Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1124

СообщениеПн авг 08, 2016 19:42 

Туранчокс писал(а):Для примера в аналогичной обуви с гортексом и без, в обуви с гортексом будет жарче на процентов 30-50 в зависимости от конструкции и других факторов.

Если говорить о кроссовках с продуваемой сеточкой, то разница в разы больше в жару (именно тогда как раз и актуальна продуваемая обувь с сеточкой). А текстиль в сочетании с мембраной еще вставляют иногда для снижения веса - получается легче полностью кожанной обуви.

Посты: 1534

СообщениеПн авг 08, 2016 21:53 

Сергей-К писал(а):
Туранчокс писал(а):Для примера в аналогичной обуви с гортексом и без, в обуви с гортексом будет жарче на процентов 30-50 в зависимости от конструкции и других факторов.

Если говорить о кроссовках с продуваемой сеточкой, то разница в разы больше в жару (именно тогда как раз и актуальна продуваемая обувь с сеточкой). А текстиль в сочетании с мембраной еще вставляют иногда для снижения веса - получается легче полностью кожанной обуви.

не соглашусь ни с Туранчокс ни с Сергей-К ... даже в носках 40% кулмакса ногам сухо и комфортно...

Посты: 78

СообщениеВт авг 09, 2016 06:12 

Туранчокс, это же касается и ботинок с прочной кожей? Я имею ввиду ранний или поздний износ мембраны.

П.с.
По поводу кросовок есть вопрос. Если я сумею защитить место язычка/шнуровки, будут ли замшевые кросовки протекать на мокрой траве/легком дожде? Почему бы производителям не делать замшевые, а полированную кожу на верх ставить? Тогда бы точно не мокли.

Посты: 1534

СообщениеВт авг 09, 2016 06:56 

darktrav писал(а):... Если я сумею защитить место язычка/....

фонарики не прокатят ???

Посты: 405

СообщениеВт авг 09, 2016 09:21 

darktrav писал(а):Почему бы производителям не делать замшевые, а полированную кожу на верх ставить? Тогда бы точно не мокли.

Какой смысл в этом тюнинге, если кроссовки через верх наберут быстрее.

СообщениеВт авг 09, 2016 11:14 

darktrav писал(а):По поводу кросовок есть вопрос. Если я сумею защитить место язычка/шнуровки, будут ли замшевые кросовки протекать на мокрой траве/легком дожде? Почему бы производителям не делать замшевые, а полированную кожу на верх ставить? Тогда бы точно не мокли.

Из гладкой кожи тоже будут протекать в мокрой траве, только чуточку дольше. А замшу ставят из-за того что она не так быстро теряет внешний вид из-за царапин, хотя бывают модели и из гладкой кожи (не для альпинистов конечно, где сплошные камни). А вообще для протекания очень важно количество швов в обуви и толщина кожи, качество выделки кожи. В общем, если нужно относительно непромокаемое, то проще уже на ботинки смотреть или воспользоваться фонариками, как предложили выше.

Посты: 2963

СообщениеВт авг 09, 2016 18:05 

mikha1928 писал(а):даже в носках 40% кулмакса ногам сухо и комфортно...

У меня тоже есть разные носки, две торбы. Не в этом дело. В обуви с мембраной можно ходить, но надо понимать, что в них по любому летом жарче, чем в аналогичных без мембраны. Физика, не более.

СообщениеВт авг 09, 2016 18:27 

К примеру вот мои ботинки, который по большому счёту похожи, но одних ткань без мембраны, в других сетка и мембрана горе текс. Первые я могу одеть без ущерба +20, дальше будет жарковато (носки дадут потоотвод, но температуру внутри все равно сильно не снизят). Вторые я одевал даже зимой при плюсовой. Комфортно в них до +10-12. Хотя вставки из сетчатой ткани, в отличии от тех (чёрные), у которых ткань. Чёрные промокают почти сразу. Коричневые держат хорошо за счёт мембраны даже мокрый снег какое то время, хоть и сетка.

Изображение

Или ещё один вариант. Практически аналогичные кроссы. Даже пошиты типично, хоть одни с мембраной, другие без. Те, что без мембраны одевать можно и летом с любыми носками. Да, в них жарче чем с сеткой, но не парит. Но, они промокают. На траве за минут тридцать, просто под дождём держат по дольше. Все это без пропиток. Просто кожа как есть.
Те что с мембраной держат мокрую траву и мокрый снег хорошо, если с фонариками. Но летом в них ходить жарковато... Мембрана делает своё дело.
На переднем плане пропитаны восковой, по этому и темнее.

Изображение

СообщениеЧт сен 01, 2016 21:28 

В общем померял boulder x, но не было моего размера, буквально на 1, 1.5 нужно больше. Но я не понял как ноге подходит эта колодка, ибо чувствовал в основном упор пальца в носок.
Должны ли 'бока' кроссовок вообще не давить на ногу? У меня есть китайские кеды, так вот в них они (бока) как раз не давят. Это ли и есть 'колодка'? Вроде дискомфорта у boulder x не чувствовал, но я ведь и не ходил долго в них. В общем, главный вопрос: должно ли ноге быть полностью! свободно по бокам? Хелп. Спасибо.
Последний раз редактировалось darktrav Пт сен 02, 2016 21:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт сен 02, 2016 10:05 

Давить не должно ничего точно, упора, думаю, тоже быть не должно никакого, но и свободно болтаться тоже нога не должна. В этой обуви посадка такая, что нога получается зажатой со всех сторон. Если размер подобран правильно, то ничего при этом не давит. И конструкция такая, что разносить их существнно не получится, так что надо изначально правильно размер подбирать.

СообщениеВс ноя 06, 2016 12:41 

Приветствую. По длине все нормально, но таки давит если хорошо зашнуровать. Действительно со всех сторон сжимает.
У меня другой вопрос. Вот я хожу в них по городу и любой большой камень/другая неровность заставляют мою стопу выгибаться дугой, в то время как мои кросовки для работы, например, при таких условиях выгибают что угодно, но не ногу. Под что угодно я имею ввиду выгибаються сами, ту часть что обхватывают ногу с боков. Это нормально вообще?
Тоесть, получается, у болдер икс благодаря шнуровке боковые части сидят почти мертво, но это, по моему, и доставляет неудобства.

СообщениеВс ноя 06, 2016 14:38 

darktrav, мне конечно лень заново перечитывать тему, но насколько помню, то вам говорили, что обувь специфическая, для использования в реально горной местности. Отсюда более жёсткая подошва, фиксация ноги и хорошая чувствительность к рельефу. В городских условиях в такой обуви ходить не комфортно.

Посты: 113

СообщениеВс ноя 06, 2016 20:40 

Возможно для вас действительно эти кроссовки не подходят, широкая стопа. Для меня такие кроссовки в самый раз - ходить по горам и сложному рельефу.

СообщениеПн ноя 07, 2016 21:20 

ИМХО, в горах еще больше некомфортнее будет, так как больше неровностей. Перечитайте мой пост.

СообщениеПн ноя 07, 2016 21:40 

Зачем мне ещё раз читать ваш пост? Что я узнаю в нем нового? Вы ходили в такой обуви по горному рельефу? Или вообще носили специфическую горную обувь? Альпинистские ботинки, ботинки для сложного трекинга, пластики в горах? Вы купили просто то, что вам понравилось внешне, не понимая полностью назначение этой обуви.
Это тоже самое, что купить раллийную машину и пытаться ездить на ней на работу по городу. Сетуя на то, что она шумная, жёсткая, дерганая и не комфортная.
Проверять такую обувь надо не прогулками по городу. Оденьте эти кроссы и траверсируйте в них к примеру грунтовый склон градусов 45-50. Только так, хотя бы метров 200-300. А потом проделайте тоже в ваших удобных кроссовках.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.