд). Может кто конкретно модель посоветует - хочется цельнокожанную(или около того) модель без особых излишеств(главное что б надежно было), ну и по всеу более менее приемлемо(назначение - круглогодичный трекинг по Крыму

Посты: 35

СообщениеСр окт 31, 2012 17:37 

prof1group не сочтите за рекламу.

Посты: 2

СообщениеВт ноя 06, 2012 14:23 

Кто может рассказать более детально про обувь One sport

Посты: 390

СообщениеПт ноя 09, 2012 12:33 

Спешел сенкс то Комбриг развернутые ответы которого помогли определиться с выбором ботинок.
Meindl Vacuum GTX в итоге.

Изображение

Размер 11 (US) отлично подошел для ступней 281 и 283 мм.

Lowa Renegade мерял - колодка для меня узкая.

СообщениеЧт ноя 15, 2012 09:33 

Доброго дня!
Выбираю зимние боты. Понравились Meindl Antarktis, Salomon B52. Критерии - искусств. утеплитель, выше щиколотки, температура до - 30, общее качество производителя - чтоб лет 5 не развалились)). Ходить буду на выходных - охота, ПВД. Будни - иногда город, загород по работе.
Прошу совета опытных (важно мнение Комбрига) - на каких еще производителей и модели обратить внимание. И стоит ли разница в цене майндля и, к примеру, саломона, разницы в их качестве?
Заранее всем благодарен за ответы!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.